VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Видеосъемка > Конкурс
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Просьба отметиться желающим поучаствовать
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Просьба отметиться желающим поучаствовать

Ответить Ответить Страница  123 18>
Имя автора
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видеокамеры)

Присоединился: 23-октября-2006
Местонахождение: г. Москва
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать GolosOFF Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Тема: Просьба отметиться желающим поучаствовать
    Опубликовано: 16-мая-2007 02:54
Согласование регламента постепенно близится к завершению. Думаю, уже в ближайшем будущем можно будет начать собственно конкурс видеоработ.

А пока суть да дело, просьба к желающим принять в нем участие отметиться вот в этой теме. Желательно, конечно, не просто отметиться, но и поучаствовать потом на самом деле;-), хотя никто на вас пальцем показывать не будет, если потом откажетесь.

Между прочим, если у вас уже есть готовая работа для конкурса, ее можно закачивать на сервер. Как это сделать, описано в ветке с регламентом (ссылка выше) в первых двух сообщениях.

А в этой ветке формат таков:
1. Ник - степень готовности работы в свободной форме.

Например:
1. Иванов - интенсивно чешу репу, что бы такого выложить.
2. Петров - есть готовая работа.
3. Сидоров - есть фильм, надо малек перемонтировать, управлюсь за две недели.

Больше ничего писать не надо, и обсуждать тоже. Тут только список. Я буду переставлять строчки из ваших сообщений в это, таким образом, оно и станет списком.

Начнем:

1. GolosOFF - вырежу фрагмент из готового фильма.
2. One-Two-Video - Готов. Все снято, смонтировано и залито.
3. Simon - Чешу репу, пока вяло. "вырежу фрагмент из готового фильма"...
4. jeny - думаю, что выложить.
5. vernik - думаю, что выложить.
6. Ivann - снимаю школу, перехожу к монтажу, успею - выложу отрывок.
7. Cinemaker - Попытаюсь специально для конкурса сделать фильм.
8. Speedo - С огромным удовольствием готов выложить свои работы на конкурс.
9. БИРСК - Меня ничего не смущает, я буду учавствовать!
10. Ninja - у меня куча небольших игровых фрагментов, думаю, что выбрать.
11. Qwer78 - Я тоже буду фылм делать с одним актером. Сколько успею к 1 июЛя, столько и выложу.
12. Lucky Gonza - Постараюсь сделать что нибудь оригинальное специально к конкурсу, вот только разгребусь с текучкой...
13. Kornelis - с удовольствием буду участвовать. Выложу сцены из нового фильма
14. alkanavt - Я бы мог вырезать по фрагменту (15 мин) из наших двух любительских игровых полнометражных фильмов. 
Плюс к этому музыкальный клип. Ну и может еще что-нибудь сделаем.
15. Сказочник - сведу чего-нибудь из старых съемок недели через 2. не свадебная тематика.
16. _d2r - Буду участвовать, тема есть, осталось сценарий и съемку (типа, осталось начать и кончить :) ).
17. Yakshyin - Есть три неплохие работки... пережму выложу...
18. BaidZa - Есть экспериментальный фильм...осталось пережать
19. Plastun - Есть один постановочный ролик, готов поучаствовать.
20. Eddy70 - 10 минутный фрагмент из фильма, полет на... Ну, там увидите.
21. Василич - что предложит, тайна, покрытая мраком.
22. projekt - свадебный клип
23. naikich - есть один клип, снивашийся для свадьбы (перед ней)

Начат прием работ.

Список участников конкурса

В этом списке есть те, кто уже закачал свои работы на сервер и дал им описание.

Редактировал GolosOFF - 29-мая-2007 15:10
Sony, Canon, Vinten, Shure, Ianiro, Logocam, Luxmen, Porta Brace, Kata, Apple, Toyota
Наверх
Реклама

Наверх
Simon Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 21-декабря-2003
Местонахождение: Россия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Simon Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-мая-2007 03:53
Gotta. Чешу репу, пока вяло. Как всякий русский долго запрягаю... Но в последний день что-нить залью. По себе знаю - раньше едва ль соберусь... Ведь ежель мы пропустим как цветут подснежники..., купальницы..., одуванчики... Я был серьёзен - "вырежу фрагмент из готового фильма"...

Редактировал Simon - 16-мая-2007 04:14
Simon Помория
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 16-марта-2007
Местонахождение: Россия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать jeny Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-мая-2007 07:53

Очень хочеться поучаствовать, но пока не знаю что выложить.

Panasonic AG DVX 102B , Canon HV20 Canon 550D EF 24-105 mm f/4L IS USM Flycam 5000 audio-technica AT 897
Panasonic AG160 EN

Наверх
Guests Просмотр списка
Гость
Гость
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Guests Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-мая-2007 09:47
Чешу репу, пока вяло. Сделаю что-нибудь отдельное, постараюсь успеть. Готовых работ (более-менее достойных, на мой взгляд,Trud) пока нет.
Наверх
Cinemaker Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 18-декабря-2006
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Cinemaker Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-мая-2007 12:14
Есть готовый коротенький фильм. Но ничего выдающегося в нем нет, поэтому есть сомнение - а стоит ли его отправлять на конкурс.

На самом деле интерес представляет участие с работами подобного же уровня (как говорят в боксе - из той же весовой категории), даже если эти фильмы и не борются за призовые места.
Наверх
One-Two-Video Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видеокамеры)

Присоединился: 27-апреля-2006
Местонахождение: United States
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать One-Two-Video Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-мая-2007 12:16
Фигня! Долой уровни! Все посмотрим, все оценим! Smile
Раз, два, снято! (Sony EX3, Nikon D4, Sony Vegas 12, Lightroom 6, Windows 10 64 bit.

http://www.v7videography.com
Наверх
KVENTIN Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 27-декабря-2006
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать KVENTIN Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-мая-2007 12:32
Наоборот очень интересно посмотреть фильм Cinemakerа. Тем более снят он будет очень простой камерой с маленькими матрицами, хотя и трехматричником. А у Cinemakerа есть очень простые, но эффективные решения в области съемки и стабилизации камеры. Интересно будет посмотреть на результаты.  
Наверх
KVENTIN Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать KVENTIN Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-мая-2007 13:13
Надеюсь, к конкурсу присоединится Djami. Знаю, он на этот форум недавно захаживал.
Наверх
Ivann Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (софт)

Присоединился: 16-декабря-2003
Местонахождение: г. Саратов
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Ivann Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-мая-2007 13:20
Ivann - снимаю школу, перехожу к монтажу, успею - выложу отрывок.
Наверх
qwer78 Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видео)

Присоединился: 07-декабря-2006
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать qwer78 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-мая-2007 16:03
есть несколько 5 минутных постановочных фильмов, но нет согласия друзей, снимавшихся в них на выкладывание этогоShocked в инете Unhappy.
Есть нейтральные съемки в отпуске, если куплю под HDV монтажку (все времени нет заняться, кассеты так и лежат), наверно соберу небольшой клип-зарисовку, но это не постановочное кино.
Наверх
GolosOFF Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видеокамеры)

Присоединился: 23-октября-2006
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать GolosOFF Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-мая-2007 16:14
Было отправлено qwer78 qwer78 написал(а):

есть несколько 5 минутных постановочных фильмов, но нет согласия друзей, снимавшихся в них на выкладывание этогоShocked в инете Unhappy.
Есть нейтральные съемки в отпуске, если куплю под HDV монтажку (все времени нет заняться, кассеты так и лежат), наверно соберу небольшой клип-зарисовку, но это не постановочное кино.

Ну так может получить согласие?

Фильм совершенно не обязательно должен быть постановочным. В частности, репортаж "Высадка марсиан", снятый на мобило трясущимися руками, обречен на успех;-)
Sony, Canon, Vinten, Shure, Ianiro, Logocam, Luxmen, Porta Brace, Kata, Apple, Toyota
Наверх
KVENTIN Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать KVENTIN Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-мая-2007 16:23
Было отправлено GolosOFF GolosOFF написал(а):

[QUOTE=qwer78]
Фильм совершенно не обязательно должен быть постановочным. В частности, репортаж "Высадка марсиан", снятый на мобило трясущимися руками, обречен на успех;-)

Я вот как раз фильм про марсиан хотел бы снять. Пока не могу решить только одну проблему - как заманить марсиан на место съемки!
Наверх
qwer78 Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видео)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать qwer78 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-мая-2007 16:30
Было отправлено GolosOFF GolosOFF написал(а):

Было отправлено qwer78 qwer78 написал(а):

Ну так может получить согласие?

нет, Алексей, что перед съемками когда уламывал друзей и подруг поставили условие, что вчера спрашивал - они не актеры, стесняются, да и сцен личных там хватает.

Редактировал qwer78 - 16-мая-2007 16:31
Наверх
KVENTIN Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать KVENTIN Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-мая-2007 16:47
qwer78, если уж так получилось с постановочными роликами, может стоить взять в оборот отпускные съемки.

Можно попробовать совместить с анимацией.

Я вчера изучал книжку по Adobe After Effect оказывается с исходным материалом там можно чудеса творить. Там например описывались трехмерные виртуальные камеры у готорых можно задавать ЛЮБЫЕ технические характеристики. И вертеть этими камерами можно по любому плевав на штативы, стабилизацию и все законы физики.
Наверх
qwer78 Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видео)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать qwer78 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-мая-2007 16:54
Было отправлено KVENTIN KVENTIN написал(а):

qwer78, если уж так получилось с постановочными роликами, может стоить взять в оборот отпускные съемки.

Можно попробовать совместить с анимацией.

Я вчера изучал книжку по Adobe After Effect оказывается с исходным материалом там можно чудеса творить. Там например описывались трехмерные виртуальные камеры у готорых можно задавать ЛЮБЫЕ технические характеристики. И вертеть этими камерами можно по любому плевав на штативы, стабилизацию и все законы физики.

так наверно и получиться, с монтажкой постараюсь до конца мая управиться, а там буду монтировать
Наверх
Guests Просмотр списка
Гость
Гость
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Guests Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-мая-2007 16:55
qwer78! Все правильно. Права человека - превыше всего, в данном случае должны быть выше желания выставить эти фильмы на конкурс. Не хотят ребята и не надо. Можно же сделать минутный ролик о природе или клип под любимую мелодию  о поездке. Все равно будет интересно всем.
Я вот тоже думаю, чего бы такое придумать. Есть задумка сделать что-то с философским уклоном. А есть и  просто ремонт квартиры, снятый мною добросовестно в процессе ремонта своими руками своей трешки в течение полутора лет. Может быть из этих кадров что-то сделаю. Квартира была убитая напрочь, все сдирал до основания, а затем...
Наверх
Ivann Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (софт)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Ivann Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-мая-2007 17:04
Было отправлено KVENTIN KVENTIN написал(а):

Я вот как раз фильм про марсиан хотел бы снять. Пока не могу решить только одну проблему - как заманить марсиан на место съемки!

Думаю первая проблема  попасть на место посадки, или ты уже знаешь где они, раз их надо заманивать ;-))))).
Наверх
Ivann Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (софт)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Ivann Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-мая-2007 17:08
Было отправлено vernik vernik написал(а):

Есть задумка сделать что-то с философским уклоном. А есть и  просто ремонт квартиры, снятый мною добросовестно в процессе ремонта своими руками своей трешки в течение полутора лет. Может быть из этих кадров что-то сделаю. Квартира была убитая напрочь, все сдирал до основания, а затем...

С закадровым комментарием может получится подобие "Школа ремонта", сделать обложку и в продажу;-)))))

Оффтопим друзья, ой сейчас GolosOFF наведет порядок :)
Наверх
KVENTIN Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать KVENTIN Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-мая-2007 17:18
Сейчас на форуме много резидентов соседнего творческого видеофорума, например, RodrigezII, Djami и другие.

Активность на их сайте, в последнее время заглохла.

Хотелось бы, чтобы они прочитали этот пост и тоже приняли участие в конкурсе. Я думаю от них можно ждать очень интересных работ.
Наверх
Cinemaker Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 18-декабря-2006
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Cinemaker Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-мая-2007 17:26
Попытаюсь специально для конкурса сделать фильм. А если не получится, то у меня есть резервный вариант, о котором уже писалось выше. Хотелось бы поточнее узнать срок окончания приема работ.
Наверх
 Ответить Ответить Страница  123 18>
  Закладки