VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Использование DSLR фотоаппаратов для видеосъемки
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Объективы для Sony E-mount
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Объективы для Sony E-mount

Ответить Ответить Страница  <1 3940414243 54>
Имя автора
 Рейтинг: Рейтинг топиков: 1 Проголосовало, Средне 5,00  Тема Поиск Тема Поиск  Опции темы Опции темы
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-октября-2010
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-января-2020 18:24
очень ждем такой
Tamron 70-180mm F/2.8 на E..обещают в начале весны 2020г ..цена будет под 50т.р. + вроде..

Например на кэнон 70-200 у нас был самый ходовой, при репортаже, но покупать аналог соневский с 2.8- дорого, очень дорого а вторичка ими не особо завалена ..так что ждем с нетерпением этот и первых тестов..

всех с наступившим !

Редактировал Genya_N - 02-января-2020 18:52
FS100+А7R2+A7R3+S6300+GX80RoninM,Phantom4+всякие стеклышки+ Индустар50 2.8колю им орехи.
Наверх
Пётр Линёв Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-марта-2006
Местонахождение: г. Рязань
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Пётр Линёв Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-января-2020 14:00
"Вторичка" может и не  ЗАВАЛЕНА соневскими 70-200 2.8...но выбор есть!
 Зайдите на "авито". от 100-113 до 145-200.
 За 145 можно НОВЫЙ взять...возмём? - вряд ли...я видел тесты с кеновскими 70-200III, сони сливает...но...эти переходники...вот честно, нахер их!
 По этому тамрон будет явно лучше! Конечно...фокусное обрезное но...не так что б прям ужасно.
 И...и если честно, я уже без следящего АФ в видео никак...к хорошему привыкаешь МГНОВЕННО!Embarrassed
 Ну а так...так ВСЕ вокруг снимают на кеноны 70-200 II (2.8 и стаб)Wink
SONY a7III, Sirui 50mm f1.8; SONY FE24-240 OSS;Tamron: 28-75mm F/2.8,17-28mm F/2.8; GoPro HERO7B,SAMYANG 35,85;
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-октября-2010
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-января-2020 14:09
да я тоже не хочу никаких переходников..еще психологический момент, все таки электронника, контакты.а не вредно ли для камеры? все таки она может зависнутиь с ним и т.д..ну это может и загон, но тем не менее, АФ через раз мне не нужен, или в 2-3 раза медленнее, я тогда лучше вручную крутить буду, причем что в фото что в видео.. фокусные обрезаны, да, на матрицах Рках не сильно будет принципиально

Основное нового тамрона.
Обещают адекватную цену
вес 720грам..720ГРАММ?? да это же просто находка, особенно для женской руки
FS100+А7R2+A7R3+S6300+GX80RoninM,Phantom4+всякие стеклышки+ Индустар50 2.8колю им орехи.
Наверх
Slaven Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 02-июня-2005
Местонахождение: г. Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Slaven Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-января-2020 14:32
Ещё один обзор Viltrox 85mm f/1,8 STM, в этот раз для тех, кто в школе учил немецкий:

https://www.youtube.com/watch?v=KPxqe7yThAk

На 3:30 есть тест АФ в простых условиях.
В зоопарке тиграм не докладывают фокусных расстояний!
Наверх
Slaven Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Slaven Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-января-2020 19:38
Сегодня на BHPhoto можно купить отличнейшую Sigma FE 40/1,4 Art по цене (тоже отличного, но менее светосильного) Zeiss 55/1,8, а именно за $1000=

https://www.bhphotovideo.com/c/product/1436292-REG/sigma_40mm_f_1_4_dg_hsm.html

Для работы со штатива или монопода — отличный выбор, особенно за такую цену! Потому что ближайшие соперники (Sony Zeiss 50/1,4 и Sigma 35/1,2) стоят $1500.
Наверх
Dragon1976 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 19-июня-2014
Местонахождение: Украина
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Dragon1976 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-января-2020 20:26
Есть сигма 35 ф 1.4  за 750$

Редактировал Dragon1976 - 08-января-2020 20:37
Sony А7MIII;Tamron28-75f2.8 DI III RXD;Sigma DG 35Art f1.4;Samyang FE14mm f/2.8 AF ED AS IF UMC;Canon 6DMark2+Canon 50f1.2; Panasonic G80 Panasonic 12-35f2.8; DJI Phantom 3Pro4к;Moza Aircross
Наверх
Slaven Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Slaven Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-января-2020 20:49
Разница в детализации на открытой пропорциональна цене

Наверх
Slaven Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Slaven Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-января-2020 20:51
Сравнение двух мануальных 50mm f/2,0:
Voightlander APO Lanthar 50/2 против Zeiss Loxia 50/2 на 61 мегапиксельной Sony A7RIV.
Разница очевидна.
Наверх
Slaven Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Slaven Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-января-2020 15:28
Тест Viltrox PFU RBMH 20mm f/1,8 от Клаусса

https://www.opticallimits.com/sonyalphaff/1079-viltrox20f18

Всё то же самое: в плюсах резкость начиная с /2,8, в минусах — картинка на /1,8 и отсутствие электронной связи с камерой.

Было отправлено Slaven Slaven написал(а):

Тем временем, поляки протестировали другую полнокадровую "двадцатку" Viltrox PFU RBMH 20mm f/1,8.

Кратко: за $486 вы получаете вполне конкурентоспособный ширик.

Главное для ширика - это резкость. Так вот, с резкостью ситуация своеобразная. На /4,0..5,6 показатели рекордные. По площади кадра лучше предыдущего рекордсмена Tokina Firin 20/2. И на голову лучше, чем отличный Zeiss Batis 18/2,8! А это самые ходовые для ширика диафрагмы. На /2,8 хуже, т.е. где-то на уровне Batis'a, и уже слабее Токины. А на /1,8..2,0 хорошая резкость остаётся только в центре — увы! Короче, где-то на /2,5../8 о резкости можно не думать, а вот самые открытые лучше использовать только в тёмных помещениях.

ХА низкие (а в зоне нерезкости их нет вообще) и легко правятся. Дисторсия низкая, в полтора раза ниже, чем у Токины. Однако её характер "волнообразный", что сильно затрудняет её полное исправление в редакторах. Виньетка невысокая, и ощутимо ниже, чем у того же Цейза или Токины (хотя у них камера её правит программно, это ведёт к росту шумов).

Весит 0,78 кг, т.е. на 2/3 больше Токины — это плата за невысокое виньетирование.

Блики от источников света ловит знатно. Впрочем, это не обязательно минус, блики от Солнца иногда используют на пейзажах как художественный эффект. Зато боковой засветки объектив не боится, несмотря на огромную выпуклую переднюю линзу.

Боке средненькое, что для ширика неплохо.

Редактировал Slaven - 16-января-2020 19:30
Наверх
Slaven Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Slaven Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-января-2020 00:16
Viltrox 23/1,4, 33/1,4 и 56/1,4 (автофокусные под APS-C) должны были выйти в прошлом месяце, но до сих пор отсутствуют в продаже.
Представителя фирмы спросили об этом, мол, "когда ждать: до или после 31 марта?" Ответ однозначный: до!
Наверх
Slaven Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Slaven Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-января-2020 12:29
Tokina atx-m 85mm f/1.8 FE

Спецификации

Фокусное расстояние 85 мм
     Предел диафрагмирования F / 1,8
     Светосила F / 16
     Крепление объектива Sony E (FE)
     Угол обзора 28,5°
     Максимальное увеличение 0.13x (1:8)
     Минимальное расстояние фокусировки 80 см
     Оптический дизайн 10 элементов в 7 группах
     Диафрагма 9-лепестковая
     Тип фокуса ST-M
     Оптическая стабилизация изображения отсутствует
     Диаметр резьбы под фильтр 72 мм (передний)
     Размеры (ø x L) 80 x 93,2 мм
     Вес 645 г
     Цена $500

Примеры очень хороши, потому что оптическая схема дублирует Viltrox
А вот корпус и, вероятно, мотор с электроникой иные.
Наверх
Slaven Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (2) Поблагодарить(2)   Цитировать Slaven Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-января-2020 17:12
Обзор Samyang FE 35/1.4 от Филиппа Рива.

Честно говоря, я не собирался много текста писать, но придётся. Автор критикует южно-корейского производителя, и форумчане должны быть в курсе.

1) Док-станция обойдётся в $60, и она рекомендуется к покупке, потому что разница между 01 и 02 версиями прошивки очень заметна. И всё равно 02-я недопилена.

2) Самьянги ломаются. Также есть существенный разброс качества внутри одной модели, и покупая один Самьянг 35/1,4 вы можете получить картинку совершенно не похожую на другой Самьянг 35/1,4. Это говорит опыт авторитетной компании LensRentals.com.

3) На a7II автофокус иногда непредсказуемо мазал.

4) Мануальный фокус работает ступенчато, и разница между ступеньками велика.

В остальном, всё как обычно.
Из минусов
— великоваты блики, особенно когда солнце близко к центру кадра (см. примеры);
— бокешные ХА есть в приличном объёме (как и у большинства других 35/1,4, включая Цейз ФЕ 35/1,4);

Из плюсов
+ боке хорошее;
+ фотографии на открытой ночью очень хороши, в т.ч. в плане комы. Виньетирование среднее, но у конкурентов хуже;
+ резкость очень хорошая на открытой, суперская на прикрытых.

Короче. Я раньше очень рекомендовал этот объектив, и оптически он мне всё ещё нравится. Но вопросы надёжности и прошивки — это очень серьёзно, так что если вы профессионал и оптика вам зарабатывает деньги, то лучше смотрите на Сони, Сигму, и, наверное, Тамрон (конкретно про 35/2,8 я ничего не знаю, но у фирмы хорошее реноме). Рекомендовать этот Самьянг я могу только любителям, снимающим для семейного альбома. Южнокорейскому же производителю следует подумать над ошибками.

P.s. На Цейз 35/1,4 тоже не смотрите: за такие бабки он должен поставляться вместе с J. Koike и H. Hirano для калибровки. А их в комплекте нет
Наверх
Slaven Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Slaven Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-января-2020 00:21
Venus Optics без лишней помпы выпустила циркулярный фишай Laowa 4mm f/2.8 для байонета Е.

Он уже выпускается для Микры, и там он рисует полный круг с углом обзора 210º.

На APS-c же будет тот же круг, только чёрные поля по краям станут больше.
Обойдётся он в $200, и это реально маленькие деньги, потому что фишаи на 210 градусов — это редкая редкость!

Обзор версии для Микры можно почитать здесь:

https://www.opticallimits.com/m43/1062-laowa4f28fish

Впрочем, не факт, что объектив будет демонстрировать ту же картинку из-за разной толщины стеклянных фильтров перед матрицей.
Наверх
Tank Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 02-мая-2008
Местонахождение: Україна
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Tank Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-января-2020 13:07
На ОЛХ ещё вчера продавался ZEISS Vario-Tessar T E 16-70 mm F4 ZA OSS за 10500 грн (438$) почти новый - куплен в июле. Полтора суток объявление продержалось. Я думал раньше сметут. Хорошее предложение. Я ещё пол года назад хотел такой, но сейчас передумал - считаю 18-105 более удобным для себя.

Редактировал Tank - 19-января-2020 13:32
SONY: a6400х2, FDR-X3000R; DJI: OsmoPocket, Mavic Air; MOZA: AirCross, Slypod; FCPX
Наверх
Sirozha Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 27-января-2016
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Sirozha Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-января-2020 13:11
Чет цена стремная в два раза дешевле нового. Возможно кидалово.
Intel Core i7-3770, Kingston DDR3-2400 HyperX Beast 4х8192, Gigabyte GeForce GTX 1060 Xtreme Gaming 6GB
Windows10, Vegas Pro 13.
Sony AX100,Panasonic LX100, Zoom H4n

Лучшая похвала - критика идиотов.
Наверх
Tank Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Tank Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-января-2020 13:34
Нет, не кидалово. Там безопасная сделка активирована была - никаких предоплат. Значит можно посмотреть и проверить до оплаты.
SONY: a6400х2, FDR-X3000R; DJI: OsmoPocket, Mavic Air; MOZA: AirCross, Slypod; FCPX
Наверх
Evгений Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 24-марта-2010
Местонахождение: Россия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Evгений Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-января-2020 14:25
Было отправлено Tank Tank написал(а):

считаю 18-105 более удобным для себя.
что удобнее согласен, но картинка плоская и цвет не такой нарядный как у цейса.
FS700 v3.20 | Shogun | а6600 | Ronin-S
Наверх
Tank Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Tank Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-января-2020 18:14
Не знаю... Из того, что я видел, то, по-моему, у Цейса только два незначительных преимущества: 16 мм (более широкий угол обзора) и более равномерная резкость по всему полю кадра (и в углах) на широком угле. Причём рассмотреть это можно только на фото. На 50 мм 18-105 уже на равных с Цейсом 16-70/4 по резкости (опять же, увидеть можно только на фото). В видеорежиме никто не заметит никакой разницы. Разговоры же о цвете, который даёт стекло, я считаю атавизмом, доставшимся нам из мира плёнки. Цифровая эра всё таки уже в каждом доме и нужно отвыкать от этого, как мне кажется. Я уверен, что можно имитировать любой оттенок на пост обработке в своих кадрах.
Наверх
Evгений Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 24-марта-2010
Местонахождение: Россия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Evгений Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-января-2020 19:16
Tank, вот равномерная резкость по всему полю кадра тут лотерея, у меня левый край немного софтит если исследовать фото, но как верно замечено В видеорежиме никто не заметит никакой разницы.
далее не буду продолжать дискуссию, но изображения у них разные.
для меня единственный плюс 18-105 - это рабочая качелька зума у FS700, ибо объектив PZ, иногда удобно на репортаже.
FS700 v3.20 | Shogun | а6600 | Ronin-S
Наверх
Slaven Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Slaven Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-января-2020 20:30
Контрастность у Цейза заметно выше. Отсюда, кстати, и более насыщенные цвета.
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 3940414243 54>
  Закладки