VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Видеосъемка > Конкурс
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Участник TAMABRAXAMA
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Участник TAMABRAXAMA

Ответить Ответить Страница  <123
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар
победитель фотоконкурса ВМ

Присоединился: 04-января-2006
Местонахождение: Украина
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать TAMABRAXAMA Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-июля-2007 20:16
Было отправлено БИРСК БИРСК написал(а):

Отстаивать своё мнение - черта характера правильная.
Прислушиваться и соглашаться с критиками тоже правильная черта. А гдеж копромис?

так компромис ?
вот Небритый_Фра ни чего не видет кроме статичных планов и даже думать не хочет на эту тему , только видет малейшее движение камеры в кадре сразу ставит штамп вместе с Бабушка - что это хом видео ,  расуждать на ету тему как я понял просто безболезно !
 Обьяснить ни Небритый_Фра   ни Бабушка ни чего ни могут ! но при этом настойчиво хором твердят -ЭТО ХОМ!!!  -ЭТО ХОМ!!!  -ЭТО ХОМ!!! - ЭТО ХОМ!!!  единственный фактор отличающий хом от проф, который был указан   это дрожание камеры  Big%20smile 
 так, что  критику тут услышать не получилось - мнение интересно всегда узнать, - но чиму то тут их сильно стремятся выдавать за критику,.. конечно эт немного раздражает но з другой стороны и мнение узнал и типо критику услышав Big%20smile LOL

Наверх
Guests Просмотр списка
Гость
Гость
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Guests Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-июля-2007 21:18
Вот прежде чем критиковать тв съемку надо бы понять почему так снимают. А я вот вам скажу. Для того, чтоб при восприятии новости(а это главное в новостях) зритель воспринимал новость, а не потуги оператора, и не уставал от его изысков. В результате новостей в стиле хоум, снятых реально хоумами, будет тошнить от тв вообще. В американских фильмах есть часто такие хоум вставки. Но! Такой хоум яб хотел уметь снимать, это мастерство! А реальный хоум снятый хоумом:-) не возможно смотреть. Причем ни кому, ни самому хоуму, ни исскуствоведам. Счас много на тв таких музыкальных клипов а ля хоум, но там нет исскуства, устаешь задолго до конца клипа(глаза тупо болят, яж молчу про мозг). Так вот к чему я все. Начало и конец вашего клипа не гармонируют. Повторюсь, есть в американских фильмах куски снятые типа под любителя, но НИ ОДИН ЛЮБИТЕЛЬ так не снимет(если он не самородок конечно:-) ). А вспомним спасение рядового района, я до сих пор восхищаюсь, как камера передала сутолоку боя, меня там засунули прям в кучу(имею в виду высадку на омаха бич). Но еслиб режисер и дальше стал так трясти оператором то простите... Вот теперь подумайте сколько процентов сотавляла та съемка от всего произведения. И как она была снята!. Вот вам пример гармонии. И не причем тут рельсы. Я уже писал что сам люблю камеру в движении, но все не просто так. Разумеется каждая задача может быть решена по разному и разными методами. Но вот в начале я и не заметил метода. Короче,напишу то, что наверно многие думают, но опасаются сказать вслух. У меня чувство что снятый кем то клип, соединил тот кто снимал первую часть выложенного ролика. Соединил соответственно с уровнем показаным в первой части ролика. Вот этот диссонанс и режет глаз. Уж простите если задел, но такие ощущения от ролика.

Редактировал daos - 05-июля-2007 21:21
Наверх
TAMABRAXAMA Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать TAMABRAXAMA Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-июля-2007 15:07
Было отправлено daos daos написал(а):

Вот прежде чем критиковать тв съемку надо бы понять почему так снимают. А я вот вам скажу. Для того, чтоб при восприятии новости(а это главное в новостях) зритель воспринимал новость, а не потуги оператора, и не уставал от его изысков. В результате новостей в стиле хоум, снятых реально хоумами, будет тошнить от тв вообще.
 Не знаю, в целом мне тошнит от нарезок сплошных общих планов которые до неприличия статичны!
В американских фильмах есть часто такие хоум вставки. Но! Такой хоум яб хотел уметь снимать, это мастерство! А реальный хоум снятый хоумом:-) не возможно смотреть.Причем ни кому, ни самому хоуму, ни исскуствоведам.
Вопервых ни кто так и не осмелился разьяснить, что такое хом !!!
 Хом - это видео снимаемое по принцыпу вот что-то прикольное -это надо снять!!   Снимающий ни когда ни задумывается о композиции в кадре и плановости,  он просто наводит камеру на то, что видет и пытается это просто запечатлеть естественно это только общим планов зум используется когда желаемый обьект далеко и в кадре получается ну очень маленький !И если потом дошло дело до так называемого монтажа то  это не больше чем нарезка отснятых, как правило ни капли не стыкуемых, общих планов-фрагментов. Для монтажа таких сцен могут применятся всякого рода эфектики - типо шторки открылись и пошла другая сц.  Ето так в общем по поводу "Хом видео" про качание камеры молчу так как может быть снято и со штатива но при этом всёравно останится хомом!!
 И я бы не сказал, что в фильмах  использовался такой стиль "хом видео"  вы просто ставите в категорию хом  всё что елозит в кадре !!
 ,.. ннн есть реально вставки фрагментов "хом видео" как например в  "Любов-морковь"  начинается с такой хом сьёмки Big%20smile  не видели ?
  Счас много на тв таких музыкальных клипов а ля хоум, но там нет исскуства, устаешь задолго до конца клипа(глаза тупо болят, яж молчу про мозг). Так вот к чему я все. Начало и конец вашего клипа не гармонируют. Повторюсь, есть в американских фильмах куски снятые типа под любителя, но НИ ОДИН ЛЮБИТЕЛЬ так не снимет(если он не самородок конечно:-) ). А вспомним спасение рядового района, я до сих пор восхищаюсь, как камера передала сутолоку боя, меня там засунули прям в кучу(имею в виду высадку на омаха бич). Но еслиб режисер и дальше стал так трясти оператором то простите...
Н как и говорилось выше разные задачи решаются разными методами !! еслибы в етом эпизоде камера ровнинько ехала по рельсам ? ? ? 
Вот теперь подумайте сколько процентов сотавляла та съемка от всего произведения. И как она была снята!. Вот вам пример гармонии. И не причем тут рельсы. Я уже писал что сам люблю камеру в движении, но все не просто так. Разумеется каждая задача может быть решена по разному и разными методами. Но вот в начале я и не заметил метода.
Н н  оснавный метод - чтоб було под музыку !
 Короче,напишу то, что наверно многие думают, но опасаются сказать вслух. У меня чувство что снятый кем то клип, соединил тот кто снимал первую часть выложенного ролика. Соединил соответственно с уровнем показаным в первой части ролика. Вот этот диссонанс и режет глаз. Уж простите если задел, но такие ощущения от ролика.
Та усё пучком , я правдо не савсем понял кто, что соеденил Confused

Ок !  Начнём с самого начала первые куски  на вокзале и концертное выступление Eclipse  не является притензией на великое  произведение, и я не делал его для тв трансляции! Поэтому не буду спорить, что в етих роликах можно найти всякий так называемый сьёмочный брак !! В некоторых случаях я его вставлял умышленно, в некоторых оставлял, так как нечем было заменить но темачиски эта сцена была необходима! И енто как эскиз или просто набросок !!! но извенити по поводу хома всёравно не обоснованно! Вы уже даже начинаете сами путаца говоря, что в американских фильмах используется хом  Big%20smile  и часто его можно встретить на тв и в клипах ! Я там по выше уже отписал, что есть хом !!!

Но если вы остаётесь убеждены, что хом это всё что елозится и дрожит в кадре , то давайте просто прекратим эти разговоры !

И окей покажите мне пожалуйста  точно такой-же хом , н желательно если це будет концерт чиейо  !!
И я требую от вас ссылку на любое такое хом видео!!!  Big%20smile  может действительно так все снимают Ouch

Редактировал TAMABRAXAMA - 06-июля-2007 15:11
Наверх
Guests Просмотр списка
Гость
Гость
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Guests Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-июля-2007 16:02
Вы не хотите слушать. Тогда зачем спрашивать? Я не думаю, что вас можно в чемто убедить. Вы выложили для обсуждения, я вот обсудил как я это вижу. Тыкать в кадры и давать поределения я не буду(смысла нет). Вас не убедишь, меня тоже.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать TAMABRAXAMA Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-июля-2007 18:29

Вы не хотите слушать. Тогда зачем спрашивать?
Я помойму внимательно всех слушаю и отвечаю на каждый пункт!!!
В итоге на мой ответ вам уже нечего  ответить и вы спрыгиваете -  типо я не слушаю зачем тут говорить  ...
А вы попробуйте продолжить  и это будет нармальная дискусия !

Я не думаю, что вас можно в чемто убедить. Вы выложили для обсуждения, я вот обсудил как я это вижу.

Н н эт разные вещи -просто высказать мнение и аля покритиковать!
Ни чего ни имею против мнения , я их собираю колекционирую и чем по больше тем по лучше - потом делаю для себя выводы !!!
 Но мнение бы звучало так -  мне очень не нравится такая болтанина камерой, я  не люблю так ни снимать ни сматреть такое !
Но когда поступает заявление ставящие работу в определёный раздел , простите это должно быть обосновано хоть как-то , иначе это
называется просто "гоните" 

Я выписал пару пунктов по которым можно определить, что это хом
Если я в этом не прав говорите в чём ... 
 Если для вас хом все, что дрожить в кадре или елозит неким определёным образом - ето тоже можно огласить! на этом спор закончиться так как понятно будет, что у нас разные точки зрения, или мы придерживаемся кординально разных методов подачи !

Тыкать в кадры и давать поределения я не буду(смысла нет). Вас не убедишь, меня тоже.

Н так а можно и потыкать я и сам могу сказать какие именно планны являются 100% хомом  но это отдельные планы а не всё видео в целом !  Причом здесь убедиш не переубедиш может мы говорим об разных весчях ? 

Редактировал TAMABRAXAMA - 06-июля-2007 18:32
Наверх
Fellini72 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 04-сентября-2006
Местонахождение: г. Владивосток
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Fellini72 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-июля-2007 11:43
Уже понятно что два ролика Эклипса снимали Вы. Прямой вопрос: -Кто снимал 3-й ролик?
Да здравствует жуткое творчество!!!
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать TAMABRAXAMA Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-июля-2007 14:23
Было отправлено Fellini72 Fellini72 написал(а):

Уже понятно что два ролика Эклипса снимали Вы. Прямой вопрос: -Кто снимал 3-й ролик?

Ой а а ктож снял третий ролик Shocked ????
Якщоб  вы хоть чучуть обращали внимание на то, что смотрите то моглиб и заметить, что клип ( если под третим роликом имелся в виду именно клип) снят аналогичным образом, с такими же - как тут назвали "поливаниями камеры" только ети фрагменты более кароткие и по скольку работа пастановочная  планов со штатива также предостаточно  в отличие от предыдущих роликов!
 И вообще резон ли сравнивать клип который делался в течении полугода ( 8 часов матерьяла - смантированных в три с половиной минуты ) с роликами смонтированными за пару вечеров где-то с 1 часа отснятого материала !?!?! 

Наверх
Fellini72 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 04-сентября-2006
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Fellini72 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-июля-2007 03:43
Было отправлено TAMABRAXAMA TAMABRAXAMA написал(а):

Якщоб  вы хоть чучуть обращали внимание на то, что смотрите то моглиб и заметить, что клип ( если под третим роликом имелся в виду именно клип) снят аналогичным образом, с такими же - как тут назвали "поливаниями камеры" только ети фрагменты более кароткие и по скольку работа пастановочная  планов со штатива также предостаточно  в отличие от предыдущих роликов!
 И вообще резон ли сравнивать клип который делался в течении полугода ( 8 часов матерьяла - смантированных в три с половиной минуты ) с роликами смонтированными за пару вечеров где-то с 1 часа отснятого материала !?!?! 

Я так и неполучил прямого ответа,юлите таварищ? Так кто же снимал 3-й ролик, Вы или не вы ???!!!! Варианты ответа: 1. (Я), 2.(я в составе киногруппы(перечислить соавторов)),3.((не я)простите).

Редактировал Fellini72 - 10-июля-2007 11:13
Да здравствует жуткое творчество!!!
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать TAMABRAXAMA Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-июля-2007 16:36

Было отправлено TAMABRAXAMA TAMABRAXAMA написал(а):

Я так и неполучил прямого ответа,юлите таварищ? Так кто же снимал 3-й ролик, Вы или не вы ???!!!! Варианты ответа: 1. (Я), 2.(я в составе киногруппы
АLOLА А LOL а АLOL   а  киногруппы LOL ...
(перечислить соавторов)),3.((не я)простите).

А поможет ли вам прямой ответ?? , (чито в описании работы как бы всё и так сказанно! в противном случае помошники были-бы указанны и без чьих либо дополнительных просьб) И вообще какой мне резон, что-то доказывать?  если вы уж,  так сильно не верите!  Может предоставить улики?? привести сведетелей ??

АLOLА А LOL а АLOL   а  киногруппы LOL ...  
А что такое впечатление, что работала целая киногруппа ? Big%20smile 

Наверх
Dorontino Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Присоединился: 19-июля-2007
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dorontino Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-июля-2007 19:29
,...последняя песенка мне ПОНРАВИЛАСЬ,...обожаю такую музыку группе мой РЕСПЕКТ !!! и ClapClapClap,...про видео, увидел сюжет который понял это ПЛЮС ОГРОМНЫЙ,...операторская работа КЛАСС, ракурсы как бы подчёркивают происходящее,...но на мой взгляд не много переборщили с динамикой иногда слишком частая смена планов,...(это моё личное мнение),...да я сейчас говорю о последней композиции,...т.к. видеоряд меня ВПЕЧАТЛИЛ,...ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ творческий подход...но чего - то не хватает...(обьяснить чего, не могу...),...УСПЕХОВ ВАМ В ТВОРЧЕСТВЕ !!!Wink
С уважением Dorontino
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать TAMABRAXAMA Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-июля-2007 15:57
Dorontino 
Да эсть такое ощущение, что что-то не хватает - это факт :-)  
Наверх
Ivann Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (софт)

Присоединился: 16-декабря-2003
Местонахождение: г. Саратов
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Ivann Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-августа-2007 12:14
День рождения светлый праздник.

С наилучшими пожеланиями. Творческих успехов.
Наверх
KVENTIN Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 27-декабря-2006
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать KVENTIN Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-августа-2007 12:16
Присоединяюсь к Ivann - C Днем Рожденья!
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать TAMABRAXAMA Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-августа-2007 14:56
                                        Smile   и спаси и и и  б о о Smile

Редактировал TAMABRAXAMA - 14-августа-2007 18:30
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <123
  Закладки