VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Наши фото. Обсуждаем > Цифровая обработка изображений
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Постобработка фото в вопросах и ответах.Часть 2
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Постобработка фото в вопросах и ответах.Часть 2

Ответить Ответить Страница  123 182>
Имя автора
Сообщение Изменить порядок сортировки
 Рейтинг: Рейтинг топиков: 1 Проголосовало, Средне 5,00  Тема Поиск Тема Поиск  Опции темы Опции темы
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар
Бан по 17.10.2019

Присоединился: 30-октября-2007
Местонахождение: Балхаш
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Тема: Постобработка фото в вопросах и ответах.Часть 2
    Опубликовано: 06-октября-2019 17:30
Было отправлено Koturga Koturga написал(а):

Было отправлено Deдушка Deдушка написал(а):

можно делать что угодно...и ночь из дня..и осень из лета. Проблем не вижу.
А из лета Зиму???Smile
как два пальца обоссать
Ну так это уже не то...  фотошоп во всей красе,
А из Ночи День, делается сразу в фотоаппарате! ))
Это если не брать во внимание Небо. И если дествительно нужно сделать День.
Свет он и в Африке свет...
Только зачем делать дневные снимки Ночью?)))
У меня в компе, есть с камышами и водой, без неба... вот там реально как днем...
А так, мне даже эта фотка не нравится... мало на ночь похожа.. хотя 3 часа

Наверх
Реклама

Наверх
Duka Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-июля-2008
Местонахождение: В Лесу живу
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Duka Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-октября-2019 10:02

...
Так что Дюка, набирайся опыта...Smile

Ну-ка научи...не на словах. Писательская ветка у гашеводов. Я люблю учиться! Много можешь - много стоишь!!!Big smileBeer drink

Редактировал Duka - 06-октября-2019 10:15
Canon EOS C100;Sony RX10 III; Sigma AF 18-35mm f/1.8 DC HSM; Canon 35mm f1.4L; 50mm f1.2L; 70-200 f2.8L IS; 24-105mm f4L IS;Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM;Canon EF 40mm f/2.8 STM.
Наверх
Koturga Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 26-апреля-2006
Местонахождение: Москва-Брянск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Koturga Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-октября-2019 09:40

А из лета Зиму???Smile
как два пальца обоссать
лет 9 назад делал для РПЦ перекидной календарь на 12 разворотов. Снимал с одной точки летом и зимой "Архитектуру в пейзаже" затем накладывал и "протирал" снимок в разных местах -проявляя лето из под зимы. Надо поискать пример.

BMPCC/А6500/5dm2/60d/Gopro/Mavic pro
I7-8700k/Z370/GtxTitan/lg 3000h
Edius 9

Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар
Бан по 17.10.2019

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-октября-2019 05:37

А из лета Зиму???Smile
Наверх
Bookoff Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 01-июня-2009
Местонахождение: Санкт-Петербург
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Bookoff Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-октября-2019 01:53

можно делать что угодно...и ночь из дня..и осень из лета. Проблем не вижу.Новое сообщение: Ссылка на это сообщение
Осень, конечно, несколько сказочная.
А проблемы только в том, что многие хотят видеть на фото именно то, что они считают "правдивым" изображением.
Мне, как человеку изучавшему рисунок и живопись, вполне понятно, что "правдивость" у каждого своя, каждый запоминает свой образ увиденного.
А дальше, для фиксации этого трёхмерного пространства в двухмерном изображении существуют приёмы композиции давно известные художникам.
Но для большинства фотографов, тем более фотографов-любителей, эти приёмы не известны, кроме того, применение этих приёмов зависит ещё и от навыков владения ФШ.
Поэтому "можно делать что угодно" - это интересно, но не все могут такое принять, да и не всем это нужно...
Всё познаётся в сравнении. Всё относительно ;-)
Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах!
Наверх
Koturga Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 26-апреля-2006
Местонахождение: Москва-Брянск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Koturga Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-октября-2019 23:58

BMPCC/А6500/5dm2/60d/Gopro/Mavic pro
I7-8700k/Z370/GtxTitan/lg 3000h
Edius 9

Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар
Бан по 17.10.2019

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-октября-2019 23:07
   С монитором все нормально, хотя смотрю с айпада...
Съемка под луной ничем не отличается от съемки под солнцем! Она просто медленей ну и в фотике параметры естественно другие. Ну а отличие только в небе! А если сфотать траву или еще что-либо цветное, то получится точно так же как и днем. За ББ следить...     Все это относится при наличии большой луны...
Так что Дюка, набирайся опыта...Smile

Наверх
Duka Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Duka Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-октября-2019 01:38
В полдень? Под Луной? Stern Smile
У вас с монитором всё нормально?
Раньше, под Луной показывали вот так -

Было...

Стало...

Canon EOS C100;Sony RX10 III; Sigma AF 18-35mm f/1.8 DC HSM; Canon 35mm f1.4L; 50mm f1.2L; 70-200 f2.8L IS; 24-105mm f4L IS;Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM;Canon EF 40mm f/2.8 STM.
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар
Бан по 17.10.2019

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-октября-2019 22:51
А зачем? Здесь прикольно, даже похоже что под луной..))
Наверх
Duka Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Duka Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-октября-2019 22:03
Для уважаемого Дедушки.

Попробуйте вернуть картинке "обычный, похожий на реальность вид" и сравните. 
"Улучшайте", мне не жалко. У меня таких мнооого.Beer drink

Наверх
Duka Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Duka Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-октября-2019 21:59
Ага! Без образа никак. И...он проклятый сильно от текущего настроения зависит. То он есть, то он...совсем другой!SmileBeer drink
Наверх
Bookoff Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Bookoff Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-октября-2019 21:54
Было отправлено Duka Duka написал(а):

Новое сообщение: Ссылка на это сообщение
И ещё. Достоверность нужна только в заведениях типа - "Фото на документы", в криминалистике и  в "Бюро ритуальных услуг". В искусстве такого не бывает! В искусстве воздействуют на Душу, а не на софт с клавиатурой!!!Beer drink
Ну и я о том же. Образ! Wink
Наверх
Duka Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Duka Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-октября-2019 21:47

Кудаж так крутить-то? Вырви глаз ))).  Али вы доверяете афтамату?

Ну почему, всё ручками за целых...меньше минуты.Big smile

А теперь - почему ТАК!
Посмотрел я на тёмный лес за окном, моросящий дождь, ветер порывами и...Да я просто хотел показать праздник! Праздник Солнца. Прозрачность воздуха. Контраст синего и золотого. Умиротворяющий - зелёного...
И...просто привычка. Я создаю и продаю аудио-визуальный контент. Если положить на лоток верхние фотки и мой "перл", то мой купят, а верхние даже не заметят!Big smile
И ещё. Достоверность нужна только в заведениях типа - "Фото на документы", в криминалистике и  в "Бюро ритуальных услуг". В искусстве такого не бывает! В искусстве воздействуют на Душу, а не на софт с клавиатурой!!!Beer drink
Наверх
Bookoff Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Bookoff Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-октября-2019 21:21
Было отправлено Makar Makar написал(а):

Новое сообщение: Ссылка на это сообщение Вариант Владимира ближе к правде, мне нравится.
Я не люблю "правду" в цифровом фото.
Наша задача, как и задача любого искусства - создание образа!
Я, конечно, как там было не видел, но в голове сформировался такой образ, который я и показал Ссылка на это сообщение
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар
Бан по 17.10.2019

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-октября-2019 21:06
Было отправлено Duka Duka написал(а):

Нате вам открытку...Солнечную. Без похорон...Big smile

Кудаж так крутить-то? Вырви глаз ))).  Али вы доверяете афтамату?
Наверх
Duka Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Duka Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-октября-2019 20:11
Нате вам открытку...Солнечную. Без похорон...Big smile

Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-сентября-2008
Местонахождение: KZ (Balkhash)
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-октября-2019 19:54
Можно и мне ...  правда с ноута..

- Roland BK-9 - Sony/Nikon.., Sony PXW-X70,..
http://ixbt.photo/?id=user:589839
Наверх
Makar Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 26-декабря-2006
Местонахождение: г. Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Makar Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-октября-2019 19:32
Вариант Владимира ближе к правде, мне нравится.
Nikon D610,Nikon D80 kit 18-135,Tamron 90/2,8,Nikkor AF-S VR 70-300, Nikkor 50/1,8, Sigma 30/1,4.Время собирать камни
Наверх
Volodimir1 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 02-июня-2008
Местонахождение: Саранск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Volodimir1 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-октября-2019 19:31
во-во, что-тот такое я и имел в виду под локальными правками)Thumbs Up. картинка заиграла) а в своём примере только уровни подтянул, чтоб направление обозначить)
5DMIII, Canon 28-70/2,8L, 80-200/2,8L, Trioplan 100/2,8, MD TeleRokkor 135/2,8, 580EXII
Наверх
Bookoff Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Bookoff Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-октября-2019 18:56
Было отправлено Volodimir1 Volodimir1 написал(а):

Новое сообщение: Ссылка на это сообщение для начала примерно так (ну или чуть меньше), далее - что-нибудь локально)
О! Давненько мы тут не развлекались! Smile
Я думаю, что для удобства сравнения надо тут оригинал от Makar Ссылка на это сообщение повесить:

А теперь моё предложение:

Или чуток по краснее:

Наверх
 Ответить Ответить Страница  123 182>
  Закладки