VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - KORG  KRONOS Music Workstation 2011
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

KORG KRONOS Music Workstation 2011

Ответить Ответить Страница  <1 444546
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-мая-2011
Местонахождение: Балашиха
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать PluggeR Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-января-2017 01:05
Было отправлено capriz_68 capriz_68 написал(а):

уже  умудрились заменить родную мамку на другую материнку с более мощным процом,увеличив производительность и полифонию за  счет этого до 200 во всех режимах

Главное, что его теперь починить можно будет спустя много лет, в отличие от "Korg OASYS PCI", например.
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-сентября-2008
Местонахождение: KZ (Balkhash)
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-января-2017 01:12
Было отправлено radoSintra radoSintra написал(а):

Дедуль, эти все искусственные навороты и я сдуру накручу. И потом, справедливости ради, надо сказать, что не каждый звук состоит из 8-ми слоёв.)))
Из 4-слоёв (4 инструмента играют сразу на одно нажатие)
а каждый инструмент может! состоять из 8 сэмплов (4 левых + 4 правых). С завода они редко так идут, обычно 2 или 1... но с дуру (при желании) ведь можно навесить  ))
- Roland BK-9 - Sony/Nikon.., Sony PXW-X70,..
http://ixbt.photo/?id=user:589839
Наверх
capriz_68 Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 21-марта-2008
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать capriz_68 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-января-2017 08:34
У меня нет Кроноса (пока),но проблема нехватки полифонии существуют, т.к. Кронос достаточно навороченный синт и люди не стали бы страдать херней только ради поковыряться...все             существующие и выявленные проблемы отправляются напрямую в Корг,а там уже по мере своих возможностей или каких-то маркетиноговых ходов,что-то устраняется,а что намеренно не исправляется,чтобы внести это исправление в новую модель.
Увы,менеджмент гораздо сильнее управляет политикой Корга,нежели сами конструкторы и разработчики. И тут выше маркетинга не прыгнуть!!! Но это все же лучше,чем ничего.
Яма и Роланд вообще ни с кем не общаются,живут своей жизнью,что хочу ,то и ворочу))
Есть опыт подгрузки звуков с Контакта в Кронос,пока бета-режим.
Есть слухи, что Корг планирует ввести эту фичу официально и добавить Пиано-ролл,но это твсего лишь слухи. Пока умные люди сами пытаются модернизировать ядро ОС Корг.
Ссыль я давал,читайте,со мной спорить не надо,я не с потолка инфо пишу,тоже читать умею!!!)
Korg PA1000, Focusrite Scarlett 2i2 2nd,AKG K240 MKII,
Yamaha RH-5Ma,Shure Beta58A,Samson Meteor
Наверх
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать capriz_68 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-января-2017 09:05
у Корг Кронос вообще независимая полифония на каждый модуль,т.е. подгрузка максимума полифония идет на самый нагруженный модуль или тембр. 
На слух незаметно,даже если у вас вдруг не будет хвать полифонии,в каком-то тембре,эффекте автоматом отключиться один из восьми слоев к примеру и вы будете утверждать,что у вас полифонии за глаза и никаких затыков и нехватки полифонии вы никогда не видели и не слышали!
А всякие там глупцы вроде меня сидят и мелют чушь)))
В современной  музыке полифонии много не бывает и даже 300 будет немного,а очень даже хорошо!
Есть произведения, не попса там всякая и пр.,а именно академическая музыка,оркестровая,классическая которую просто невозможно прописать на синтезаторе именно из-за нехватки полифонии, треков и т.д., когда каждый канал забит под завязку и их все равно мало.Потому для такой музыки используют сервера из десятков мощных компьютеров соединенных и синхронизированных между собой и пишется все в DAW-станцию. 
ТУт еще инфо по хаку

Редактировал capriz_68 - 10-января-2017 11:02
Наверх
Alexmaster Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 02-февраля-2013
Местонахождение: Беларусь, Слуцк
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alexmaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-января-2017 20:50
Игорь, у меня однажды не хватило на яме 128 полифонии, когда прописал "Зодиак". реально работали все 8 дорожек стиля, леворукий войс в аккорде и два праворуких с кучей эффектов. полифонии не хватило, когда в паре мест вторкнул еще мультипэд.

ЗЫ. чему тут удивляться.... уже цифропьяны делают с полифонией 256.
Yamaha PSR-S750, Adams F392, Alesis QS6
улыбайтесь, люди! многих это раздражает :)
Наверх
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать capriz_68 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-января-2017 23:59
Кстати пианка от Роланд имеет полифонию384.

Ну,клавиши не хило смастерили (механика PHA-50):

Наверх
Nikolaich43 Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Присоединился: 16-августа-2018
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nikolaich43 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-июля-2019 10:26
Люди добрые, подскажите плиз, в какие дырки нужно сувать джеки для того, чтобы подключить мониторчки? В мануале есть схема, но там подключется микшер через четыре шнурка, а уж из него идет на колонки... как не ошибиться  куда левую, а куда правую... мниторчики активные...Smile
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-сентября-2008
Местонахождение: KZ (Balkhash)
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-июля-2019 10:41
Туда, где написанно Main Out    L -левый  R - правый.   Джеки должны быть стерео.
- Roland BK-9 - Sony/Nikon.., Sony PXW-X70,..
http://ixbt.photo/?id=user:589839
Наверх
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nikolaich43 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-июля-2019 12:34
Спасибо. Нашел буду сувать...
Наверх
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nikolaich43 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-июля-2019 10:10
помогите плиз, не могу сообразить... есть ли где управление балансом звука между кармой и инстументом? Не могу найти ни в комби ни в програм режимах... в некоторых случаях она просто подавляет сольный инструмент... можно ли управлять громкостью кармы в живой игре?
Наверх
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nikolaich43 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-июля-2019 11:07
упс... походу угадил в не защищенное место
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 444546
  Закладки