VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Цифровые фотоаппараты
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Теория. Вопросы новеньких.
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Циклоп.ру- интернет магазин профессиональных видеокамер и аксессуаров

Теория. Вопросы новеньких.

Ответить Ответить Страница  <1 134135136
Имя автора
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 10-апреля-2014
Местонахождение: Армавир
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Анастасия  67 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-октября-2015 09:37
подскажите пожалуйста у нас фотоаппарат никон д 60 правда ему уже лет 6-7 работал отлично но недавно перестал срабатывать затвор,пишет Ошибка нажмите кнопку ещё раз нажимаем тоже самое.
Что с ним случилось и возможно ли починить?
Наверх
Pticyn Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Присоединился: 05-февраля-2016
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Pticyn Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-февраля-2016 02:39
А в глазке видоискателя все видно? Или там стало темно после этой ошибки?
мипвитпрьгшдшщд
Наверх
Анастасия 67 Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 10-апреля-2014
Местонахождение: Армавир
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Анастасия  67 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-февраля-2016 13:22
да всё видно но когда нажимаю кнопку пишет: на экране фотоаппарата появляется восклицательный знак и надпись Ошибка нажмите спусковую кнопку затвора ещё раз
Sony HDR-FX1000E, Nikon d7000/7100 Nikon 17-55mm f/2.8G ED-IF AF-S DX, 70-200,18-200
Наверх
corel Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 07-апреля-2006
Местонахождение: г. Винница
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать corel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-февраля-2016 22:13
возможно затвор приказал долго жить, замена довольно прилично будет стоить ... на ваши незнаю сколько, но в баксов 200-250 влетите, хотя всякое может быть, просто что то заглючило, несите в сервис... так вам только экстрасенс может ответить ....
Наверх
Черномор Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 09-декабря-2004
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Черномор Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-мая-2016 23:23
Наверное мой вопрос относится к теории.

Снимал портреты для винъеток Никон 610  24-120
Грудной на 120мм
В полный рост 30-38 мм

Все остальные показатели одинаковые выд 80 диафрагма 6,3
Освещение две лампы с зонтом плюс вспышка сб900 в режиме ттл
От ламп как то слабавато, зато дети не щурились
Заметил такую тенденцию.
 на  грудном портрете все хорошо ( достаточно )
в полный рост как то все рыхло
Как с эим бороться Cry

Nikon D610, 24-120 4G, D5100,35/1,8 18-105, SB900,Velbon, ,LED 126,ZOOM H1 моё видео
Наверх
Pikap Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Присоединился: 02-февраля-2006
Местонахождение: г. Красноярск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Pikap Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-сентября-2017 20:43
Здравствуйте. В 2005 году, выбирал видеокамеру, которая помимо основной своей функции, могла бы еще неплохо снимать фотографии. Выбор пал на Panasonic NV-GS 400. Для того времени данная камера была неплоха для любителя поснимать видео и по фотографировать. Через год для фото был куплен Panasonic FZ 30.  Фотоаппарат понравился светосильным объективом, стабилизатором, хорошим зумом для того времени и тем что делал хорошие фотографии при хорошем освещении, а при недостаточном выручала вспышка. Конечно же, любой владелец зеркального фотоаппарата скажет что на мыльницу хороших фотографий не сделать, но тем не менее меня все устраивало. И вот пришло время выбора нового фотоаппарата, который помимо своей основной функции мог бы еще хорошо снимать видео. Изначально думал купить мыльницу Panasonic FZ 300. Немного подумав решил, что нужно попробовать фотоаппарат с большей матрицей, ведь большая матрица дает возможность делать фотографии лучшего качества. Почитав интернет на предмет зеркальный камер, затем системных камер, остановился на 2х моделях. Nikon D5300 с китовым объективом 18-140 и Panasonic G7 с китовым объективом 14-42. Из обзоров фотоаппаратов в интернете выходило, что системные камеры и в частности Panasonic довольно таки хорошо снимают видео по сравнению с зеркалками, да и фотографии у системных камер не хуже чем у зеркалок начального уровня.  У знакомых есть Никон D5100 и 5200. Посмотрел фотографии с них. У 5200 с китовым объективом фотки не понравились. У 5100 объектив был не китовый, фотографии лучше чем у 5200 с китовым объективом. В результате купил я Panasonic G7. По фотографировал и приуныл. Я конечно же не профи, а рядовой любитель в фотографии и руки у меня могут быть кривые, но вот сравниваю фотографии сделанные при дневном освещении на Panasonic FZ30 и Panasonic G7 и не вижу такой уж большой разницы в качестве фото. Да я вижу, что на FZ30 при увеличении больше шумов,  меньше разрешение но если ни чего не увеличивать то разница в качестве фото в пользу G7 совсем небольшая. И вот я любитель сижу и не знаю чего мне делать. То ли продавать G7 и покупать D5300 то ли купить мыльницу в виде FZ 300. Подскажите пожалуйста знающие люди, что не так в моей ситуации?
Наверх
joker17771 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 26-октября-2008
Местонахождение: Юг провинция
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать joker17771 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-сентября-2017 22:25
на панасониках только с фиксами фотки более менее похожи на фото, лучше никон или кенон взять но и там чудес на ките ждать не стоит
Panasonic GH3 + 12-35 2.8 + 25 1.4 + 14-140 + Zoom H4n Pro + led z96 + Libec 950 + Zhiyun crane plus + Nikon D7000 + 18-135 + 50 1.8 + SВ-900
Наверх
RamZesIV Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар
Эксперт (видеосъемка)

Присоединился: 25-августа-2006
Местонахождение: Нижневартовск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать RamZesIV Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-апреля-2018 14:20
 Господа! Есть Panasonic Lumix GH4, переходник с М42 на M4/3, советский объектив Мир-1В 37 мм, повышающие кольца и широкоугольный конвертер 0.6х. У гаша кроп 2х, следовательно, должно получиться 37х2х0.6=44.4 мм. Но, судя по фото, тут ближе к 35 и это не только мое мнение. Что скажете? Помогите определить. На расстоянии 55 см от матрицы в кадре умещается линейка от 0 до 30 см.
«Композиция — это и есть весь творческий процесс художника, это
и есть искусство передавать другим свои мысли» (Милле).
Наверх
corel Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 07-апреля-2006
Местонахождение: г. Винница
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать corel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-апреля-2018 16:05
а мне кажется, что 44мм для ФФ и есть... 
Наверх
Alina999 Просмотр списка
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 11-сентября-2018
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alina999 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-сентября-2018 12:23
Много полезной информации!
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 134135136
  Закладки