VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Наши фото. Обсуждаем
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Пo странам и весям... Фотозаметки (с) Лемотек
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Циклоп.ру- интернет магазин профессиональных видеокамер и аксессуаров

Пo странам и весям... Фотозаметки (с) Лемотек

Ответить Ответить Страница  <1 5859606162 67>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-марта-2008
Местонахождение: Иерусалим
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lemotek Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-июня-2018 14:32
175

176

177

178

179

180

181

182

183

184

Жизнь не измеряется количеством наших вдохов, но меряется моментами, когда у нас захватывает дыхание...
Наверх
Lemotek Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lemotek Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-июня-2018 14:49
185

186

А теперь мы с вами поднимемся (по 8 евро с носа, зато на лифте) на эту вот самую краснокирпичную башню, откуда поглядим сверху на "Панораму Венеции".
187

188

189

190

191

192

193

194
Жизнь не измеряется количеством наших вдохов, но меряется моментами, когда у нас захватывает дыхание...
Наверх
Lemotek Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lemotek Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-июня-2018 15:08
195

196

197

198

199

200

201

202

203

Рекомендую всем желающим (а не только "коптёрщикам) также сходить по ссылке ( http://style.rbc.ru/impressions/5b28d34f9a794756f9bf31e6 ) вот сюдой, где:
"Над крышами: фотограф показал Венецию с высоты птичьего полета"...
Confused
204

Редактировал Lemotek - 20-июня-2018 13:32
Наверх
Lemotek Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lemotek Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-июня-2018 15:44
205

206

207

208

Тут началось вдруг та-акое! Молотки эти вдруг да ка-ак начали отбивать об эти колокола "интернационал" по венециански...
Оч. громко и неожиданно.
209

Но мы выдержали! Спасались кто чем: кто уши затыкал, а кто и искусством - вот как я, например, - порассматривал рисуночки...
А кто-то и молился... На другом конце витринки с живопИсью обнаружились также и иконы. Похоже, что даже и православные?! 
210

211

212

Pop
---------------------------------------------------------------------------------------------
Ну, пора и честь знать... Спускаемся обратно на площадь. А там какие-то альпийские стрелки-охотники - песенки хором поют! Наверное, это был европейский ответ на бурановских бабушек - тирольские дедушки: 
213

214
Наверх
Lemotek Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lemotek Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-июня-2018 19:27
215

216

217

218

219

220 
День выдался жаркий и солнечный. Даже нам, после Израиля, было душновато...
А давайте-ка зайдем внутрь в эту вот церковку, которых в Венеции тоже "сорок сороков", и никак не меньше:

221

222

223

224
Наверх
Lemotek Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lemotek Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-июня-2018 19:55
Ну не ляпота ли?!
225

226

Тут я попробовал закосить на свет "под Вермеера".
Да, абберации, шумы... Потому и говорю - закос!
227

228

229

230

231

232

233

234

235

236

237

238

239

Наверх
Lemotek Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lemotek Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-июня-2018 20:09
240

241

242

243

244

245

246

247

248

249
Наверх
Lemotek Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lemotek Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-июня-2018 20:22
250

251

252

253

254

255

256

257

258

259

260
Наверх
Lemotek Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lemotek Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-июня-2018 12:49
Ребята, я уже запостил тут довольно таки много итальянских своих картинок. И да, я намереваюсь запостить еще порядочно... 
Продолжение Венеции, Болонья, Флоренция и немножко Рима.
Не потому, что считаю свои фотки оч. классными, а себя - серьезным фотографом, а как раз наоборот! 
Себя я считаю туристом с фотоаппаратом (а они нынче почти все такие!), снимающим буквально все, на что только ляжет глаз, ну, а фотки мои... да знаю, сам знаю им цену. 
Wink
Это не более чем путевые заметки, своего рода эскизы. Настоящие-то художники их клепали раньше десятками, прежде чем выдавали одно приличное полотно. Вона, Александр Иванов, например, написал за 20 лет (и тоже в Италии, между прочим!) более 300 таких картин-эскизов - для своего знаменитого "явления Христа народу"!
Не бойтесь, ребята! Не дождетесь! Ну, тут я не о "втором пришествии". Лично я и к "первому-то" отношусь с преизрядным скептицизмом...
Большой великой (фото)картины от меня - не дождетесь! Не тот формат, не тот масштаб... 
Tongue
А вот фотографоманских картинок будет еще немало. Не я изобрел серийную съемку и многогигабайтные флешки! И не я вывел закон (довольно спорный!) о переходе количества в качество. 
Всем-всем хорошей недели!
Gamer

Наверх
Lemotek Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lemotek Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-июня-2018 21:09
Короче, я продолжаю вам показывать тут один из самых удивительных городов на нашей планете:
261

262

263

264

265

266

267

268

269
Наверх
Lemotek Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lemotek Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-июня-2018 21:24
270

271

272

273

274

Что это было? Неужто... девушка и СМЕРТЬ?! 
---------------------------------------------------------
275

276

Наверх
Lemotek Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lemotek Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-июня-2018 00:14
277

278

279

280

281

282

283

Koza
А вот этой акварелькой, получившейся уже по дороге домой, в Виченцу, я и завершу первый наш венецианский день. Отдохните, камрады.
На днях начну выкладывать второй наш день, проведенный в этой итальянской "жемчужине у моря". 
Мы увидим как устроено первое в мировой истории еврейское "гетто", посетим палаццо Ка д-Оро и галерею Джорджио Франкетти.
И не пугайтесь, вторая моя венецианская серия будет покороче...
Wink
Наверх
KSA7 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 16-октября-2007
Местонахождение: Moscow-BG
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать KSA7 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-июня-2018 01:41
Smile ПрЭлесТно!!!!!!
Будем считать и я побывал .... Confused
Не судите строго....это только мое мнение

Nikon D7000/MB-D11, SB-800,Sony NEX-6,Sam 8/2.8, 50/1.4D,70-300VR,Tokina 12-24,Sigma 28-70/2.8, 18-200VR, Tamron 90/2.8 и 17-50/2.8 и т.д.
Наверх
Lemotek Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lemotek Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-июня-2018 22:23
Embarrassed
Итак, друзья, я снова начинаю... продолжать. 
Третья серия моего повествования (а это, напоминаю, уже второй наш день в Венеции) начинается не с вешалки как театр (по Станиславскому), а с вида на город, что открывается с крыши большой многоэтажной парковки, т.к. только там поутру и остались еще неск. свободных мест, где мы и оставили съемную нашу 308-мую ласточку от фирмы "Пежо". 
284

И покрупнее... этот заходящий в лагуну огромный корабль, все ж таки 5-кратный китозум на тушке Панасоника.
285

------------------------
И даже вот такой озелененный балкончик-террасу (что большая редкость в Венеции!) на 120мм (ЭФР) я зацепил, на довольно приличном расстоянии.
286

И начало Гранд-канала:
287

---------------------------
Далее мы спустились на причал, достали вчерашние (они ж двухдневные!) наши билетики и взошли на речной трамвайчик. 
Я слегка поднапрягся и вспомнил свои студенческие навыки из далеких советских 80х, не грубо, но настойчиво подрастолкал этих зажравшихся туристов-капиталистов и таки добыл себе приличное место! Да не в вагончике, а на корме, что всем снимающим (даже и не Панасониками!) горячо рекомендую!
288

289

290 Венецианские мусорщики пусть себе занимаются своим нужным делом...

Ну а мы причалили и пошли вот сюда:
291

292

293

294
Наверх
Lemotek Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lemotek Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-июня-2018 22:38
295

296

297

298

299

300

301

302

303

304

Наверх
Lemotek Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lemotek Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-июня-2018 07:37
А теперь мы поднимемся наверх, в частный музей, воссоздающий быт одной венецианской "мажорной" семьи в эпоху Возрождения.
305

306

307

308

309

310

311

312

313

314

315

316

317

318

319
Наверх
Lemotek Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lemotek Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-июня-2018 07:46
320

321

322

323

324

325

326

327

328

329
Наверх
Lemotek Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lemotek Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-июня-2018 08:03
330

331

332

333

334

335

336

337

338

339
Наверх
Lemotek Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lemotek Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-июня-2018 08:23
Dumaju
Мне кажется, что на таких вот сюжетах, в тех тяжелых условиях сумеречного музейного освещения, когда мне приходилось изрядно подзадирать ИЗО, вот тут-то на качестве картинки и сказались размеры мелкоматрицы (а это всего лишь 13х17мм) системы М4/3. 
Цвет и ДД (динамический диапазон) у фоток Панаса на мой, чисто субъективный и нетренированный взгляд, но все же как-то пожиже выглядит, чем на гораздо более сочных и глубоких картинках от моего антикварного Никона Д700, с его 12, но такими толстыми (на матрице 24х36мм!) мегапикселями. 
Пожалуй, даже и кропнутыми Д200 и Д5300 картины и пр. произведения искусства снять можно было бы получшее. 
И да, - равы, равы! Если еще б не только снять правильно, т.е. с долгой выдержкой, со штатива, тщательно выверяя перспективн. искажения, избавляясь от бликов, но еще и ОБРАБОТАТЬ правильно?! К тому же, Никон Д5300, что на пару лет, наверное, постарше Люмикса Г85, он ведь не только матрицу имеет побольше, но еще и 14-битный режим записи nef-а, против 10-битного, кажется, rw2 у Люмиксов... 
С другой стороны, 24 мегапиксела на кроп-Никоне и 16 у Панасоника, но нарезанные на более мелкой матрице дают, вероятно оч. похожую "жирность", т.е. примерно один размер пиксела... 
А с третьей стороны, - оптика! Стоп... а вот тут-то мы вас, батенька, и поправим!
Оптика тут ни при чем, т.к. я на всех своих системах снимал на (кито)зумы и примерно одного (и совсем не топового!) класса. 
Но я остаюсь при своем мнении, - простого фототуриста, а не пиксел-дрочера: пусть лучше уж блеклая и вообще хоть абы какая картинка (а - останется на память), чем вообще никакая...
Я по жизни-то переживаю о многом: 
о своем младшем сыне в ЦАХАЛе, об будущей пенсии и настоящей, а не всамделишной ипотеке, об идиотских прическах президентов Трампа и Ким Чен-Ына, о своих упущенных возможностях, об ушедших навсегда друзьях и близких... А не о несделанных, недоделанных или же неполиграфического качества криво снятых кадрах?! Б-г простит, а свинья - не выдаст...
Wink

Редактировал Lemotek - 14-июня-2018 09:51
Наверх
Lemotek Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lemotek Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-июня-2018 14:25
Он увидел ее и воскликнул:
- Вот это да!
Она ответила ему:
- Вот ЭТО – нет!
Tongue
----------------------------------
Этим и следующими анекдотиками я, как и многие конферансье в прошлом веке заполняю образовавшиеся паузы своего повествования. 
Это просто старые добрые анекдоты, я ни на что не намекаю, все совпадения случайны. Никому ничего не хочу доказать (тут вам и нам таки не Кабачок!), а просто сегодня наша еврейская тяпница! Конец недели! Почему б и не улыбнуться?!
Embarrassed
----------------------------------
Только в России существует выражение: "Незаконные бандформирования"

Съел серый волк бабушку, лег в ее кровать и ждет Красную Шапочку...
Откуда ему было знать, что придет выпивший виагры дедушка…; 

Отец перед сном рассказывает сыну сказку:
- Жил на свете богатый человек. Купил он себе самый лучший компьютер и кучу лицензионных программ.
- Пап, а как это - лицензионных?
- Спи, сынок, я же сказал - это сказка...

Национальный менталитет:
- Бля, вообще ничего не видно! - сказал русский водитель и прибавил газу…;

На пляже:
- Девушка, а вода сегодня тёплая?
- Мужик, ты чё, забыл: мы же вчера уже трахались!

Ничто так не ориентирует человека на местности, как поиски туалета...

Как здесь всё красиво! Даже не хочется гадить! Но, натура…, натура берёт своё...

Автоответчик:
- Здравствуйте! Это центр изучения блондинок. Если вы хотите с нами работать – кивните головой после сигнала.

- Говорят, у тебя девушка очень страшная. Это правда?
- Ну, я водил её к пластическому хирургу... Он сказал, что проще ей хвост пришить...

Электрик Сидоров упал со столба и вежливо выругался...

- Кать, а Кать! Идём заниматься сексом!
- Я не Катя!!!
- Да, какая разница - я же тебя не об этом спрашивал...

Вчера на приеме в Кремле жена американского посла отказалась есть груши, мотивируя это тем, что она изучала русские пословицы и теперь знает, чем их в России околачивают...

- Ванька всего-то стаканом семечек угостил, а претензий-то, претензий!.. 
То титьки маленькие, то ж@па холодная...

- Давайте поговорим о прекрасном?
- Давайте!
- Вот у вас есть гемморой?
- Нет.
- Так это прекрасно!!!

Звонок в дверь. Хозяйка открывает.
- Здравствуйте, я ваш сосед.
- Сверху или снизу?
- Что, вот так сразу?

- У меня к вам - чисто русский вопрос: вы - еврей?
- А у меня к вам - чисто еврейский ответ: я - русский!

В парижском роддоме перепутали арабского, еврейского и французского детей.
Позвали матерей. 
Заходит арабка и кричит: "Аллах акбар!" Ребенок заулыбался, и мать унесла его кормить.
Следом подошла еврейка и, ничего не говоря, взяла на руки своего. 
Но тут вмешалась француженка: "Откуда ты знаешь, что это твой малыш?" 
Теперь уже улыбнулась еврейка: "Всё очень просто. Когда арабка закричала: "Аллах акбар!", твой обкакался, а мой сжал кулачки!

Гуляя по Парижу, в парке Тюильри, турист-израильтянин увидел, что гигантский ротвейлер напал на гулявшую с ним пятилетнюю девочку. Он (резервист-десантник, понятно) бросился на собаку и начал душить ее.
Окровавленную, но живую девочку увезла машина "амбуланса", а вокруг израильтянина собрались возбужденные журналисты: 
- Назовите ваше имя, и завтра весь город узнает, как отважный парижанин спас ребенка!
- Я не парижанин,- улыбаясь, сообщает мужчина.
- Неважно, вся Франция узнает, как отважный француз спас от смерти девочку!
- Я не француз, - замявшись, говорит турист.
- И это не беда! Назовите свое имя, и завтра вся Европа узнает, как отважный европеец спас девочку от гибели!
- Я не европеец...
- А кто же вы?!
- Я израильтянин.
Смена выражения на лицах.
- Завтра весь мир узнает, что израильтянин убил собачку пятилетней девочки! - отчеканивает журналист...

В гостиницу вошла дама и обратилась к портье:
- Добрый день. Я госпожа Ита Розенберг, приехала в ваш город час назад и очень устала. Я хотела бы снять комнату на ночь.
Служащий посмотрел на нее тяжелым взглядом и холодно сказал:
- Сожалею, госпожа, но отель совершенно переполнен.
В этот момент к стойке подошел человек с чемоданом, отдал ключи и рассчитался за номер.
- Как удачно! - обрадовалась госпожа Розенберг - Я могу получить его комнату.
- Сожалею, госпожа, но мы не сдаем комнаты евреям, - сказал портье.
- Евреям? - закричала женщина. - Это кто здесь еврей? Я – католичка!
Но портье не поверил:
- Если вы католичка, скажите, как зовут сына Божьего?
- Ну, это просто. Его зовут Иисус.
Портье, все еще сомневаясь, спросил: - А как звали родителей Иисуса?
- Мария и Иосиф - нетерпеливо ответила мадам Розенберг.
- Если так, то скажите, где родился Иисус?
- В хлеву, в яслях, из которых кормили скотину.
- ОК - сказал портье - Вы меня убедили. Получите свою комнату.
- А сейчас вы позволите задать вопрос на эту тему вам? - спросила женщина, крутя на пальце ключ от комнаты.
- Да, конечно! - ответил портье, радуясь, возможности продемонстрировать и свои знания.
- А почему Иисус родился в хлеву, да еще в яслях, из которых кормили скотину?
Портье долго думал, и, наконец, признался, что не знает ответа.
- Так почему же? - спросил он.
- Да потому, что уже тогда были придурки, которые не сдавали комнаты евреям!

Учительница в классе спрашивает детей:
— Иванов! Какое событие произошло в России в 1799 году?
— Не знаю.
— Петров?
— Не знаю.
... — Рабинович?
— Родился великий русский поэт Александр Сергеевич Пушкин.
— Молодец! Садись. А кто знает, какое событие произошло в России в 1812 году?
Ученики молчат. Рабинович тянет руку.
— Отвечай, Рабинович.
— Бар-мицва Пушкина!

Архимед, Паскаль и Ньютон играют в прятки.
Архимед водит и начинает считать.
Паскаль спрятался.
А Ньютон оглядывается, берёт палку, рисует вокруг себя квадрат со стороной 1 метр и становится внутрь квадрата.
Архимед заканчивает считать, открывает глаза и видит Ньютона:
– О! Я вижу Ньютона!
– Э, нет! Ньютон на метр квадратный – это Паскаль!

Самка богомола убивает самца после спаривания, чтобы потом не нервничать перезвонит эта тварь или нет.

Острый психоз - Вы говорите с кошкой. 
Острый галлюцинаторный психоз - Вы говорите с несуществующей кошкой. 
Паранойя - Вы боитесь сболтнуть лишнего при кошке. 
Шизофрения - Кошка говорит внутри Вас. 
Неврастения - Вы жалуетесь кошке, кошка молчит, Вас игнорирует и Вам это кажется совершенно невыносимым 
Маниакально-депрессивный психоз - Ваша кошка Вас не ценит.

Wikipedia: "Я знаю всё!"
Google: "Я найду всё!"
В Контакте: "Я знаю всех!"
Internet: "Без меня вы ничто!"
Электричество: "Молчать, смертные!"

- Мама я кушать хочу. 
- Сынок, разбей себе яйца! 
- Может, мне еще руку сломать, чтоб ты мне покушать приготовила?!

Перед сном отец с дитём (6 лет) мутузятся на диване, щекочут друг друга и вопят. Жена:
- Ну что вы орёте, как дебилы?
Муж:
- Я не ору!
Сын:
- Я - не дебил! 

Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла.

По статистике, американцы думают о нас в 72 раза реже, чем мы о них.
Равнодушие их погубит.
Без статистики — мы о себе думаем в сто раз реже чем американцы — равнодушие нас погубит.

Учите английский!
Первый урок, английский для начинающих:
"Три ведьмы разглядывают трое часов "Свотч". Какая из ведьм разглядывает какие часы?"
Теперь по английски!
Three witches watch three swatch watches. Which witch watches which swatch watch?
Второй урок, английский для продвинутых учеников:
"Три ведьмы-трансвеститки разглядывают три кнопочки на часах
"Свотч".Какая из ведьм-трансвеститок разглядывает какую кнопочку на
часах "Свотч"?"
Теперь по английски!
Three switched witches watch three Swatch watch switches. Which switched witch watches which Swatch watch switch?
Третий и последний урок, английский для абсолютных профессионалов:
"Три швейцарских ведьмы-сучки, желающих изменить свой пол, разглядывают
три кнопочки на часах "Свотч". Какая из lвейцарских ведьм-сучек,
желающих изменить свой пол,разглядывает какую кнопочку на часах
"Свотч"?"
Теперь по английски!
Three swiss witch-bitches, which wished to be switched swiss
witch-bitches, watch three swiss Swatch watch switches. Which swiss
witch-bitch, which wishes to be a switched swiss witch-bitch, wishes to
watch which swiss Swatch watch switch?
Big smile
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 5859606162 67>
  Закладки