VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Видеосъемка > Конкурс
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Участник rus1991
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Циклоп.ру- интернет магазин профессиональных видеокамер и аксессуаров

Участник rus1991

Ответить Ответить Страница  <12
Имя автора
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 03-июня-2007
Местонахождение: Питер
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать rus1991 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-сентября-2007 22:32

мммм да. И нечего ответить

Наверх
Бабушка Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видео)

Присоединился: 01-апреля-2004
Местонахождение: Волосолапск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Бабушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-сентября-2007 22:36
Вот и я говорю - не надо слово - просто... Наливай да пей! Ждём новых фильмов. Что ещё остаётся - я лично всегда рад за то, что люди вообще что-то делают. Одно дело сидеть и п..дь про то как типа надо снимать, а другое дело - взять и снять! Вот вы,  rus1991 - правильно делаете! Берёте и снимаете! Снимаете на том оборудовании, которое есть, с теми актёрами, которые есть - а не ждёте синеальту с краном и профи из МХАТа. Я вот тоже - свой старческий моразм приберу - чаво-нить сниму. Выложу. Вместе обсудим, если что-то.
А взрывы в иллюжине делаете?
Александр Туликов, Абсолютный Победитель Конкурса ВИДЕОМАКС-2007, WApp +79147982740 inst @aleksandrtulikov http://www.youtube.com/user/Needroid
Наверх
rus1991 Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать rus1991 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-сентября-2007 22:40
да да он самый. хорошая в этом плане прогаThumbs%20Up
Наверх
rus1991 Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать rus1991 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-сентября-2007 22:43

Только мне бы статичности в движении. Но на стедикам денег нет.

Наверх
Бабушка Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видео)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Бабушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-сентября-2007 22:57
Было отправлено rus1991 rus1991 написал(а):

Но на стедикам денег нет.

Та же х..ня... А то вот иногда смотрю - ролики пацаны снимают со стедикамом - ну такая лажа... От этого - абидна... Да мне стедик бы - я б такое снял!!!
Александр Туликов, Абсолютный Победитель Конкурса ВИДЕОМАКС-2007, WApp +79147982740 inst @aleksandrtulikov http://www.youtube.com/user/Needroid
Наверх
rus1991 Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать rus1991 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-сентября-2007 23:00

у конечно использую свои конструкции. Иногда тоже не плохо получается.

В планах собрать самому стедик, кран и рельсы. Ко всему уже есть чертежи.
Наверх
rus1991 Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать rus1991 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-сентября-2007 23:02
А что кстати с конкурсом? Когда там голосование, финал?
Наверх
Бабушка Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видео)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Бабушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-сентября-2007 23:09
Ну вот Коллега-Председатель чего-то запырхался с работой - просто сенокос в этом году небывалый - и стар и млад и проф и бездарь капусту на свадебном поле стригут - ажна жуть! Ждём на ближайшей неделе (с понедельнака следующего).
Наверх
rus1991 Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать rus1991 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-сентября-2007 23:20

надо было мне раньше "побег" снимать и посылать его на конкурс, а не это "г"

Наверх
One-Two-Video Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видеокамеры)

Присоединился: 27-апреля-2006
Местонахождение: United States
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать One-Two-Video Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-сентября-2007 23:41
Было отправлено Бабушка Бабушка написал(а):

... Что ещё остаётся - я лично всегда рад за то, что люди вообще что-то делают....Вот вы,  rus1991 - правильно делаете! Берёте и снимаете! Снимаете на том оборудовании, которое есть, с теми актёрами, которые есть - а не ждёте синеальту с краном и профи из МХАТа...

Хе-хе... похоже, в мой огород камушек? Smile Я поначалу подумал (о себе) - снимай, на том и с тем, что имеешь. Ну нет кранов, телег и стедикамов, микрофонов - ну и черт с ними! А потом еще раз подумал - ну сниму... и что смотреть потом? Дрожание, невнятный звук, "прибитая гвоздями" камера к полу? Не.... мне актеров жалко. Они же стараются, надеются на хорошую картинку и звук... Поэтому я все же решил, что буду (по финансовым возможностям, конечно) все-таки картинку вытягивать так, чтобы максимально (как смогу) приблизить ее к киношной. Осмелюсь предложить rus1991 все-таки с таким подходом делать свои будущие фильмы  Smile.

Раз, два, снято! (Sony EX3, Nikon D4, Sony Vegas 12, Lightroom 6, Windows 10 64 bit.

http://www.v7videography.com
Наверх
Бабушка Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видео)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Бабушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-сентября-2007 00:09
Было отправлено One-Two-Video One-Two-Video написал(а):

Хе-хе... похоже, в мой огород камушек? Smile

LOL Почему??? Я без всякой задней мысли высказался, кстати! LOL

Я поначалу подумал (о себе) - снимай, на том и с тем, что имеешь. Ну нет кранов, телег и стедикамов, микрофонов - ну и черт с ними! А потом еще раз подумал - ну сниму... и что смотреть потом? Дрожание, невнятный звук, "прибитая гвоздями" камера к полу?

Вот - всё правильно. Т.е - сначала нужно "перерасти" те возможности, которые даёт имеющаяся в наличии техника - а потом - осознать в чём именно имеется потребность!
Я, так например и на хоум видео дживик 5000 неплохо снимал. Сейчас "тесновато" с FX.

Мой "камушек" был в огород тех, кто приобретает добротную технику, оставляя желать лучшего в отношении своего готового продукта. Ну вот даже здесь, на конкурсе, были образцы работ, где использовался стедик. Только остался вопрос - а зачем он использовался??? Т.е - не по Сеньке - стедик.

Не.... мне актеров жалко. Они же стараются, надеются на хорошую картинку и звук... Поэтому я все же решил, что буду (по финансовым возможностям, конечно) все-таки картинку вытягивать так, чтобы максимально (как смогу) приблизить ее к киношной.

Спору нет. Если можешь (есть возможность) - нужно так и делать.

Осмелюсь предложить rus1991 все-таки с таким подходом делать свои будущие фильмы  Smile

Ну для rus1991 здесь щекотливость ситуации не только же в получаемой картинки. Т.е - он сам должен пройти ещё  "ярмарку тщеславия",  чтобы точно определиться - а верным ли путём он пойдёт, делая упор только на "киношность получаемого изображения". Пока - эти фильмы - Игра. И если rus1991 не бросит это увлечение, а придёт логически к пониманию того, что КИНО - это не просто экшн и какое-то шевеление - КИНО это ещё порой и тонкая философия, которую можно прочесть даже в простом статичном кадре.

Я так в 17 лет абалденные стихи с матом писал - и мне казалось, что Мир вертится вокруг меня. И я это продвигал - доказывал - книжки издавал. Говорил что-то типа "Не я такой - Жизнь такая!" А на самом деле - х..я это всё. Это я ТАКОЙ БЫЛ! Я был такой хреновый и нигилистичный, что считал обороты Мира вокруг меня. 
А на самом деле - нужно осознать то, что Мир - лучше чем Ты. И всё. И тогда, любая техника под рукой поможет сделать маленький Шедевр!

Так что  rus1991 - дерзайте!

Наверх
One-Two-Video Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видеокамеры)

Присоединился: 27-апреля-2006
Местонахождение: United States
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать One-Two-Video Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-сентября-2007 00:28
Абсолютно о полностью согласен с Бабушкой! Smile

Раз, два, снято! (Sony EX3, Nikon D4, Sony Vegas 12, Lightroom 6, Windows 10 64 bit.

http://www.v7videography.com
Наверх
Бабушка Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видео)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Бабушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-сентября-2007 01:57
Ну вот, кстати, упомянем в суе Ritsar. Какая главная его ошибка в тех скандальных работах? Незнание техники и правил подачи подобного философского материала и выражения идей доступными для понимания образами. (Хотя - я для себя зарубку в бошке сделал - сам хочу снять парочку подобных вещей) И там вовсе камера была ни при чём, просто Человек делал работу своими, ему только понятнымыми способами и пониманием, не считаясь даже с элементарными правилами видеоряда и его монтажа в таком характере работ. Т.е - если хочешь написать книгу - научись читать, овладей грамотой. Ну и - имей Талант. И не тот, что мы по капельке из себя "таких умных" пытаемся давить, а тот, что на самом деле у нас есть в больших количествах, тот Талант, которым мы награждены самой Жизнью. Вот иногда говорят - дескать - не допоняли Талант, какие скоты и прочее...  А ведь на самом деле - Талант - это часто то, что понимается многими людьми, которым интересна та область, где этот Талант себя проявляет! А "непонимать"  можно только бездарщину и примитив или глупость...

Наверх
KVENTIN Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 27-декабря-2006
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать KVENTIN Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-сентября-2008 14:28
rus 1991 - молодчага.

Ничего не надо специально осмысливать. Просто снимать, снимать и снимать, а параллельно жить. Понимание как именно должно это выглядеть на экране придет само собой.

Косяков нет, все отлично, интересно как он снимает сейчас - спустя два года.
Наверх
rus1991 Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать rus1991 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-сентября-2008 15:52
Блин таое дело.... я же ведь по кино в универе иду, а всё же покупаю вместо камеры (хорошой) фотик за 100 штук....
Наверх
Бабушка Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видео)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Бабушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-сентября-2008 16:17
Было отправлено rus1991 rus1991 написал(а):

Блин таое дело.... я же ведь по кино в универе иду, а всё же покупаю вместо камеры (хорошой) фотик за 100 штук....

Йокэлэмэнэ... нафига фотик??!! Лучше бы взял какой-нить канон ашдиви... Мы в предвкушении новых фильмов!!!
Наверх
rus1991 Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать rus1991 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-сентября-2008 16:24
Да ладно. я на кафедре кинофото.. для начала фотик, а потом через пару лет и камеру хорошую.

Что лучше брать? CANON EOS 5D + CANON EF 24-70 mm f/2.8 L USM, или CANON EOS 40D + CANON EF 24-70 mm f/2.8 L USM + CANON EF-S 10-22 mm f/3.5-4.5 USM    .
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <12
  Закладки