VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Цифровые видеокамеры
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Sony PXW-X70
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Sony PXW-X70 - Дата события: 26-августа-2014

Ответить Ответить Страница  <1 9192939495>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 07-апреля-2011
Местонахождение: Москва
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать NOWWT Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-июля-2020 09:02
Я интересуюсь с целью полного понимания ситуации о компании Сони ;)
Судя по ответу из документов у Вас только копии и вы "не знаете" где и как покупалась камера?
Наличие значка рст (он давно не нужен , кстати) и еас на тушке не говорит никак о легальном завозе камеры в РФ, имха. И если данная тушка не имеет волрвайд гарантии, что так и есть наверняка, то суд вы врядли выиграете...
Nikon L120
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-октября-2007
Местонахождение: Балхаш
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-июля-2020 09:11
Если купил проф. технику, то будь добр найти в себе отличия от юзера бытовой техники!
Регистрируешь или не регистрируешь....  Это уже твои желания и проблемы!Big smile
Зайди на https://na.info.pro.sony/Register_your_product.html
Пробей.
Укажи Европа, или США...  если по России не удастся найти.
А я вот не помню, есть у меня Русский в камере или нет...
Но так как стоит английский, то скорее всего его там нет)))
А у тебя Русское меню???   

Roland BK-9 /
Sony / Nikon https://www.instagram.com/p/Byw1c4PAG8I/?igshid=lxemgn5r3coq
мои фоты» http://ixbt.photo/?id=user:589839
Наверх
dvx-100be Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Присоединился: 26-ноября-2009
Местонахождение: Moscow
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать dvx-100be Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-июля-2020 09:19
@NOWWT
Из документов у нас то, что необходимо было предоставить...
Где камера покупалась мы знаем...
Покупатель камеры - всего лишь покупает камеру в РФ, а потом узнает что камеры нет в базе у Сони, хотя все знаки отличия свидетельствующие о ее легальности присутствуют...
Укажите мне хотя бы 5 признаков отличительных легальной покупки, кроме покупки в официальном магазине Сони? Еще есть способ взять в руки коробку и камерой и понять - Даа она легальная?!
Давайте не будем рассуждать на тему: «А если имеет или не имеет...»!
Закон четко говорит, тушка Sony сломалась? Да! Эй, Сони - чини по гарантии, вот документы! А тебе - а у нас в базе нет вашей камеры!

Редактировал dvx-100be - 24-июля-2020 09:48
Наверх
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать dvx-100be Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-июля-2020 09:28
@Sirozha
Как ввести номер модели на представленной вами ссылке? Ответ - никак! Система находится в бета-версии, и всегда выбирает название модели - 1812700! К сожалению у камеры другое название модели)))

@Dедушка
По той ссылке, что Вы дали - надо регистрировать мой продукт (в дословном переводе)... Но у меня нет продукции Сони, к счастью))) И даже если бы было, то я бы не стал этого делать.
Русский язык присутствует (наверно так!) у камер, которые производятся для Европы, а если имеют маркировку EAC и РСТ - то и для РФ (СНГ)...
P.S. у камеры про которую разговор - русский язык меню!
Наверх
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать dvx-100be Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-июля-2020 09:44
Читали блог Коммьюнити от Сони, и в какой то из веток, не помню какой, но текст дословно сохранил...
Пишет на ихнем форуме юзер SonySupportRussia (Community Team):

Для определения гарантийности устройства, пожалуйста, обратите внимание на следующие косвенные признаки:

- наличие документации на русском или украинском языках;

- при выборе языка интерфейса меню должен присутствовать "Русский" язык;

- на заводской упаковке и самом аппарате должен присутствовать знак сертификации таможенного союза - три латинские буквы "EAC"

Ну как бы понятно, что такой ответ в интернете не является официальным письменным ответом!!! Но обычному пользователю стоит придерживаться этих рекомендаций? Все таки юзер SonySupportRussia - это не какой то Вася Пупкин, правильно?!)))

Вот об этом и разговор!!!

И разговор также про то, что в российском представительстве сидят люди, которые просто получают зарплату, и им забота о Клиенте - не приоритетная Задача, которую поставило Руководство!!! А иначе бы не было все так криво, и к Клиенту не поворачивались жопой в случае гарантийного ремонта!!!

Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-июля-2020 10:29
По той сылке, что я дал, нужно зарегистрировать продукт Сони, в данном случае, это PXW-X70. Не хотите регистрировать? Big smile
В чем смысл всей этой болтавни???
Тем более камеры у вас этой нет!
На том сайте есть абсолютно все!!! Авторизированные СЦ Сони по СНГ.
У вас и гарантийного талона как я понял тоже нет.
Если есть, то нужно в нем найти не Россию, а CIS. Это СНГ.

Roland BK-9 /
Наверх
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать dvx-100be Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-июля-2020 10:52
@Dедушка
1. Зачем нужно регистрировать камеру? Чтобы что?
Для чего необходима регистрация? Это какая то юридическая процедура или обязательное условие по эксплуатации камеры, без которого оборудование не будет работать?!
2. Документы все присутствуют...
3. Камера ЕСТЬ!!! Но собственник камеры не я! Уловите эту мысль плиз! Я консультирую товарища как ему быть в сложной ситуации и помогаю по возможности!
4. Читайте Внимательно, что я пишу! Чтобы не делать выводы о наличии документов и т.д.

Смысл болтОвни, как Вы выразились, в том - чтобы донести информацию до конечных людей, кто может читать данный форум, даже без регистрации!!! За что Спасибо Администрации данного форума (сайта), что дают возможность Честно высказаться!!!
P.S. Вы удивитесь, когда я вам скажу, что некоторые люди не регистрируют себя в соц. сетях - и это их выбор, к которому надо относиться Уважительно!!!

Наверх
NOWWT Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать NOWWT Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-июля-2020 11:04
двх, мы же понимаем все Вашу ситуацию ;)))) зачем тут про КОСВЕННЫЕ признаки (так и написано). если у Вас нет реального гарантийного талона, то рассчитывать можете только на удачу. И никто не обязан чинить по-гарантии "непонятную" камеру, обсуждать тут далее нечего, мне кажется...
Ждем от Вас о результатах суда 

п.с. Я вот менял продукцию (не камера) с волдвайд гарантией через сингапур, ввиду отсутствия в РФ официального представительства, проблем нету кроме сроков... но это не Ваш случай
Nikon L120
Наверх
NOWWT Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать NOWWT Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-июля-2020 11:09
Было отправлено dvx-100be dvx-100be написал(а):

2. Документы все присутствуют...
Так у Вас (знакомого) есть реальный гарантийный талон и чек от официального дистрибьютера Сони в РФ???
Пока было похоже, что нету. И это больше похоже на требование от Сони сделать то, что они не обещали....
Nikon L120
Наверх
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать dvx-100be Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-июля-2020 11:47
@NOWWT
Вы тоже похоже меня не читаете)))
Все доки есть, какие по Закону были необходимы для осуществления гарантийного ремонта...

@Dедушка
Сейчас увидел вживую гарантийник другого человека, совсем недавно он купил Sony Z90, магазин продавший камеру легально, так же с документами!!! А теперь Внимание - Гарантийник не на русском языке))) и печати в нем нет))) Пока не озвучиваю, какой магазин продал... Коробка имеет те же маркировки EAC и РСТ, в меню есть русский язык!!! Камера легальная, документы о покупке тоже есть...

@NOWWT
Вы поймите, многие вещи пока рано озвучивать здесь, ибо повторюсь - ветку читают представители АО «Сони электроникс» в России... Не хочется им все козыри выкладывать... Доказывать легальность смысла тоже нет - примите как данность, камера имеет легальное происхождение!!! Если есть доугие вопросы - пишите мне в личку, дам свой контакт в мессенджерах, созвонимся и предметно поговорим, если есть у Вас такое желание!)))

Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-июля-2020 12:25
Это просто кашмар!Big smile  Вы просто сами кроме никого не хотите слушать...
Вот для таких случаев, когда ничего не заполненно.
Регистрация камеры на Оф. сайте производителя и дает возможность быть легализированным!
Вводите модель, реквизиты свои и продавца, дату.. серийник...
И теперь Ваша камера в Базе!!!  Блин, так понятно???  Вы сами говорите что ее не смогли найти???  Так вбейте ее туда!!
Или вы теперь из принципа хотите, чтобы ее туда дяденьки от Сони вбили???  Это вам нужно!  Если вам важнее принципы чем камера, то вперед!Wink
Это конечно из другой оперы, но разве регистрация смартфонов не влияет на юридические аспекты???  
Roland BK-9 /
Наверх
NOWWT Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать NOWWT Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-июля-2020 12:36
Регистрация только способ проверить легальность, и некоторые бонусы...

Если камера вправду официальная, в чем я сомневаюсь, так как с таможней и "честным знаком"  работал, то суд конечно должен помочь, ждем инфу про вердикт суда...
Nikon L120
Наверх
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать dvx-100be Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-июля-2020 14:08
@NOWWT
Наконец то правильный ответ!!!
Законы РФ не предусматривают обязательную регистрацию видеокамер по серийному номеру или другим ее отличительным признакам!!!
Поэтому Регистрация камеры после покупки - Не Обязательная процедура!!!
Сомневаться Вы имеете право в чем угодно))) Я например сомневаюсь в том, что Вы не являетесь официальным представителем Sony и не работаете на эту контору?!)))
Я же Вам предложил, Напишите мне в личку свяжемся через любой из мессенджеров и поговорим живым голосом!!! Я же не отказываюсь...

@Dедушка
Чтобы Вы знали... Информация о камере в базе Sony появляется не с того момента, как покупатель ее решил после покупки зарегистрировать!!! И юридически этого не требуется от покупателя!!! А раз нет такой обязанности, то выбор покупателя необходимо уважать!!! Насильно нельзя заставлять это делать - это выбор человека!!! Если бы это было прописано в Законе как Обязанность, тогда другой вопрос! Квартиры же надо Регистрировать официально! Нет такого мол купил и не надо ничего дальше делать?! Есть обязанности прописанные в Законах!
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-июля-2020 15:17
Никто и не говорит, что обязательно...
Но ведь вашей камеры в базе нет! Кто в этом виноват??
Отбраковка на заводе, и вам подсунули левак???
Так где нету вашей камеры??  В Базе Российской Сони Электроникс, или в Головной базе Сони Про.. ??
Roland BK-9 /
Наверх
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать dvx-100be Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-июля-2020 15:42
@Dедушка

Представитель Сони электроникс в крайнем разговоре говорил про российскую базу...
Клиента не должна волновать информация из внутренней базы данных компании Sony, так как Клиент фактически не имеет прямого доступа к этой самой базе...
То что камеры нет в базе и эта база фактически принадлежит и администрируется персоналом работающим на компанию Sony - кто в этом виноват?! Не кажется Вам странным вопрос?
Если только Sony имеет возможность редактирования базы, то кто виноват?! Почему это происходит? Нам неведомы внутренние механизмы управления внутри компании Sony, да и не должно это волновать))) Согласитесь?!
Не далее как вчера общался со старым товарищем, он официальный представитель Самсунг в одном из регионов РФ... Не буду говорить про суть разговора, но по тем проблемам (когда Клиент предъявлял досудебные Требования в претензионном порядке), которые были на его памяти - в 100% случаев топ-менеджмент Самсунг головной офис в Москве, Всегда вставал на сторону Клиента!!! А там были и совсем случаи не в пользу Клиента, однако такая у них политика партии (Руководства) в плане гарантийных обязательств... Ни в коем разе это не реклама гнусмаса, я спокойно отношусь к продукции от Самсунг...

Наверх
NOWWT Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать NOWWT Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-июля-2020 21:42
двх, отсутствие серийника в российской базе сони наверняка говорит, что камера не ввозилась официально, что на нее нет гтд, что не уплачены налоги и сборы и т.п. вот о чем тут речь их представителя, дума ю.   соответственно они и не обслуживают по гарантии "сторонние" камеры... головной офис может их напряч, а может и нет ....
Nikon L120
Наверх
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать dvx-100be Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-июля-2020 22:08
@NOWWT
К сожалению мы не так как Вы сильно осведомлены о внутренних моментах работы компании Сони!!!)))
Обычный покупатель не должен заботиться о таможенном оформлении, налогах и сборах. Покупатель - Не Импортер!!! Пусть те кто ввозит, заботятся о правильности оформления ввоза и т.д.
 Покупатель должен просто купить камеру и получить на руки Качественно Работающий товар с документами!!! И все!
И опять же покупатель не должен заботиться о внесении в базу серийного номера камеры!!! Потому что допустим при покупке у Покупателя кроме денег больше с собой ничего нет, даже средств связи!!! Так не бывает? А вы хоть раз заходили скажем в американское посольство для собеседования на получение визы - вход в посольство без мобильных телефонов!!! Это так отсупление лирическое)))
А по сути - сошлитесь плиз на норму Закона, где Покупатель обязан перед покупкой проверять серийный номер камеры?
Я же Вам показал ответ с форума Сони Комьюнити от юзера SonySupportRussia - как он советует проверку оборудования осуществлять!!!
В личку напишите мне, я Вам дам свои контакты... А то на словах мы все герои))) Ссылку на законы пожалуйста указывайте, подтверждающие ваши доводы про то, как Покупателю проверять легальность камеры!!! Внутренние советы и пожелания от Сони - не Закон! Только документы, имеющие Обязательность исполнения...
P.S. не бойтесь, я не кусаюсь))) и бываю добрым, когда ко мне с добром)))

Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-июля-2020 23:06
Мы живем не в Раю...  А там, где каждый готов у зеваки стырить кошелек!))). 
Вы думаете с вас юристы или адвокаты денежек не поимеют?
Мало того, вы еще и затраты на юристов Сони будете оплачивать! Потому, как проиграете суд! 100%, Хотя я оптимист, но у вас много провалов...
Ну а так, я к примеру, всегда стараюсь сверять легальность своих девайсов. Просто ради интереса, сразу после покупки... пока не поздно, чтобы потом не хлопать ушами..)))
Щас посчитал...  у меня от тети Сони более 20 девайсов! со счета проста сбился... может и 30))  а начаналось все с Уэклмана в 1990-м.
Вам просто не повезло! Но вы боритесь!

Roland BK-9 /
Наверх
NOWWT Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать NOWWT Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-июля-2020 23:20
двх, мне вам в личку писать незачем, мне до лампы, я вам просто обьясняю положение дел...
Я с таможней работал достаточно долго, и в курсе для чего сейчас вводят честный знак и маркировку разных товаров, включая каждую пару обуви например.... шубы уже давно.... и т.д.
Если вы купили левый товар не проходящий по таможне, то все прроблемы с ним они становятся " лично ваши". А наше государство (и суды) защищает только белых поставщиков, производителей и т.п. и на их стороне, потому как они налоги плотют....
Я очень удивлюсь если покупателя с тойже подпольной шубой суд станет защищать...
Головная сони , конечно, может иметь другую политику, но в РФ все обстоит так... и волдвайд гарантии на камеры нету!
.нужна более подробная консультация пишите в личку, не стесняйтесь... недорого!... :)))))))))))
Nikon L120
Наверх
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать dvx-100be Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-июля-2020 08:36
@NOWWT
Не пишите, раз до лампы...
Государство должно защищать Покупателя, а не Производителя товара!!!
И еще раз для Вас, так как Вы вероятно не поняли - камера легальная и имеет все нужные маркировки и документы!
Покупатель не ввозил камеру в РФ, как Импортер - поэтому Покупателю не нужно заниматься растамаживанием товара и прочими процедурами! Покупателю пофигу на честный знак и прочее, на камере которую он купил, маркировку честный знак не ставят - как пропишут обязательность именно такой маркировки так и будем рассуждать! А пока от вас это просто слова в воздух... Вы шубы сюда зачем приплели? Умеете отличать мух от котлет?! Мы же не говорим, что в недалеком будущем возможно и будут маркировки и на видеокамерах, чтобы покупатель мог понять ее легальность ввоза... Сейчас таких маркировок кроме EAC и РСТ на камере нет. Вы опять же делаете выводы на основании тех вводных данных, что Вам я изначально указал! И конечно же полной информации не узнаете, ибо ни к чему защитнику Сони весь расклад))) Или работнику Сони???
Мне лично не нужна от Вас консультация - дорохо или недорохо))) Мне до лампочки!!!
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 9192939495>
  Закладки