VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Использование DSLR фотоаппаратов для видеосъемки
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Sony  А7 III: 4k, 4D Focus, $2000
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Циклоп.ру- интернет магазин профессиональных видеокамер и аксессуаров

Sony А7 III: 4k, 4D Focus, $2000

Ответить Ответить Страница  <1 949596
Имя автора
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Присоединился: 25-апреля-2017
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Gorgaz Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-января-2019 11:39
Вообще с применением профилей разобраться мне тяжело. Есть какой-то комлексный разбор их? Что где лучше использовать? Почему? Пока только понял, что с-лог хорош в ярких локациях, как то на улице, в контрастном свете. А дальше все эти cine, hlg - темный лес, а от просмотров ютуба только каша в голове.
Наверх
Tarkhan Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 22-января-2009
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Tarkhan Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-января-2019 11:39
Было отправлено GOR_612 GOR_612 написал(а):

хороший видос, я его смотрел еще до покупки камеры, к слову за все время только 1 раз в посте пришлось включить neat video (там исо получилось порядка 10-12 тыщ, и как бы из темноты снимал фонтан в ночи, типа того) ... вчера и сегодня фоткался вечером, так вот немного арифметики при f2.0 и выдержке 1/50 (т.е. имел бы f1.4 то еще бы минус стоп, но пока не имею)
* красная площадь, огоньки, свет от ГУМа и т.д. исо 100-200
* манежная площадь наверху, тут света меньше исо 400-600
* парк в одинцово исо 320-500
* темные кусты, вдали от фонарей и света где можно отлить исо 1000 

у Тарана 40000 исо, но там в подвале в конце горит одна 100 ватная лампочка, это же тест, ни один нормальный оператор даже не расчехлит камеру если увидит такую темноту и таки правильно, но тест есть тест ... я к чему в реальной жизни более 10000 сложно и представить

сейчас еще раз посмотрел что будет с исо, комната 20 м2, в центре 100 вт лампа (примерно) - 1/50 f2.0 iso 400 (в центре) и 640 (в темных углах)
Ну да. На прошедших несколько лет мож раза три и пользовался ISO12000. В основном если в интерьерах: 800-1600. Реже 3200. Ещё реже 6400.
Canon 5D Mark III, GH5;14-140; Metabones; GoPro Fusion; Go Pro Hero 6 Black,   Zaiss 85 mm f 1,4 ; Zaiss 50 mm f 1,4 ; EF: 17-40 f4; 70-200 mm f4 IS;   100 mm f 2,8 macro; 135 mm f2;   EF 28-135;
Наверх
Tarkhan Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Tarkhan Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-января-2019 11:40
Я к тому, что вся эта погоня за высокими исо - в основном от лукавого:)))
Canon 5D Mark III, GH5;14-140; Metabones; GoPro Fusion; Go Pro Hero 6 Black,   Zaiss 85 mm f 1,4 ; Zaiss 50 mm f 1,4 ; EF: 17-40 f4; 70-200 mm f4 IS;   100 mm f 2,8 macro; 135 mm f2;   EF 28-135;
Наверх
Tarkhan Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Tarkhan Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-января-2019 11:43
Было отправлено Gorgaz Gorgaz написал(а):

Вообще с применением профилей разобраться мне тяжело. Есть какой-то комлексный разбор их? Что где лучше использовать? Почему? Пока только понял, что с-лог хорош в ярких локациях, как то на улице, в контрастном свете. А дальше все эти cine, hlg - темный лес, а от просмотров ютуба только каша в голове.
Если нет сложных задач по покраске, то на улице в конрастном освещении проще крутануть в настройке контраст в минус успокоится и снимать в режимах более лёгкого потока данных, чтобы затем мобильно монтировать:)
Наверх
GOR_612 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 17-февраля-2008
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать GOR_612 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-января-2019 13:07
Cine4 дает мягкую картинку с большим ДД в свете, но в тенях будет контраст
Cine2 дает общую мягкую картинку с большим ДД в свете и в тенях, цвета практически правильные, но в посте надо будет с этим что-то делать - saturation, contrast, vibrance и проч., просто крутим ползунки и добиваемся желаемого
Cinema или Pro это я бы назвал меньше или больше контраста-насыщенности, поэтому я использую Cine2/Pro, но это имхо
HLG2/BT2020 дает самый лучший результат по ДД в свете, неплохой результат в тенях, НО пропадают натуральные цвета. появляется шум и уменьшается детализация (с этим моментом или надо смириться или поднять принудительно Detail+7, писал ранее)

гибридная гамма имеет 4 значения, размещу их по увеличению шумов (от меньших шумов к большим) - HLG1, HLG2, HLG3, HLG

Slog например я не применяю, конечно имхо, у него есть плюсы, но есть и серьезные минусы, не хочу развозить кашу по столу

и наконец PPoff или Standard это если кратко просто жуть жуткая, надо сразу забыть 
A7III | 24-105 f4 | 55 f1.8 | 25 f2 | Weebill Lab
Наверх
Plyta Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 31-августа-2016
Местонахождение: Lithuania
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Plyta Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-января-2019 13:21

HLG2/BT2020 дает самый лучший результат по ДД в свете, неплохой результат в тенях, НО пропадают натуральные цвета. появляется шум и уменьшается детализация (с этим моментом или надо смириться или поднять принудительно Detail+7, писал ранее)

гибридная гамма имеет 4 значения, размещу их по увеличению шумов (от меньших шумов к большим) - HLG1, HLG2, HLG3, HLG

Slog например я не применяю, конечно имхо, у него есть плюсы, но есть и серьезные минусы, не хочу развозить кашу по столу

https://www.youtube.com/watch?v=dvTYhWkBXaU&list=PL5oTvKRQh1UnZcxT8hpOylgn16UMGBlo-&index=29&t=0s
Несколько постов назад я говорил, что HLG это REC.709 с "коленом".

Наверх
GOR_612 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать GOR_612 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-января-2019 13:24
скорее всего, от обратного - камера 8 бит, посему все эти гаммы, синемы, слоги и проч, это накрутки колен, контраста и т.д., поэтому тут больше идет речь об удобстве, мне удобно что инженеры сони назвали Cine2 ... вот как то так
Наверх
Evгений Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 24-марта-2010
Местонахождение: Россия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Evгений Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-января-2019 15:10

.. единственное отличие от базовых настроек это чуть на +2 поднял детализацию, ...

а почему не все +7 будет вообще чотко. там еще много настроек которые можно поднять на максимал.
я хорошо помню уважаемого Александра Олейника, который много лет назад в теме супер35 камер советовал в настройках detail убрать внутрикамерный шарперинг, установив параметр на -7 раз и навсегда.
это поможет понизать шум и избежать "видюшность" аля 1/3 матричной видеокамеры.
FS700 v3.20 | Shogun | а6300 | Ronin-S
Наверх
GOR_612 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать GOR_612 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-января-2019 15:55
поясню откуда у меня взялся +2, +7 и проч. детализация отличная от базовой, т.е. от 0, я взял за основу детализацию в PP Off Standard, далее наделал кучу малу разновсяких гамм с теми или иными настройками в т.ч. детализацией, и всматривался глазками на 200-400%, так вот повторюсь по детализации:
PP Off = Cine2/Pro/Detail+2 = HLG2/BT2020/Detail+7

а уж кто что снимает и как, типа кино или видео не важно, я снимаю видео, но забегаю вперед скажу что перешарпа в вышесказанном нет и перешарп я ессно не приветствую, а кино оно кино и есть - краски не броские, цвета погашены, движения мягкие, все темнее чем на видео, детали заблюрены ... и еще превратить указанное выше видео в кино это просто накинуть соответствующий лут и нет больше деталей, море контрасности, цвета сдвинулись, экспозиция сразу эдак на -1 ev ну и проч., а вот превратить кино в видео никак не можно
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 949596
  Закладки