VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Цифровые фотоаппараты
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Canon EOS5D MarkII (кодовое название 'ВидеоПятак')
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Canon EOS5D MarkII (кодовое название 'ВидеоПятак')

Ответить Ответить Страница  <1 7273747576 128>
Имя автора
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (фото)

Присоединился: 12-марта-2007
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать zim66 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-декабря-2008 01:00
Было отправлено Zebra Zebra написал(а):

Зим66, ты на ней еще не задерживал свой томный взгляд? По-моему для твоих сюжетов интересный вариант. Ты красивое любишь, а она, вроде, красиво отрисовывает. Добротная вещь.
Спасибо конечно, но для меня -это слишкомBig smile
Наверх
Zebra Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 16-февраля-2005
Местонахождение: Россия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zebra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-декабря-2008 01:05
Было отправлено J. Koike J. Koike написал(а):

Поэтому процентов на 80  я склоняюсь все же к д700 и лишь на 20% к новой пятерочке.

Ну, еще бы. После моих кропов-то. Smile

Ты знаешь, я еще не смотрел твои кропы. Пятерка новая интересная вышла, но одна из причин, что меня влечет к д700, между прочим, заключается в том, что она как раз из лагеря противоложного привычной мне кэноновской системы. Вот я привык снимать пятерочкой, ну и как будто все так и надо, что на ней несподручно делать, то не делаю, и считаю, что и так можно обойтись. Эргономика, кнопочки всякие, устройство меню. А современная никоновская камера - это другой мир, другой подход, иная эргономика, и взяв в руки д700 я могу открыть для себя новые удобные приемы, снимать то, что на пятерочке, я снимать не решался и т.д. Скажем того же бегущего на меня ребенка. Или собаку! Выставить автоисо. На новом пятаке они же опять не по делу это устроили: 1/ф и баста! И только до 3200. А я может быть 1/2ф хочу! Или 1/3ф. Так ведь не дают мне это выставить, только 1/ф и до 3200. На д700 я выставлю 1/125 и пошел шлепать в приоритете диафрагмы, заботясь только о выстановке диафрагмы, чтобы регулировать ДОФ. И будет она держать удар, подгоняя исо под мои капризы.
Тот же сРав, он может оказаться достаточно эффективным, кто его знает (кстати, на дпревью мужик тот так равы и не захотел вывешивать). Но я не могу же пятерочке дать такую команду: "Слушай, вот до исо 3200 ты снимай в больших равах, с 3200 до 6400 снимай в эсрав1. Ну, а уж если прижмет и понадобится 12800, то переходи на эсрав2. Значит все придется выставлять вручную через меню. А я зашел в склеп, сделал десяток кадров, вышел из склепа, снимаю на солнце. И что, каждый раз возись с этим меню, выбирая соответствующий рав? То есть, не я противоречу сам себе, а эти противоречия заложены и в камерах, и в диалектике вообще. так что я здесь, как бы и ни причем, это во мне диалектика говорит! Гегель!
Но серьезно, я на самом деле верю, что работа с другой системой, или работа с двумя системами,  позволит мне отработать новые подходы к технике съемки, получить кайф от другой эргономики, других возможностей - нас же никто в клетку одной системы на запирает. Да и стекол-то мне на второй системы много не надо: есть 35-70, прикупить к нему 85/1.4 и все. Мне хватало 24-70 и 135/2 для большинства сюжетов на пятерочке.
Ну, это как Есенин писал: "Да. мне нравилась девушка в белом, а теперь я люблю в голубом!" Новая система - это же как глоток свежего воздуха, это встряхивает, заставляет взглянуть на мир другим взглядом. Как новая  девушка.
Поэтому вопрос не стоит в том, какая тушка лучше - он в принципе неразрешим, этот вопрос: девушка в белом или девушка в голубом.  Вопрос в освежении чувств новой системой. Есенин бы меня понял.
Наверх
Zebra Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zebra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-декабря-2008 01:08
Было отправлено zim66 zim66 написал(а):

Зим66, ты на ней еще не задерживал свой томный взгляд? По-моему для твоих сюжетов интересный вариант. Ты красивое любишь, а она, вроде, красиво отрисовывает. Добротная вещь.
Спасибо конечно, но для меня -это слишкомBig smile

Да я тоже не потяну, я только хорохорюсь!
Наверх
Lananas Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар
Все просто—я взаимная до невозможности!

Присоединился: 24-января-2005
Местонахождение: Москва-Таллин
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lananas Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-декабря-2008 01:15

А меня не кидает, это я рассуждаю.
Я же полосатый!

Зебра, браво!!!Clap
Наверх
J. Koike Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 05-ноября-2008
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать J. Koike Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-декабря-2008 01:26

Тот же сРав, он может оказаться достаточно эффективным, кто его знает

Посмотри кропы с sRAW на прошлой странице. Все вопросы отпадут, незачем будет фантазировать Smile. Ты ведь сам дал ссылку на равы с 5д-2 с sRAW. Я их и конвертил.
Наверх
Igor new Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт фото

Присоединился: 18-октября-2007
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Igor new Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-декабря-2008 01:33
видели уже такое? http://aerialpan.blogspot.com/2008/12/5dmk2-first-test-flight-on-rc-helicam.html
Глаза без отражения в них света подобны дверям склепа – темны и печальны. (с)
Наверх
budlik Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 23-марта-2006
Местонахождение: г. Курск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать budlik Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-декабря-2008 08:23

Да фигня все эти рассуждения)) Д700 народ пользуется вовсю а нового Пятака просто нет. Вот когда будет тогда и будем говорить , че сейчас то слюной брызгать. Вот купят люди сдесь и завалят интернет и хорошими снимками и плохими тогда все станет на свои места.

Canon 5D, EF 24-70\2,8L , EF 70-200\2.8L IS , EF 135 2.0L Speedlite 580EX
Наверх
Koeniger Просмотр списка
Эксперт
Эксперт

Присоединился: 27-мая-2004
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Koeniger Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-декабря-2008 22:09
Изменил название темы. По-моему, хорошо и точно отражает суть изделия. ;)
Кто будет модерировать модераторов?
http://www.videozona.ru
Наверх
Denis333 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 17-октября-2006
Местонахождение: г. Екатеринбург
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Denis333 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-декабря-2008 05:18
Было отправлено Koeniger Koeniger написал(а):

Изменил название темы. По-моему, хорошо и точно отражает суть изделия. ;)

Thumbs Up

Наверх
maxik73 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 27-декабря-2004
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать maxik73 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-декабря-2008 14:54
Было отправлено budlik budlik написал(а):

Пятака просто нет. Вот когда будет тогда и будем говорить

свежая мысль
Фотоаппарат
Наверх
tonik Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 06-апреля-2007
Местонахождение: г. Тверь
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать tonik Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-декабря-2008 23:09

А есть в истории примеры, когда производитель выпускал новые камеры хуже предыдущего поколения?

Canon 30D;EF24-105f/4L IS; BG-E2N; Canon A-1
Наверх
MaxL Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 10-февраля-2006
Местонахождение: Волоколамск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать MaxL Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-декабря-2008 23:22
Было отправлено tonik tonik написал(а):

А есть в истории примеры, когда производитель выпускал новые камеры хуже предыдущего поколения?

Это очень субъективно. Для кого-то, например, D3x будет хуже чем D3. А для кого-то нет. Первый товарищ ответит, что такие примеры есть и они рядом.

Наверх
projekt Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-марта-2007
Местонахождение: Украина
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать projekt Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-декабря-2008 01:41
...специально для Зебры...и не только...http://uk.youtube.com/watch?v=tnwf2RShNV0
DVC-30 MX-350+Rode stereo mic+ATR-25+Luxmen+Merlin steadicam. Canon 5D+EF 24-105f/4Lis,70-200 f/4L IS, CanonS-70+430EX+Lowepro+Kata-
Наверх
next Просмотр списка
Эксперт
Эксперт

Эксперт (фото)

Присоединился: 10-октября-2005
Местонахождение: Беларусь
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать next Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-декабря-2008 17:56

... Пятерка новая интересная вышла, но одна из причин, что меня влечет к д700, между прочим, заключается в том, что она как раз из лагеря противоложного привычной мне кэноновской системы. ...
Спасибо. Прочитал несколько последних страниц ветки, давно так не веселился... LOL

ЗЫ а Zebra еще не в думе ? Stern Smile

Panasonic FZ5, Nikon D50, Nikon D700, фото. ЖЖ.

Наверх
gera_s Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 24-октября-2006
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать gera_s Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-декабря-2008 20:08
>девушка в белом или девушка в голубом.

Зебра
Ну как бы матрица в новом пятаке (уже не деву...) использовалась Марком, но 6400, тем не менее, внушають почти непорочностью
http://foto.ixbt.com/?id=photo:278408
s5Pro
Наверх
NikoN Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 13-апреля-2005
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать NikoN Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-декабря-2008 11:10
Да, останусь я на старом "пятаке". А так хотелось праздника, и Новый Год с новой "пятеркой"...NO
CANON 5D, 30D
Наверх
Sokol25 Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 10-декабря-2008
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Sokol25 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-декабря-2008 15:46
Однако наCensored п.6.4  объявили цену... 120000 чуть в нулях не запутался... :(

Редактировал Lananas - 10-декабря-2008 16:19
Canon 20D 16-35 L II, 100-400 L IS, 85 1.8, 50 Compact Macro Speedlite 550EX
Наверх
Zebra Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zebra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-декабря-2008 20:43
Было отправлено Sokol25 Sokol25 написал(а):

Однако наCensored п.6.4  объявили цену... 120000 чуть в нулях не запутался... :(

Странно, а мне вот из Питера приятель письмо прислал:

ВСЁ!!! Взял Д700, Nikkor AF-S 24-70/2,8 G ED, и вспышку SB-900.
Посматривать на сравнения конечно ещё буду, но основное время теперь
буду посвящать изучению камеры.
Володя, на твоём месте наверное взял бы новую пятёрку. Хотя, ведь
действительно, Д700 "последний из Могикан".
Пятёрку у нас обещают уже 13 декабря за 82т.р. Я специально взял Д700
сегодня, что бы не соблазняться.
А Д700 действительно дешевеет, сегодня в процессе покупки звонил в
другой магазин, там уже 76т.р., да плюнул на это дело, не поехал туда :)

Наверх
gera_s Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 24-октября-2006
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать gera_s Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-декабря-2008 21:49
>Пятёрку у нас обещают уже 13 декабря за 82т.р
98700 р. ($3948) склад (на 08.12 в Москве) 
s5Pro
Наверх
Zebra Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zebra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-декабря-2008 23:15
А за сколько кэноновский 85/1.2 эльку купить можно в столицах?
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 7273747576 128>
  Закладки