VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Цифровые видеокамеры
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Новинки от Sony FDR-AXP55 4k и FDR-AX53 4k
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Новинки от Sony FDR-AXP55 4k и FDR-AX53 4k

Ответить Ответить Страница  <1 707172
Имя автора
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2008
Местонахождение: Россия
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Создатель Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-февраля-2018 22:52

Было отправлено blackbugg85 blackbugg85 написал(а):

Мне в  этом  видится некая  дикость  ...  снимать   4К...  в    25 кс ...   потом  запиливать  из всего  этого    широкоформатное кино  ...    кстати  ,какое к примеру  кино  вам видится    ..???  сюжетное или просто   "зелёнка"  ???  

Сюжетное.

Два кино я уже снял - "Просчет колдуна", сказка, фэнтези, сейчас идет монтаж "День сюрпризов", комедия.

http://humanclub.ru/pozitiv/kold/filmkold.htm

Оба сняты старой камерой SD1 1920х1080 в 16х9, был на нескольких фестивалях - в кинотеатре в 1 ряду еле-еле, для большого экрана ну мало 1920х1080! Пиксели видны (с 1 ряда)

Дикость - в чем?  Всё кино в мире вообще-то снимается с 24 кадрами/сек Tongue

Редактировал Создатель - 19-февраля-2018 23:04
Canon MV-700i (был), Panasonic HDC-SD1GC (FullHD), Panas. DMC G2 (HD), Fuji FuFinePix REAL 3D W3 (HD) (3D), Sony FDR AX-53 (4к), Acer Z630 (FullHD)
Наверх
blackbugg85 Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Присоединился: 25-декабря-2017
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать blackbugg85 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-февраля-2018 23:11
Было отправлено Создатель Создатель написал(а):

Мне в  этом  видится некая  дикость  ...  снимать   4К...  в    25 кс ...   потом  запиливать  из всего  этого    широкоформатное кино  ...    кстати  ,какое к примеру  кино  вам видится    ..???  сюжетное или просто   "зелёнка"  ???  

Дикость - в чем?  Всё кино в мире вообще-то снимается с 24 кадрами/сек Tongue

Ну  мы  же тут     "задроты-FPS"  ...  "охотники  за светлым  пикселем"     .. ну и всё  в том  же  духе  )))  ...
Sony AX-33,AX-53.
Наверх
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать blackbugg85 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-февраля-2018 23:15
Было отправлено Создатель Создатель написал(а):

Сюжетное.

Два кино я уже снял - "Просчет колдуна", сказка, фэнтези, сейчас идет монтаж "День сюрпризов", комедия.

http://humanclub.ru/pozitiv/kold/filmkold.htm

Оба сняты старой камерой SD1 1920х1080 в 16х9, был на нескольких фестивалях - в кинотеатре в 1 ряду еле-еле, для большого экрана ну мало 1920х1080! Пиксели видны (с 1 ряда)

Прикольное  творчество  Wink

Вот  мы  запилили  сегодня в   ФуллХД ..   всё снято  на   53ю  как раз   

www.youtube.com/watch?v=LCsVDEkebtw&t=1s
Sony AX-33,AX-53.
Наверх
User68 Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 03-января-2018
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать User68 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-февраля-2018 23:22
Подскажите, на какие зажимы крепить внешний обвес? Нужно трансивер boya by-wm8 закрепить на двуручный хват, не знаю чем... У трансивера стандартная резьба 1/4
Наверх
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать blackbugg85 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-февраля-2018 23:35
Было отправлено User68 User68 написал(а):

Подскажите, на какие зажимы крепить внешний обвес? Нужно трансивер boya by-wm8 закрепить на двуручный хват, не знаю чем... У трансивера стандартная резьба 1/4

Вечер  добрый ,    я такой же комплект использую     и проблем с крепежём не возникает   ...    у 8ки  есть   переходник в ките   "1/4  горячий башмак"    , так и креплю  антеннами  вправо  ( и в объектос не  лезут и кабель  логичнее   торчит на правый борт   судна  (камеры )    :  

Редактировал blackbugg85 - 19-февраля-2018 23:45
Sony AX-33,AX-53.
Наверх
Pharao Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 10-февраля-2017
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Pharao Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: вчера 00:17
User68
а что вы снимаете - постановочная съемка или туризм ?
Наверх
User68 Просмотр списка
Новичок
Новичок

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать User68 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: вчера 00:24

Вечер  добрый ,    я такой же комплект использую     и проблем с крепежём не возникает   ...    у 8ки  есть   переходник в ките   "1/4  горячий башмак"    , так и креплю  антеннами  вправо  ( и в объектос не  лезут и кабель  логичнее   торчит на правый борт   судна  (камеры ) 

Я переходник для башмака использую тоже... только вот со стедиком думал так не прокатит... сейчас попробывал... все вроде встало... только устанавливал трансивер не боком а прямо.
Вот что получилось..

https://cloud.mail.ru/public/NB5M/C9cuWcDcD

Но думаю что все равно трансивер нужно переносить на двуручный хват... так как трансивер ограничивает движения стедика. Еще на хват хочу внешний монитор прикрутить. Вопрос зажима актуален.
Наверх
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать blackbugg85 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: вчера 00:26
Было отправлено Pharao Pharao написал(а):

User68
а что вы снимаете - постановочная съемка или туризм ?

Свой  канал  на Ютубе  ..  тащу свою  работу    (    защита от угона и доп.оборудование .)   99%  постановка  или репортажка  . 
Sony AX-33,AX-53.
Наверх
User68 Просмотр списка
Новичок
Новичок

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать User68 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: вчера 00:27
пока снимаю для себя... в перспективе детский каналм (две дочурки подрастают... сниматься хотят)
Наверх
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать blackbugg85 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: вчера 00:33

Но думаю что все равно трансивер нужно переносить на двуручный хват... так как трансивер ограничивает движения стедика. Еще на хват хочу внешний монитор прикрутить. Вопрос зажима актуален.

у меня   помассивнее  стэдик   ..  

но я не использую     звук   с  камеры , установленной на    сдедик  ...     можно    думаю  и "шланг"   подлинее прикрутить  на AUX , не  пробовал  ...   есть  еще  решения и по  рекордерам     .. и снять    звук можно  на вторую камеру  ( я   2 камеры использую , если со стедиком работаем) .....  одна камера летает     ,  другая в  статике и  шлёпает  звук   помимо    видео  ... иногда обе камеры   на  штативе ...   тогда одна  заведомо   звук не пишет  -  но   на одной  Бойа и   весь аудиоконтент на ней . 

Sony AX-33,AX-53.
Наверх
User68 Просмотр списка
Новичок
Новичок

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать User68 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: вчера 00:42

у меня   помассивнее  стэдик   ..  

Да... на такой стедик как у вас профку с доп оборудованием навесить можно...

но я не использую     звук   с  камеры , установленной на    сдедик  ...     можно    думаю  и хланг   подлинее прикрутить  на AUX , не  пробовал  ...   есть  еще  решения и по  рекордерам

Рекордер это весчь... тоже над ним думал...

.. и снять    звук можно  на вторую камеру  ( я   2 камеры использую , если со стедиком работаем) .....  одна камера летает     ,  другая в  статике и  шлёпает  звук   помимо    видео  ... иногда обе камеры   на  штативе ...   тогда одна  заведомо   звук не пишет  -  но   на одной  Бойа и   весь аудиоконтент на ней .

Какая версия Бойи у вас?
Я использую для общего звука BY-SM80 (не особо радует но лучше чем встроенный микрофон) и BY-WM8 (есть свои косяки (с моно режимом), но как двойная радио клипса годится...).
Наверх
Pharao Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 10-февраля-2017
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Pharao Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: вчера 00:46

пока снимаю для себя... в перспективе детский каналм (две дочурки подрастают... сниматься хотят)

Понятно, постановка. Ну а смысл тогда было брать видеокамеру ? Посадите на тот кран фотик с большой матрицей, и получите качество лучше.
Наверх
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать blackbugg85 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: вчера 00:50

Я использую для общего звука BY-SM80 (не особо радует но лучше чем встроенный микрофон) и BY-WM8 (есть свои косяки (с моно режимом), но как двойная радио клипса годится...).
  Да нет  никаких проблем  с ней   -   шпарит    только в путь  ... использую  родной микрофон    (  хотя можно вроде и поэффектнее что-то прикрутить от   Синхайзера или  Сони той же  )  ..  . пробовал и в Моно   режиме  .. ( он для меня основной )   и коллегам помогал со  стерео ... точнее  не     стререо  даже , а    БИ-звуком  .. когда 2     человека интервьюируемых ... и вы  знаете   -  это работает   ..  уже    лет 6   Яндексу нихрена не плачу ..   ютуб  и  форумы  полностью перевели мой бизнес мелкий на саморекламу  )))  .. таков  был  мой  план и он   работает 
Sony AX-33,AX-53.
Наверх
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать blackbugg85 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: вчера 00:54

Понятно, постановка. Ну а смысл тогда было брать видеокамеру ? Посадите на тот кран фотик с большой матрицей, и получите качество лучше.

Сомнительно   ...  и по  цене  и    трудозатратах   на самообучение  .. фотики   -  грань между    профи и   любителем    .. и ценник на вход  по  железу   не  тот  , что   видеокамерами  ..  я выше прикидывал   -   от   200.000  без света   ..
Sony AX-33,AX-53.
Наверх
User68 Просмотр списка
Новичок
Новичок

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать User68 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: вчера 00:56

....а    БИ-звуком  .. когда 2     человека интервьюируемых ... и вы  знаете   -  это работает   .. 

я тоже брал его именно с этой целью... 2 ведущих... или интервью...
Наверх
User68 Просмотр списка
Новичок
Новичок

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать User68 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: вчера 00:59

Купил камеру для домашней съемки... потом уже мысли до ютуба созрели...
Да и вообще сонька универсально... открой и снимай... Хоть на море... хоть в поход... Со стедиком бех двуручного хвата она немного весит... можно и на прогулку сходить... Канал на ютубе лишь в перспективе.
Наверх
User68 Просмотр списка
Новичок
Новичок

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать User68 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: вчера 01:02
Из фотиков у меня D600... Конечно не фонтан, но на стедик нормально ставится... и даже диафрагмой крутит... Вот только нормальных стекол у меня к нему нет. Да и матрица мала.
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 707172
  Закладки