VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Цифровые видеокамеры
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Новинки от Sony FDR-AXP55 4k и FDR-AX53 4k
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Новинки от Sony FDR-AXP55 4k и FDR-AX53 4k

Ответить Ответить Страница  <1 555657
Имя автора
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видеокамеры)

Присоединился: 16-июня-2006
Местонахождение: Минск
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lucky Gonza Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-октября-2017 21:16
Вот то, о чем я говорю. А фарао вообще, стал моим личным шутом и кривляется вслед как сопливый школьник. Впрочем, я стараюсь держать этого тролльчонка на голодном пайке. За сим - откланиваюсь, извините за флейм.
Sony NX3 в ТЖК комплектации,
Lumix GH5 + 14-140(4-5,8), 35-100(f2,8) 12-35(f2,8), Olympus 50-200(f2,8-3,5)etc.
Zhiyun Crane v.2
Не фокус - крутить фокус, фокус за это деньги получать )))...
Наверх
Создатель Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2008
Местонахождение: Россия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Создатель Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-октября-2017 21:18
Было отправлено infisamk infisamk написал(а):

Было отправлено Serg1961 Serg1961 написал(а):

Тема вообще то про камеру, а не про приемы работы ей. А уж кто как камеру использует, личное дело каждого. 
Собственно, началось как раз с претензий к камере, что у нее слишком много кнопок (более 2-х) и т.д.

Уточню.

Не сам факт наличия, он мне безразличен.

А то, что ими нужно активно пользоваться, ибо на автомате не всегда снимает на полные свои возможности...

Canon MV-700i (был), Panasonic HDC-SD1GC (FullHD), Panas. DMC G2 (HD), Fuji FuFinePix REAL 3D W3 (HD) (3D), Sony FDR AX-53 (4к), Acer Z630 (FullHD)
Наверх
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Создатель Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-октября-2017 21:24

Вы не поверите, но даже снятое одной камерой, можно и нужно монтировать. Наезды и отъезды, не несущие никакой дополнительной информации и художественной ценности нужно удалять. Попытки построить кадр - нужно удалять. Несостоявшиеся кадры(менее 3-х секунд) - нужно удалять. Повторяющиеся моменты - нужно удалять. Излишне длинные кадры(где ничего не происходит) - нужно удалять. Всю вашу корриду можно уместить в 5 минут, не потеряв ни капли необходимой информации о событии. Видимо вы просто не умеете отделять зерна от плевел. 

Не поверю, ибо описанное неприемлемо.

В шоу самое ценное - непрерывность шоу.

То, что вы описали - ОТЧЕТ репортера пославшему его телевижению - был на корриде, вот бык, вот торреро, вот мулы увозят поверженного быка. 

К тур съемке это не имеет никакого отношения. Для эффекта присутствия необходимо сохранить 100% времени шоу.

Будь у меня ДВЕ камеры - дело другое, из двух я бы выбирал наилучшие ракурсы, фокус, правильность горизонта, нахождение объекта съемки в центре кадра и т.д.

Вы и артиста - песню - будете сокращать?

Вы вообще ничего не понимаете тогда :(

Не давайте такие кривые советы больше, пожалуйста.

Canon MV-700i (был), Panasonic HDC-SD1GC (FullHD), Panas. DMC G2 (HD), Fuji FuFinePix REAL 3D W3 (HD) (3D), Sony FDR AX-53 (4к), Acer Z630 (FullHD)
Наверх
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Создатель Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-октября-2017 21:28
Было отправлено Lucky Gonza Lucky Gonza написал(а):

Рекомендую почитать, как "Создатель", он же, "Григорий-Г" эмоционально высказывается о таком сжатом способе подачи событий на форуме IXBT...

К счастью, тут ещё есть модерация, зато там, они с Pharao угадили все камерные ветки до полной нечитаемости.

Наоборот.

Советы, которые, подчеркиваю (в отличие от вас) МОГУТ быть правильными при определенной задаче, были выдвинуты как непреложные законы.

На что было указано, что это - только частные советы, которые правильны лишь при наличии некой задачи и художником-эстетом.

Т.е. они имеют право на жизнь, но не как массовая рекомендация, а скорее как исключение.

Так что наоборот, ветка исправлена как ветка демократического форума, отвечающая задачам большинства (снять своих бегающих детей, снять в туре)

Наверх
Serg1961 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-июня-2014
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Serg1961 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-октября-2017 21:30
Ну голова человеку нужна не только для того что бы туда есть и носить на ней головные уборы...))) Даже разрабатывая авто режимы для дивайсов, разработчик все же надеется, что пользователь не тупая обезьяна, схватившая в лапы блестящий предмет и тычащая этим предметом куда попало, а все таки человек ТВОРЧЕСКИЙ! А для творчества нужны, хоть какие то задатки интеллекта и свойственные этому интеллекту поиск совершенства. Камера к сожалению не понимает, что она снимает и кто или что в кадре объект внимания. Поэтому в особо сложных случаях, камере нужно просто помочь. 
ПС. Первый раз сталкиваюсь с пользователем, которому мешают ручные настройки при съемке. Обычно этих настроек всегда не хватает в любительских камерах.
GH4,G6*2,7-14\4,12-35\2.8,35-100\2.8,14\2.5,25\1.8,45\1.8 Canon5DMarkII,Canon50\1.4,Зенитар50\1.7, Юпитер85\2.0,GoProHero3,стедикам,слайдер,кран.
Наверх
Serg1961 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Serg1961 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-октября-2017 21:35
Было отправлено Создатель Создатель написал(а):

Вы не поверите, но даже снятое одной камерой, можно и нужно монтировать. Наезды и отъезды, не несущие никакой дополнительной информации и художественной ценности нужно удалять. Попытки построить кадр - нужно удалять. Несостоявшиеся кадры(менее 3-х секунд) - нужно удалять. Повторяющиеся моменты - нужно удалять. Излишне длинные кадры(где ничего не происходит) - нужно удалять. Всю вашу корриду можно уместить в 5 минут, не потеряв ни капли необходимой информации о событии. Видимо вы просто не умеете отделять зерна от плевел. 

Не поверю, ибо описанное неприемлемо.

В шоу самое ценное - непрерывность шоу.

То, что вы описали - ОТЧЕТ репортера пославшему его телевижению - был на корриде, вот бык, вот торреро, вот мулы увозят поверженного быка. 

К тур съемке это не имеет никакого отношения. Для эффекта присутствия необходимо сохранить 100% времени шоу.

Будь у меня ДВЕ камеры - дело другое, из двух я бы выбирал наилучшие ракурсы, фокус, правильность горизонта, нахождение объекта съемки в центре кадра и т.д.

Вы и артиста - песню - будете сокращать?

Вы вообще ничего не понимаете тогда :(

Не давайте такие кривые советы больше, пожалуйста.

К сожалению, у вас извращенное представление о визуализации события. Я прекращаю спор. По тому что он бесполезен. Не хочу опускаться до вашего уровня. Удачи.
GH4,G6*2,7-14\4,12-35\2.8,35-100\2.8,14\2.5,25\1.8,45\1.8 Canon5DMarkII,Canon50\1.4,Зенитар50\1.7, Юпитер85\2.0,GoProHero3,стедикам,слайдер,кран.
Наверх
znatok Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 28-марта-2014
Местонахождение: Липецк
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать znatok Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-октября-2017 23:44
Было отправлено Pharao Pharao написал(а):

так у вас нет таких записей даже в одну камеру ! или может вы ту же корриду засняли на несколько камер ? да нет же, типичный диванный теоретик, сидит у компа и мечтает как он где то там поставил бы несколько камер LOL
ну я ещё не достиг такого мастерства , не дорос до вашего уровня, не заказывают меня мировые звёзды, обычно простые люди, утренники да свадьбы в две камеры. Но я не теряю надежды, вот одну камеру продам и сразу буду рассылать звёздам предложения на съёмку. Big smile
Canon 7D/5D Mark3. EF 24-70/70-200/35/85/ Panasonic GF3/GF5/25mm 1.4 . Sony AX 2000/CX740 Продаю всё
Наверх
infisamk Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 27-декабря-2016
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать infisamk Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-октября-2017 03:49

Я прекращаю спор. По тому что он бесполезен. Не хочу опускаться до вашего уровня. Удачи.
Правильно, не кормите тролля. Он считает, что только LIVE вариант съемки должен быть. Со всеми паузами, с неудачными моментами, с техническим браком и прочим. В принципе, пусть снимает и смотрит. Наверное, такое даже кому-то нравится.

А я Вас полностью поддерживаю. Подавляющее большинство событий можно легко сжать раз в 5-10 без потери самого события. При этом остается удовольствие от просмотра, свободное время, а также место на диске.
Наверх
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Создатель Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-октября-2017 10:28

Было отправлено infisamk infisamk написал(а):

Он считает, что только LIVE вариант съемки должен быть.

Ну да. Я к сожалению не умею кратко выражаться, а надо было с самого начала написать вот так, как вы сейчас написали, и вопросы бы отпали и споров на пустом месте бы не было.

Камера к сожалению не понимает, что она снимает и кто или что в кадре объект внимания. 

Хм-хм. МиниDV камера понимала (см подпись), FullHD камера понимала (см подпись), а 4к камера не понимает? Подумайте над этим и увидите, что в данном случае вопрос совсем не в непонимании камерой, а в пофигистичном отношении разрабов Сони к пользователю.

Следующй раз (хотя скорее всего его не будет), если вдруг будет возможность, не буду больше Соню брать :(

Цитировать Поэтому в особо сложных случаях, камере нужно просто помочь. 

ПС. Первый раз сталкиваюсь с пользователем, которому мешают ручные настройки при съемке. Обычно этих настроек всегда не хватает в любительских камерах.

Уточняю, не настройки мешают, а тупой автомат заставляет ПОСТОЯННО лезть в настройки, что допустимо при худ съемке и недопустимо при репортажной и туристической, когда либо упустил момент - не снял, либо свет меняется непосредственно по ходу действия шоу (и тпип света - было солнце, стало искусственное), а при одной камере ее выключать и чего-то там ковырять просто не времени (ну и желания по большому счету)

Т.е. вы в каком-то смысле правы - мне НЕ ХВАТАЕТ, но не хватает НАСТРОЕК АВТОМАТА.

Там либо лоу с 1/25 и неотключаемое усиление 25 дб, либо 1/50

Ну идиотизм на марше Angry

Плюс 25 дб дает шумы. А мне нужно, чтобы автомат удлинял выдержку до 1/25 при нехватке света, но не задирал усиления.

Я не могу настроить так автомат, т.е. один раз настроить алгоритм и забыть про настройки.

Вся моя ругань - на алгоритм автомата. Софт криво сделан.

Вот когда я от тур съемки перейду к съемке кино - там, вполне возможно, буду крутить ручные, так как ЕСТЬ ВРЕМЯ и в любом случае артисты от 5 до 25 дублей одной фразы делают (по моему указанию), в процессе дублей мне может не понравиться свет, место расположения камеры, выдержка, диафрагма и т.д.

Просто надо различать худ съемку и репортажно-туристическую. Во второй только и единственно только должен работать автомат, а вот чтобы он работал правильно - нужны НАСТРОЙКИ АВТОМАТА, по какому алгоритму он будет работать.

В предыдущей камере SD1 разрабы просто угадали и сделали автомат, который работает по нужному мне алгоритму.

Редактировал Создатель - 13-октября-2017 10:45
Наверх
Sasha-H Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 09-января-2017
Местонахождение: Санкт-Петербург
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Sasha-H Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-октября-2017 10:46
"практически уверен что это снималось на смартфон, плюс ютубовская желеобразная стабилизация."
я вас поздравляю..практически узрели...и такое выложить!..и такое снимать! и ютуб здесь не при чем

"
Они хотя бы посмотрели элементарные основы видео монтажа и видеосъемки   "
я этим уже две страницы вбиваю про технику...а они своё..да еще агрессивно.

"
Тот же Создатель как снимал 8 лет назад, так и снимает. "LOL
основы нужно знать, чтоб смотрибельно было.Clap
А Создатель- уникум...8 лет!!LOL...как вчера так и сегодня.."я своим принципам не изменю"

"
Коррида извиняюсь 3 часа, а батарейка только 2 с половиной и заряжать на корриде негде."
Создатель, там нечего смотреть три часаShocked..там вырезать и вырезать...даже в одном ролике, что я посмотрел.
здесь поможет только шпага тореадора..воистину.

"
Всю вашу корриду можно уместить в 5 минут, не потеряв ни капли необходимой информации"
Создатель!!!LOL

сияй сумасшедший бриллиант!

"
К счастью, тут ещё есть модерация, зато там, они с Pharao угадили все камерные ветки до полной нечитаемости"
я когда это прочитал...я лег простоLOLCry..нет таких смайликов

"
Ну голова человеку нужна не только для того что бы туда есть и носить на ней головные уборы...))) Даже разрабатывая авто режимы для дивайсов, разработчик все же надеется, что пользователь не тупая обезьяна, схватившая в лапы блестящий предмет и тычащая этим предметом куда попало, а все таки человек ТВОРЧЕСКИЙ! А для творчества нужны, хоть какие то задатки интеллекта и свойственные этому интеллекту поиск совершенства. Камера к сожалению не по...."
я так не смеялся...я так не продлевал себе жизнь давно!!..и не знаешь где найдешь.
я же говорю только шпага ..с кем спорить!?

"Ну да. Я к сожалению не умею кратко выражаться, а надо было с самого начала написать вот так, как вы сейчас написали, и вопросы бы отпали и споров на пустом месте бы не было."
не только выражаться но и снимать.Clap...да снимайте..но зачем выкладывать?

", если вдруг будет возможность, не буду больше Соню брать"
а вот это позитив!

и еще,
я надеюсь, Создатель, что на ixbt.com именно меня вы назвали слабоумным!
вот за это спасибо, честно, так приятно, кода дают такие оценки люди подобные вам.

Редактировал Sasha-H - 13-октября-2017 11:19
Наверх
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Создатель Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-октября-2017 11:44

Хорошо, когда у человека есть чувство юмора. 

Одобряю! Thumbs Up

Наверх
Serg1961 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Serg1961 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-октября-2017 11:52
Почитал сейчас инструкцию к обсуждаемой камере. Могу сказать только одно. Камера просто шикарна по функционалу. Есть все необходимое, для комфортной и качественной съемки, практически в любых условиях. Дело не в инструменте, дело в голове.  
ПС. Ну можно еще отшлепать камеру и поставить её в угол за то, что она так расстраивает пользователя своим нежеланием соответствовать его потребностям...)))

Редактировал Serg1961 - 13-октября-2017 12:04
Наверх
Pharao Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 10-февраля-2017
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Pharao Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-октября-2017 12:22
Было отправлено Создатель Создатель написал(а):

Хорошо, когда у человека есть чувство юмора. 

чувство юмора - это когда понятно над чем человек смеется. А он не написал над чем именно он смеется, так что в его случае это смех без причины - признак дурачины.

Наверх
Pharao Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 10-февраля-2017
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Pharao Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-октября-2017 12:26

практически в любых условиях. 

в темноте эта камера всё же проигрывает фотикам с большой матрицей. Тут кстати самое время передать "привет" любителям съемок видео-фотографий - вы знатно лопухнулись с покупкой этой камеры. За те же деньги вы могли купить фотик с большой матрицей, и получать свои любимые видео-фотографии в более лучшем качестве. Конечно у видеокамеры есть свои достоинства перед фотиком, но лично вы их не используете, а вот маленькую матрицу вы получили.
Наверх
Sasha-H Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 09-января-2017
Местонахождение: Санкт-Петербург
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Sasha-H Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-октября-2017 12:48
"Почитал сейчас инструкцию к обсуждаемой камере. Могу сказать только одно. Камера просто шикарна по функционалу. Есть все необходимое, для комфортной и качественной съемки, практически в любых условиях."
а почему я и купил!
Наверх
Slaven Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 02-июня-2005
Местонахождение: г. Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (2) Поблагодарить(2)   Цитировать Slaven Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-октября-2017 13:35
Господа, прекращайте оффтоп.
Пишите мегабайт как "МБайт",
а мегабит как "Мбит",
но не "Мбайт" и "МБит".
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 555657
  Закладки