VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Использование DSLR фотоаппаратов для видеосъемки
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Sony A6100-A6600 часть 2
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Sony A6100-A6600 часть 2

Ответить Ответить Страница  <1 118119120121122 125>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 07-апреля-2006
Местонахождение: Белая Церковь
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать corel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-декабря-2019 20:43
кропается матрица сильно и это не всегда  действенно, особенно при недостатке света...
SONY a6300+18-105/4; Moza AirCross; Panasonic AG-AC130;ZOOM H1
NIKON D600+ NIKON D800+ 24-85/3.5-4.5, 50/1,4D, 85/1.8,Sigma 70-210/2.8
Наверх
ViktorBond Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 18-сентября-2009
Местонахождение: UA
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать ViktorBond Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-декабря-2019 20:46
Нет, он таки цифровой.
Если бы был матричный, то матрица должна быть больше своих размеров. А она не больше, и ровно 24 мп. 
Sony a6300, 18-105/4, Meike 12/2.8, Panasonic HC-VX980, Moza Air Cross, Manfrotto 190 + 701HDV.

Ryzen 3600, ОЗУ 32gb 3200MHz, gtx 1070, Windows 10, Adobe Premiere 2019.
Наверх
corel Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 07-апреля-2006
Местонахождение: Белая Церковь
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать corel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-декабря-2019 20:49
Было отправлено ViktorBond ViktorBond написал(а):

Нет, он таки цифровой.
Если бы был матричный, то матрица должна быть больше своих размеров. А она не больше, и ровно 24 мп. 
там идёт кроп матрицы ..она уже не ФФ или APS а уменьшается до дюйма или около того.
SONY a6300+18-105/4; Moza AirCross; Panasonic AG-AC130;ZOOM H1
NIKON D600+ NIKON D800+ 24-85/3.5-4.5, 50/1,4D, 85/1.8,Sigma 70-210/2.8
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-октября-2010
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-декабря-2019 20:55
Было отправлено ViktorBond ViktorBond написал(а):

Нет, он таки цифровой.

а для 4К больше 8мп не нужно..Хитрая там технология..Но при недостатке света да просто при комнатном освещении проверил, на р2 , лучше более чем в 1.5. раза не приближать от макс.оптического зума..шум увеличивается..днем все получше в этом плане.

кстати у сони эта технология не нова.. в Sony Slt A37 еще в 2012 году они такой зум встраивали без потери качества.. но там только 1080 видео..такую камеру сейчас за 10т.р. можно взять с рук..полно их..правда насколько качественно этот зум там реализован не знаю
FS100+А7R2+A7R3+S6300+GX80RoninM,Phantom4+всякие стеклышки+ Индустар50 2.8колю им орехи.
Наверх
ViktorBond Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 18-сентября-2009
Местонахождение: UA
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать ViktorBond Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-декабря-2019 20:56
Да, corel, все верно.
Пишу про зум, думаю про стаб.

Genya_N,  абсолютная правда. Всегда так и делаю, 1,5х макс. Шум увеличивается конкретно, даже днем.
Sony a6300, 18-105/4, Meike 12/2.8, Panasonic HC-VX980, Moza Air Cross, Manfrotto 190 + 701HDV.

Ryzen 3600, ОЗУ 32gb 3200MHz, gtx 1070, Windows 10, Adobe Premiere 2019.
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-декабря-2019 21:00
ну я днем проверял сегодня с 85мм, даже в 2 раза таким зумом от 85мм фиксы увеличивал..все хорошо и годно в 4К, вполне рабочая фишка..особенно если потом 1080 с этого нужно.
FS100+А7R2+A7R3+S6300+GX80RoninM,Phantom4+всякие стеклышки+ Индустар50 2.8колю им орехи.
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-сентября-2008
Местонахождение: KZ (Balkhash)
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-декабря-2019 22:09
Было отправлено vkka vkka написал(а):

Дедушка, ты предполагаешь,что так можно или пробовал? Что то мне подсказывает,что с зумм стеклами такое не пройдёт, с фокусным да,с диафрагмой нет.
-------------

Я не предпологаю, я его давно пользую! С тех пор как он появился в камерах и фотиках Сони. Просто цифровое масштабирование всегда выключаю.
И именно проверил как работает в этом режиме диафрагма.
Возьми и проверь, что мешает-то? ))
Надень зум-обектив с переменной диафрагмой, поставь камереру на штатив напротив какого-нибудь предмета или картины...
Выкрути на максимум зум, диафрагма примет минимальной своё положение напр. 5.6...
Если это картина или книжка...   то установить камеру на расстояние в котором обект займёт полный кадр!
Теперь выкручиваем фокусное в минимальное значение, и переключаем (активируем) Сlear Image Zoom,
И начинаем приближать до того же положения обекта в кадре!  Смотрим и видим, что при таком положении у нас дырка стала шире! ))
Фишка в том, что это не простой цифровой программный зум, который можно юзать в видеоредакторе.
Во первых в камерах всё делается на входе сигнала, и поэтому даже обычное масштабирование там будет качественнее, чем в монтажке, где мы имеем всё уже с выхода!
- Roland BK-9 - Sony/Nikon.., Sony PXW-X70,..
http://ixbt.photo/?id=user:589839
Наверх
В а л е р и й Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 07-ноября-2009
Местонахождение: Россия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать В а л е р и й Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-декабря-2019 22:56
Парень снял на один единственный объектив Sigma 16mm 1.4 c применением функции Clear Image zoom/4K   https://www.youtube.com/watch?v=qqRFnvXDCik
и вот интересное сравнение  https://www.youtube.com/watch?v=zA_j6T6T-_4
win8.1,i7, P8P67LE, GTX-1080 ,16 гб ОЗУ., Manfrotto 561,RODE SVM,COMER 1800, Сanon 6D+24-105mm,70-300mm,SIGMA 35mm f1.4,lumix 7-14mm,GX-8,FZ1000,Sony A6300, 18-105mm,50mm f1.8,sigma 30mm f1/4
Наверх
FatalitY Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 29-мая-2009
Местонахождение: Киев
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать FatalitY Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-декабря-2019 23:21
Там все дело в 60р, о чем я писал уже. Это лишь частный случай. При съемке 60 (или 50) кадров происходит сканирование с пропуском строк (потому и мылит 1080р 60).  
Sony A6500, 1018, 18105, 55210, Moza AirCross, Samsung S9+, Xiaomi Mija 4K, Xiaomi gimbal, Canon 600D, GoproHD Hero II, Sony HDR FX-1 , Sony DCR TRV-60
Наверх
vkka Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-декабря-2011
Местонахождение: Thessaloniki
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать vkka Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-декабря-2019 03:20
Было отправлено Dедушка Dедушка написал(а):

Было отправлено vkka vkka написал(а):

Дедушка, ты предполагаешь,что так можно или пробовал? Что то мне подсказывает,что с зумм стеклами такое не пройдёт, с фокусным да,с диафрагмой нет.
-------------

...........
Теперь выкручиваем фокусное в минимальное значение, и переключаем (активируем) Сlear Image Zoom,
И начинаем приближать до того же положения обекта в кадре!  Смотрим и видим, что при таком положении у нас дырка стала шире! ))
..............
ты меня в конец запутал. По-моему то что ты говоришь можно сделать и без функции Сlear Image, потому что если стекло зумм, то Сlear Image начинает срабатывать с макс.длинного конца.Получается,если ты не докрутил трансфокатор до конца,то и Сlear Image ещё не активировался.
Может на объективах с переменной диафрагмой не так? не знаю. Заинтриговал,коротче. 
super35///18-105/4///mavicPRO///звук///Edius
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-октября-2007
Местонахождение: Балхаш
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-декабря-2019 09:52
На разных камерах Соня реализует это по разному...
На некоторых фотиках Расширенный Зум не работает в видеорежиме))) только в фото. Но в последних камерах, уже везде работает. 
Но вот в чем может быть разница:
То, что расширенный зум включался только на длинном конце в камерах с фиксированным зум-объективом, -так было всегда! 
Но! В некоторых камерах он может работать с самого начального положения объектива! Так же как и на фиксах!
Поэтому я и писал, что если забыть выключить кнопку расширения зума, то можно потерять широкий угол! )))
И вот как раз в этом режиме и можно выйграть более широкую диафрагму!
У меня в камере, как и везде есть виды:
Цифровой Зум, Четкий зум и только Оптический Зум.
Чо я делаю, во вкладке выбора, я выбираю Четкий Зум (Clear Image). A само включение/отключение его выведенно на кнопку!
Так вот стоит мне нажать на эту кнопку, так фокусное расстояние сразу! Не смотря ни на что, какое бы положение трансфокатор не занимал...  Все умножается на х2.
Как Соня это реализует в разных камерах...  кропом или интерполированием... 
и что интересно, она так делает уже и на камерах с фиксированными зум-объективами!)
Но вот как раз в примере, который я описывал, когда изменение фокусного происходит моментально при включении режима... больше похоже на кроп с матрицы.
Почему я иногда включаю этот режим с самого начала?
Причины 2. При наличии Оптического стабилизатора в объективе, мы будем иметь лучшие условия для стабилизации, ну и дырку всегда шире чем обычном режиме.
Но естественно это нужно делать когда нет возможности подойти просто по ближе..))
Так что проверьте, будет ли сразу у вас меняться фокусное при активации расширения зума.. а не только на длинном конце. возможно не со всеми объективами..

Roland BK-9 /
Sony / Nikon
мои фоты» http://ixbt.photo/?id=user:589839
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-декабря-2019 10:38
вижу хорошую перспективу снимать с этой функцией на утреннике..с фиксой 50 или 85мм..я тоже вывел на кнопку отдельную..но у меня сразу ничего не увеличвается, фикс объектив или зум не важно..про зум уже писали как работает, про фикс только когда включаешь функцию кнопкой(на которую назначил) и сам начинаешь зумировать джойстиком, тогда она работает, и потом если зумом таким отъехал в первоначальное фокусного фикс-объектива(ну или до параметров зум объектива родного), эта функция отключается, появляется опять фокус по лицу..Но ее индикатор внизу экрана остается-т..е..очень удобно.

а вот с мануальными зумами еще не попробовал.. как она будет там работать.
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-октября-2007
Местонахождение: Балхаш
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-декабря-2019 15:26
Значит Сони по разному реализует эту фичу.
Сони Электроникс это одно отделение (консьмерские аппараты)
а Сони Профешнл (проф. оборудование) - отдельное от него отделение.
Roland BK-9 /
Sony / Nikon
мои фоты» http://ixbt.photo/?id=user:589839
Наверх
JonnyI Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 16-июня-2013
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать JonnyI Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-декабря-2019 17:38
добрый вечер всем... подскажите, у кого на а6400 проблемы с фокусом - как обстоят дела? кому-то что-то тётка ответила кроме бреда типа сброса настроек или смены режима и области фокусировки?  купил, насмотревшись обзоров и сэмплов, везде с фокусом всё ок было. а у меня гуляет на любых настройках. линзы 18-105 и 16-50. пробовал эти линзы на 6500 - всё в порядке, держит железно. по сути мы же получается купили бракованную технику, или соня это браком не признаёт?
Наверх
Sirozha Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 27-января-2016
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Sirozha Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-декабря-2019 17:41
Прошивка тела какая?
Intel Core i7-3770, Kingston DDR3-2400 HyperX Beast 4х8192, Gigabyte GeForce GTX 1060 Xtreme Gaming 6GB
Windows10, Vegas Pro 13, 16
Sony FDR-AX100, Panasonic DMC-LX100
Zoom H4n
Наверх
JonnyI Просмотр списка
Новичок
Новичок

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать JonnyI Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-декабря-2019 17:45
v2 c рождения. советуете ждать обновления? 
Наверх
Sirozha Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 27-января-2016
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Sirozha Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-декабря-2019 17:59
Да. Или не нужно было обновляться, если такое сделали.
Intel Core i7-3770, Kingston DDR3-2400 HyperX Beast 4х8192, Gigabyte GeForce GTX 1060 Xtreme Gaming 6GB
Windows10, Vegas Pro 13, 16
Sony FDR-AX100, Panasonic DMC-LX100
Zoom H4n
Наверх
JonnyI Просмотр списка
Новичок
Новичок

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать JonnyI Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-декабря-2019 18:29
Нет, не обновлял. Прошивку ждать можно сколько угодно, хоть до бесконечности. И не факт что будет. Как 7s3.  А снимать нужно сегодня. 
Наверх
vkka Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-декабря-2011
Местонахождение: Thessaloniki
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (2) Поблагодарить(2)   Цитировать vkka Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-декабря-2019 20:31
 STOP! по-моему "Дедушка" с зуммами и приближениями,диафрагмами всё закинул в один котёл.В предыдущем посте попробовал выкрутится, но так и не сказал на какой камере у него работает Имедж зумм с зумм объективами! По всей видимости это была ФФ камера, а мы тут разбираемся с кропами.
И экспанд фокус не следует путать с Clear Image. Это чисто цифровое увеличение для более точной наводки на резкость,причём никак не действующее на записываемое изображение, очень нужная штука,пользуюсь ею на всех камерах.
Вердикт: 
Clear Image zoom очень полезная функция. На КРОП аппаратах в режиме 4К работает с фикс стеклами по вызову кнопкой. На зумм объективах кнопка вызова не активна,но при выборе в меню Clear Image zoom, объектив получает возможность "ехать" дальше своего номинального макс. фокусного х2. Это совсем не означает,что ваш 16-50 станет 30-100, он станет 16-100.
Всё, думаю разобрались с этим делом.
----------
Genya, мои искренние поздравления с преобретением!
super35///18-105/4///mavicPRO///звук///Edius
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-декабря-2019 20:36
vkka. спасибо..

Редактировал Genya_N - 06-декабря-2019 01:13
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 118119120121122 125>
  Закладки