VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Цифровые видеокамеры
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Sony HXR-NX70 - пыле/влаго защищенная мини полупро
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Циклоп.ру- интернет магазин профессиональных видеокамер и аксессуаров

Sony HXR-NX70 - пыле/влаго защищенная мини полупро

Ответить Ответить Страница  123 138>
Имя автора
Модератор
Модератор

Эксперт (видеокамеры)

Присоединился: 16-апреля-2006
Местонахождение: г. Новосибирск
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Ivvv Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Тема: Sony HXR-NX70 - пыле/влаго защищенная мини полупро
    Опубликовано: 23-марта-2011 13:47

To be continued...

Наверх
Реклама

Наверх
Raysman Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 18-января-2011
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Raysman Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-марта-2011 13:52
Круто! Уже хочу!Urrrra!
Наверх
Diamand Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 20-апреля-2010
Местонахождение: Ivanovo
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Diamand Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-марта-2011 14:03
Вот, пошла движуха.Бум немного подождать.
Наверх
Ivvv Просмотр списка
Модератор
Модератор

Эксперт (видеокамеры)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Ivvv Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-марта-2011 14:47
Официальный сайт Sony HXR-NX70: http://pro.sony.com/bbsc/ssr/cat-broadcastcameras/cat-nxcam/product-HXRNX70U/

Цена - 3'200 долларов.

По сути - начинка от Sony CX700 + XLR-блок.

Наверх
ig Просмотр списка
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 23-августа-2010
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать ig Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-марта-2011 16:36
Было отправлено Raysman Raysman написал(а):

Круто! Уже хочу!Urrrra!
Глаза разуй, зачем за незапыль и за неводопропуск переплачивать?
Будут такие же модели без этого лишнего, вот увидишь.

Эх, как время бежит, как технологии меняются... а некторые ещё DV покупают... тёмный лес
Наверх
Diamand Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 20-апреля-2010
Местонахождение: Ivanovo
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Diamand Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-марта-2011 16:51
Сдаётся мне что японцы сейчас выкинут на рынок то, что было припасено на год вперёд.И цены упадут если не поднимать ажиотаж.Им сейчас экономику поднимать надо. 
Наверх
Slaven Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 02-июня-2005
Местонахождение: г. Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Slaven Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-марта-2011 16:53
Матрица 12Мп 1/2.88" Exmor R. В режиме 16:9 соответственно будет 1/3".
Объектив: 3,8-38мм F/1.8-3.4
Только одно кольцо на объективе, по выбору: фокусировка/зум/диафрагма.

Инструкция: http://ws.sel.sony.com/PIPWebServices/RetrievePublicAsset/StepID/SEL-asset-254625/original/hxrnx70u_v2496.pdf
В зоопарке тиграм не докладывают фокусных расстояний!
Наверх
BSOD Просмотр списка
Эксперт
Эксперт

Эксперт (видеокамеры)

Присоединился: 07-июля-2009
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать BSOD Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-марта-2011 17:43
Наконец-то! Безлентночная A1. Но с ценой перемудрили. Хотя Сони до сих пор предлагает A1 за $2.8K, в других магазинах она стоит где-то $2K. В общем, за две тысячи нормальная камера, при условии полного ручного управления экспозицией.
Наверх
Ivvv Просмотр списка
Модератор
Модератор

Эксперт (видеокамеры)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Ivvv Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-марта-2011 19:02
Было отправлено BSOD BSOD написал(а):

... при условии полного ручного управления экспозицией.

На английском сайте побольше информации: http://www.sony.co.uk/biz/product/nxcamcorders/hxr-nx70e/technicalspecs

Есть ручная выдержка: 1/6 - 1/10000 (Manual Shutter Speed Control)

А вот про диафрагму: F1.8 - F3.4    ... т.е. ручной похоже нет.
Ну и молчок про усиление.

Видоискатель классный: 1.1 cm (0.45 type, aspect ratio 16:9), 1 226 880 dots equivalent (852 x 3 [RGB] x 480)
Наверх
BSOD Просмотр списка
Эксперт
Эксперт

Эксперт (видеокамеры)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать BSOD Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-марта-2011 19:12
Будет очень глупо, если Сони опять лажанется с управлением экспозицией. В остальном - камера-мечта. Мой размерчик и фичи.
Наверх
Fanatik Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 09-марта-2008
Местонахождение: Sumy,UA
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Fanatik Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-марта-2011 19:18
700-ка в пыле-влагозащищённом корпусе с XLR-ами за 3200 долларов?
Hitachi и Panasonic в прошлом, четыре Sony лежат на полке, три Canon в строю.
Наверх
BSOD Просмотр списка
Эксперт
Эксперт

Эксперт (видеокамеры)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать BSOD Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-марта-2011 19:22
Было отправлено Fanatik Fanatik написал(а):

700-ка в пыле-влагозащищённом корпусе с XLR-ами за 3200 долларов?
A1 выставлена в соневском фирменном магазине в Америке за 2750, цена в B&H в районе 2000. HC1 изначально была 2000, до сих пор на ебае продается за 600-800 баксов. Так что, по сравнению с A1 и с учетом новых фич - нормально, но по сравнению с HMC40 - перебор. Но у HMC40 ни экрана приличного, ни видоискателя, ни широкого объектива, ни 1080p60.
Наверх
Fanatik Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 09-марта-2008
Местонахождение: Sumy,UA
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Fanatik Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-марта-2011 19:24
Кэнон оказался более скромным, накинув за ручку с XLR в камере XA10 лишних $500 от цены G10, Сони же, как всегда, не стала мелочиться, и залупила целую полтарашку.
Hitachi и Panasonic в прошлом, четыре Sony лежат на полке, три Canon в строю.
Наверх
BSOD Просмотр списка
Эксперт
Эксперт

Эксперт (видеокамеры)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать BSOD Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-марта-2011 19:36
Было отправлено Fanatik Fanatik написал(а):

Кэнон оказался более скромным, накинув за ручку с XLR в камере XA10 лишних $500 от цены G10, Сони же, как всегда, не стала мелочиться, и залупила целую полтарашку.
У Кэнона меньше кнопок, а те что есть неудачно расположены. Стоит ли удобство пользования (и FullHD до кучи) полторашки или нет - каждый решает для себя. Я надеюсь, что в интернетах цена будет не выше 2500. Хотя лично я сейчас более чем доволен тем, что у меня есть, учитывая цена, которую я заплатил. Так что я на ближайший год только наблюдатель. Но слюнки все равно текут :-) Такие малютки меня прикалывают гораздо больше, чем 35мм монстры.
Наверх
Dimus II Просмотр списка
Эксперт
Эксперт

Эксперт (видеокамеры)

Присоединился: 04-мая-2007
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dimus II Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-марта-2011 21:40
Если в CX560/700 есть регулировка диафрагмы (приоритет) ,то тут тем более будет. Велика вероятность что добавят еще какие нибудь регулировки коих нет в этих моделях.
Наверх
Slaven Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 02-июня-2005
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Slaven Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-марта-2011 04:17
Было отправлено Ivvv Ivvv написал(а):

... при условии полного ручного управления экспозицией.

На английском сайте побольше информации: http://www.sony.co.uk/biz/product/nxcamcorders/hxr-nx70e/technicalspecs

Есть ручная выдержка: 1/6 - 1/10000 (Manual Shutter Speed Control)

А вот про диафрагму: F1.8 - F3.4    ... т.е. ручной похоже нет.

Ну и молчок про усиление.

Видоискатель классный: 1.1 cm (0.45 type, aspect ratio 16:9), 1 226 880 dots equivalent (852 x 3 [RGB] x 480)

Не путайте народ. Это не "диафрагма", а светосила.
Как я писал двумя постами выше, можно регулировать диафрагму, повесив управление ею на кольцо на объективе.

По сравнению с Canon XA10 можно отметить как преимущества последнего (светосила /2.8 на длинном конце), так и недостатки, а именно:
- отсутствие 1080р50 (хотя можно из интерлейса "вытянуть", конечно же)
- отсутствие замедленного воспроизведения (у сабжа есть режим 200 полей/сек)
- низкое разрешение матрицы (как следствие - падение разрешения на однотонных цветных объектах; также и отсутствие "extended"-зума).
В зоопарке тиграм не докладывают фокусных расстояний!
Наверх
_rider Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 01-июня-2010
Местонахождение: Ukraine
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать _rider Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-марта-2011 14:09

Такие малютки меня прикалывают гораздо больше, чем 35мм монстры.

Почему малютки? На сайте посмотрел спецификации - длина камеры 297 мм, а если еще мик и наглазник - то все 519 мм. Это далеко не малютка. Ее сравнивать, наверное, лучше с Canon XF100. Мне тоже понравилось камера, как я понял у нее все регулирется вручную (диафрагма точно,  кстати 6-лепестковая). Ну только одна матрица. Но я видел картинку с Сони ХR 550 - меня устраивает. А здесь та же ексморовская матрица, тот же стаб, встроенная память+слот, экран суперовский, корпус полупрошки - я готов купить уже сегодня.
Я за мир во всем мире...
Наверх
_rider Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 01-июня-2010
Местонахождение: Ukraine
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать _rider Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-марта-2011 14:21
                Да еще битрейт до 28 Мб, прогресив 50р...Кстати,ничего нету по поводу начала продаж ?
Я за мир во всем мире...
Наверх
Ivvv Просмотр списка
Модератор
Модератор

Эксперт (видеокамеры)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Ivvv Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-марта-2011 14:22
Было отправлено Slaven Slaven написал(а):

А вот про диафрагму: F1.8 - F3.4    ... т.е. ручной похоже нет.

Не путайте народ. Это не "диафрагма", а светосила.
Как я писал двумя постами выше, можно регулировать диафрагму, повесив управление ею на кольцо на объективе.

Пардон, действительно глупость написал. Конечно же там светосила.

Но разобраться с управлением камеры по соневским сайтам, просто взглянув на характеристики, не могу. А лазить по мануалам как-то лень...

Надеюсь, что есть ручное управление диафрагмой...

Почему вот только об этом в открытую не пишут в характеристиках... обязательно надо изойти на ..., чтобы выяснить простейший вопрос Ouch

Наверх
Raysman Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 18-января-2011
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Raysman Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-марта-2011 14:42

Было отправлено _rider _rider написал(а):

Кстати,ничего нету по поводу начала продаж ?

В продаже с июля, бум ждать.

Наверх
 Ответить Ответить Страница  123 138>
  Закладки