VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Roland FA-06 / 08
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Циклоп.ру- интернет магазин профессиональных видеокамер и аксессуаров

Roland FA-06 / 08

Ответить Ответить Страница  <1 35363738>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-сентября-2008
Местонахождение: KZ (Balkhash)
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-октября-2017 19:45
Bella Musica (demo #2)

Файл для прослушки  >>>>>>  https://soundcloud.com/stanislav-fx/bella-musica-1
Файл для скачки          >>>>>>> https://yadi.sk/d/7u4a2GXx3NyQEW

Редактировал Dедушка - 22-октября-2017 20:11
Roland FA-08 / BK-9 / V-Synth GT 2.0 / VT-3, / MoXF6
Mackie 1202 VLZ Pro, Peavey Pro15, PV2600, Audix OM7, Lexicon MPX200,
Sony-Ericsson w810i с 2006
https://fotki.yandex.ru/users/shellabode/albums/
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-декабря-2017 16:54
Пример Даб-стёба на ФА

Наверх
radoSintra Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 14-ноября-2013
Местонахождение: Беларусь
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать radoSintra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-декабря-2017 21:29
Стас, ну и на кой чёрт ты собралси покупать тот аппарат с пэдами, на мьюзикфоруме жарко обсуждаемый ????
Что, имеющийся FA не способен его заменить ?

Roland Fantom X + Yamaha Motif XS = Музон без ГМО и VST.
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-октября-2007
Местонахождение: Балхаш
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-декабря-2017 22:03
Да не буду я ничего покупать больше... Так... Потрещали чуток...))
Roland FA-08 / BK-9 / V-synth GT, / VT-3, / MoXF6, ....
Sony-Ericsson W810 с 2006 г.
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-декабря-2017 11:45
Узнал какой ЦАП установлен в ФА  Cirrus Logic CS4398
https://www.cirrus.com/products/cs4398/
в принципе отличный вариант! заявленная поддержка 24/192
устанавливается в проф-картах и в не дешёвой аудиотехнике.

Также стоит стерео кодировщик  Cirrus Logic (Wolfson) wm8778      https://www.cirrus.com/products/wm8778/

Редактировал Dедушка - 11-декабря-2017 17:46
Наверх
Mars_1988_ Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 05-января-2018
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Mars_1988_ Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-января-2018 21:31
Здравствуйте! Не можете
подсказать как из семплера дорожку отправить в секвенсор? А то который день не могу вавку для плэйбэка синхронизировать с метрономом. Заранее спасибо!
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-января-2018 22:16
Переключи нужную дорожку в режим РАД.  Хотя часто 16 канал сразу установлен в этот режим.
Далее, активируй эту дорожку под запись (выдели) жми на запись и вставляю сэмпл с пэда в нужное место! Хотя теперь все сэмплы что загруженны в пэды, можно будет воспроизводить и с клавиатуры!!!  Поищи, в какой они октаве...
Ну а остальное, точно так же как и в обычном режиме...  Т.е. после записи, можно сдвинуть сэмплы в нужный такт и тик (в нужное место!) Делается это так же как и с нотами Move
Наверх
Новичок
Новичок

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Mars_1988_ Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-января-2018 12:54
Больше спасибо! Просто думал может есть более простой и быстрый способ назначения вав дорожки и синхронизирования с метрономом. Получается напрямую одновременно в автоматическом режиме нельзя запустят с сэмпла подложку, синхронизированную под метроном и определенный темп, а нужно в секвенсоре записывать его снова полностью проигрывая в режиме записи и там уже двигать,выставлять нужный темп и отдельно сохранять
Наверх
Freddy May Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-января-2018 14:21
Мда... Чем мудрёнее аппарат, тем мудрее ему нужен пользователь...
С точки зрения капитализма, СССР - это ужасно, потому что он не знал понятий: инфляция, девальвация, безработица, безграмотность...
Аппараты в доступе: Yamaha PSR-3000, Roland G-800, AKAI EKB-6170.
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-января-2018 16:49
Ну так и вопрос был именно таким )

Было отправлено Mars_1988_ Mars_1988_ написал(а):

Здравствуйте! Не можете
подсказать как из семплера дорожку отправить в секвенсор? А то который день не могу вавку для плэйбэка синхронизировать с метрономом. Заранее спасибо!

Секвенсор, он и предназначен именно для записи!
Анализатора и подгонки под темп Сэмплов автоматически в ФА нет. Такое есть в Роланд БК-9
В ФА установлен фразовый сэмплер, которым можно пользоваться либо в живую либо при записи.
Редакцию делать на компе.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-января-2018 18:24
BK-9 круче FA ?? Shocked - класс! А я Андрюхе говорил: "Бери BK-9", - а он купил FA-08 , а он ну совершенно не для меня Embarrassed ...
С точки зрения капитализма, СССР - это ужасно, потому что он не знал понятий: инфляция, девальвация, безработица, безграмотность...
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-января-2018 19:10
Как ты судишь кто круче? Только лишь по одному пункту?  ))
В ФА можно 64 сэмпла использовать на проект, а в БК-9 т0лько 7 !! ))
в ФА на все 16 дорожек (инструментов) можно повесить свой независимую обработку, а в БК-9 только 5 !!
чувствуешь разницу? 
Они для разных целей, и совершенно не пересекаются с друг дружкой!   Пусть берёт ОБА!! )))
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-января-2018 23:04
Ну нет, БК-9 для него не вариант - он не играет вне группы, самоиграйки вообще не уважает, он (как многие) считает их "ниже ростом", типа игрушками что ли. Ему бесполезно доказывать, что Тайрос тоже до фига что может и при этом самоиграйка с заоблачной ценой.
А за разъяснение спасибо, я вот даже хрен его знаю что может Джуна, а ты молодец - знаешь свои инструменты. Вообще это как бы и не для меня ветка, ноя так иногда посматриваю, ведь теперь приходится встречаться с FA-06 и 08. Тут вот ещё один хороший человек хочет поменять JUNO Gi на JUNO DS, а я говорю: "Хрен на хрен получится, возьми лучше FA-06". Вообще для меня странно такое решение Gi на DS, я даже понять цели не могу...
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-января-2018 23:30
Брать надо ФА-07 !!!
ФА-06 чисто для тасканий.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-января-2018 23:49
Стас, так для тасканий и надо, он хочет отдать Gi на точку, а таскаться с DS. Вот это-то меня и удивляет - роста не вижу, DS не лучше Gi, уж не знаю кто там что напел про данный аппарат этому парню, но я бы не стал менять Gi на DS, разве что на FA. (конечно учитывая то, что самоиграйки исключаются). Вообще я самоиграйщик, для меня вообще самоиграйка была бы выгоднее... (уж не знаю как я затесался в клан клавишников, таких там нет, все играют на станциях, а я тогда играл на GW8 - просто белая ворона Big smile).
Наверх
Новичок
Новичок

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Mars_1988_ Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-января-2018 19:32
Всем привет, заранее извиняюсь, может уже кто-то задавал подобный вопрос. Импортирую миди файл, загружаю в секвенсоре, все дорожки и ноты на месте, но при попытке поменять инструменты на дорожках при очередном проигрывании все сбрасывается, при попытке сохранить изменения тоже ничего не сохраняет и иногда вообще левые инструменты с другим темпом на миди файл проигрывает. Никто не подскажет в чем проблема и что делаю не так?
Наверх
Alex3456789 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 12-сентября-2010
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-января-2018 19:55
В хедере настройки нужно менять (прописывать их туда)
В миди-файле прописаны изначальные настройки (в самом начале файла).
И команда сброса настроек - там же скорее всего (GM midi ON).
вы меняете эти настройки в синтезаторе, либо в ДАВ, но не записываете их.
Поэтому при очередном проигрывании, вначале идет сброс всего того, что вы накрутили, и затем грузятся те настройки, что записаны изначально в миди-файле.
Все ваши изменения должны быть прописаны в этом миди файле.
MU-128, Impact LX-88 Nektar, Yamaha Montage 6
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-января-2018 20:11
Видишь в секвенсоре в начале каждого трека Зелёные и красные квадратики???  а потом идут уже голубенькие ??   Так вот яркие квадратики это места с настройками инструментов и всего остального.
Тебе надо удалить СС00, СС32 И РС везде где они есть! Сделать это можно в самом аппарате или в компе (в компе иногда не все команды видны если на 1 такте указанно)
После как удалил, можешь назначать свои. ничего прописывать не надо, просто потом сохранишь этот перфоманс и Сонг.
Вообще, все настройки инструментов сохраняются в перфомансе!
Но если захочешь увековечить это, то можешь и набить в миди-файле. Но опять же они будут совпадать только с ФА.
Темп тоже перебивается на нужный.
Наверх
Вергилий Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 23-августа-2012
Местонахождение: Нижний Новгород
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Вергилий Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-января-2018 17:36
Друзья, недавно написал трек на Roland FA-06, однако все обработки типа эха и реверберации делал при сведении на компе. Выложить его полностью не могу, т.к. заключал контракт через дистрибуционную контору, но большую его часть послушать можно здесь:
Canon C100, Canon 6D, Sony MC2000. Был владельцем Sony FS100, Sony Nex VG10, Sony AX2000, Sony HVR-HD1000, Sony PD170.
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-января-2018 21:57
Ну очень даже хорошо...   
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 35363738>
  Закладки