VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Ремонт, вид и пр. по синтам и музоборудованию
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Ремонт, вид и пр. по синтам и музоборудованию

Ответить Ответить Страница  <1 91929394>
Имя автора
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 19-августа-2013
Местонахождение: Юпитер
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-июля-2019 21:14
    Особенно если учесть сколько синтов мне чинить приходилось и из Ямах, и из Коргов, а клавиатуру от РА500 вообще отбеливал по каждой клавише долго и нудно, и резинки переставлял.
Nikon D5300 + 18-140, D3300 + 18-55; Vivat Steady HDV; DIY: Vest, Arm, RIG, Slider; i7 4770, RAM 16 GBt, GTX480; AKG K240; Roland Rubix 22; Yamaha MOXF6
Наверх
Alex3456789 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 12-сентября-2010
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-июля-2019 21:58
Да там никаких знаний особых не надо - ничего из электронники.
Просто аккуратность и одна отвертка.
Чисто механическая проблема, как с ножкой от кресла))
...Отвинтил сзади винты крепящие корпус.
Открыл аккуратно (на диване лучше)...ну как книжку открываем - чтобы шлейфы не выдернуть.
Потыкали пальцем в проблемную клавишу - скорее всего сразу и ясно станет что там.
Можно отвернуть эти четыре винта,крепящие блок клавиш - продуть, постучать - можно и протереть.
Завернуть обратно..- повторять операцию пока стук не пропадет.
Закрыть крышку и завернуть обратно винты.

Impact LX-88 Nektar, Yamaha Montage 6
Телевизор Лыжа)))
Наверх
Freddy May Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-июля-2019 23:10
Было отправлено Zyozya Zyozya написал(а):

Особенно если учесть сколько синтов мне чинить приходилось и из Ямах, и из Коргов, а клавиатуру от РА500 вообще отбеливал по каждой клавише долго и нудно, и резинки переставлял.
Ну ты не один такой :) . 
Про клавишу: не могу сказать точно в Корге ли я это видел, но было такое, что в этом месте фетровая полоска имеет разрыв и не всегда наклеена встык. Достаточно закрыть этот промежуток и всё становится нормально и тихо. Важно не превысить толщину, чтобы не было перекоса.
Наверх
Nikolaich43 Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 16-августа-2018
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nikolaich43 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-июля-2019 11:50
Спасибо всем, действительно ничо сложного... гадкая сборка оказалась, винт косо стоял. Выкрути, вкрутил, не цокает.... 
Наверх
Vadiks Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 10-октября-2017
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Vadiks Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-июля-2019 17:37
у меня тут ещё тоска-печаль  :кнопка 4й вариации ....хочет нажмётся,а хочет-нет,или с 3-5 раза,нету двух лет инструменту,очень жаль!
Вопрос:кто разбирал,как добраться до неё??
Яму 11 лет,....так и выкинул со всеми работающими кнопками:-((
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-июля-2019 17:55
   По идее нужно разобрать синт, и на верхней части корпуса увидите длинные платы. Вот на одной из них и припаяна эта умирающая микрокнопка, если там используются именно микрокнопки. Так же может использоваться резиновая полоска с графитовыми напылениями, по типу как на клавиатуре, тогда между ней и дорожками платы может пыль попасть и достаточно протереть спиртом.
Nikon D5300 + 18-140, D3300 + 18-55; Vivat Steady HDV; DIY: Vest, Arm, RIG, Slider; i7 4770, RAM 16 GBt, GTX480; AKG K240; Roland Rubix 22; Yamaha MOXF6
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-июля-2019 00:13
Какой хоть синт-то ?
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-июля-2019 00:22
    Korg PA4X
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-июля-2019 01:00
Понятно, возьму на заметку, спасибо. Вообще есть такая мысль, что в топовых аппаратах всё же должны стоять микрики, резинки-то менее надёжны...
Наверх
PluggeR Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-мая-2011
Местонахождение: Балашиха
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать PluggeR Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-августа-2019 23:20
Было отправлено Freddy May Freddy May написал(а):

Да я бы и из 3000-й их высадил бы, но герметичность нарушится - пыль потечёт рекой внутрь инструмента. Динамики помогают лишь на кухнях, а многие ли на кухнях держат инструменты по стольнику и выше ?

А разве на динамиках много выиграешь? Там ведь усилок ещё, трансформатор увесистый.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-августа-2019 23:30
Стас, ну такой же древний, как и я :))) Нет там трансформаторов, но магниты на динамиках увесистые. Да и фазоинверторы можно будет снять, а они там объёмные. Помнится я видел инструмент со снятыми динамиками - он стал значительно легче, но на сколько точно - не скажу, мы не взвешивали. Однако там работы прилично, чтобы убрать решётки и заглушить эти части инструмента. 
Наверх
PluggeR Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать PluggeR Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-августа-2019 23:43
Если уж затевать переделку, надо определиться, насколько нужен инструмент, а то в случае продажи затраты не отобьются даже близко.

Из решёток можно сделать эксклюзивные АС, как для "Тайроса", а контакты вывести на корпус.

Насколько сложна форма заглушки? Её можно сделать из листа дюраля, не связываясь с гибкой?

Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-августа-2019 00:05
    Зачем решётки снимать и портить внешний вид, если можно отверстия для динамиков заглушить листами  чёрной пластмассы, или из красивого картона сделать конус по типу диффузора.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-августа-2019 08:33
Серёж, если динамиков нет, то это место надо как-то использовать с пользой. Например у какой-то модели Касио есть в этом месте не скользящий стол для доп.девайсов. Человек, у которого я видел подобную переделку, тоже сделал столы, но регулируемые с фиксаторами для ноутбука(или планшета) и пульта под уровень панели.
Конечно я поддерживаю идею удаления динамиков с возможностью восстановления, но я хочу удалить не только динамики, но и фазоинверторы, а они в 3000-й сделаны замысловато - это меня и остановило когда-то. А продавать её мысли не было, этот фактор меня не тормозит, тормозит переработка дизайна - надо же иметь "товарный вид", типа чтобы смотрелось, как по фирме :).
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-августа-2019 11:18
    Если аж так заморачиваться, то тут либо металл на станке гнуть придётся, грунтовать и красить, либо из жидкого пластика отливать, изготовив заранее формы. А значит не бюджетно совсем выйдет по финансам. Куда дешевле просто заглушить образовавшиеся дырки. Но если есть желание заморочиться, почему бы и не заморочиться, выйдет эксклюзив, потом если что и дороже продать можно. Можно ещё в типографии заказать собственный дизайн на самоклеющейся плёнке, так чтоб и подписи кнопок на русском, вырезать нужные куски на плоттере и наклеить на корпус. Видел как американцы так старые Джуны оформляли, выглядело солидно и необычно.
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-августа-2019 23:05
   Вот нашёл это видео https://youtu.be/BnhaUG2E1cc?t=1056
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-августа-2019 09:44
Ну тут его и по электронике доработали ещё... идею с плакатом понял, спасибо. Они там памяти в PSR-S770 под паки не добавляли ? - это было бы куда интересней нашему народу :) . А то вон выложили демку по паку 80-х, а в подписи надпить - "198MB - в S770 не влезет" :) .
Я тут видел парня с переделанной самоиграйкой, набрался наглости - спросил "зачем изуродовал, вес облегчал ?" , - нет, говорит, усилки вставил по 350Вт на канал - нужно было принудительное охлаждение.... А я то думал... 
Наверх
PluggeR Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать PluggeR Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-августа-2019 21:18
Зачем обклеивать "Юноны"? Разве они не прекрасны и так? Моя "Нива", среди прочего, нравится тем, что у неё разметка воздуховодов сделана в их красно-сине-чёрной гамме Smile

С прокачанной самоиграйкой тоже непонятно. Чтобы стать звездой шашлыков, динамики, наоборот, предпочтительнее. А вот концертные площадки бывают разные: где-то хватит встроенной акустики, где-то есть местная аппаратура, и что, каждый раз таскать такую орясину?
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-августа-2019 22:30
  Если корпус синта изрядно потрёпан, попробуй обновить краску, без закрашивания надписей не обойтись. А как потом играть? А в случае с потрёпанной PSR-3000 серебристого цвета вообще гемор, наносить краску металлик, потом лак сверху, и попробуй угадай заводской цвет и размер блёстков. А напыление краски там тонюсенькое в оригинале, обычными краскопультами сильно жирно краска нанесётся. Как вариант специальные краскопульты для аэрографии, они очень тонко дуют, без шагрени. С наклейкой куда проще и точнее, будут все надписи, можно и на русском сделать, ну разве что царапать не желательно, задиры плёнки будут смотреться не айс. За то надписи на панели разъёмов можно какие хатиш замутить, логотипы, модель другую указать, для публики же интереснее будет, типа Yamaha Genos 2. ))))
    Помню на моей Электронике ЭМ-25 белая краска с названием сама по себе начала отпадать на панели разъёмов, слово "Электроника" смотрелось не презентабельно. В итоге я сам отколупал остатки краски, сделал трафарет с названием Yamaha, и с помощью поролона нанёс краску. Продавал синт через комиссионку с таким названием, потому что краска капитально держалась, а работники магазина даже сами заинтересовались выгоднее продать такой инструмент. Развернули названием к покупателям, и таки кто-то клюнул весьма быстро.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-августа-2019 22:35
Так она в весе-то не прибавила. там модуль усиления небольшой, да вентилятор, ну а БП всё равно таскать, у меня он всё время в сумке с клавишами. Я считаю, что модерн рациональный.
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 91929394>
  Закладки