VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Цифровые видеокамеры
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Sony XDCAM PMW-EX1/EX3 (Часть 6)
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Циклоп.ру- интернет магазин профессиональных видеокамер и аксессуаров

Sony XDCAM PMW-EX1/EX3 (Часть 6)

Ответить Ответить Страница  <1 32333435>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-октября-2010
Местонахождение: Сочи
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать secamich Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-февраля-2018 01:33
Пока у меня Sony A9  , два объектива 55F1.8 и 24-70F4  На деньги с камеры куплю еще 70-200 F4 Нужен объектив чисто для видео 18-105F4 с сервозумом , и посмотреть как это все работает практически . Возможно меня эта конфигурация устроит . 
Сергей Sony A9, Sony A6000
Наверх
NeoXP Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 25-октября-2008
Местонахождение: Московская обла
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать NeoXP Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-февраля-2018 01:03
Не самый дешевый вариант с обвесом получится. Но что не сделаешь ради
перехода на новый уровень. Сам над этим думаю.
Наверх
NeoXP Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 25-октября-2008
Местонахождение: Московская обла
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать NeoXP Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-февраля-2018 00:20
Интересное сравнение уходящей модели с новой. Если бы
в EX1 добавили новомодного разрешения то и менять не стоило.

Редактировал NeoXP - 21-февраля-2018 00:35
Наверх
морозов Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 31-декабря-2009
Местонахождение: Хабаровск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать морозов Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-марта-2018 14:56
Было отправлено augusto augusto написал(а):

Дискретизация 4.2.2 возможна только с 10 битами, на 8 битах она 4.2.0. интерфейс HD-SDI  изначально 10-битный ,если вы эту логику до сих пор не поняли это печально, значит все полсотни постов написаны зря. 

Судя по всему пора парня идти искать...Заблудился видно 10 бит 4.2.2. хм, инженеры JVC сотворили не возможное здесь 8 бит 4.2.2. 10 никак

О лоханулся, тут же про HD-SDI разговор...опять дал парню лазейку... Но самурая покупать, для того чтобы доказать не собираюсь
Asus sabertooth intel X79 LGA2011,Intel Xeon E5-1650v2, разогнан до 4.4MHz 24Gb samsung 1600MHZ,MSI R9 390 Gaming 8G AMD Graphics Card, OC 10-64bit. SONY EX-3, Canon EOS 5D Mark III. JVS GY-LS300CHU

Наверх
oleg-vitebsk Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 19-марта-2018
Местонахождение: Беларусь, Витеб
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать oleg-vitebsk Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-марта-2018 11:51
Доброго времени суток! Парни, такая проблемка с ex1r. При трансфокации с самого широкого угла, с минимальной скоростью сначала маленький рывок, потом едет нормально, но в первой трети диапазона может остановиться или подергиваться. Если сперва чуть подъехать, то потом стартует и наезжает нормально. При отъезде все нормально. Если скорость выше минимальной, тоже все нормально. если наезжать кнопками на ручке - все нормально. Если запрограмировать shot transition - все нормально. Кто сталкивался? Посоветуете что?

Читал, что в ех очень боится пыли. Пыль попадает на магнитное кольцо и с него на датчик положения трансфокатора и фокуса, и начинает царапать датчики. 

Что делать?
Наверх
secamich Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать secamich Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-марта-2018 21:06
Тут дело чисто в качели . В ремонт несите . Ничего серьезного нет
Наверх
oleg-vitebsk Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 19-марта-2018
Местонахождение: Беларусь, Витеб
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать oleg-vitebsk Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-марта-2018 16:02
Я сначала тоже думал что дело в качелях, с потенциометром, но тогда рывок и дерганье проявлялось бы с любого места, а не только с широкого угла.
Наверх
secamich Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать secamich Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-марта-2018 19:53
Возможно грязь в механических частях или высохла смазка .
Наверх
морозов Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать морозов Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-апреля-2018 17:08
Было отправлено augusto augusto написал(а):

[QUOTE=Я теперь понимаю Глори, обьяснить что либо кому то здесь, это значит пройти весь свой путь познания  заново,зачем мне это надо, кому интересно сам его может пройти, а кому не интересно тому писать и обьяснять бесполезно.Засим позвольте откланятся , вы мне не интересны как собеседник, можете писать что хотите и строить любые теории.

Мил человек!!! Я ж жду 10 бит 4.2.2. с этолй камеры...А она дешевеет, а я не продаю...Всетаки 10 бит 4.2.2.это очень не плохо даже по теперешним меркам, ау!!! Продавать, нет? А то я если в ЕХ-3 есть 10 бит 4.2.2. лучше дживика продам, а, где обещанное видео, а
Asus sabertooth intel X79 LGA2011,Intel Xeon E5-1650v2, разогнан до 4.4MHz 24Gb samsung 1600MHZ,MSI R9 390 Gaming 8G AMD Graphics Card, OC 10-64bit. SONY EX-3, Canon EOS 5D Mark III. JVS GY-LS300CHU

Наверх
DVM Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 05-сентября-2011
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать DVM Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-апреля-2018 09:58
Добрый день. Честно искал , но не нашел. Поделитесь пожалуйста , кто  может прошивками для Sony EX1r. На данный момент стоит прошивка 1.20. И если не трудно расскажите пожалуйста , как правильно ее перепрошивать.  Спасибо заранее.
Наверх
secamich Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать secamich Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-апреля-2018 10:48
А что она дает ? Я купил с такой прошивкой и продал , никаких проблем или неудобств не ощущал . А вообще , лучшее враг хорошего )

Наверх
DVM Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 05-сентября-2011
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать DVM Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-апреля-2018 11:02
Мне сказали (не факт что правда) что это позволит использовать с адаптером флешки 64 ГБ
Наверх
secamich Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать secamich Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-апреля-2018 13:52
и 2 по 32Гбт  хватало за глаза , это почти 4 часа видео , кроме того , флешки можно менять на "ходу " если и придется , хотя я в этом сильно сомневаюсь . 
Наверх
морозов Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать морозов Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-апреля-2018 05:28
А какая там следующая, вот 1.30 где то были ещё, но найти не могу. https://yadi.sk/d/fsV45-wV3UNGUJА . А что 1.20 не видит 64 гига, я не уверен что в этой есть поддержка. Но если сильно руки чешутся... У меня тоже 32 гига стоят, 64 нет, не могу проверить. Да,в папке и запаковано и распаковано, намешано короче ...Вам разбираться, что рабочая прошивка это точно, сам с неё прошивался

Наверх
Riscator Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 18-марта-2013
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Riscator Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-апреля-2018 22:22
Было отправлено DVM DVM написал(а):

Добрый день. Честно искал , но не нашел. Поделитесь пожалуйста , кто  может прошивками для Sony EX1r. На данный момент стоит прошивка 1.20. И если не трудно расскажите пожалуйста , как правильно ее перепрошивать.  Спасибо заранее.

Купил первую камеру с прошивкой 1.30, вторую камеру с прошивкой 1.20... Разницы не ощутил вообще... карты памяти по 64Гб в соньковских адаптерах идут и на той и на другой камере... Ссылку на прошивку 1.31 я выкладывал в ФАКе...
Наверх
морозов Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать морозов Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-апреля-2018 09:24
Пардон, 1.30 это прошивка от ЕХ3

Наверх
Serg25 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 02-декабря-2008
Местонахождение: Оренбуржье
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Serg25 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-апреля-2018 14:59
Владельцы помогите, перед мной стоит выбор купить ex1 или panasonic fz 300,у какой камеры будет лучше картинка fhd? при монтаже правлю только баланс и немного экспозицию если промахнулся со светом чуток.Кто-нибудь щупал fz-300 у него матрица 1/2.3" но одна и современная, на общаке у меня стоит panasonic g-6 как мастер звук и второй план,очень нравится картинка с него.

Редактировал Serg25 - 22-апреля-2018 16:51
Nikon D-600,D-3300,17-50мм f2.8,50мм f1.4,80-200мм f2.8,Panasonic G-6 Kit14-42.Dolly скейт.штатив Libek-650DV.моник Feelworld FW-759.Риг FOTGA DP 3000.монопод.
Наверх
augusto Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Присоединился: 15-мая-2017
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать augusto Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-июля-2018 03:55
Было отправлено морозов морозов написал(а):

Судя по всему пора парня идти искать...Заблудился видно 10 бит 4.2.2. хм, инженеры JVC сотворили не возможное здесь 8 бит 4.2.2. 10 никак

Уважаемый... Морозов... я по полгода нахожусь на съемочной площадке, в местах где не только интернета нет, а даже элементарной мобильной связи.Форумов подобного типа у меня не меньше 2 десятков ( большая часть западные), заходить на них все, в короткие приезды домой, нет ни времени не желания. Вам хочется верить что там нет 10 бит - верьте , никто у вас этого права не отнимает, наша бригада за 12 лет опробовала все камеры , рекордеры и приблуды почти от всех мировых производителей, так что, что-либо доказывать человеку который уперся рогом- бесполезно...Прочтите спецификацию на F3  2008 года выпуска ( еще за 3 года до выпуска Ешек) , и потом утверждайте что на ЕШКАх  нет 10 бит. Применительно к вашей картинке с видеокамерой jvc  3 летней давности ,никто из проф. операторов с этой техникой уже давно не работает ( в отличии от времен Бетакамов когда каждая третья камера была JVC) , из за непредсказуемого качества этой компании , обмана, своих собственных никому не нужных стандартов, кучи так называемых " маркетинговых ходов" http://prntscr.com/k1udxa , http://prntscr.com/k1udg5  ,  http://prntscr.com/k1u9w9 ; http://prntscr.com/k1ua20 ; с помощью которых она продает дико  распиаренные, но недотягивающие до известных брендов по качеству ,удобству, функциональности и навороченности камеры, причем за ту же цену что продают свои и Сони и Блекмеджик, так что то что там 8 бит совершенно никого не удивит из кинооператоров (а возможно еще  и обычные матрицы FHD стоят ,программно отскалированные до 4 к , для многих производителей такой " маркетинг" это норма жизни, особенно учитывая что на JVC   уже  пару-тройку лет как введено внешнее антикризисное управление, а его вводят когда компания на грани банкротства). Еще раз повторю, читать  "оператора" марка третьего, нет ни времени ни желания, ваше мнение -это сугубо ваше мнение как теоретика,  мое мнение- это мое мнение как практика.И "пареньку" вашему, полтинник стукнул не так давно.Удачи.

Редактировал augusto - 03-июля-2018 05:16
Наверх
морозов Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать морозов Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-июля-2018 08:53
Очень пламенная речь. Но...Без доказательств, вам не нравится JVC, мне. что Вы обращаетесь ко мне с маленькой буквы, вот как то так. Дживик мне достался за 120 т.р. Я думаю даже Вы (конечно при наличии денег) приобрели 8 бит 4.2.2.+ 4К. А как Вы эти 10 бит, на вкус, запах, определяете. Я поздравляю Вас что судьба избавила Вас от JVC и дала в руки ЕХ ( я уже даже не помню когда её с производства сняли, не говоря уже про год выпуска). F3, стоила как 3 ЕХ и не надо съезжать на другие камеры. Я ещё раз говорю 10 бит 4.2.2. круто даже для наших дней. Пробуйте красить материал с соньки и дживика, сами все поймете

Наверх
augusto Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Присоединился: 15-мая-2017
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать augusto Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-июля-2018 21:26
Было отправлено морозов морозов написал(а):

Я поздравляю Вас что судьба избавила Вас от JVC и дала в руки ЕХ ( я уже даже не помню когда её с производства сняли, 
Еще раз повторюсь, ( уже писал где то) я никогда с JVC  не работал, пробовал, вертел, но  не мое это и все.Я работаю (сейчас) с F5, ARRI Alexa, Red One и Scarlett , мои личные камеры это FS7 и 2 Блемеджика, Ursa mini 4 к  и Cinema Camera 2.5 k,  а  ex3 , ex1r  и  F3L лежат без дела уже года 2-3, вместе  с рекордерами Аtomos и  Odyssey, потому что все они несмотря на возраст и пробег в идеальном внешнем и рабочем состоянии, а продавать за бесценок - тупость, но для использования в малобюджетных проектах они - самое то, опять же есть репортажи , лекции и интервью за которые платят не так много и тащить на них дорогие камеры- откровенная глупость . Далее, F3 стоила  всего полторы EX3, просто места надо знать где покупать,к тому же куда нибудь в Эмираты они поставляются ГОРАЗДО  дешевле чем идут в Европу, про Россию  я вообще молчу..Все ситкомы снимались раньше на EX линейку с хорошей кинооптикой и внешними рекордерами , да и некоторые малобюджетки до сих пор на них снимают особенно на Украине и в Белоруссии.Все вопросы по их возможностям я уже давно для себя выяснил ( и не я один)  и если вам лень в этом вопросе разбираться то увы что либо вам доказывать, по новой начиная эту шарманку мне не интересно. Со своими камерами мне элементарно работать просто некогда,иногда только на среднебюджетки вожу либо соньку либо черномага, но только с целью сэкономить на аренде в рентале  или  когда проект горит и нет времени заказывать аппаратуру в аренду ( лишнее бабло за аренду своей же аппаратуры это для опера очень приличная статья доходов ,аренда FS7 в полном обвесе, с 2-3 объективами, Одиссеем и Зум F8 , за месяц приносит 120-150 тысяч дохода, просто за то что ты работаешь со своей камерой, которую знаешь от и до и естественно обращаешься с ней намного аккуратней чем чужой дядька с арендованной, кстати EX3  в такой же комплектации приносит от 70 до 100 тысяч за месяц) в остальное время всю необходимую аппаратуру оплачивает заказчик. JVC  за последние 8 лет  никогда и рядом не стояла с  линейкой Сони среднего диапазона ( от  5  до 15 тысяч долл.) и даже близко к ней не подбиралась. И где вы там 4.2.2 увидели , на своем рекордере? Это со спецификацией-то разъема  hdmi 2.0 образца 2012 года которому только-только тогда привинтили поддержку 4.2.0? )))) Забавно. Если бы там Инферно по SDI был подключен и не Ниндзя ,а Сёгун  то еще о чем то можно было говорить, а так..." А она дешевеет, а я не продаю..ау!!! Продавать, нет? ." продавайте, продавайте, если вы до сих пор за столько лет не разжились на объективы и рекордер, а предпочли купить камеру классом гораздо ниже EX , то однозначно продавайте , значит не надо вам ни 10 бит ни 4.2.2 ,одни пустые разговоры вас манят в этом вопросе, возможно попадет к грамотному спецу ,который выжмет из нее все на что она способна. " Всетаки 10 бит 4.2.2.это очень не плохо даже по теперешним меркам"....А как Вы эти 10 бит, на вкус, запах, определяете? ...Да в основном по приборам  -TVlogic называются) А вот  вы на чем их " определять" собираетесь? Или молодожены ваши где это все увидят? На Ютубе с его недоношенным старым кодеком ? Если вы "красите " убитый  по цвету H.264 ( AVCHD,AVC  и т.д и т.п ) или убогий Дживисевский лог,  то вы невероятно героический парень, честь вам и хвала, я вас прямо зауважал. Я лично крашу только PRORES или Авидовский DNXHD ,но чаще это RAW  и 4.4.4, а с великим подмножеством убитых компрессией кодеков н.264 сейчас предпочитаю вообще дел не иметь, но когда имел- старался снимать грамотно, чтобы не пришлось потом "красить" (Привет Глори и его многолетним изысканиям лучшего профиля, это без сарказма совершенно)) Вспомните что происходило с джипегами с первых цифровых фотиков после их обработки в фотошопе ( если вы конечно застали то время в сознательном возрасте) вот тоже самое ровным счетом происходит и с H.264  после "обработки" и "покраски", т.е. смотреть на это невозможно, особенно если потом это все еще и " добивается" Ютубом) У внутрикамерных кодеков MPEG HL  мин уровень компрессии  - 4, у кодеков AVC , HEVC и прочих подобных 4К , мин. уровень компрессии уже 8, и нет там " внутри" камеры 4.2.2, и не было никогда ,только 4.2.0. 4.2.2 всегда идет только на внешние разьемы с матрицы камеры, минуя внутреннюю обработку. Советую еще почитать что такое внутрикамерные кодеки и монтажные кодеки, просмотровые кодеки, и в чем их разница, про межкадровую и внутрикадровую компрессию, про I_фреймы и B-фреймы, и еще очень много что можно почитать если ты действительно увлечен своим делом..Владейте своей JVC  на здоровье и радуйте людей красивыми кадрами,  а не техногонкой и выяснением что лучше, за вас это уже давно сделали другие люди, и ваш выбор либо согласится с этим, либо продолжать спорить до посинения.По поводу "Вы"  и "вы"  откатитесь на 20 постов назад, я там доступно объяснил, когда и как, и в какой форме , при письменном обращении, употребляются эти местоимения. А в общем, можете опять через полгода , выдернуть какой нибудь мой старый пост, и поговорить сами с собой... поспрашивать, или  рассказать про "лучшие в мире" JVC )))) Засим откланяюсь, мне это обсуждение совершенно не интересно и порядком поднадоело..

Редактировал augusto - 04-июля-2018 04:40
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 32333435>
  Закладки