VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Roland G70 + SRX 01 Dynamic Drumkits
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Roland G70 + SRX 01 Dynamic Drumkits

Ответить Ответить Страница  123>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 27-апреля-2011
Местонахождение: Новая Зеландия
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nemydom Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Тема: Roland G70 + SRX 01 Dynamic Drumkits
    Опубликовано: 07-января-2018 13:25
Друзья, кто знает, если в Roland G70 установлена SRX 01,  можно ли подставлять драм-киты из SRX 01 в стили Roland G70? То есть, таким же образом, как и родные  киты G70? Все ли корректно звучит с точки зрения раскладки барабасов? Спасибо
KORG M3, Yamaha MONTAGE, TYROS 3, Roland Fantom-G6, BK-7m, INTEGRA 7
Virus TI 2, Supernova II, Nord Lead 2x
Fractal Axe-Fx II XL, Cubase PRO 8
Наверх
Реклама

Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-октября-2007
Местонахождение: Балхаш
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-января-2018 14:05
А что этому может помешать?
Просто потом этот стиль надо пересохранить в юзерский.
Roland FA-08 / BK-9 / V-synth GT, / VT-3, / MoXF6, ....
Sony-Ericsson W810 с 2006 г.
Наверх
Freddy May Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-января-2018 18:55
Не всегда расположение пэдов совпадает с классической расстановкой, если партию набить прямо таки на этом сэте, то всё должно вполне адекватно работать. У моей Джуны стоит 03, в ней тоже есть ударные сэты, так вот они не совпадают с классической расстановкой.
С точки зрения капитализма, СССР - это ужасно, потому что он не знал понятий: инфляция, девальвация, безработица, безграмотность...
Аппараты в доступе: Yamaha PSR-3000, Roland- G-800, JUNO Gi.
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-сентября-2008
Местонахождение: KZ (Balkhash)
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-января-2018 22:17
При замене, изначально указывается стоящий инструмент напр. НН...   так вот и меняй его на другой НН..   а не на Кик ))   
Из каких-то элементарных движений создаёшь проблему! ))
Roland FA-08 / BK-9 / V-Synth GT 2.0 / VT-3, / MoXF6
Mackie 1202 VLZ Pro, Peavey Pro15, PV2600, Audix OM7, Lexicon MPX200,
Sony-Ericsson w810i с 2006
https://fotki.yandex.ru/users/shellabode/albums/
Наверх
Alex3456789 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 12-сентября-2010
Местонахождение: Москва
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-января-2018 23:01
Было отправлено Dедушка Dедушка написал(а):

При замене, изначально указывается стоящий инструмент напр. НН...   так вот и меняй его на другой НН..   а не на Кик ))   
Из каких-то элементарных движений создаёшь проблему! ))

Не надо ничего менять, никаких киков на хай-хет.., это слишком сложно))
..Нужно просто взять и купить ЕА-7 - в нем всё будет совпадать...., наверное...., может быть.....
а может и не быть)))
MU-128, Impact LX-88 Nektar, Yamaha Montage 6
Наверх
Nemydom Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nemydom Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-января-2018 09:15
Было отправлено Deдушка Deдушка написал(а):

А что этому может помешать?

Ой ребята, много что может помешать.. Уж я то знаю..
Простите, может я как всегда не корректно сформулировал, но меня интересует лишь опыт тех, кто пробовал данный сетап.
При подменне китов на SRX, звучат ли они сразу в стилях "как родные"? Требуется налету перебирать кучу стилей, и прослушивать, подставляя  разные киты из SRX. Если требуется хоть малейший подгон, то уже для моих целей это не интересно.
Fredy, спасибо за инфу, это только усиливает мои подозрения, что все может быть не так просто..
Наверх
Nemydom Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nemydom Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-января-2018 09:19
Было отправлено Alex3456789 Alex3456789 написал(а):

..Нужно просто взять и купить ЕА-7 - в нем всё будет совпадать...., наверное...., может быть.....
а может и не быть)))

Лех, чет он не очень звучит этот ЕА-7.. я его в магазине гонял - середничок явный по звуку, балалайка... не рекомендую. Так же как и мои БК7м - фуфло.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-января-2018 09:39
Ну для самоиграйки у E-A7 вполне приличный звук, а привлекает меня в нём прежде всего управление - мне оно кажется удобным (судя по талмуду, живьём ещё и не видел, в нашем городе найти Роланд в магазине - это вершина сыска Pinch, любой Роланд). А звук - ну я уже немного научен GW8, то есть всё правится, а иногда даже просто на уровне эквалайзера или блока эффектов.
Тут меня мимолётная мысль посетила: хорошо GW8 иметь начинающим, потому что то кто помучается с данным аппаратом, тот потом будет понимать прелесть в начальных настройках инструмента и хорошо собранных пачках стиля. GW8 - это на столько своеобразный инструмент, что в том звуке, в котором он есть "из коробки", его использовать весьма проблемно. (помнится у Вас там Прелюд был, думаю это очень похожие аппараты, вот только в GW8 "поправлялок" по-больше).

Редактировал Freddy May - 08-января-2018 09:52
С точки зрения капитализма, СССР - это ужасно, потому что он не знал понятий: инфляция, девальвация, безработица, безграмотность...
Наверх
Nemydom Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nemydom Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-января-2018 10:36

Было отправлено Freddy May Freddy May написал(а):

Ну для самоиграйки у E-A7 вполне приличный звук

Ну это с чем сравнивать.. самоиграики они, как известно, очень разные бывают..

GW8 - это на столько своеобразный инструмент, что в том звуке, в котором он есть "из коробки", его использовать весьма проблемно. (помнится у Вас там Прелюд был, думаю это очень похожие аппараты, вот только в GW8 "поправлялок" по-больше).

Да, Прелюд был. Это тот же инструмент. Отличается тремя пунктами:
Наличие спикеров, отсутвие двух крутилок и отсутствие двухполостного master eq.
В остальном - один в один. Очень скучаю по этому инструменту. Обязательно  при случае возьму, но именно GW8. Звук у него конечно, еще хуже чем у E-A7, но потренькать - одно удовольствие, какая-то энергетика в нем есть приятная.. и куча класных евро-диско стилей (в евро версии). Я когда бк7м брал, рассчитывал на подобное - но там близко этого нет..
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-января-2018 10:57
Из серии БК удалось видеть только БК-3 - ни о чём. Там есть стили, но править нельзя, звук такой "пластиковый" что ли. Но к чести инструмента можно сказать, что там не наворочено так с ревером "по умолчанию", как в GW8. Однако потребность стилей тоже сомнительна (не всех конечно). Если бы там была какая-то редакция, то я может и взял бы его вместо GW8 в своё время. Я конечно же читал страдания в ветке GW8, я и сам с ним упражнялся прилично - куча минусов у аппарата, но и плюсы тоже есть. Аппарат явно сырой, но при подобающей подготовке потребный. Был момент, когда я играл на паре PSR-3000 + GW8, слушалось вполне нормально. Конечно же я вытащил нужное на "фавориты", конечно же я записал все настройки, но вот в чём беда - вынести всё это на флэшку довольно проблемно. Выносится в один файл (это я сейчас раскусил), а вот отдельно сохранить что-то... Вообще там беда какая-то с сохранениями на внешний носитель, читает-то он всё, а вот пишет только на эксклюзивные носители. Вот сейчас продолжаю поиск подобного носителя - большая проблема, потому что в магазинах уже не найти меньше 8ГБ, а этой скотине нужно не просто Гиг, но ещё и понимаемого производителя...
Наверх
Nemydom Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nemydom Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-января-2018 11:04
Это все конечно интересно, но если кто знает по теме, будьте добры: При подменне китов в G70 на SRX, звучат ли они сразу в стилях "как родные"? Буду очень признателен..
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-января-2018 11:04
У меня есть вопрос к Вам по G70: правда ли, что родные банки звуков соответствуют звукам серии E50/60/80. Поскольку у нас есть в продаже E50, помнится, когда-то по звуку он мне нравился. Я смутно его помню, но подумал о том, что могу поменять на него GW8 (в смысле GW8 у сына сейчас,, а мне как бы требуется вторая самоиграйка).
А подмену китов в МИДИ-файле планируете или как ?
Наверх
Alex3456789 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 12-сентября-2010
Местонахождение: Москва
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-января-2018 11:11
Было отправлено Nemydom Nemydom написал(а):

а может и не быть)))

Лех, чет он не очень звучит этот ЕА-7.. я его в магазине гонял - середничок явный по звуку, балалайка... не рекомендую. Так же как и мои БК7м - фуфло.

Кирилл, это такая вроде - шутка была)))
...Для Феди- это он сейчас на ЕА-7, зуб точит)))

MU-128, Impact LX-88 Nektar, Yamaha Montage 6
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-января-2018 11:22
Ну не на G70 же точить, который я со своим здоровьем даже и не подниму Pinch , я вообще смотрю что-то до 8кг, чтобы весь комплект не вылезал за 10кг (БП+шнуры+микрофон+педали+ вес самой сумки).
Наверх
Nemydom Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nemydom Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-января-2018 11:34

У меня есть вопрос к Вам по G70: правда ли, что родные банки звуков соответствуют звукам серии E50/60/80. Поскольку у нас есть в продаже E50, помнится, когда-то по звуку он мне нравился. Я смутно его помню, но подумал о том, что могу поменять на него GW8 (в смысле GW8 у сына сейчас,, а мне как бы требуется вторая самоиграйка).
А подмену китов в МИДИ-файле планируете или как ?

Ко мне на ты можно :)) У меня лично нет G70. Но вопрос этот очень важен. Как уже сто раз написал, подмена китов в СТИЛЯХ меня интересует, по быстрому. Ну или в миди фаиле, который был создан с помощью стиля на этом же инструменте. То есть, наиграл несколько аккордов, записал. А потом проигрываешь, и налету меняешь киты и слушаешь какой лучше ложится.
Наверх
Nemydom Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nemydom Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-января-2018 11:36

а может и не быть)))

Кирилл, это такая вроде - шутка была)))
...Для Феди- это он сейчас на ЕА-7, зуб точит)))

Мое почтение, Алексей. Я понял - срзу не вьехал.. Плохо соображаю - только с больнички, две недели под капельницой, зашибись новый год встретил..
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-января-2018 11:51
Ну я так в Ямахе делаю, прямо в оперативном режиме там можно менять киты в стиле, тоже совпадают не все, но тут уж выбираю. Кстати при МИДИ-сопряжении листание китов отражается и на ведомом аппарате, таким способом в эктернальные киты не попадёшь конечно, но чаще всего находится и нужное сочетание в базовых бортовых китах. По SRX - пробовал менять барабаны в МИДИ - получается, а вот в транслируемом с Ямахи стиле - нет, потому что Яма обратно переключает при возвращении лупа стиля к началу. В JUNO G нет стилей, так что по внутреннему стилю проверить не могу. Вообще G70, на сколько я знаю, - самоирайка и в ней тоже должна работать подстановка любых барабанов. Не знаю как в нём, но в Джуне SRX интегрируется в общий список голосов и листается всё это прямо в выбранном банке. То есть: у меня в SRX есть и гитары, и саксы, и барабаны, так вот при установке Джуну эти голоса добавляются в соответствующие разделы, а НЕ формируют какой-то свой.
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-сентября-2008
Местонахождение: KZ (Balkhash)
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-января-2018 11:52

При подменне китов в G70 на SRX, звучат ли они сразу в стилях "как родные"? Буду очень признателен..
А зачем его менять, если он так же и звучать должен? Меняют наоборот, чтобы изменить )
Если это Стандарты 1,2,3,4..  но они взаимозаменяемы по набору и расположению инструментов в сете. А если заместо Рок Кит, вставить Рэп то конечно не о каком совпадении в речи и не будет..
Ровно как и на Джаз, 808,909...    
Меняют, чтобы освежить звучание, альты там чуть дугие, бочка...  железо...
Я как понял, Кирилл, ленивый..  сразу готовое хочет.. )
Напр. с БК-9 вообще почти ничего не совпадает (кроме основных GM2) с наборами Барабанов в ФА! Приходится порой долго подбирать..  

Roland FA-08 / BK-9 / V-Synth GT 2.0 / VT-3, / MoXF6
Mackie 1202 VLZ Pro, Peavey Pro15, PV2600, Audix OM7, Lexicon MPX200,
Sony-Ericsson w810i с 2006
https://fotki.yandex.ru/users/shellabode/albums/
Наверх
Nemydom Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nemydom Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-января-2018 11:57

При подменне китов в G70 на SRX, звучат ли они сразу в стилях "как родные"? Буду очень признателен..
А зачем его менять, если он так же и звучать должен? Меняют наоборот, чтобы изменить )
Если это Стандарты 1,2,3,4..  но они взаимозаменяемы по набору и расположению инструментов в сете. А если заместо Рок Кит, вставить Рэп то конечно не о каком совпадении в речи и не будет..
Ровно как и на Джаз, 808,909...    
Меняют, чтобы освежить звучание, альты там чуть дугие, бочка...  железо...
Я как понял, Кирилл, ленивый..  сразу готовое хочет.. )
Напр. с БК-9 вообще почти ничего не совпадает (кроме основных GM2) с наборами Барабанов в ФА! Приходится порой долго подбирать..  

Я ленивый, это есть ))
Мне кажется, Вы меня не совсем понимаете.. Но я думаю, тот кто работал  с G70 и использовал в стилях киты с SRX, меня сразу поимет и ответит. Спасибо за участие :))

Наверх
Dreamkeeper55 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 30-ноября-2015
Местонахождение: Germany
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dreamkeeper55 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-января-2018 12:54
на самом деле Дед тебе ключевую фразу озвучил.

В Fa кстати можно SRX карты в виде EXP виртуально грузить, там по моему даже SRX1 = EXP1 почти одинаково.

Совпадут наверно 5-10 % стилей с G70 с некоторыми драм-китами с SRX1. Для большинства стилей придется подгонять либо драмкит маппинг менять, либо драм партию стиля редактировать.

Наверх
 Ответить Ответить Страница  123>
  Закладки