VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Цифровые видеокамеры
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Sony PXW-Z90 и HXR-NX80 - модернизация PXW-X70
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Циклоп.ру- интернет магазин профессиональных видеокамер и аксессуаров

Sony PXW-Z90 и HXR-NX80 - модернизация PXW-X70

Ответить Ответить Страница  <1234 6>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 21-марта-2011
Местонахождение: Саратовская обл
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать resheto Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-января-2018 14:21
Я думал Вы на защиту автофокуса G80 встанете
Sony HDR- CX900E,Sony a6000, 6300 ,Canon 6d,Сanon 85 1/8 24-105L 4,SEL35 1,8 SEL50 1,8 16 2,8 Samyang 12/2 Crane M, Yamaha MOXF-6
Наверх
Baddancer Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Присоединился: 26-декабря-2010
Местонахождение: Минусинск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Baddancer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-января-2018 14:24
Не профильная ветка для этого.
Наверх
resheto Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать resheto Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-января-2018 14:26
Мне кажется она ещё долго не профильной будет. Из за ценника на эти девайсы.
Sony HDR- CX900E,Sony a6000, 6300 ,Canon 6d,Сanon 85 1/8 24-105L 4,SEL35 1,8 SEL50 1,8 16 2,8 Samyang 12/2 Crane M, Yamaha MOXF-6
Наверх
corel Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 07-апреля-2006
Местонахождение: г. Винница
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать corel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-января-2018 14:44
Было отправлено Baddancer Baddancer написал(а):

Никогда не понимал, зачем XLR-входы вам...
вы наверное не работали для ТВ? Часто очень присылают техзадания по звуку один канал радиопетля, второй пушка.
Наверх
corel Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать corel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-января-2018 14:46
Да в G80  не намного хуже 130-ки камеры, но я автофокусом очень редко пользуюсь, если просто снимать какой то выкуп в подъезде на свадьбе, то для такого репортажа наверное лучше G80 наверное нет )
Наверх
Эксперт
Эксперт
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Baddancer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-января-2018 14:57
И на ТВ работаю, и звукарь и прочее.
И могу на любой фот записать один канал - радиопетля, второй пушка и т.д. Проще и дешевле.
Наверх
corel Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать corel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-января-2018 15:02

И на ТВ работаю, и звукарь и прочее.
И могу на любой фот записать один канал - радиопетля, второй пушка и т.д. Проще и дешевле.
ну и слава Богу, реально разделить аудиотракт - это к гашу продаётся xlr блок, а псевдоразделения мне неинтересн, у меня для звука радиоприёмник цепляется очень удобно на ручку камеры, на фот его пока незнаю куда прицепить, может со временем куплю клетку и буду к ней приспосабливать.
Наверх
Эксперт
Эксперт
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Baddancer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-января-2018 15:15
Псевдоразделения?
Наверх
corel Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать corel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-января-2018 15:23

Псевдоразделения?
можно сказать, что вы и фантомное питание подаёте на пушку 48В??? и каким способом разделяете аудио-тракт???
Наверх
Эксперт
Эксперт
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Baddancer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-января-2018 15:37
Если взять задачи для ТВ, то я избавился (на видеосъёках) от пушек на 48 вольт (Пусть в студии работают). Бессмысленно таскать такую дуру для интершума, которая ещё и аккумулятор жрёт. Ничего не даёт, только мешает.
У меня маленький аккуратный сплиттер, в один канал которого петличка (приёмник и т.д.), во второй - микрофон.
Просто я понимаю, что компактно, аккуратно, без излишнего потребления энергии, у меня всё работает.
XLR нужны в составе ТЖК, чтобы всё было совместимо, но фрилансеру... Нафига, если есть изящнее решения???
Пар раз камрадам делал маленький блочок, который можно прикрутить куда угодно, или поставить в башмак, он и является сплеиттером и держателем для приёмника. Например. И переплачивать за ХLR не буду. Он нафиг не нужен. Ничего он не даёт.
Сейчас в планах сделать насадку на Бойю, которая будет продолжением приёмника и, которая будет сплиттером и/или вторым микрофоном для интершума.
Наверх
corel Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать corel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-января-2018 15:42

Если взять задачи для ТВ, то я избавился (на видеосъёках) от пушек на 48 вольт (Пусть в студии работают). Бессмысленно таскать такую дуру для интершума, которая ещё и аккумулятор жрёт. Ничего не даёт, только мешает.
У меня маленький аккуратный сплиттер, в один канал которого петличка (приёмник и т.д.), во второй - микрофон.
Просто я понимаю, что компактно, аккуратно, без излишнего потребления энергии, у меня всё работает.
XLR нужны в составе ТЖК, чтобы всё было совместимо, но фрилансеру... Нафига, если есть изящнее решения???
Пар раз камрадам делал маленький блочок, который можно прикрутить куда угодно, или поставить в башмак, он и является сплеиттером и держателем для приёмника. Например. И переплачивать за ХLR не буду. Он нафиг не нужен. Ничего он не даёт.

я работаю на ТВ, но и есть личные заказы с других каналов и такой блочок-разделитель мне тоже не помешал бы. Был бы в РФ, заказал бы у Вас, а так что имеем, то имеем.
кстати радио у меня лично тоже Boya 6, а рабочие шенхайзеры.
Наверх
Ilia Iffing Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 16-февраля-2017
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Ilia Iffing Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-января-2018 21:22
1-ый обзор на английском:
Наверх
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Ilia Iffing Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-января-2018 15:41
NX80 Тест АФ (английский):
Наверх
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Ilia Iffing Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-января-2018 19:03
Обзор на русскомSmile

Наверх
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Ilia Iffing Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-января-2018 14:56
Тест из Франции:
Наверх
ADISKIN007 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 27-марта-2011
Местонахождение: НижняяТура
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (2) Поблагодарить(2)   Цитировать ADISKIN007 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-января-2018 18:52
Приобрёл на Ебей Кабель/Адаптер для коммуникации современных компактных камер SONY с гнездом MULTI и ручек Д/У штатив с разъёмом мини-джек 2.5 мм по протоколу LANC.

Коммутацию тестировал на камере SONY PXW-X70 с штативом BENRO KH-25RM

LANC Sony Multiport Adapterkabel für Remote Control CX900, AX100, PJ780, PJ790 https://www.ebay.com/itm/LANC-Sony-Multiport-Adapterkabel-f%C3%BCr-Remote-Control-CX900-AX100-PJ780-PJ790/253294529286?ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&_trksid=p2060353.m1438.l2649

Есть ОДНО НО - это ценник, он конский. 

"пройдёт время, и не останется НИЧЕГО, кроме воспоминаний"
Наверх
dmitrici Просмотр списка
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 09-февраля-2012
Местонахождение: Mолдавия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать dmitrici Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 31-января-2018 17:14
Подскажите пожалуйста, если кто знает , что означает буква V ? Sony PXW-Z90V

Наверх
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (3) Поблагодарить(3)   Цитировать Ilia Iffing Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 31-января-2018 22:35
Было отправлено dmitrici dmitrici написал(а):

Подскажите пожалуйста, если кто знает , что означает буква V ? Sony PXW-Z90V

Вольный перевод с американского видео форума: 

PXW-Z90 - это официальное название продукта, но есть две его версии. 
У PXW-Z90V на борту есть Wi-Fi с частотой 5 ГГц и 2,4 ГГц (все Z90-ки в США - Z90 "V")
У PXW-Z90T, на борту есть только 2,4 ГГц Wi-Fi, потому что в некоторых странах не разрешено излучения сигналов 5 ГГц.

Наверх
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Ilia Iffing Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-февраля-2018 22:42
Тест NX80 из Англии: 

и Промо видео Z90 от Sony:
Наверх
resheto Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать resheto Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-февраля-2018 17:35
Картинка как и на и всех промороликах Sony AXXX!!! На аватарке ролика небесный градиент прекрасен, грейдинг наше всё! Снег синеватый тень синяя. Ахх какая чудесная камера. Важнее было бы знать про гибридный чудо автофокус. Гонял по Ю-тьюбу и ничего особого не нашёл в этом плане. Прежде всего интересует одна вещь. Функция определения лиц. Работает ли эта функция во всех режимах кроме авто. Например в Sony СX-900 эта прекрасная функция(как и во многих других камерах) работает только в автоматическом режиме, т.е тогда когда ББ ISO и все остальные параметры от тебя не зависят. Стоит только в помещении в котором "дохера" разных непонятных ламп и ещё свет от окна выставить балланс белого так как ты считаешь нужным (будь то по белому листу, серой карточке, плятью невесты) ты сразу лишаешься этой прекрасной функции!!!! Может быть я не прав? Не те кнопки нажимаю? Коллеги поправтье!

Редактировал resheto - 20-февраля-2018 19:33
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1234 6>
  Закладки