VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Yamaha PSS-51
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Yamaha PSS-51

Ответить Ответить Страница  <1 181920
Имя автора
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 03-февраля-2013
Местонахождение: Сочи
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать DennyDJ Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-сентября-2020 19:29
Ну у меня не было 500  была 510 и 51   - 510 явно отличается от 51 а вот 500 не знаю что там тоже ударные на 1 дорожке? Или 16 я уж не помню но не на 10 точно Smile
Прочитал сообщение, ставь нравлик! Вместе веселее!
Наверх
Freddy May Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-сентября-2020 00:06
Было отправлено dxman dxman написал(а):

Всем привет. Оказывается PSR500 полностью идентична по функционалу и звучанию PSS51, но с большими клавишами, странно но она не стала легендарной.
Не есть правда. PSR-500 умнее PSS-51, но не имеет джойстика на смешивание и кнопок барабанов. Впрочем мультипады решают проблему этих вынесенных барабанов, у PSR-510 они ещё и расположены довольно удобно. Не забываем: и PSR-500, и PSR-510 редактируют стили, PSR-500 делает петли, обе PSR управляют дорожками стиля, а 510 ещё и войс-ченж в стилях делает. Не надо сранивать столь разные аппараты. PSS-51 у меня не было, но была её сестричка PSS-790, я как-то сравнивал их, разница не велика, а PSR-500 - это конкретный шаг вперёд, я уже молчу про 510. Ну и динамика на клавиатуре - это очень большое различие. 
PSR-510 - GM, у неё барабаны уже в 10-м канале, а вот в PSR-500 - там да, там в 16-м. PSS-590/790 - барабаны в 16-м, PSS-51 - не помню, не имел в личном владении.
Yamaha PSR-3000, AKAI EKB-6170, Roland JUNO G с SRX-03. Последний продаю комплектом.
Наверх
DJ.Wall Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Присоединился: 03-января-2016
Местонахождение: СНГ
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать DJ.Wall Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-сентября-2020 21:13
Было отправлено Freddy May Freddy May написал(а):

Было отправлено dxman dxman написал(а):

PSS-51 у меня не было, но была её сестричка PSS-790, я как-то сравнивал их, разница не велика

У  PSS-51 стили намного круче чем у PSS-790, имел оба апарата.
Наверх
Freddy May Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-сентября-2020 00:13
Крутизна - понятие относительное. Многие стили в PSS-51 перенасыщены. Впрочем и PSS-790 - не идеал :). Но в те времена мне хватало даже PSS-590, а вот PSS-31 - слишком проста. После PSS-790 я сразу перешёл на PSR-500, минуя PSS-51, а потом на PSR-510. Последняя продержалась очень долго, поскольку устраивала меня по всем параметрам. Правда сделать товарную фонограмму на ней тяжело - полифонии не хватает, но если работаешь реал-тайм и не один, то вполне достаточный аппарат. Однако и на PSS я работал не один, так что хватало и их, к тому же в стойке было два аппарата, что облегчало задачу. PSS не имеют динамической клавиатуры, это одна из причин перехода на PSR, а так можно и из PSS выжать нужное.
Yamaha PSR-3000, AKAI EKB-6170, Roland JUNO G с SRX-03. Последний продаю комплектом.
Наверх
DJ.Wall Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Присоединился: 03-января-2016
Местонахождение: СНГ
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать DJ.Wall Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-сентября-2020 12:17
Было отправлено Freddy May Freddy May написал(а):

После PSS-790 я сразу перешёл на PSR-500, минуя PSS-51, а потом на PSR-510.

PSR-500 хороша была в свое время, но кажется немного подклинивала. Из PSS самые тёплые воспоминания остались от PSS-570 и PSS-51.
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 181920
  Закладки