VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Общий форум > Оффтопик
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Сколько берёте за монтаж чужого видео?
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Циклоп.ру- интернет магазин профессиональных видеокамер и аксессуаров

Сколько берёте за монтаж чужого видео?

Ответить Ответить Страница  <12
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-марта-2013
Местонахождение: Россия
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Vlad 60 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-марта-2013 09:38
[QUOTE=Lurich]Баловался, еще когда не снимал за деньги. Можно сказать, первый гонорар - 60 евро:)
Потом было еще пару работ, сейчас не беру, свое бы разгрести.

http://www.youtube.com/watch?v=k99ycYKyORI

[/QUOT

Миловидный фильмец у Вас вышел.  Особенно начало понравилось.Музыка подобрана по-уму и к месту, как говорится. Но съёмка заказчика, понятное дело, не выдерживает никакой критики...

Наверх
Melnik Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 29-февраля-2008
Местонахождение: Vinnitsa
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Melnik Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-марта-2013 12:22
Я монтирую только свое видео или видео сокамерников. Любительское уже не беру. Брать адекватные деньги за потраченое время совесть не позволяет , даже после монтажа оно это видео  не стоит таких денег.
Без ВЕРЫ не проживешь и не обманешь!
Panasonic GХ80,Panas G6, Canon 6D;,14-140;25\ 1.7; JVC ProHD111;Canon 70-200 4L:50 1.8;Quantaray19-35; Domiplan50\2.8:Phantom 3St:
ZHIYUN Crane V2:TASCAM DR07
Наверх
Lurich Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 23-февраля-2011
Местонахождение: Tallinn
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Lurich Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-марта-2013 13:20
Было отправлено Vlad 60 Vlad 60 написал(а):

Миловидный фильмец у Вас вышел.  Особенно начало понравилось.Музыка подобрана по-уму и к месту, как говорится. Но съёмка заказчика, понятное дело, не выдерживает никакой критики...

Спасибо! Я там еще немного подкрасил и шумодавом прошелся, так клиентка сказала, что передумала камеру продавать, и эта отлично снимает;)
В этом году тоже приносила видео свое, в принципе не сложно монтировать такое, 90 минут исходников, а кадров штук 50 от силы. На монтаж пару часов уходит...
A7 III, 16-35, 25, 50, 85, 135, 70-300...
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 29-февраля-2008
Местонахождение: Vinnitsa
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Melnik Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-апреля-2013 23:40
Не писал ничего, думал и так все ясно, Lurich не обращай внимание.
Без ВЕРЫ не проживешь и не обманешь!
Panasonic GХ80,Panas G6, Canon 6D;,14-140;25\ 1.7; JVC ProHD111;Canon 70-200 4L:50 1.8;Quantaray19-35; Domiplan50\2.8:Phantom 3St:
ZHIYUN Crane V2:TASCAM DR07
Наверх
Где то далеко Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 07-августа-2009
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Где то далеко Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-апреля-2013 12:18
я и мое окружение тоже монтируем только свое видео.Большая часть операторов 37 человек.Вот и удивительно ,мне по этому поводу даже и не позвонили неразу.Да и кому в голову придет .Может на болванку записать? это дело другое.Хотя как трындят астрологи измерений аж 37 мож где и родился новый бендер...А боты имеются на рынке по цене 450 рублей.Неделю в них хожу,удобно.ЧТО сделать чтоб привлеч клиента!
Наверх
tvavan Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-мая-2009
Местонахождение: Конаково
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать tvavan Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-апреля-2013 13:04
Где-то далеко: с монтажем иногда подходят. Но! Говорю цену - отваливают. Самый простой вариант - Минимальный монтаж  с вырезанием совсем неудачных сцен, черных окон. Кинул на таймлинию - провел курсором, посмотрел где вырезать. Час времени занимает максимум и записать диск.Часто просят перегнать с кассет. Как раз с таким монтажем. Взял как-то монтировать (клиент принес исходники) материал другого опера. Знал что он плохо снимает, но не думал что настолько .  Попробова - вернул  обратно и сказал что пусть монтирует тот кто снимал.  90 процентов - откровенный брак. По принципу: куда голову повернул - туда и камеру. В итоге картинка летает так что через 15 минут просмотра начинает мутить. Да и что б не обижали - заполни нормально профайл.
видео: экспонаты на память: Panasonic NV-MD10000, Sony DCR-VX2100E Flycam3000 фото: Nikon D5100KIT18-55, Tamron 18-270, Sigma 17-70|2.8-4 Мыши кололись и пищали, но жрали кактус
Наверх
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Где то далеко Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-апреля-2013 18:51
у нас один делает перегон берет 100 рублей за касетууу.И доволен
Наверх
gena70 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 29-марта-2008
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать gena70 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-апреля-2013 01:32
с покупкой второго гаша начал собственно пробовать снимать..после работы часовыми пробежками по городу по любимым местам. Потом линзочки пробовал разные и прочее. Снимал в основном архитектуру ,витрины и виды Праги коротенькими фрагментами секунд по несколько. максимум по минуте. почти всё с монопода или лёгкого штатива. Увы пока никаких слайдеров или стедиков((. В общем,так или иначе настрелялось всего гигов на 300.. 
   Думаю что из всего этого можно собрать пару симпатичных клипчиков.. Что скажите?
Panasonic GH3(продаю) /Panasonic 12-35 , 35-100 /Tokina-bokina / Manfrotto MVM250A/701HDV /577 /Velbon L-43/ штатив Slik Pro 713 CF / EM-320E /
Наверх
Fil Censor Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 22-июня-2010
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Fil Censor Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-апреля-2013 01:48
Wacko gena70, цена вопроса? LOL
Видео/фотожелезо + вера в человечество :)
Наверх
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Где то далеко Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-апреля-2013 09:14
прага это хорошо,когда рядом есть родная крыша ,мягкий деван,и суп с картошкой. Где взять в зачухонном городишке подмосковья прелисти кроме непролазной грязи да ленина на центральной улице.Возможно и этого в скорости не будет гена 70 ну прям раздражает своим фильм сказкой
Наверх
D.S. Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 16-июня-2006
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать D.S. Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-апреля-2013 16:36
не благодарное это дело, если оператор корявый как китайская сабля. Но делал пару раз свадьбы снятыми операторами профессионалами и аж глаз радуется. Мне самому было чему поучиться. Картинка вкусная, с молодыми полный контакт, мастерски играют на камеру, нет лишнего мусора. Прелесть! Так что по свадьбам вопрос 50/50 А хоум видео не монтирую. Никогда. Максимум почистить мусор.
everything is change...
Наверх
Fil Censor Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 22-июня-2010
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Fil Censor Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-апреля-2013 19:29
Было отправлено D.S. D.S. написал(а):

.............. А хоум видео не монтирую. Никогда. Максимум почистить мусор.
Если речь не об уборке территорий, то "почистить мусор" - это и есть монтаж. Ну и поделились бы своим мнением по поводу предлагаемой стоимости такой чистки.
Видео/фотожелезо + вера в человечество :)
Наверх
нуар Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 23-октября-2011
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать нуар Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-мая-2013 21:10
После монтажа 1 чужой свадьбы категорически стал отказываться. Репутация дороже.
Наверх
MITIVIL Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 29-сентября-2018
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать MITIVIL Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-сентября-2018 22:17
ПРИВЕТ ИЗ БУДУЩЕГО 2018-2019   !!!! НЕТ и ещё раз НЕТ. Я профессиональный видеоператор-монтаж, не хочу себя хвалить но так оно и есть. Взялся недавно смонтировать свадьбу за небольшую сумму , КРИЗИС ЖЕЕЕЕ !!!! За 4 тысячи рублей !!  Материал не мой,сырой , и всё криво косо, это сущий ад, ВЫЖИЛ всё из этого , сделал хороший фильм на 45 минут больше нельзя было по причине малых сцен ! Выжимал что есть! В итоге Зачяхлые молодожёнам это показалось сильно круто и попросили по проще на что я послал их............. к батюшке на исповедь. 

А молодым кто хочет заняться вообще скажу сразу , если хотите просто существовать как максимум тогда делайте такие видео , будете стоять на месте !   За свои годы а мне 35 ещё только !! да да!
( Я потерял зрение , кривая спина , квадратная жопа и просто жутко отдалён от окружающего мира это знают многие кто долго сидят за компом  ). Работа не из простых сразу пишу ВАМ дорогие монтажники!

Не занимайтесь такой хуйнёй за 3-7 тысячи никогда !!!!  Минимум 8 и только при том если всё СУКА хорошо снято , где можно монтировать и ВАС не напрягают. 

В лучшем случие изучайте крутые программы такие как ADOBE EFFECT и про которые Вам никогда не скажут !  Протискивайтесь небойтесь на разные проекты а лучше свой бизнес !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!    Удачи вам ,  и помните не умейте работать умейте зарабатывать.

Мой ВК в портфолио )

Наверх
Sevlad Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 15-апреля-2011
Местонахождение: Раменский р-н.
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Sevlad Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-сентября-2018 04:12
Вот сразу видно, у кого-то суббота весело прошла.)))))
DVX100BE, GH2, G6, GX80. Panas. 14-140mm 4-5.6, Sigma 30mm 2.8, ССТV 24mm 1.8 Manfrotto 685b, 562 + 701BHDV. Davis&Sanford ProVista V12 + голова от Vinten Pro-Touch PRO-5, Giottos VGRN 9265-L1.
Наверх
Aleks7 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 30-марта-2013
Местонахождение: Пермь
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Aleks7 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-сентября-2018 07:53
а я сейчас наблюдаю такой тренд, у людей под рукой для съемки чаще оказывается телефон, на который и снимают, да, на сегодня качество в массе своем не очень, но это скорее вопрос времени, технологии будут улучшать качество картинки, стабилизации, звука, думаю через пару тройку лет материал с телефонов можно будет монтировать. Из своего опыта, на той неделе был приглашен на юбилей на природе, как гость, камеру не брал, но было весело интересный тамада, решил поснимать на свой новый телефон (хуавей с камерой от лейки) снимал сразу монтажно, кусочками, всего получилось 6 кусков, довольно эмоционально и информационно насыщенных. Вечером посмотрел в телефоне материал, скинул по вайберу юбилярше все эти миниклипы которые очень понравились юбилярше, все ключевые, эмоциональные моменты оказались у нее в телефоне под рукой и были показаны всем родственникам и друзьям (забыл сказать что юбиляр находился в этот момент в другой стране).
Sony PXW-X70,Panasonic LUMIX DMC-G6,14-42,Rode NTG-1,Zoom H1,Sony2100.
Наверх
vlad565 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 12-марта-2010
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать vlad565 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-сентября-2018 21:02
Было отправлено MITIVIL MITIVIL написал(а):

ПРИВЕТ ИЗ БУДУЩЕГО 2018-2019   !!!! НЕТ и ещё раз НЕТ. Я профессиональный видеоператор-монтаж, не хочу себя хвалить но так оно и есть. Взялся недавно смонтировать свадьбу за небольшую сумму , КРИЗИС ЖЕЕЕЕ !!!! За 4 тысячи рублей !!  Материал не мой,сырой , и всё криво косо, это сущий ад, ВЫЖИЛ всё из этого , сделал хороший фильм на 45 минут больше нельзя было по причине малых сцен ! Выжимал что есть! В итоге Зачяхлые молодожёнам это показалось сильно круто и попросили по проще на что я послал их............. к батюшке на исповедь. 

А молодым кто хочет заняться вообще скажу сразу , если хотите просто существовать как максимум тогда делайте такие видео , будете стоять на месте !   За свои годы а мне 35 ещё только !! да да!
( Я потерял зрение , кривая спина , квадратная жопа и просто жутко отдалён от окружающего мира это знают многие кто долго сидят за компом  ). Работа не из простых сразу пишу ВАМ дорогие монтажники!

Не занимайтесь такой хуйнёй за 3-7 тысячи никогда !!!!  Минимум 8 и только при том если всё СУКА хорошо снято , где можно монтировать и ВАС не напрягают. 

В лучшем случие изучайте крутые программы такие как ADOBE EFFECT и про которые Вам никогда не скажут !  Протискивайтесь небойтесь на разные проекты а лучше свой бизнес !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!    Удачи вам ,  и помните не умейте работать умейте зарабатывать.

Мой ВК в портфолио )

Это пиздец! Чуть не вытекли глаза и не взорвался мозг. Что это было? Shocked

Наверх
 Ответить Ответить Страница  <12
  Закладки