VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Видеосъемка > Конкурс
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Участник speedo
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Участник speedo

Ответить Ответить Страница  12>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 18-февраля-2006
Местонахождение: г. Москва
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать speedo Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Тема: Участник speedo
    Опубликовано: 30-мая-2007 11:40

На свободную тему для участия в конкурсе хотелось бы выставить небольшой игровой музыкальный ролик , который снимался в Москве этой весной.

Название: Untitled  на музыку команды Dreamlin
Хронометраж: 3.46 мин

Ссылка на ролик http://video.videomax.ru/speedo/comp_speedo_b_untitled.wmv
http://video.videomax.ru/speedo/comp_speedo_m_untitled.wmv

музыка: Untitled 02 белорусской команды Dreamlin
Мое участие: идея, съемка и монтаж лежат  на мне

Помогали мне в этом нелегком деле:
Павел Жаров - роль молодого человека
Анна Вагина – роль девушки
Алексей Жаров, Александр Леонов, Алексей Егорьев – ассистенты и дублеры

Камера: Panasonic AG-DVX100BE

Жалею, что не все получилось, как задумывалось первоначально.
Некоторые моменты просто не досняли, что-то не пересняли по объективным причинам.
Сложно все таки заниматься и организацией и творческим процессом одновременно. Поэтому что есть, то есть.
Критикуйте…

До свадебной работы постараюсь добраться и выложить что-нибудь стоящее))

По свадебной тематике хотелось бы выложить небольшой фрагмент свадебной дискотеки под песню Юрия Антонова

Название: Летящей походкой
Хронометраж: 2.32 мин

Ссылка на ролик http://video.videomax.ru/speedo/comp_speedo_m_dance.wmv
http://videomax.ru/speedo/comp_speedo_b_dance.wmv

музыка: Юрий Антонов "Я вспоминаю..."
Мое участие
: съемка и монтаж
Камера:
Sony DCR VX-2100E

Чтобы как-то разбавить свадебное видео представленное на конкурсе, решил выставить небольшую зарисовочку гуляния в ресторане.
Главная проблема заключалась в очень ограниченном кол-ве материала,  который был отснят за очень короткий период времени. После чего закончилась съемка, и на монтаже пришлось цепляться буквально за каждый кадр.

Редактировал speedo - 21-июня-2007 01:03
хотелось как лучше, а получилось как всегда...
Наверх
Реклама

Наверх
Fellini72 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 04-сентября-2006
Местонахождение: г. Владивосток
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Fellini72 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-мая-2007 12:29
Скачался битым только до пирса,из того что увидел- хорошо снято,но по губам читается о чем говорят актёры,Павел в машине улыбается когда сидит за баранкой,его кисть руки с хорошими заусенками возле ногтя-это минус.Как-то без злости он махнул на машину. Замедление заметно в конце первой проходки на фоне дверей,может следующий за ним кадр прибавить пол секунды чтобы был "рывок" от него.Извиняюсь за придирки-хорошая работа,такой же и спрос.Будет трафик,попробую скачать без косяка.
Да здравствует жуткое творчество!!!
Наверх
One-Two-Video Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видеокамеры)

Присоединился: 27-апреля-2006
Местонахождение: United States
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать One-Two-Video Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-мая-2007 12:37
Хороший ролик, хорошая работа. Чувствуется желание и старание сделать достойную работу. Считаю, что она удалось. Если бы Вы, Speedo, сказали, что Вы сняли все так, как хотели, то можно было бы и указать на огрехи. Но Вы их сами видите, сами о них сказали. Действительно, жаль, что не все получилось так, как было Вами задумано (по объективным причинам). Но все равно - хорошо.

Раз, два, снято! (Sony EX3, Nikon D4, Sony Vegas 12, Lightroom 6, Windows 10 64 bit.

http://www.v7videography.com
Наверх
GolosOFF Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видеокамеры)

Присоединился: 23-октября-2006
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать GolosOFF Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-мая-2007 13:13
Придраться, конечно, всегда можно. Скажем, когда из гаража выезжает тот же Фокус, который герой бросил где-то далеко:-)

Первый игровой ролик у нас в конкурсе. Уже сам факт, что такое снято, радует. Понравилось, что сюжет раскрыт без единой реплики, при этом зрителю оставлено пространство для фантазии зрителя. Технически очень хорошо снято.

speedo: как снималась сцена, где герой идет по тротуару, камера ехала на машине, и потом дешейкером обрабатывали или что-то другое?
Sony, Canon, Vinten, Shure, Ianiro, Logocam, Luxmen, Porta Brace, Kata, Apple, Toyota
Наверх
speedo Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать speedo Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-мая-2007 13:45
Всем большое спасибо за отзывы и комментарии.
Отвечу по порядку.
Заусенцы у главного героя на руке действительно присутствуют))
Большого значения этому не придал, все таки это здоровый парень, и не пристало ему ещё и маникюр делать. Хотя в плане художественности может и не смотриться.

Насчет улыбки героя, когда он в машине, честное слово, я не заметил.

Что касается, прохода героя, то действительно, все снималось со штатива, который был установлен в задний отсек автомашины.
Дешейк не применял, поскольку картинка была и так плавной.
Момент, когда герой идет крупняком, я ничего не замедлял, это просто техническая ошибка при съемке, поэтому и виден строб.

Мдя..)) Все таки просекли что из арки выезжает все тот же форд)))
Делал упор на темное время суток, когда сложно различить марку авто.
ПрогадалSmile

Наверх
GolosOFF Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видеокамеры)

Присоединился: 23-октября-2006
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать GolosOFF Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-мая-2007 14:19
По-моему, заусенцы - это нормально. Они же есть на пальцах в реальной жизни, и в данном случае они не отвлекают.

Алексей, еще интересно, какой актерский опыт у актеров, есть ли он вообще. Утренники в детском саду не в счет.

По поводу форда. Возможно, на мое мнение тут можно не обращать особого внимания, поскольку я знаю, например, что в 1974 году автомобиль ГАЗ-24 "Волга" подвергся небольшому рестайлингу, в результате которого  ленточный спидометр был заменен стрелочным, появились повторители указателей поворота на передних крыльях, оттуда же исчезли шильдики "Волга", а на вамперах прописались "клыки" (ох, как они мне помогали несколько раз:-)  Автомобили - моя вторая (кроме видео) болезнь, я про них знаю много и отличить американский Фокус могу хоть днем, хоть ночью даже от европейского, не то что от другой модели.

Так вот, если считать, что такие маньяки, как я составляют часть целевой аудитории фильма, машину лучше, конечно, заменить, потому что этот момент в гараже напрочь разрушает целостность восприятия, ибо я вижу, что это та же самая машина, которая не просто брошена где-то далеко (кстати, хорошо показано, что это именно далеко), так еще и в сломанном состоянии (фигле - Форд же;-)))). Не такая же, а именно та же самая, поскольку в фильме участвует всего один автомобиль. Запустить там другую машину было, наверно, не очень сложно.

С другой стороны, большинство нормальных людей не обратит на это никакого внимания - машина и машина.

Все это написал не для того, чтобы баллоны на хороший фильм накатить, а так, на заметку фильммейкерам:-)  Надеюсь, их тут достаточно много соберется:-)

Кстати, еще об автомобилях. Когда машина ломается, это не сразу понятно - мало ли, почему он остановился, может, нужный дом проскочил. Тут не помешал бы кадр, показывающий, что случилась проблема. Например, упавшие на нули стрелки приборов. Снять такое несложно, и наверняка об этом думали, но в фильме такого кадра почему-то нет. Почему?

Когда герой пытается завести машину, можно было бы добавить звук стартера или клацающих "пятаков". То, что его нет, это задумка (в фильме вообще нет ни единого оригинального звука) или просто не заморачивались? Если специально, то можно было снять притухающие лампочки на приборке, когда работает стартер, тогда и звуки не нужны.

В общем, интересны мысли режиссера, почему он сделал так, а не иначе:-)

Редактировал GolosOFF - 30-мая-2007 14:20
Sony, Canon, Vinten, Shure, Ianiro, Logocam, Luxmen, Porta Brace, Kata, Apple, Toyota
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Fellini72 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-мая-2007 16:19

Скачал ещё раз, нармально.Заусенки с грызанным ногтем это не нормально- девушки с такими ругаются,спрашивают -Где ты был ночью? А им приходится отвечать- Ну подумай своими мозгами! Получается что он ей так и не ответил,но вернулся,вот чего-то не хватает,самую малость.Ну не мог же он так отражения испугаться ,что вернулся,что-то ещё его должно подтолкнуть.Резкий переход на ночь,может городской закатик вставить для плавности? Актриса хороша,есть будущее.

Наверх
speedo Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать speedo Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-мая-2007 17:04
По-хорошему, конечно в конце машину надо было другую запускать.
Но...опять же возникли серьезные затруднения с организацией процесса.
По-простому все ребята, которые мне очень сильно помогли со съемками в конце концов утомились, и так я их немало поднапряг))

Актеры - мои друзья, насколько я знаю, за исключением некоторых репортажей на тв, нигде больше не снимались.

По поводу момента с поломкой машины, долго думал как наиболее выразительно это показать. По-правде говоря, мне хотелось чтобы форд еще более резче и круче затормозил.
Также ребята подсказали мне, насчет включения аварийки после остановки авто. (сам то я к машинам отдаленное отношение имеюSmile)
Поэтому до кадра со стрелками я не догадался, и посчитал что и так все очевидно.

И последнее: при просмотре напрашивается только добавление звука
- в начале(звук битого стекла) я не стал добавлять по своим соображением
- в середине(стартующий форд) звук добавлен
- (попытка завести стартер) не подобрал, а записать отдельно не успел.

Наверх
Guests Просмотр списка
Гость
Гость
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Guests Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-мая-2007 17:34
Не знаю, может настроение хорошее. Но чего-то я ни заусениц, ни форда, второй раз, я не заметил. Вернее заметил, что это Форд. Ну и что!  Да и мало ли их сейчас носится везде.  У самого Форд с раскосыми фарами. Ну и что! В темноте все кошки серы! Поэтому это вообще не напрягло никак. Все жизнено.
И заусеницы мелочь,  и  остановка в связи с поломкой показана внятно. Крутит же герой ключ и не один раз. Этого вполне достаточно. На мой взгляд! А форд вообще-то с первого раза заводится. Ну в крайнем случае, говорят, со второго. У меня таких случаев не было!!!Wink

За что зацепился глаз, так это за светопередачу. В том месте, где герой идет вдоль улицы, общие кадры смотрятся более темными и контрастными по сравнению с крупными, которые намного светлее. От этого возникает ощущение небольшого брака.
А все остальное нормально и даже очень. Молодцы.Clap
Наверх
Ninja Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Присоединился: 11-апреля-2007
Местонахождение: г. Петрозаводск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Ninja Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-мая-2007 17:58

Хорошо. Спокойные хорошо продуманые кадры, нечего лишнего, не чего не раздражает. Видно потрудились. Единственое  может вообще не стоило импользовать трансфокатор. Есть хороший перевод фокуса. Прикольно сделаны блики от воды. Как делали? Музыка приятная. 9 из 10.

Наверх
speedo Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать speedo Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-мая-2007 23:47
По свету, в  указанных Vernik-ом местах, признаю, на съемке оплошал. Толком скорректировать и не получилось.

Блики от воды снимали при помощи отражателя на солнышке, ничего особенного.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Fellini72 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 31-мая-2007 04:19

Мелочей в кино не бывает,Форд следует заменить,также поломка должна быть банальной- это не основная трагедия,аварию шумахера не надо устраивать(По-правде говоря, мне хотелось чтобы форд еще более резче и круче затормозил).Показал на работе Ваш ролик в предлагаемом низком качестве,заусенки и машину заметили,даже сказали,что если бы Форд выехал белый- это всё равно была бы ошибка- из-за этого теряется магия кино.Есть даже понятие киноляпы,о них часто пишут,простой пример-лезет микрофон сверху,у актрис меняется помада по ходу диалога,в фильме про войну на заднем плане современная автомагистраль с гаишниками,подбитый немецкий самолёт летит на тросах и т.д. Работу оператора оценили на отлично.

Наверх
speedo Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать speedo Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 31-мая-2007 14:50
Да, ляпов всегда хватает, заранее все просчитать невозможно.
Будем над этим работать.
Идея с машиной в темное время суток появилась внезапно на съемках.
Хотя я заранее все просчитывал, и четко следовал прописанному сценарию. Поэтому вынужденно пришлось использовать что было под рукой, а именно все тот же несчастный форд))

Немаловажный фактор, такой как переменчивость погоды тоже сыграл свою роль. Начинали съемки весной при температуре +(7-10), а закончили в мае при температуре +(23-26).

Наверх
i-Dmitriy Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 08-сентября-2006
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать i-Dmitriy Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-июня-2007 11:08
Хороший ролик, мне понравился. Приятная картинка, в модных нынче тонах. Заусенцев и улыбок не заметил, а вот второе пришествие Форда бросилось в глаза сразу :-)
Еще не понравился стык во время прогулки героя с крупного плана на кадр с мерседесом (02:05-> 02:06 кажется). Картинки очень разнятся по яркости. Это на мой взгляд пожалуй всё.
Наверх
Dreieck Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Присоединился: 20-апреля-2006
Местонахождение: Germany
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dreieck Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-июня-2007 05:28
форд, заусенцы это техника, мало-ли фордов бывает, надо смело сразу отвечать - это другой форд, заусенцы, да мало-ли, это реалити, в голивуде специально бы дублёра с заусенцами искать пришлось!
вобщем понравилось, неплохо ...
Наверх
Cinemaker Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 18-декабря-2006
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Cinemaker Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-июня-2007 00:24
На мой взгляд не хватает эмоциональности. Снятые кадры как-то уж  очень по-простому передают чувства и переживания героев, что-то в них есть стереотипичное. Всегда надо стараться капнуть как можно глубже, получше продумать сюжет, четко сформулировать идею.
Наверх
speedo Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать speedo Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-июня-2007 00:50
<<в фильме про войну на заднем плане современная автомагистраль с гаишниками,подбитый немецкий самолёт летит на тросах>>
Уровень у меня конечно не тот, но магистраль - это сильно))

<<мало-ли фордов бывает, надо смело сразу отвечать - это другой форд>>
Да это вовсе не форд, а тойота))))) Алексей GolosoFF не даст совратьTongue

<<а вот второе пришествие Форда бросилось в глаза сразу :-) >>
Ответ смотрите выше)))

<<Снятые кадры как-то уж  очень по-простому передают чувства и переживания героев, что-то в них есть стереотипичное>>
Я только учусь. Все таки сложновато за время чуть меньшее 4 минут показать глубину чувств и переживаний.
Наверх
Street-Racer Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 10-ноября-2005
Местонахождение: Украина
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Street-Racer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-июня-2007 15:31

Хороший у вас получился ролик, мне понравился, тем более с актерами! Thumbs%20Up 
EURO 2012 in Poland & Ukraine!!! УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны. © Лао-Цзы
Наверх
Sergeant Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 11-мая-2006
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Sergeant Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-июня-2007 13:11

Мне ролик очень понравился. Из небольших огрех отмечу кадр когда герой идет по улице на фоне стены, потом на фоне магазинов, а потом опять эта же стена. Просто нуль транспортировка. И канцовка клипа не понятная. Нет финальной точки. Девушка просто класс. И плачет тоже достоверно.

Какие были сетинги на камере? Или тонирование делали уже в постпроцессинге? В чем? Очень, очень здорово!!! 
Наверх
_Ritsar_ Просмотр списка
Эксперт
Эксперт

Присоединился: 02-ноября-2004
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать _Ritsar_ Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-июня-2007 13:59
Девушка - актер - идеально! Молодой человек - актер - как актер мне кадется не очень, было несколько моментов когда ему не верилось в принципе, то есть чувствовалась игра и неестесстенность.

По выезжащий форд ночью - господа - избавьте от подобной чепухи, форов много, это был другой форд. Я точно не обратил внимание.

работа в машине  (съемки изнутри плавного героя и его действий) - не идепльно но очень хорошо!

изображение на фоне воды - изумительно!

кроме девушки страдания и переживания не чувствуется! Что имено сказать не могу, но однозначно такое ощущение не покидало.

первый кадр снят гениально, талантливо, браво - план выбран отлично!

честно говоря было бы лучше возможно если бы машина была кинута посреди дороги - специально - как вызов всему, интригующий момент - типа наплевать мне на все и на машину и не наплевать мне на все и на машину потому что она сломалась.

фон на почти всех кадрах - шикарный, ничего неприятного в кадр не попало (некрасивые дома, мусор и тому подобное ) . Отлично!

Отдаление от воды план - то есть отъезд - что-то смущает не могу ПОКА сказать что, но ощущение неестесственности. Может у меня просто попер субъективизм.

конец - главный герой устал (ну должен же он устать), идет слишком лихой походкой как из булочной, куда делись все прежние переживания у воды например? руками виляет, походка немного скакущая играющая. нет подавленности и усталости.

самая концовка - гениальная находка! хорошо придумано!

Музыка классная и кадры ложатся идеально или почти идеально! Браво!

Редактировал _Ritsar_ - 07-июня-2007 14:02
SONY DCR-HC15E, CANON PowerShot A530, http://ritsar23.narod.ru/home-clips_download.html
Наверх
 Ответить Ответить Страница  12>
  Закладки