VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Использование DSLR фотоаппаратов для видеосъемки
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Sony A6300 и A6500
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Циклоп.ру- интернет магазин профессиональных видеокамер и аксессуаров

Sony A6300 и A6500

Ответить Ответить Страница  <1 179180181182183 216>
Имя автора
 Рейтинг: Рейтинг топиков: 1 Проголосовало, Средне 5,00  Тема Поиск Тема Поиск  Опции темы Опции темы
Labrador Просмотр списка
Эксперт
Эксперт

Присоединился: 13-октября-2005
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Labrador Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-января-2018 21:26
Было отправлено Duka Duka написал(а):

Было отправлено Labrador Labrador написал(а):

Ну так вроде там всё видно невооружённым глазом. Полутонов нет, всё убито как раз SLog-ом...

Будте любезны, покажите правильные полутона в подобной сцене...И да, в вашей "проявке" куда-то исчезло процентов 90 цвета в области полутонов...Надеюсь у вас не восьмибитный монитор? 

Что Вы имеете в виду под "подобной сценой"? Если сцену с ДД в 6-7 стопов, то я выше приводил такой пример. Причём безо всякой претензии на Спилберга, просто нормальная натуральная картинка. Со всеми нужными деталями, с полутонами и без артефактов.
Но, честно говоря, не понимаю, какой смысл в этой просьбе?
Если Вы считаете, что всё сделали правильно и картинка не пострадала - воля Ваша, я никого не собираюсь насильно убеждать. Если Вы не видите там жуткой пастеризации и артефактов - я не буду прописывать Вам очки, живите и дальше счастливо.

Несколько раз уже сказал: кому интересно обсудить и узнать что-то новое - не вопрос, я всегда только за. В таких обсуждениях можно понять и уложить в голове очень много полезного, если есть желание, поэтому я в них и участвую. А если надо непременно защитить свою точку зрения - спасибо, меня убеждать не надо. Снимайте на здоровье.

PS. Белиберду про "исчезло процентов 90 цвета в области полутонов" не осилил, это какие-то очень мощные троллинговые наркотики.

Редактировал Labrador - 13-января-2018 00:41
Наверх
Evгений Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 24-марта-2010
Местонахождение: Россия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Evгений Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-января-2018 21:27
да ладно, не ищи.., мне лень ковыряться.
щас ватокаты закидают пометом ветку.
FS700 v3.20 | Shogun | а6300
Наверх
Duka Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-июля-2008
Местонахождение: В Лесу живу
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Duka Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-января-2018 21:28
Лады.Beer drink
Canon EOS C100; Sony RX10 III; Sigma AF 18-35mm f/1.8 DC HSM; Canon EF-S; Canon 35mm f1.4L; 50mm f1.2L; 70-200 f2.8L IS; 24-105mm f4L IS;Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM;Canon EF 40mm f/2.8 STM.
Наверх
DiMasta Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 27-июля-2014
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать DiMasta Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-января-2018 13:35
Ух как тут интересно!)))
Если позволите, выскажу свои соображения.
1. Непонятки по поводу "смещенного экспозамера" в режиме EV-2 у Валерия. Мне кажется причина не слишком тёмной картинки (как и должно было быть) в следующем. Валерий снимал в режиме M, т.е. выдержка и диафрагма жестко закреплены, но стоит авто ISO. В режиме s-log минимальное ISO составляет 800, т.е. оно не может опуститься ниже этого значения, чтобы сделать картинку темнее, как и положено было бы сделать для достижения освещенности при экспокоррекции EV -2. Мне так кажется. Насколько я знаю, в сабже нельзя никак регулировать параметры экспонометрической системы, т.е. смещать его 0 в ту или иную сторону.
2. Использование slog'а, "пастеризации цветов" и т.д. Мне кажется, что в приведённых скринах от Duka имеет место просто цифровой шум, вызванный увеличенным ISO из-за использования slog, т.е. минимум 800.

По поводу slog'а выскажу своё мнение, основанное на личном опыте. Если снимать им в 4К и потом даунскейлить в FHD, то это отличный вариант, если уметь хорошо его "проявлять". В этом случае шумы значительно исчезают. Если оставлять в 4К, то картинка получается шумной, даже на кропнутой матрице сабжа (про ФФ не могу сказать, нет опыта).
Sony a6500, Sony RX10M2, Sony a5100, Xiaomi Yi 4K, SJ4000. Canon 18-135 STM, Tokina 11-16 f2.8, Sigma 18-35 f1.8, Canon 50 f1.8, Sony 18-105 G f4, Sigma 30 f1.4 (e-mount). Ну и Canon EOS70D...
Наверх
Labrador Просмотр списка
Эксперт
Эксперт

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Labrador Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-января-2018 14:09
Было отправлено DiMasta DiMasta написал(а):

2. Использование slog'а, "пастеризации цветов" и т.д. Мне кажется, что в приведённых скринах от Duka имеет место просто цифровой шум, вызванный увеличенным ISO из-за использования slog, т.е. минимум 800.

Шум там, безусловно, тоже есть, это нормально для ИСО 800, но я говорил не про него. Я говорил именно про пастеризацию цветов. Там, где должны быть плавные переходы - их нет, вместо них резкие, рваные, сильно отличающиеся друг от друга цвета.

Собственно, это то, о чём я и говорил выше: многие фотографы и видеографы просто не видят эти вещи. Может дело в мониторах, может в глазах, может ещё в чём-то, но это не важно.
Не видят и ладно, зачем мучаться? Не надо. Живите счастливо, к чему все эти перепалки на форумах на темы, которые для вас не имеют никакого значения.
Наверх
Evгений Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 24-марта-2010
Местонахождение: Россия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Evгений Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-января-2018 15:30

..Если оставлять в 4К, то картинка получается шумной, ..
странно что у вас шумы.. а в настройках шарпинг не накручен? лучше оставлять по умолчанию -7, ибо детализации и так выше крыши.
иногда поднимаю исо до 3200, выше просто не было необходимости, - картинка чистая.
FS700 v3.20 | Shogun | а6300
Наверх
Cheburashka Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Забанен Baron по 11.11.2099

Присоединился: 15-июля-2016
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Cheburashka Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-января-2018 18:06

Шум там, безусловно, тоже есть, это нормально для ИСО 800, но я говорил не про него. Я говорил именно про пастеризацию цветов. Там, где должны быть плавные переходы - их нет, вместо них резкие, рваные, сильно отличающиеся друг от друга цвета.

Собственно, это то, о чём я и говорил выше: многие фотографы и видеографы просто не видят эти вещи. Может дело в мониторах, может в глазах, может ещё в чём-то, но это не важно.
Не видят и ладно, зачем мучаться? Не надо. Живите счастливо, к чему все эти перепалки на форумах на темы, которые для вас не имеют никакого значения.

С планшетки не могу понять, на что загружены скрины? На сам видеомакс? Так он редкостно сжимает картинку. Пробовал загрузить сравнение 420 и 422. Так на уровне пикселей пожевало и смешало все, исковеркало цвета, что проплевался.

На чем эти скрины сохранены? 

Редактировал Cheburashka - 13-января-2018 18:58
Наверх
DiMasta Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 27-июля-2014
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать DiMasta Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-января-2018 18:52
Было отправлено Evгений Evгений написал(а):

странно что у вас шумы.. а в настройках шарпинг не накручен? лучше оставлять по умолчанию -7, ибо детализации и так выше крыши.
иногда поднимаю исо до 3200, выше просто не было необходимости, - картинка чистая.
Признаться честно, что про шумы говорил применительно к RX10м2, на сабже пока не анализировал (недавно только купил).
Мне кажется, что картинка будет в любом случае чуть более шумная, если сравнивать с начальными значениями ISO (100-400). Но могу ошибаться, нужно будет проверить.))
Sony a6500, Sony RX10M2, Sony a5100, Xiaomi Yi 4K, SJ4000. Canon 18-135 STM, Tokina 11-16 f2.8, Sigma 18-35 f1.8, Canon 50 f1.8, Sony 18-105 G f4, Sigma 30 f1.4 (e-mount). Ну и Canon EOS70D...
Наверх
Edward67 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 17-марта-2017
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Edward67 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-января-2018 20:11

Редактировал Edward67 - 13-января-2018 20:40
Sony6500, SonyVG-30, 18-105G OSS, 1.8/50 OSS, 10-18/4 OSS, E3.5/6.3 PZ18-200OSS, edius8.53
Наверх
Labrador Просмотр списка
Эксперт
Эксперт

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Labrador Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-января-2018 20:54
Было отправлено Cheburashka Cheburashka написал(а):

С планшетки не могу понять, на что загружены скрины? На сам видеомакс? Так он редкостно сжимает картинку. Пробовал загрузить сравнение 420 и 422. Так на уровне пикселей пожевало и смешало все, исковеркало цвета, что проплевался.
На чем эти скрины сохранены? 

Видеомакс ничего не жуёт, если выложены НЕ джпеги (а их часто выкладывают люди, которые не видят пастеризацию в Slog-е и шумы на ИСО 800+).
Если выкладывать для оценки качества PNG, то никаких таких проблем быть не должно.
Наверх
Labrador Просмотр списка
Эксперт
Эксперт

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Labrador Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-января-2018 20:59

Мне кажется, что картинка будет в любом случае чуть более шумная, если сравнивать с начальными значениями ISO (100-400). Но могу ошибаться, нужно будет проверить.))

Да, конечно, всегда есть шумы у а6300/а6500 на ИСО выше 400. Просто, как я уже неоднократно говорил, многие их не видят в силу разных причин.

Вот у меня, например, нет музыкального слуха. Вообще. Поэтому, если я решу спеть или сыграть что-нибудь, я сделаю это жутко фальшиво, но сам я этого не узнаю - нормально всё будет для меня звучать.
И когда я слушаю, как другие фальшиво поют или играют - мне тоже нормально, пока уже совсем полный трэш не начнётся.

И я этому не удивляюсь - я просто не пою и не играю. Потому, что у меня нет слуха. Всё Smile
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-октября-2010
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-января-2018 22:08
ну наверное самый простой метод увидеть кол-во шума это просто потянуть тени и света.. и все выползет наружу
Panas160+FS100+S6300+EOS70D+6D+RoninM,18-200(2шт)+16-50, 28-75f2.8+50mmf/1.8,1.4+70-200 f/4+70-200f2.8+11-16 f2.8+85f1.4+30 1.4+Индустар50 2.8колю им орехи.
Наверх
Jailbait Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 23-декабря-2010
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Jailbait Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-января-2018 22:33

Вот у меня, например, нет музыкального слуха. Вообще. Поэтому, если я решу спеть или сыграть что-нибудь, я сделаю это жутко фальшиво, но сам я этого не узнаю - нормально всё будет для меня звучать.
И когда я слушаю, как другие фальшиво поют или играют - мне тоже нормально, пока уже совсем полный трэш не начнётся.
И я этому не удивляюсь - я просто не пою и не играю. Потому, что у меня нет слуха. Всё Smile
Ну заход-то понятен... профи - как есть... а позволь полюбопытствовать - а как ты продаешь эти свои уникальные способности? 

Просто вот Duka, например, которому ты пытался открыть глаза на всю "правду" про лог, - вполне себе востребованный и самодостаточный оператор, снимающий и, главное, успешно ПРОДАЮЩИЙ свой труд по всему миру

А у тебя как с этим? Я имею в виду - где и в чем ты находишь приложение этим  своим способностям "глаз-алмаз"? 
Наверх
Labrador Просмотр списка
Эксперт
Эксперт

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Labrador Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-января-2018 23:16
Мне кажется, лучше тебе идти отмечать старый новый год дальше (судя по всему ты это и сделал).
Адвокат Дюки из тебя ещё худший, чем тролль. Потому что ты в очередной раз (я уже сбился со счёта, в который) ничего не понял из написанного. Просто не очень умный человек, видимо.
Но и не нужно это тебе. Живи счастливо, наслаждайся тем, что видишь.
Не надо носиться тут и пытаться померяться шлангами - тем более, чужими. Это вредно для твоего психического здоровья.

PS. На самом деле, что-то писать на этот форум нет никакого смысла. Обитают тут на 99% только "свадебщики" и "выписочники", а это такая когорта, которой ничего больше и не нужно. Смартфон в руки и поехал.

Встречаются два фотографа. Один другому говорит:
- Я больше не фотограф, я теперь хирург.
- Почему?
- Скальпель купил.
Раньше был форум, а теперь... Бисер, такой бисер. Удачи, короче, всем Smile

Редактировал Labrador - 13-января-2018 23:37
Наверх
Jailbait Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 23-декабря-2010
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Jailbait Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-января-2018 23:41
ну вопрос-то был скорее риторический... ответ типа озвученного я и предполагал

и кстати, ты наверно так и не понял, почему Duka с тобой спорить не стал

а "удачи всем!" поддержу... со старым Новом Годом всех! 
Наверх
Labrador Просмотр списка
Эксперт
Эксперт

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Labrador Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-января-2018 23:46
Было отправлено Jailbait Jailbait написал(а):

и кстати, ты наверно так и не понял, почему Duka с тобой спорить не стал

Ну какой же ты тролль... Самому не стыдно? Наверняка же взрослый человек уже, а ведёшь себя, как школьник.
Ты бы за себя хоть слово сказал, что ты чужим шлангом машешь, как ребёнок? 
Duka-Duka, а ты кто? Форумный тролль, нытик и провокатор? Смешно тебя читать, ни слова умного не сказал, одна балабольщина.

Редактировал Labrador - 14-января-2018 00:18
Наверх
Labrador Просмотр списка
Эксперт
Эксперт

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Labrador Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-января-2018 23:54
В игнор тебя, короче. Прощай, тролль.
Наверх
Duka Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-июля-2008
Местонахождение: В Лесу живу
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Duka Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-января-2018 00:19
Не ругайтесь!

Мне право интересно стало...про фиговые полутона у Log файлов.
Вот, нарыл на радикалке из старых запасов...

Здесь уже C-Log от Canon. Проявленный разумеется. Тоже нет полутонов, как и на соньке?

Canon EOS C100; Sony RX10 III; Sigma AF 18-35mm f/1.8 DC HSM; Canon EF-S; Canon 35mm f1.4L; 50mm f1.2L; 70-200 f2.8L IS; 24-105mm f4L IS;Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM;Canon EF 40mm f/2.8 STM.
Наверх
Labrador Просмотр списка
Эксперт
Эксперт

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Labrador Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-января-2018 00:22
Duka, в последний раз на эту тему отпишусь: нет никакого желания участвовать в этом троллинге.
Будьте здоровы, живите богато. Серьёзно.
Прекратите заниматься троллингом и оставьте попытки услышать фальшивые ноты, если у вас нет слуха (как у меня) И все комплексы, связанные с купленной камерой тоже оставьте - они никому не нужны, кроме вас.
Снимайте свои выписки по всему миру и получайте деньги удовольствие. Что ещё надо для счастья?

Редактировал Labrador - 14-января-2018 00:32
Наверх
Labrador Просмотр списка
Эксперт
Эксперт

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Labrador Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-января-2018 00:35
Я правда не вижу смысла и не имею желания писать что-либо ещё на этом форуме.
Раньше это был форум, а теперь ощущение от него одно - помойка.
Поэтому это мой последний пост здесь (если не произойдёт чудо и форум не исправится).

Всем пока. Счастливо загнивать...
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 179180181182183 216>
  Закладки