VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Roland FA-06 / 08
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Циклоп.ру- интернет магазин профессиональных видеокамер и аксессуаров

Roland FA-06 / 08

Ответить Ответить Страница  <1 3637383940 42>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-января-2018 15:04
Junodownload Stern Smile- это как-то связано с JUNO ? в смысле с Roland JUNO (какой либо)...
С точки зрения капитализма, СССР - это ужасно, потому что он не знал понятий: инфляция, девальвация, безработица, безграмотность...
Нужен ? - пишите в личку.
Наверх
палыч987 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 16-сентября-2016
Местонахождение: евпатория
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать палыч987 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-января-2018 20:07
  Вергилий, а для меня, как для простого обывателя - замечательно...                                   да Федя, ,, Junodownload", там все только для JUNO Di, Gi и DS....
Наверх
Вергилий Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 23-августа-2012
Местонахождение: Нижний Новгород
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Вергилий Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-января-2018 21:56
Было отправлено Freddy May Freddy May написал(а):

Junodownload Stern Smile- это как-то связано с JUNO ? в смысле с Roland JUNO (какой либо)...
Да нет, просто сайт так называется... Случайно совпало. Дистрибьютор раскидал мой трек по нескольким десяткам торговых площадок. Это - одна из них.

Спасибо, коллеги, что оценили)
Canon C100, Canon 6D, Sony MC2000. Был владельцем Sony FS100, Sony Nex VG10, Sony AX2000, Sony HVR-HD1000, Sony PD170.
Наверх
Freddy May Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-января-2018 01:43
Я бы так сказал - учился у Парсонса ... А я люблю Парсонса Smile
Палыч, в JUNO Gi, Di - ни фига не закачаешь ...
С точки зрения капитализма, СССР - это ужасно, потому что он не знал понятий: инфляция, девальвация, безработица, безграмотность...
Наверх
Johaanson Просмотр списка
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 07-апреля-2018
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Johaanson Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-апреля-2018 21:02
Всем добррого времени! 
Арпеджиатор работает только на 1 треке, подскажите, в чем проблема...
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-сентября-2008
Местонахождение: KZ (Balkhash)
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-апреля-2018 22:53
Арпеджиатор в реальном времени может работать только на одном канале!
Можно при необходимости объеденить в одном канале 4 инструмента.
На а так, то да только на одном. на любом  канале, треке...   для назначения арпеджиатора, нужно выбрать любой трек из режима Студио Сэт  (горят две клавиши) далее активируем АРП. Точка должна стать синей.  Перемещаться стрелками по инструментам (дорожкам) вверх-вниз, далее стрелкой вправо и крутилятором назначить.
После, в процессе записи в секвенсор, можно продолжить назначать далее на другие дорожки выбрав нужный рисунок Арп. и так далее.  Но назначается изначально в режиме Студио Сэт.
- Roland BK-9 -
http://ixbt.photo/?id=user:589839
Наверх
Dantor Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Присоединился: 19-августа-2015
Местонахождение: Саратов
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dantor Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-февраля-2019 22:36
может кто подскажет не появилась ли возможность загружать в данный агрегат свои сэмплированные инструменты?
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-октября-2007
Местонахождение: Балхаш
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-февраля-2019 06:56
только как и было...  по одному сэмплу на клавишу (полторы октавы)
Roland BK-9 /
Sony / Nikon
Наверх
Dantor Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dantor Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-февраля-2019 09:05
понял...благодарю за ответ...эх.... жаль... хороший инструмент, но без возможности загрузки сторонних инструментов недостаточно универсален
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-февраля-2019 10:03
если пробовали все доп библы для него и все равно не хватает, то тогда 2-й нужно приобретать)))
Roland BK-9 /
Sony / Nikon
Наверх
Dantor Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dantor Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-февраля-2019 10:12
ну вся фишка именно в том чтобы воспроизвести аутентичные инструменты из проекта для живяка и без заморочек(наруливания этих самых звуков) т.к. песен много а времени мало
Наверх
3DO Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 04-марта-2019
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать 3DO Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-марта-2019 15:49
Прошу не ругаться, возможно пропустил текст.Улыбка
Подскажите , есть ли принципиальные отличия м/у FA-06 FA-07 b FA-08?
Заранее благодарен!
Пальцы вверх
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-марта-2019 16:17
только в клавиатуре.
ФА-06 синтезаторная клава 61
ФА-07 синтезаторная полноразмер (по ширине) 76
ФА-08 молотки 88
Аппаратная часть одинаковая.

Roland BK-9 /
Sony / Nikon
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-марта-2019 16:44
А разве FA-07 не утяжелённая клава ? (в народе - полувзвешенная).
Наверх
Alex3456789 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 12-сентября-2010
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-марта-2019 17:07

А разве FA-07 не утяжелённая клава ? (в народе - полувзвешенная).

Я Федь на разных форумах, устал повторять - нет такого слова - "полувзвешенная")))
Есть слово "утяжеленная"..(не всё нужно за народом повторять, народ он разный бывает и в разном состоянии)))
Что здесь "взвесили"?))
И сколько получилось?))
И как могли "взвесить" наполовину?))
MU-128, Impact LX-88 Nektar, Yamaha Montage 6
Телевизор Лыжа)))
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-марта-2019 20:05
Да я не знаю, Лёх, просто констатировал терминологию некоторого числа пользователей. Собственно я и сам грешу данной терминологией, взвешенной называю молоточные клавы, полу-взвешенной - утяжелённые, невзвешенной - синтезаторный тип. Хотя конечно я понимаю, что типов значительно больше, но так вот упрощённая классификация. Так какая клава у FA-07 ?
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-марта-2019 20:13

Да я не знаю, Лёх, просто констатировал терминологию некоторого числа пользователей. Собственно я и сам грешу данной терминологией, взвешенной называю молоточные клавы, полу-взвешенной - утяжелённые, невзвешенной - синтезаторный тип. Хотя конечно я понимаю, что типов значительно больше, но так вот упрощённая классификация. Так какая клава у FA-07 ?

Это Федь, неграмотно в отношении русского языка, патамушта это Гуглом переводили, а не головой)))
А я хочу, штоп музыканты, как народ интеллигентный - грамотно говорили))
Клавиатура - это не колбаса, ее незачем взвешивать)))
Ее можно утяжелить и сбалансировать..
Вот колбасу - балансировать и утяжелять не нужно, ее нужно порезать на кусочки и водрузить на хлеб для бутерброда)
Телевизор Лыжа)))
Наверх
PluggeR Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-мая-2011
Местонахождение: Балашиха
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать PluggeR Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-марта-2019 22:38
Я за старый добрый спортивный полутяж.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-марта-2019 22:58
Было отправлено PluggeR PluggeR написал(а):

Я за старый добрый спортивный полутяж.

С этим понятно..)
В спорте есть и тяжеловесы и средневесы и легковесы.
Потому как именно вес и имеется в виду.
С конкретными цифрами, полученными на весах, путем взвешивания.)
Но ведь не легковзвешенные атлеты, и не полновзвешенные атлеты))
Да и вообще -взвешенные атлеты, повешенные атлеты (на фонарях, к примеру) нам в голову не придет так язык ломать, а вот с клавиатурами - один ленивый человек перевел Гуглом, опубликовал свой труд и пошло-поехало))
...Я сейчас читаю нынешние инструкции - диву даюсь..., насколько полиглотская публика обленилась..
Не хотят самостоятельно учить языки, а поручают это Гуглу..(а деньги за перевод, почему-то любят получать самостоятельно - Гуглу в этом вопросе не доверяют - что впрочем, логично.., одно дело перевести инструкцию для непонятно кого, а другое дело - деньги для себя, такого замечательного и единственного на всем белом свете))
...А уж художественную литерату-у-у-ру-у... ,а уж если в ней присутствуют технические термины (какая -нить НФ к примеру) - тут вообще -сплошное уныние)))
...Хороший переводчик, в первую очередь должен очень хорошо знать родной язык.
Знать язык оригинала тоже нужно хорошо, но это уже во-вторую очередь - потому как не зная своего языка, ты не сможешь правильно не то , что перевести, а даже понять смысл того, что хотел сказать автор...
...Ну и в плане худ.литературы нужно все  же иметь еще и некоторый талант писателя)))
...Я вот не выкладываю своих музыкальных творений - лишь в качестве иллюстраций к изысканиям..
..И то тут с Ямахи мне письмо пришло...
Уважаемый Алексей Викторович - говорят, мы понимаем степень вашего мастерства и виртуозности исполнения... природа щедро вас оделила умом, красотой и талантом...
....Но не могли бы вы не выкладывать своих музыкальных примеров в качестве иллюстрации к различным вопросам...
...А то у нас после ваших примеров, продажи инструментов резко падают)))
И подпись:
...С уважением и мольбою - нещастный коллектив труженников завода "Ямаха")))
Телевизор Лыжа)))
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-сентября-2008
Местонахождение: KZ (Balkhash)
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-марта-2019 23:44
Ну возьмём Клаву от Монтажа или Мотива...   она тоже полувзвешенная* )))   Но синтезаторная и не полноразмерная...   можно добавить тогда ещё что и балансная и не балансная ))  или как там её...  тогда вообще запутаться можно...  при чём тут скажете шнуры и разъёмы..
- Roland BK-9 -
http://ixbt.photo/?id=user:589839
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 3637383940 42>
  Закладки