VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Видеосъемка > Конкурс
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Участник speedo
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Циклоп.ру- интернет магазин профессиональных видеокамер и аксессуаров

Участник speedo

Ответить Ответить Страница  <12
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 18-февраля-2006
Местонахождение: г. Москва
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать speedo Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-июня-2007 19:22
Еще раз всем спасибо за отзывы и отдельную критику.

Насчет установок в камере, то они были следующие
progressive   25p
gamma          cinelike D
matrix            cinelike
master ped   - 12
colour temp   +3
chroma level  -4
detail level     -4
При обработке материала, картинку решил изменить.
Монтировал в AP pro1.5 и для цветокоррекции использовал magic bullet
хотелось как лучше, а получилось как всегда...
Наверх
Lananas Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар
Все просто—я взаимная до невозможности!

Присоединился: 24-января-2005
Местонахождение: Москва-Таллин
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lananas Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-июня-2007 02:41
Хоть я совсем в этом не понимаю-просто воспринимаю работы-ну как мини кино, наверно... это самая сильная работа -потому что она вызывает эмоции... хотелось бы большей завершенности... но в целом-пока из того, что я просмотрела-зе бест!Thumbs%20Up
Наверх
RamZesIV Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар
Эксперт (видеосъемка)

Присоединился: 25-августа-2006
Местонахождение: Нижневартовск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать RamZesIV Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-июня-2007 03:19
Понравилось. Актеры местами подкачали, раскадровку бы сделать чуть детальнее да некоторые кадры подрезать по длительности. Но это попытка сделать кино, то, до чего у многих руки не доходят.
«Композиция — это и есть весь творческий процесс художника, это
и есть искусство передавать другим свои мысли» (Милле).
Наверх
speedo Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать speedo Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-июня-2007 04:04
Lananas
Спасибо за теплые слова, конечно же приятно читать такие отзывы, которые дают силы и желание для дальнейшей работы.
Почему вас нету в списке состава жюри))

RamZesIV
А я наоборот очень доволен ребятами. Без всякой подготовки и раскачки они сыграли как смогли. Лучших кандидатур я все равно бы не нашел.

Наверх
RamZesIV Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар
Эксперт (видеосъемка)

Присоединился: 25-августа-2006
Местонахождение: Нижневартовск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать RamZesIV Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-июня-2007 15:20
Да, с учетом того, что это неподготовленные люди, они блестяще отработали. Но ваша работа настолько хорошо выполнена, что требования к ней выше, чем к работам других конкурсантов. ИМХО, вы претендуете на призовое место.
«Композиция — это и есть весь творческий процесс художника, это
и есть искусство передавать другим свои мысли» (Милле).
Наверх
KVENTIN Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 27-декабря-2006
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать KVENTIN Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-июня-2007 15:28
Интригующее звучит. Жаль пока не могу посмотреть видео speedo.
Наверх
speedo Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать speedo Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-июня-2007 01:07
Выставил на конкурс свою работу по свадебной тематике.
Ссылка и описание в первом посте.
Наверх
projekt Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-марта-2007
Местонахождение: Украина
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать projekt Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-июня-2007 02:27

А что...очень даже неплохо получилось(только Антонова в кадре и не хватаетSmile),повезло с публикой и помещением(у нас такой цветомузыки нет...Cry),правда заметил и небольшой брачок-на 34-35секундах клипа правая часть изображения закрыта какой-то чёрной вертикальной полосой...Да,ещё...как я понял музыка накладена в монтажке...а как охота послушать,как подпевали гости под музыку,так сказать окунуться в атмосферу праздника,прочувствовать момент...но увы...

Редактировал projekt - 21-июня-2007 02:34
DVC-30 MX-350+Rode stereo mic+ATR-25+Luxmen+Merlin steadicam. Canon 5D+EF 24-105f/4Lis,70-200 f/4L IS, CanonS-70+430EX+Lowepro+Kata-
Наверх
Fellini72 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 04-сентября-2006
Местонахождение: г. Владивосток
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Fellini72 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-июня-2007 11:24
Хорошо сделано,но где жених? Именно его нехватает.Да,звука реального тоже хотелось бы услышать(ну хоть чуть-чуть).Продолжительность и темп кадров соответствует музыке 80-х,молодец! А ещё я заметил на какую девушку оператор "положил глаз".
Да здравствует жуткое творчество!!!
Наверх
Guests Просмотр списка
Гость
Гость
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Guests Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-июня-2007 20:48
Отлично, мне все понравилось. И самое главное, тут редко у кого видел, есть чутье на музыку-видео, гармонирует. Только один косяк жениха нету.
Наверх
speedo Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать speedo Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-июня-2007 22:18
Всем спасибо за полезные замечания.
Хотелось бы ответить по порядку:

Жених какой-то нетанцующий попался)) Ничего не попишешь...
Да и с Антоновым тоже проблема, не пригласили Tongue
Как в песенке поется: "Лепила из того что было"

Оригинального звуковое сопровождение не стал использовать по причине слишком громкой музыки(до сих пор в ушах отдаетTongue)
То что пели танцующие и остальной интершум просто перебивали мощные колонки.

на 34-35 сек. каюсь, попался реальный бракованный кадр(ремешок от камеры все испортил) который пришлось все-таки использовать из-за острой нехватки хоть каких либо кадров.

А ещё я заметил на какую девушку оператор "положил глаз"
на невесту)))))))))))

Наверх
Ljumila Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 09-мая-2007
Местонахождение: Новокузнецк
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Ljumila Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-июня-2007 09:19
Мне понравилось.
По нехватку кадров. А кадры из другого танца, подходящего по ритму нельзя было использовать?

И еще вопрос. Вы все танцы на свадьбе так монтируете? Если да, то сколько подобных роликов у вас за всю свадьбу.
Или эта работа спец для конкурса?
Наверх
speedo Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать speedo Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-июня-2007 00:23
А кадры из другого танца, подходящего по ритму нельзя было использовать?
Можно, что я и сделал))
Просто если бы снимал весь вечер с нехваткой кадров не было бы проблем. А так заснял 2 быстрых танца и все...поехал домой))

Или эта работа спец для конкурса?
Специально для конкурса, к сожалению ничего приготовить не успел.
Поэтому из последней свадьбы выложил кусочек.

...то сколько подобных роликов у вас за всю свадьбу.
Всегда по разному и зависит от времени моего присутствия на вечеринке))
Например из этой свадьбы кроме первого танца и выложенного фрагмента больше ничего и нет(по танцевальной программе)
Наверх
Guests Просмотр списка
Гость
Гость
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Guests Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-июня-2007 15:37
Среди всех свадебных работ на данный момент у меня в фаворитах (кроме себя конечно:-)  ), эта Спидо, Фелини, и Арома.
Наверх
DVCпро Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 27-апреля-2007
Местонахождение: Тверь
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать DVCпро Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-июля-2007 02:51
Начало цепляет. На 0:43 мне резануло изменение направление съёмки на 180град. На 1:11 рука по-моему не обоснованно снята так крупно, поэтому переход от машины к руке то же не очень.Можно попробывать снизу. Тогда будет справа ключь, слева лицо, а затем удар по рулю и кадр через лобовое стекло.Стык:он за рулём и около капота не очень. Человек сидит и вдруг стоит. Мне кажется переходом нужно бы получше замаскировать.На 1:45 кадр снят как бы из-за стены(справа), а потом стена слева и уже кусты появились, а были машины.Дальше, лично у меня на хождении внимание пошло теряться. Последнии секунды я бы попросил его посмотреть на окно и снял его со спины на фоне окна, потом наехал.А так в общем работа достойная. Мне понравилась.
Наверх
speedo Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать speedo Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-июля-2007 13:07
Спасибо за подробный разбор полетов.
По правде говоря на 0.43 движение машины идет влево, а следующий кадр вверх, поэтому не думаю что изменение движения составляет 180 град))
Переход от сидячего положения в стоячее специально оставил, без промежуточного кадра, хотя его снимали. Должна же быть какая-то интрига, а если все будет разжевано подробно сидит-открывает дверь-идет к капоту-открывает капот, пропадет зрительский интерес.

Со стеной вы правы, не вяжется немного, если хорошенько присмотреться, надо было лучше придумать раскадровку.
И с концовкой тоже можно было пооригинальнее, чесслово когда продумывал кадры, и когда снимал ничего более лучшего на тот момент не придумал))

Наверх
projekt Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-марта-2007
Местонахождение: Украина
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать projekt Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-июля-2007 15:38
У меня вопрос по свадебному клипу:картинка выглядет мягко(по киношному),да и танцующие тоже...Как добился картинки?или мне показалось?
DVC-30 MX-350+Rode stereo mic+ATR-25+Luxmen+Merlin steadicam. Canon 5D+EF 24-105f/4Lis,70-200 f/4L IS, CanonS-70+430EX+Lowepro+Kata-
Наверх
speedo Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать speedo Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-июля-2007 19:39
плагин Magic bullet очень хорошая вещица.
Это конечно не кино)) но все равно лучше, чем обычная картинка.
Наверх
aresstokrat Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 08-января-2008
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать aresstokrat Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-января-2008 15:19
Посмотрел ролик, мне понравилось! Критиковать легко , делать сложно ;)
несколько моментов:
у героя в машине действительно улыбка и ударяет он по рулю несколько вяло

когда он смотрит на воду, это итак достаточно символично, девушку на воду наклеивать было ошибкой ИМХО

что форд тот же не заметил ;-)

ОЧень долго смотрел и думал неужели когда герой идет рядом проложили рельсы!? Очень классно, не тресётся ничего, мега! :-D

спасибо за ролик :-)
Наверх
Serdsh Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 13-мая-2008
Местонахождение: Нижний Новгород
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Serdsh Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-декабря-2008 08:47

Снято нормально.

Непонятно:
1 Что хотел сказать клипом автор
2 Нет концовки- хеппиенда. Фильм незакончен.
Sony DCR-VX2100E и Sony FX7 продаются. Видеосвет Vect ET-LBPS1800 в продаже.
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <12
  Закладки