VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Цифровые видеокамеры
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Sony XDCAM PMW-EX1/EX3 (Часть 6)
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Sony XDCAM PMW-EX1/EX3 (Часть 6)

Ответить Ответить Страница  123 34>
Имя автора
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 15-марта-2005
Местонахождение: Новосибирск
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Baron Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Тема: Sony XDCAM PMW-EX1/EX3 (Часть 6)
    Опубликовано: 08-июля-2015 06:43
Продолжение

Sony XDCAM PMW-EX1/EX3 (Часть 5)

http://www.videomax.ru/forum/sony-xdcam-pmwex1-ex3-5_topic53793_page215.html

Видеокамеры: Panasonic AG-HMC154ER -2 шт., BD-плеер: Panasonic DMP-BD30, Фото: Canon G7
Наверх
Реклама

Наверх
egorka Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 25-сентября-2011
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать egorka Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-июля-2015 10:43
Доброго времени суток. Внешний экран расшатался у ех1r(( кто нибудь сталкивался с таким? Что-то можно сделать? Вроде не ударялся. Камере 4 года. Заранее благодарен....
Наверх
Riscator Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 18-марта-2013
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Riscator Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-июля-2015 09:14
хм... да там все просто как грабли))))крепеж можно и самому подтянуть... только нужно делать все аккуратно... а так... крышка монитора то держится всего на 2х саморезах)))

Наверх
zaharov vladimir Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 18-июля-2012
Местонахождение: Мурманск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать zaharov vladimir Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-июля-2015 21:25

Расшатать монитор простым открываеием и закрытием невозможно.

Есть привычка при съемке с рук, особенно с верхней точки, применять

монитор как вторую точку опоры. Сам страдаю с такой привычкой, но

всегда помню об этом. Камере четыре года, эксплуатируется средненько.

Пока Бог миловал, всё ОК.

Наверх
zaharov vladimir Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 18-июля-2012
Местонахождение: Мурманск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать zaharov vladimir Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-июля-2015 21:49

По практике с монитором работаю крайне редко (дальнезоркость по возрасту не позволяет).

Применяю с рук с верхней точки съемки и с нижней, когда надо мотылять при быстрых

танцах (рок-н-ролл), с детьми в садике. В остальное время довольствуюсь видоискателем.

Берегите "нашу люимую лошадку"! Мы еще с ней "повоюем". 

Новые стандарты покруче...будут впереди, это для гурманов. 

Для творческой работы ЕХ1r прокатит еще на многие годы.

Много уже написано о нашей...грустно если заглохнет ветка.

Модераторы простите за небольшие отклонения от темы. Пишем?

Наверх
Riscator Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Riscator Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-августа-2015 17:48
А чего бы не "повоевать"? Народ вон за 200ками гоняется))) Только я не вижу смысла в этом... Таже 200ка сделана на базе 1R. Объектив такой же, как я понимаю матрицы те же. Хвалятся только диапазоном 4.2.2. Покажите мне конечного пользователя из клиентов кто поймет визуально разницу между материалом с 1R и 200ки)))) Эргономика 1R как ни говори - все равно круче(попробуй оперативно закрыть жк-экран на 200ке при надетом накамернике, я уж не говорю про поворотную ручку с качелькой). Есть такой ролик на ютубе - сравнение съемки в одинаковых условиях при одинаковых параметрах на камерах 200ки и 1R. Лично я не увидел превосходства 200ки. Я уж не говорю о том, что в наших "курмышах"  клиент до сих пор просит конечный вариант видеофильма на DVD (85% из 100%). Отсюда выводы - нам еще "воевать" и "воевать")))))
Наверх
BAVIDZE Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 12-июля-2008
Местонахождение: Ленинград. обл
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать BAVIDZE Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-августа-2015 18:02
Было отправлено Riscator Riscator написал(а):

...... Хвалятся только диапазоном 4.2.2. Покажите мне конечного пользователя из клиентов кто поймет визуально разницу между материалом с 1R и 200ки)))) ......

извиняюсь что влезаю в тему хоть и не являюсь обладателем этой камеры! вот именно 4:2:2 дает больше возможностей в пост обработке ...
прежде чем спросить стоит немного подумать ...
Наверх
NordM Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 20-февраля-2013
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать NordM Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-августа-2015 19:15
Да и трабл с бфокусом разработчики окончательно прикрыли прошивкой на 200ке. 
"Развесовка" на 200ке лучше чем на 1R, дисплей у 200 однозначно лучше чем у ЕХ, настолько, что я не мог комфортно работать на 1R на одной из съемок ;) 
Экранчик не убирается, да... Но привык уже. Из минусов. У некоторых отламывается петля на ремешке... Но у 1R у некоторых отламывалась верхняя ручка...
200ка легче. 
 И еще, как это не печально, но век 200ки был недолгим. Тетка по всей видимости (а может просто недоглядела) выпустила камеру, которую сама и доработала выпустив х200.
Все это мое имхо, но народ! Камера это инструмент. В нашем случае отличнейший проверенный временем инструмент. Мир! 
Наверх
zeynalov Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 13-февраля-2013
Местонахождение: Россия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать zeynalov Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-августа-2015 19:47

Объектив такой же, как я понимаю матрицы те же. Хвалятся только диапазоном 4.2.2. Покажите мне конечного пользователя из клиентов кто поймет визуально разницу между материалом с 1R и 200ки)))) Эргономика 1R как ни говори - все равно круче(попробуй оперативно закрыть жк-экран на 200ке при надетом накамернике, я уж не говорю про поворотную ручку с качелькой). Есть такой ролик на ютубе - сравнение съемки в одинаковых условиях при одинаковых параметрах на камерах 200ки и 1R. Лично я не увидел превосходства 200ки. Я уж не говорю о том, что в наших "курмышах"  клиент до сих пор просит конечный вариант видеофильма на DVD (85% из 100%). Отсюда выводы - нам еще "воевать" и "воевать")))))

Бред сивой кобылы Smile

Редактировал zeynalov - 02-августа-2015 20:27
sony pmw-200
Наверх
Riscator Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Riscator Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-августа-2015 21:48
Было отправлено NordM NordM написал(а):

Да и трабл с бфокусом разработчики окончательно прикрыли прошивкой на 200ке. 
"Развесовка" на 200ке лучше чем на 1R, дисплей у 200 однозначно лучше чем у ЕХ, настолько, что я не мог комфортно работать на 1R на одной из съемок ;) 
Экранчик не убирается, да... Но привык уже. Из минусов. У некоторых отламывается петля на ремешке... Но у 1R у некоторых отламывалась верхняя ручка...
200ка легче. 
 И еще, как это не печально, но век 200ки был недолгим. Тетка по всей видимости (а может просто недоглядела) выпустила камеру, которую сама и доработала выпустив х200.
Все это мое имхо, но народ! Камера это инструмент. В нашем случае отличнейший проверенный временем инструмент. Мир! 

Комфортность работы некоего индивида - не показатель))) У некоторых ручки отламываются, а некоторые вместо молотка камерой гвозди забивали))) 200ка легче аж на 100граммов)))) Бэк фокус практически не ловил... просто так... Ну и потом - каждому свое... мне 200ка и даром не нужна)))
Наверх
NordM Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 20-февраля-2013
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать NordM Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-августа-2015 23:16
То, что отдельный индивид не ловил бфокус вовсе не означает, что проблемы у ЕХ1-3 нет. Я вам привел только факты опыта общения с этими камерами. Ибо работаю я с ними плотно и долго. И я не пытаюсь вас учить или еще чего... У вас своя правда у меня своя. Останемся на своих позициях, ибо спор не о чём...
Наверх
NVN Plus Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 17-ноября-2010
Местонахождение: Israel
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать NVN Plus Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-августа-2015 00:24
Я недавно снимал двумя камерами свадьбу. На кране арка, с рук двухсотка. При сведении разница ощутима. Детализация сумасшедшая, картинка звенит. Короче, мне двухсотка понравилась. При том при всем я с соньками работаю лет пять как. Их у меня было четыре. Две арки, одна 320-я наплечная, и одна первая без ар. Сейчас остались две - арка и без, хотел поменять одну на двухсотку, но не срослось. Все надо сравнивать в одинаковых условиях и тогда будет видна разница, если она имеется, а она таки имеется. 
Наверх
Ильгизар Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 15-марта-2012
Местонахождение: Татарстан
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Ильгизар Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-августа-2015 01:07
Было отправлено zeynalov zeynalov написал(а):

Объектив такой же, как я понимаю матрицы те же. Хвалятся только диапазоном 4.2.2. Покажите мне конечного пользователя из клиентов кто поймет визуально разницу между материалом с 1R и 200ки)))) Эргономика 1R как ни говори - все равно круче(попробуй оперативно закрыть жк-экран на 200ке при надетом накамернике, я уж не говорю про поворотную ручку с качелькой). Есть такой ролик на ютубе - сравнение съемки в одинаковых условиях при одинаковых параметрах на камерах 200ки и 1R. Лично я не увидел превосходства 200ки. Я уж не говорю о том, что в наших "курмышах"  клиент до сих пор просит конечный вариант видеофильма на DVD (85% из 100%). Отсюда выводы - нам еще "воевать" и "воевать")))))

Бред сивой кобылы Smile

Ща начнется чья пи-пи пипестей.Без такого энтузиаста-альтруиста как Глори ветка сдохнет,позвать надо его обратно и все....
Наверх
zeynalov Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать zeynalov Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-августа-2015 13:40
Было отправлено Ильгизар Ильгизар написал(а):

Ща начнется чья пи-пи пипестей.Без такого энтузиаста-альтруиста как Глори ветка сдохнет,позвать надо его обратно и все....

Нет конечно, зачем нам это, просто человек утверждал про эргономику, Иксу я сам держал в руках, эргономика оставила не лучшие впечатления, 200-ю же можно повесить на указательный палец и она будет висеть ровно как стрела Smile
sony pmw-200
Наверх
Riscator Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Riscator Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-августа-2015 16:35
Было отправлено NVN Plus NVN Plus написал(а):

Я недавно снимал двумя камерами свадьбу. На кране арка, с рук двухсотка. При сведении разница ощутима. Детализация сумасшедшая, картинка звенит. Короче, мне двухсотка понравилась. При том при всем я с соньками работаю лет пять как. Их у меня было четыре. Две арки, одна 320-я наплечная, и одна первая без ар. Сейчас остались две - арка и без, хотел поменять одну на двухсотку, но не срослось. Все надо сравнивать в одинаковых условиях и тогда будет видна разница, если она имеется, а она таки имеется. 

http://www.youtube.com/watch?v=Yd8SU5jc4Qg - ткни пальцем в разницу)))

Ну и до кучи чего уж - выскажи сравнение с марком 3 который ты весь обвешал))))) Чего уж стесняться то))) Наверное и 200ка после него не вштырит потому на него и перешел)))

Редактировал Riscator - 03-августа-2015 22:39
Наверх
Riscator Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Riscator Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-августа-2015 16:44
Было отправлено Ильгизар Ильгизар написал(а):

Да уже началось))) Самое интересное- сюда ринулись орлы которые либо уже избавились от 200ки либо хотят избавиться... Но... глотку дерут ай-ай))) Глори сюда никто не пустит(сам знаешь) слишком неудобен он))) Хотя я бы посмотрел на них в споре с Глори))) Бледно выглядели бы, потому уже возгласы о том что не надо звать)))

Пы.Сы. здесь ветка обсуждения Ексы а не 200ки))) Так что, господа, уймитесь и геройствуйте в специально отведенной ветке по 200ке
Наверх
zeynalov Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать zeynalov Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-августа-2015 18:10
Кажись Вы любите поспорить Smile я лично спорить не хочу, тем более с фанатами Smile
На сколько я знаю, Вы тоже продаете Иксу Подмигивание, свою же камеру я продаю по другой причине
sony pmw-200
Наверх
Riscator Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Riscator Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-августа-2015 19:57
Ексу я продаю потому что не умею снимать с двух рук одновременно двумя камерами типа ексы... А по какой причине продаете Вы свою даж не хочу вникать ибо мне это не интересно)))
Наверх
zeynalov Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать zeynalov Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-августа-2015 09:28

Ну и до кучи чего уж - выскажи сравнение с марком 3 который ты весь обвешал))))) Чего уж стесняться то))) Наверное и 200ка после него не вштырит потому на него и перешел)))

Сдается мне, что Вы не ровно дышете к 200-й Smile.
Да уж и с нынешним ценником она подпрыгнула в зону "недосягаемости" Smile
sony pmw-200
Наверх
Riscator Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Riscator Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-августа-2015 13:15
Было отправлено zeynalov zeynalov написал(а):

Сдается мне, что Вы не ровно дышете к 200-й Smile.
Да уж и с нынешним ценником она подпрыгнула в зону "недосягаемости" Smile

Не ровно дышите Вы, аж вибрируете))) Кроме 200ки для Вас других камер не существует...)))) Могу "успокоить" - цена на Ексу тоже не стоит на месте... И особо то не волнуйтесь)))) я понимаю Ваше искреннее желание быстренько сбыть с рук Ваше "чудо враждебной техники" но это не повод для апов своей темы каждый день))) Так что успокойтесь, дышите ровно и прекращайте в этой ветке бесполезный флуд. тут тема для обсуждения Ексы, а не крутости 200ки)))

Пы. Сы. Если нечего сказать по сабжу, то не стоит тут флуд разводить... Идите в свою ветку
Наверх
 Ответить Ответить Страница  123 34>
  Закладки