VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Цифровые видеокамеры
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Sony PXW-Z90 и HXR-NX80 - модернизация PXW-X70
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Sony PXW-Z90 и HXR-NX80 - модернизация PXW-X70

Ответить Ответить Страница  <12
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 21-марта-2011
Местонахождение: Саратовская обл
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать resheto Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-января-2018 14:21
Я думал Вы на защиту автофокуса G80 встанете
Panasonic AC-130 EN,Sony HDR- CX900E,Sony a6000, 6300 ,Canon 6d,Сanon 85 1/8 24-105L 4,SEL35 1,8 SEL50 1,8 16 2,8 Crane M,
Наверх
Baddancer Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Присоединился: 26-декабря-2010
Местонахождение: Минусинск
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Baddancer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-января-2018 14:24
Не профильная ветка для этого.
Наверх
resheto Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 21-марта-2011
Местонахождение: Саратовская обл
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать resheto Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-января-2018 14:26
Мне кажется она ещё долго не профильной будет. Из за ценника на эти девайсы.
Panasonic AC-130 EN,Sony HDR- CX900E,Sony a6000, 6300 ,Canon 6d,Сanon 85 1/8 24-105L 4,SEL35 1,8 SEL50 1,8 16 2,8 Crane M,
Наверх
corel Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 07-апреля-2006
Местонахождение: г. Винница
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать corel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-января-2018 14:44
Было отправлено Baddancer Baddancer написал(а):

Никогда не понимал, зачем XLR-входы вам...
вы наверное не работали для ТВ? Часто очень присылают техзадания по звуку один канал радиопетля, второй пушка.
Наверх
corel Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать corel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-января-2018 14:46
Да в G80  не намного хуже 130-ки камеры, но я автофокусом очень редко пользуюсь, если просто снимать какой то выкуп в подъезде на свадьбе, то для такого репортажа наверное лучше G80 наверное нет )
Наверх
Эксперт
Эксперт
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Baddancer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-января-2018 14:57
И на ТВ работаю, и звукарь и прочее.
И могу на любой фот записать один канал - радиопетля, второй пушка и т.д. Проще и дешевле.
Наверх
corel Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать corel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-января-2018 15:02

И на ТВ работаю, и звукарь и прочее.
И могу на любой фот записать один канал - радиопетля, второй пушка и т.д. Проще и дешевле.
ну и слава Богу, реально разделить аудиотракт - это к гашу продаётся xlr блок, а псевдоразделения мне неинтересн, у меня для звука радиоприёмник цепляется очень удобно на ручку камеры, на фот его пока незнаю куда прицепить, может со временем куплю клетку и буду к ней приспосабливать.
Наверх
Эксперт
Эксперт
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Baddancer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-января-2018 15:15
Псевдоразделения?
Наверх
corel Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать corel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-января-2018 15:23

Псевдоразделения?
можно сказать, что вы и фантомное питание подаёте на пушку 48В??? и каким способом разделяете аудио-тракт???
Наверх
Эксперт
Эксперт
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Baddancer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-января-2018 15:37
Если взять задачи для ТВ, то я избавился (на видеосъёках) от пушек на 48 вольт (Пусть в студии работают). Бессмысленно таскать такую дуру для интершума, которая ещё и аккумулятор жрёт. Ничего не даёт, только мешает.
У меня маленький аккуратный сплиттер, в один канал которого петличка (приёмник и т.д.), во второй - микрофон.
Просто я понимаю, что компактно, аккуратно, без излишнего потребления энергии, у меня всё работает.
XLR нужны в составе ТЖК, чтобы всё было совместимо, но фрилансеру... Нафига, если есть изящнее решения???
Пар раз камрадам делал маленький блочок, который можно прикрутить куда угодно, или поставить в башмак, он и является сплеиттером и держателем для приёмника. Например. И переплачивать за ХLR не буду. Он нафиг не нужен. Ничего он не даёт.
Сейчас в планах сделать насадку на Бойю, которая будет продолжением приёмника и, которая будет сплиттером и/или вторым микрофоном для интершума.
Наверх
corel Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать corel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-января-2018 15:42

Если взять задачи для ТВ, то я избавился (на видеосъёках) от пушек на 48 вольт (Пусть в студии работают). Бессмысленно таскать такую дуру для интершума, которая ещё и аккумулятор жрёт. Ничего не даёт, только мешает.
У меня маленький аккуратный сплиттер, в один канал которого петличка (приёмник и т.д.), во второй - микрофон.
Просто я понимаю, что компактно, аккуратно, без излишнего потребления энергии, у меня всё работает.
XLR нужны в составе ТЖК, чтобы всё было совместимо, но фрилансеру... Нафига, если есть изящнее решения???
Пар раз камрадам делал маленький блочок, который можно прикрутить куда угодно, или поставить в башмак, он и является сплеиттером и держателем для приёмника. Например. И переплачивать за ХLR не буду. Он нафиг не нужен. Ничего он не даёт.

я работаю на ТВ, но и есть личные заказы с других каналов и такой блочок-разделитель мне тоже не помешал бы. Был бы в РФ, заказал бы у Вас, а так что имеем, то имеем.
кстати радио у меня лично тоже Boya 6, а рабочие шенхайзеры.
Наверх
Ilia Iffing Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Присоединился: 16-февраля-2017
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Ilia Iffing Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-января-2018 21:22
1-ый обзор на английском:
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <12
  Закладки