VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Общий форум > Оффтопик
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Кто за сколько снимает на видео?
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Циклоп.ру- интернет магазин профессиональных видеокамер и аксессуаров

Кто за сколько снимает на видео?

Ответить Ответить Страница  <1 313233
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 04-сентября-2006
Местонахождение: г. Владивосток
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Fellini72 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-ноября-2007 14:16
Да яж специально написал,хотел с Хаником поговорить о профессионализме,знал что такую фразу не пропустишь.А жаба не просто давит,душит зараза такая,уж если панас 400 не для свадеб,хочу приехать посмотреть чем профессионалы "шару" колотят.Слёт только приветствую,дело нужное,кстати по прошествии жду обещанного.Smile
Да здравствует жуткое творчество!!!
Наверх
corel Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 07-апреля-2006
Местонахождение: Белая Церковь
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать corel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-ноября-2007 14:39
Вообще уважающий себя оператор, любящий своё дело, а не ради халтурки естественно, даже в провинции должен иметь приличную аппаратуру. Так, что свадебных операторов можно разделить на две части:  Халтурщиков, по барабану, чем, как, лишь бы денег срубить побольше и настоящий любитей этого дела, возможно ездящих на велосипеде, но имеющих аппаратуру, которая приносит не только деньги, но и удовольствие от работы. 
Наверх
VideoMaster Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 24-марта-2006
Местонахождение: г. Ростов-на-Дону
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать VideoMaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-ноября-2007 15:05
Было отправлено Fellini72 Fellini72 написал(а):

Было отправлено Hanik2002 Hanik2002 написал(а):

Феллини, профи не позволит себе работать на свадьбе с панасом 400. ФАКТ

Опять писями,ой камерами, будем будем мерять профессионализм? Сразу видно что никто из вас так и неудосужился вникнуть в понятие профессионал,блин,даже написал где это написано,прискорбно.

Просто профессионалу с НЕ профессиональной камерой будет дискомфортно работать.
Да и просто в западло...
Вот я беру на прогулки HV10. И скажу что полный отстой по удобствам. Кольца диафрагмы нет, видиоискатель полное " Г"... очень маленькая.... но картинка приятная...
|SonyRX10M2|FujifilmXT3|24-105mm.f4L|zeiss50mm.f1.8|Samyang85mm.T1.5|Canon EF 70-200 mm f/4|Samyang 10mm.f2.8|2Крана|Z1-Pround|Zhiyun crane v2|Mavic2Pro|ZooM H5|ZooM H1n|
Наверх
Hanik2002 Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 04-мая-2004
Местонахождение: Украина
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Hanik2002 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-ноября-2007 15:08
Так приезжай, увидишь Дживик ГЯ-ХД 200 и Дживик ГЯ ДВ 5100. Некоторые мои знакомые собираются 200-ку купить, а другие уже по 2-3 года снимают 5100-м. По профессионализму, не знаю кто я, но работой я болею, и очень переживаю о результате. Поэтому и оборудование у меня максимальнго соответствующее, и книжки ичтаем и видеоуролки смотрим и курсы проходим. И слёты проводим:-) Всё для роста личностного и творческого.
JVCGrDv500,PanasGS400,Sony VX-2100,PanasDVX100, Velbon DV700,Manfrotto 501\525, Sony HVL20DM, Arina1000, ReynoxHD-7000, SonyVCL-HGD1758,P42.6, P4Core2Duo, DELL 2007 2шт Sony A100 МОРЕ ФУТАЖЕЙ, и тд
Наверх
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать VideoMaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-ноября-2007 23:39
Ну Дживик 200 далекооо не свадебная камерка...вот для клипов и роликов да...
|SonyRX10M2|FujifilmXT3|24-105mm.f4L|zeiss50mm.f1.8|Samyang85mm.T1.5|Canon EF 70-200 mm f/4|Samyang 10mm.f2.8|2Крана|Z1-Pround|Zhiyun crane v2|Mavic2Pro|ZooM H5|ZooM H1n|
Наверх
jeny Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 16-марта-2007
Местонахождение: Россия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать jeny Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-ноября-2007 01:16
Было отправлено VideoMaster VideoMaster написал(а):

Было отправлено Fellini72 Fellini72 написал(а):

Было отправлено Hanik2002 Hanik2002 написал(а):

Феллини, профи не позволит себе работать на свадьбе с панасом 400. ФАКТ

Просто профессионалу с НЕ профессиональной камерой будет дискомфортно работать.
Да и просто в западло...
Вот я беру на прогулки HV10. И скажу что полный отстой по удобствам. Кольца диафрагмы нет, видиоискатель полное " Г"... очень маленькая.... но картинка приятная...
Давненько я на форум не захаживал, вот появилось свободное время, решил написать пару строк, точнее поделиться своими соображениями по поводу профессиональных и не проф. камер. Я здесь сомногими согласен, что с маленькой, любительской камерой, снимать свадьбу,банкет и т.п. действительно дискомфортно, да и несолидно. Но техника не стоит на месте, поэтому иногда, что самое прикольное,  HDV малявочки типа Сони 7 и Канон 20 просто удивляют своёй картинкой. К примеру две недели назад решил на свадьбу кроме своего Панаса 102, прихвотить Канон HV20. Короче в банкетном зале помимо основной съёмки на 102, снял небольшой кусочек на 20ку. На следующий день у своего друга на плазме Пионер 436 через HDMI посмотрели, картинка очень впечетляет. Насыщенность и контрастность лучше чем в102. Вот как бывает.

Panasonic AG DVX 102B , Canon HV20 Canon 550D EF 24-105 mm f/4L IS USM Flycam 5000 audio-technica AT 897
Panasonic AG160 EN

Наверх
Ljumila Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 09-мая-2007
Местонахождение: Новокузнецк
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Ljumila Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-ноября-2007 08:17

В спор профи вмешиваться не буду.... Ханик, а где можно работы слета посмотреть?

Наверх
Hanik2002 Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 04-мая-2004
Местонахождение: Украина
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Hanik2002 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-ноября-2007 10:55
ой єто большая проблема ужеполгода на винте лежит материал, которій нуна отмонтажить и віложить.... а сезон получился таким что ОГОГО и дня свободного нету. Есть пару клипцов с апрельского слёта щас ссылочки дам. http://ivideoforum.org/Video/Chegnigov2007.wmv http://ivideoforum.org/Video/02_04_ФОРУМ%20ВИДЕО%20МЕЙКЕРОФ_WM_1.wmv только я проверить никак не могу.. живы ли они.
JVCGrDv500,PanasGS400,Sony VX-2100,PanasDVX100, Velbon DV700,Manfrotto 501\525, Sony HVL20DM, Arina1000, ReynoxHD-7000, SonyVCL-HGD1758,P42.6, P4Core2Duo, DELL 2007 2шт Sony A100 МОРЕ ФУТАЖЕЙ, и тд
Наверх
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать VideoMaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-ноября-2007 02:04
jeny, у самого есть HV10. Ездил в отпуск на море и поснимал немного. Да картинка хооша, но только когда света достаточно. А вот в том же кафэ свет притушат и всё... а панас твой справится...
Наверх
jeny Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 16-марта-2007
Местонахождение: Россия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать jeny Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-ноября-2007 23:48
Было отправлено VideoMaster VideoMaster написал(а):

jeny, у самого есть HV10. Ездил в отпуск на море и поснимал немного. Да картинка хооша, но только когда света достаточно. А вот в том же кафэ свет притушат и всё... а панас твой справится...

VideoMaster, ты прав, так оно и было. В тот вечер, я снял ещё пару кусков на HV20 при приглушённом свете. Приличный шум появился. И всёже картинка у 20ки мне нравиться.  Я вижу ты себе Canon A1 прикупил? Как она по сравнению с FX. Да, ты тут в одном из постов писал, что у тебя забиты все пятницы, субботы, воскресенья. Как же ты справляешся с таким потоком. За сколько дней ты полный монтаж делаешь? У меня как минимум неделя уходит. 
Panasonic AG DVX 102B , Canon HV20 Canon 550D EF 24-105 mm f/4L IS USM Flycam 5000 audio-technica AT 897
Panasonic AG160 EN

Наверх
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать VideoMaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-ноября-2007 00:49
Да вот всё август уже закончил, несколько свадеб с сентября уже отдал.
Да, Canon XH A1 купил.Хорошая машинка.Никак фотку на аваторе не поменяю...
Пока ещё привыкаю к камере...
Так что FX1 - хорошая камера, но Canon XH A1 больше возможностей для творчества даёт.
Наверх
Sponni Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 14-ноября-2018
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Sponni Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-ноября-2018 15:38
Было отправлено KVENTIN KVENTIN написал(а):

Было отправлено GolosOFF GolosOFF написал(а):

Было отправлено DIAS DIAS написал(а):

В райцентрах нашей области видеосвадьба - 1,5 т.р. В областном центре 1,5-10 т.р. Смотрели тут московские диски за 24-36 т.р. Ребята, честно надо? В нашем городе я так за 10 работаю, потому что в наших Мухосрансках дороже не возьмут - основная масса работает от 1,5 до 5 т.р. И если в поселке в 7000 населения кто-то работает за трояк - не навязывайте ему столичные цены.

Ну баян же.
1. В Москве все стоит дороже. Просто потому, что город дорогой. Ровно та же самая услуга того же качества будет дороже. Плюс заказали такси Жуковский: taxi-accord
2. В Москве принято снимать свадьбы на камеры класса 2100, как минимум, этого клиент требует.
3. В Москве принято приехать к клиенту показать свою работу, потом приехать и отдать результат, а это каждый раз 2-4 часа времени. Такси в Москве стоит от 200 рублей, а средняя стоимость для поездки на среднее расстояние 400-600 рублей.
4. В Москве принято писать результат на хорошие болванки, печатать на диске и заворачивать в приличную коробочку с обложкой из фотобумаги.
5. Цены никто не навязывает. А вот включить голову, посчитать свои расходы и убедиться, что они хотя бы не превышают доходы - нелишне. Иначе зачем вообще работать.
6. Наконец, если кто-то думает, что достаточно приехать в Москву и деньги начнут сами сыпаться на голову - приезжайте, кто не дает? Приезжайте и собирайте эти деньги, их же тут куры не клюют, а клиенты с ума сходят в поисках, как бы побольше заплатить.

Если говорить о бизнесе, то в Москве золотой поток конечно побольше, чем например в Питере.

Тут вопрос прежде всего жилья (регистрации).

Если есть уверенность в том, что московская прибыль способна перекрыть затраты на жилье (регистрацию), то перебираться в Москву имеет смысл.

Но если такой уверенности нет, то и в Москву смысла ехать нет. Какой смысл работать в Москве, если аренда московской квартиры, сделает тебя беднее чем ты был, до переезда?

В регионах тоже есть свои возможности. Хотя существуют и совсем депрессивные районы. Свободных ниш полно, а у потенциального клиента пустые карманы, взять с него все равно нечего.

в целом по ценам, да.
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 313233
  Закладки