VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Использование DSLR фотоаппаратов для видеосъемки
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Sony A6300 и A6500
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Циклоп.ру- интернет магазин профессиональных видеокамер и аксессуаров

Sony A6300 и A6500

Ответить Ответить Страница  <1 180181182183184 218>
Имя автора
 Рейтинг: Рейтинг топиков: 1 Проголосовало, Средне 5,00  Тема Поиск Тема Поиск  Опции темы Опции темы
Melnik Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 29-февраля-2008
Местонахождение: Vinnitsa
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Melnik Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-января-2018 02:35
Было отправлено Jailbait Jailbait написал(а):

[QUOTE=Labrador]

Просто вот Duka, например, которому ты пытался открыть глаза на всю "правду" про лог, - вполне себе востребованный и самодостаточный оператор, снимающий и, главное, успешно ПРОДАЮЩИЙ свой труд по всему миру

А у тебя как с этим? Я имею в виду - где и в чем ты находишь приложение этим  своим способностям "глаз-алмаз"? 

Вот эта риторика, ну очень остроумна и обижаться на неё  тебе Labrador, не нужно ибо ты выглядел слабее в своей риторике!!!

Тут ты проиграл вчистую, ведь твои посты однообразные и скушные 

У тебя все ответы типа.. 
вы все слепые и не видите какого то  метафизичесски, только мне доступного...  короче у тебе очень удобная и простая позиция. Когда твои доводы не принимают- ты делаешь вид, что это высшая материя и не для всех простых сметных  или просто говоришь - забейте, это не ваше.... и прочеее. 

Без ВЕРЫ не проживешь и не обманешь!
Panasonic GХ80,Panas G6, Canon 6D;,14-140;25\ 1.7; JVC ProHD111;Canon 70-200 4L:50 1.8;Quantaray19-35; Domiplan50\2.8:Phantom 3St:
ZHIYUN Crane V2:TASCAM DR07
Наверх
Slaven Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 02-июня-2005
Местонахождение: г. Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Slaven Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-января-2018 03:26
Да, ДД даётся небесплатно: после возврата к нормальной контрастности (посредством LUT) можно наблюдать постеризацию.
Но можно - не значит, что её реально заметить в любой сцене. Реально я видел её только на сцене с Панасёнка, где был голубой градиент неба. Может, не видел, потому что мало смотрел
Вон, на кадре Duka с индусом есть плавные градиенты (на воде), но я на них постеризации не вижу.

Специально выбрал небольшой и визуально равномерный участок. На гистограммке только в тенях у синего канала наблюдается небольшой провал, а на красном (он правый) два соседних значения из-за логарифмирования "слились", сформировав заметный пичок. В других участках то же самое: единичные провалы или (опять же - единичные) пики. Это можно и по всей картинке посмотреть, 19 значений "украдено" логом и последующей покраской. Мелочи жизни, обыватели и гораздо более выраженную гребёнку игнорируют.
Что я точно вижу кривого - это шумы. А у тебя добавляются ещё и "квадраты" (уверен на 99%, что из-за пережатия в jpeg исходного плоского стоп-кадра) и артефакты неудачно восстановленной насыщенности. На их фоне постеризацию просто не видно.

Тут дело в том, что сенсор выдаёт данные линейные. Если их так демонстрировать, то картинка будет пресно-серой - ну, в старых версиях ACR можно было линейную кривую включить, сам знаешь. В любом потребительском режиме, конечно, камера применит гамму, и изображение обретёт естественную контрастность, но информация о полутонах из-за гамма-коррекции тоже теряется, "лезет" постеризация (которую невозможно увидеть из-за запаса "битности" исходника). Если этот результат без коррекции выводить, то тех потерь - что нет. Но ежели тянуть туда-сюда, то лучше, конечно, линейные иметь данные. К чему это я? Ах да, в точности не нашёл, но качественно, все "потребительские" S-логи - это линейная (иногда с линейно пониженным контрастом) функция почти на всём протяжении, у которой только в тенях есть сильная нелинейность (подъём). Этот подъём даёт те самые маркетинговые 14 стопов и, одновременно, ничем не грозит для полутонов в рабочей части гистограммы. В особенности, если LUT сделан с пониманием, насколько накручивать контраст можно, а насколько - нельзя

P.s. Пардон, что так подробно пишу - это чтобы и новичкам, которые нас всегда читают, было понятно.

P.p.s. Duka, а ты не мог бы сделать со штатива на контрастной сцене один кадр в RAW, стоп в s-log2 и s-log3? Хочу в редакторе потягать, сравнить.

Редактировал Slaven - 14-января-2018 13:36
Пишите мегабайт как "МБайт",
а мегабит как "Мбит",
но не "Мбайт" и "МБит".
Наверх
Duka Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-июля-2008
Местонахождение: В Лесу живу
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Duka Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-января-2018 07:03
Я сейчас могу снять только на Sony RX10III, без штатива. И у меня только RAW и S-Log2. На отдыхе я, плаваю. А контраста у нас тут, завались.  Beach

Материал скину позже и RAW будет "мелкий", с интернет на отдачу в нашей "деревне", одна беда...

Редактировал Duka - 14-января-2018 07:51
Canon EOS C100; Sony RX10 III; Sigma AF 18-35mm f/1.8 DC HSM; Canon 35mm f1.4L; 50mm f1.2L; 70-200 f2.8L IS; 24-105mm f4L IS;Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM;Canon EF 40mm f/2.8 STM.
Наверх
Duka Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Duka Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-января-2018 07:14
Было отправлено Labrador Labrador написал(а):

Я правда не вижу смысла и не имею желания писать что-либо ещё на этом форуме.
Раньше это был форум, а теперь ощущение от него одно - помойка.
Поэтому это мой последний пост здесь (если не произойдёт чудо и форум не исправится).
Всем пока. Счастливо загнивать...

Если что, я дико извиняюсь! О троллинге да же и не думал. Просто меня заинтересовали ваши утверждения о "полутонах" в Log-ах. Вернее об их отсутствии. Я говою о полутонах в кинематографическом и изобразительном смысле. У меня зритель на картинку смотрит, а не на гистограмму с пожатых джипегов. Ну и возникли "смутные сомнения"...

А с этой картинкой у вас всё в порядке? (кликабельно)

Редактировал Duka - 14-января-2018 07:30
Canon EOS C100; Sony RX10 III; Sigma AF 18-35mm f/1.8 DC HSM; Canon 35mm f1.4L; 50mm f1.2L; 70-200 f2.8L IS; 24-105mm f4L IS;Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM;Canon EF 40mm f/2.8 STM.
Наверх
Evгений Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 24-марта-2010
Местонахождение: Россия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (3) Поблагодарить(3)   Цитировать Evгений Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-января-2018 07:43

.. что-то писать на этот форум нет никакого смысла. Обитают тут на 99% только "свадебщики" и "выписочники", а это такая когорта, которой ничего больше и не нужно. Смартфон в руки и поехал...
крайне не тактично обсуждать как человек зарабатывает, что снимает или кем работает, любая работа достойна уважения.
пусть хоть дворником трудится, это не повод тыкать ему на его место, тем более было бы кому тыкать...
грамотная съемка и монтаж свадебного дня или детского праздника, это не постановочные условия для скучных однотипных 10-секундных кадриков для стоков.
там знать всю эту кухню и рогами шевелить приходится намного шустрее чтобы быть в топе этой ниши.
п.с. хоть я сам давно ушел со свадьбочеса, но ребят за их труд уважаю.

Редактировал Evгений - 14-января-2018 08:17
FS700 v3.20 | Shogun | а6300
Наверх
Slaven Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Slaven Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-января-2018 14:01
Было отправлено Duka Duka написал(а):

Я сейчас могу снять только на Sony RX10III, без штатива. И у меня только RAW и S-Log2. На отдыхе я, плаваю. А контраста у нас тут, завались. Beach

Материал скину позже и RAW будет "мелкий", с интернет на отдачу в нашей "деревне", одна беда...

Да, можно RX10, и вообще не срочно - я потерплю до возвращения.
а мегабит как "Мбит",
но не "Мбайт" и "МБит".
Наверх
Labrador Просмотр списка
Эксперт
Эксперт

Присоединился: 13-октября-2005
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Labrador Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-января-2018 14:09
Нет, вот вы даёте...
Человек сказал вам "пока" - и тут же вслед полетел кал и жалкие потуги потроллить напоследок.

Мне на этот кал плевать, отвечу только Евгению, потому что он затронул важный вопрос.

Никакого неуважения к свадебщикам и выписочникам я не проявлял, не было такого намерения. Согласен, что каждая профессия важна и нужна. И дворники, и грузчики. Всё, что я имел в виду - и я говорил это несколько раз, но кто же читает - это то, что не со всеми имеет смысл обсуждать такие темы. С дворниками и грузчиками обсуждать пастеризацию цветов, например, явно не стоит.

И то, что никто не услышал мой стёб над собой и своим немузыкальным слухом - только лишний раз подтверждает это. Эго тут слишком часто заглушает разум и любое обсуждение теряет смысл из-за каких-то нелепых комплексов по поводу железок и желания померяться шлангами.

Ещё раз: до свиданья всем. Симметрично Евгению: нетактично кидать кал вслед уходящему, но дело ваше - я на него не буду оборачиваться.

Мне моя брезгливость дорога,
Мной руководящая давно:
Даже чтобы плюнуть во врага,
Я не набираю в рот гумно.
(с) И.М. Губерман
Наверх
voovoozela Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 07-января-2014
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать voovoozela Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-января-2018 14:54
Было отправлено Evгений Evгений написал(а):

.. что-то писать на этот форум нет никакого смысла. Обитают тут на 99% только "свадебщики" и "выписочники", а это такая когорта, которой ничего больше и не нужно. Смартфон в руки и поехал...

крайне не тактично обсуждать как человек зарабатывает, что снимает или кем работает, любая работа достойна уважения.
пусть хоть дворником трудится, это не повод тыкать ему на его место, тем более было бы кому тыкать...
грамотная съемка и монтаж свадебного дня или детского праздника, это не постановочные условия для скучных однотипных 10-секундных кадриков для стоков.
там знать всю эту кухню и рогами шевелить приходится намного шустрее чтобы быть в топе этой ниши.
п.с. хоть я сам давно ушел со свадьбочеса, но ребят за их труд уважаю.

Я вообще полиграфиеей занимаюсь,и a6300 приобрел ,чтоб анаморфот попробовать и с цветом поиграться. И чего теперь?
Наверх
Slaven Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Slaven Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-января-2018 17:49
По поводу стопа с отмокающим товарищем. Я взял покрашенный кадр и поглядел по каждому каналу в отдельности:

(это, кстати, не 400%. Это "всего" 100%.)

Справа - то же самое, но после шумодава. Тут чётко видно, что именно не устроило ув. Labrador'а.

Если воспринимать это по-человечески, а не сквозь призму перфекционизма, то проблемы с картинкой нет. Однако если сравнить с тем, что выдаёт а6300 в 4К, то станет ясно, что можно лучше. А уж если сравнивать с результатом, который можно получить, если исходник в RAW'е...
С другой стороны, можно сравнить с тем, что давали первые VDSLR. И там без всякой покраски log'а всё было гораздо печальнее.

Но тут вопрос места и времени. Если есть время настроить PP, чтобы он на 99% совпадал с итоговым результатом – это одна ситуация. Но когда есть уверенность, что переснять будет нельзя – врубаем s-log и стараемся держать гистограмму по центру, а потом уже разбираемся, чего наснимали.

Редактировал Slaven - 14-января-2018 17:59
а мегабит как "Мбит",
но не "Мбайт" и "МБит".
Наверх
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать voovoozela Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-января-2018 18:51
Было отправлено Slaven Slaven написал(а):

Но тут вопрос места и времени. Если есть время настроить PP, чтобы он на 99% совпадал с итоговым результатом – это одна ситуация. Но когда есть уверенность, что переснять будет нельзя – врубаем s-log и стараемся держать гистограмму по центру, а потом уже разбираемся, чего наснимали.

Да понятно,что артефакты при применении s-log будут,как собственно и пастеризация. Дело в другом,как их свести к минимуму. Пару страниц назад писали о том,можно ли за счет даунскайлинга с 4к до fullHD (большинство имхо пользует fullHD)вычистить по максимуму картинку, кто нибудь обращал на это внимание?
Наверх
Duka Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Duka Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-января-2018 19:07
После даунскейла прилично всё, более-менее. Сужу по своей RX10III, а она слепая как крот и в области теней шумы УУУУУ... Но, не забываем, у нас картинки двигаются, это не фото и вся эта фигня в глаза на бросается. Правда, если вы специально не будете отслеживать. Но это бич технодрочеров -отслеживать дерьмо, а не сюжет...Smile

Пример -крашеный S-Log2.
 Здесь, в области теней, давольно таки всё кипело. Опустил тени на посте, сделал даунскейл...всё срослось.

Наверх
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать voovoozela Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-января-2018 19:19

После даунскейла прилично всё, более-менее. Сужу по своей RX10III, а она слепая как крот и в области теней шумы УУУУУ... Но, не забываем, у нас картинки двигаются, это не фото и вся эта фигня в глаза на бросается. Правда, если вы специально не будете отслеживать. Но это бич технодрочеров -отслеживать дерьмо, а не сюжет...Smile

Пример -крашеный S-Log2.
 Здесь, в области теней, давольно таки всё кипело. Опустил тени на посте, сделал даунскейл...всё срослось.

Вот и все:)Спасибо большое. А то страниц пять унижений и страданий:))))
Наверх
Duka Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Duka Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-января-2018 19:27
Big smile

Та же фигня, только наоборот. Поднимал тени, опускал низ и верх. Терпимо всё.
 И...если снимать не на дюйм, как у меня, а на матрицы побольше, и на S-Log 3, в данной ситуации, вообще проблем не будет!!!

S-Log2

Редактировал Duka - 14-января-2018 19:48
Наверх
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать voovoozela Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-января-2018 19:50

Big smile

И...если снимать не на дюйм, как у меня, а на матрицы побольше, и на S-Log 3, в данной ситуации, вообще проблем не будет!!!

Ва-ау,Миткхункх Чихраборти
Наверх
Duka Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Duka Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-января-2018 19:59
Удалил...

Редактировал Duka - 14-января-2018 20:51
Наверх
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать voovoozela Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-января-2018 20:01

Шумодавом тоже работали (в нижней части скрина с индусами)?Достаточно чистенько по сравнению с сырьем.
Наверх
Duka Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Duka Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-января-2018 20:51
Нет, шумодав не применяю, картинку гробит.
Наверх
Tackuro Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Присоединился: 10-февраля-2004
Местонахождение: Украина
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Tackuro Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-января-2018 23:51
Забрал в цитатник)))))

Бич технодрочеров -отслеживать дерьмо, а не сюжет...Smile
Мой сайт-FREE LUTs GH5,FZ-1000,GX80,gopro4BE #8\3.5 #42.5\1.7 #85\1.4 #12-35\2.8 #35-100\2.8
Наверх
Edward67 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 17-марта-2017
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Edward67 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-января-2018 06:56
Sony6500, SonyVG-30, 18-105G OSS, 1.8/50 OSS, 10-18/4 OSS, E3.5/6.3 PZ18-200OSS, edius8.53
Наверх
GOR_612 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 17-февраля-2008
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать GOR_612 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-января-2018 11:04
Было отправлено Tackuro Tackuro написал(а):

Забрал в цитатник)))))

Бич технодрочеров -отслеживать дерьмо, а не сюжет...Smile

оно так, но все как всегда требует меры, если картинка в расфокусе или аж с квадратными шумами, то ни какой сюжет не спасет
a7m3 55/f1.8 25/f2.0
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 180181182183184 218>
  Закладки