VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Общий форум > Оффтопик
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Обман покупателя (ВДНХ , ВВЦ , интернет ...)
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Обман покупателя (ВДНХ , ВВЦ , интернет ...)

Ответить Ответить Страница  <1 8910
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 07-ноября-2009
Местонахождение: Мос. обл.
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Дизель Старый Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-декабря-2014 12:40
я уже и не вспомню, у кого брал камеру - только имя запомнилось - Бабу ...
Но камерка до сих пор в строю, и ни разу не подвела.
Старый Дизель ничего не портит... Panasonic_AG-HVX204AER, Letus_35_Extreme.
Nikon_D300s_(35/1.8, 85/1.8, 24-85/2.8-4, 200-400/5.6), GoPro-2 2шт.
Наверх
Дет Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Присоединился: 23-июля-2012
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Дет Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-декабря-2014 12:45
я  недавно сдал свою камеру через Женю( Циклоп) он меня свёл в одноклассниках с несколькоми операторами, котрым нужна была эта камера, за пару дней я продал свою камеру. Без гемора, без индусов. сейчас хочу купить новую. пойду покупать в циклоп. Много вариантов перебрал, и только в циклопе всё показали и дали спокойно выбрать модель. Магазин не гипермаркет, конечно но есть всё необходимое для выбора и покупки видеокамеры. и приятно общаться с человеком, котрый сам не понаслышке знает наш операторский  бизнес. 
Наверх
goer Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Присоединился: 04-июля-2011
Местонахождение: Север МО
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать goer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-мая-2016 13:30
Господа! Подскажите, пожалуйста, кому и где можно продать сейчас б/у фото like new.  Был в пав.№1 Максим. Теперь  - ни Максима, ни вообще магазинов в этом павильоне.  По одному индусскому магазину обнаружил на Горбушке и на ВВЦ (рядом с Циклопом), но там они какие-то не общительные. Помогите, пожалуйста.
Panasonic AG-AC90, Nikon d700
Наверх
Дмитрий Колесников Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-февраля-2010
Местонахождение: Россия, Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Дмитрий Колесников Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-мая-2016 15:43
авито за пару дней в лёт
Победа любит подготовку
Наверх
igor_f Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 08-сентября-2012
Местонахождение: Омск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать igor_f Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-октября-2016 16:27
Камрады, хочу предупредить против покупок в интернет-магазине www.darnix.ru

Этот "магазин" - жулики, торгующие серым импортом б/у под видом нового оригинального. Похоже что филиал индусов с ВДНХ. Черт дернул (ну небыло нигде а надо было срочно!) заказать у них вспышку Canon Speedlight 580 с доставкой. Анонимный (что уже насторожило) представитель магазина предложил оплатить товар (19500=) путем перевода на частную карту Visa (что тоже не добавило доверия). Перевел, согласился на доставку через "Деловые линии", жду. Товар приходит. При вскрытии упаковки обнаружилось что отсутствует подставка, а приложенный гарантийный талон не заполнен (избегают оставлять образцы почерка, в общем понятно почему). Далее, беглый внешний осмотр показал что:
- внутри рассеивателя вспышки присутствует множество черных мелких частиц, похожих на песок (это от осыпавшейся от длительной эксплуатации обмазки лампы-вспышки)
- видны следы вскрытия корпуса вспышки
- все надписи не нанесены заводским способом прямо на корпус вспышки как на оригинальном новом изделии, а подклеены, причем криво и неаккуратно (таким образом пытались подновить старые стершиеся от длительной эксплуатации надписи)
При включении, вспышка как и следовало ожидать не работает - энергия вспышки мала, индикатор экспозиции не горит, зум не работает.
Чтобы убедиться что меня кинули, иду в авторизованный сервисный центр Canon. Там, ко всему прочему, вышеперечисленному, обнаруживается что вспышка с таким серийным номером не ввозилась легально в РФ (а на лейбле в числе прочего знак сертификации РСТ!). То есть, налицо фальсификат.
Связался с магазином, предложил им вернуть деньги, и забрать их "товар" себе. Естественно после возврата денег (с чего я им должен доверять больше чем они мне?). В ответ последовало типичное азиатское дуркование в стиле "мы вам прислали хороший товар, верните его, мы проверим и (может быть) вернем деньги". То есть мне предлагают еще раз заплатить за доставку и остаться без товара (вернее уже без вещдока) и без денег. В общем готовлю бумаги и несу заявление в прокуратуру. Если есть еще пострадавшие от этих козлов, дайте знать на ifсобакаadventuretravel.ru.
Наверх
ранет Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Присоединился: 19-апреля-2015
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать ранет Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-марта-2017 11:43
Может кто в теме на сегодняшний день - купить камеру                                                         Panasonic AG-UX90 -126 500 руб. в Циклопе или не экономить и купить за
192 500 руб. в  ОНЛАЙНтрейд.ру где можно камеру посмотреть.
насколько покупка в Циклопе  - рискована. 
Наверх
НатальяА Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 10-мая-2011
Местонахождение: Россия Рязань
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать НатальяА Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-марта-2017 12:15
В разное время две камеры покупала в Циклопе (в 2011 и 2013). Никаких нареканий к камерам, работали как часы у меня , а теперь работают и у других. 
Canon XC10 / Sony a6500 / GoPro HERO4 Black/ Zoom H4n
Наверх
Арнольд Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 09-августа-2011
Местонахождение: Чел,область
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Арнольд Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-марта-2017 13:25
В Он Лайн Трейде брал много техники и комп и все отлично и гарантия официал! И еще бонусы начислят за покупку
Canon EOSC100MarkII ,Canon 1DХMarkII,16-35/2.8IIL,50/1.2L.70-200/2.8L,EF85/1.2LII,35/1.4L,24-70/2.8LII.Core-i7.LGA2011-3.AsusX99A.Manfrotto546GB/501HDV
Наверх
Golubok Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Присоединился: 22-марта-2012
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Golubok Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-марта-2017 08:27
Я как то диск для PS3 купил, а он не работал. Приехал сдавать - продавец и потом хозяин выпендриваться стали.
Позвонил в отдел по защите прав потребителей - деньги небольшие были но очень хотелось натянуть этих обормотов. Особой надежды не было правда.
На стене на савёле телефон висел отдела - я позвонил, мне мужик говорит - если неделя со дня покупки ещё не прошла - приезжай - мы на проспекте мира находимся. По таким вопросам - без очереди принимают. Если неделя не прошла ещё - напишешь заявление - в течении трёх дней тебе деньги хозяин вернёт - мы типа гарантируем.
Я правда не попёрся туда - в этой палатке мне всё же диск обменяли.
Не знаю как с камерами в этом вопросе дело обстоит, но позвонить поинтересоваться можно.
Только они мне тада сказали, что если неделя прошла, то всё будет гораздо сложнее и быстро вернуть деньги не получится.
Наверх
vlad565 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 12-марта-2010
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать vlad565 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-апреля-2017 17:39
Вот ещё какая-то новая схема кидалова на авито:
Типа к вам приедет курьер, привезёт ЗАПЕЧАТАННУЮ камеру, официалку! (они давно сняты с производства). А вы должны внимание "подготовиться"? пойти получить карточку? Юнистрим, положить туда деньги, а потом ПЕРЕВОДОМ по юнистриму расплачиваться с курьером.
Наличные они типа НЕ берут, с картами visa, mastercard НЕ работают.
Чистой воды кидалово!

Редактировал vlad565 - 19-апреля-2017 10:53
Наверх
oven65 Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 19-мая-2011
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать oven65 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-июня-2017 21:55
dvdrec я с Вами абсолютно согласен. Недавно я общался с Лапиным Евгением циклоп.ру (г. Москва, проспект Мира, д. 119, стр. 12, павильон "Профсоюзы") по вопросу приобретения камеры и у меня к нему возникло некое недоверие. Цены на одну и ту же модель камеры разные. Серые или белые, хрен поймёшь. Обязательно читайте, что написано в описании камеры в самом низу: "Цена действительна при покупке дополнительных аксессуаров". А аксессуаров нужно купить на сумму не менее, чем на 10 тыс.руб. Чутье, возраст и жизненный опыт подсказывают, что с ним также, как и с остальными продавцами нужно быть крайне осторожным. Это торговля. Об этом нельзя забывать. В своё время я покупал видеокамеру в Онлайн Трейд.ру Камера была в страшном дефиците. Оплатил с доставкой в другой регион. К камере прилагалась накладная с кассовым чеком от имени какого-то ЧП-шника. Куда не посмотри, что ВВЦ, что известные интернет-магазины, везде одни ИП, ЧП. ООО ещё поискать нужно. И я не удивлюсь, если там с одной камерой по всему ВВЦ бегают, а на сайтах создаётся впечатление, как-будто там огромный выбор этих видеокамер. Будьте бдительны.
И ещё. Прочитав о Евгении и Оксане положительные отзывы, я обратился к нему за консультацией по выбору видеокамеры. Он мне посоветовал купить у него Panasonic HC-PV100. Покопавшись в интернете я увидел сравнительный анализ между двумя одноименными моделями Panasonic AG-AC30 vs Panasonic HC-PV100 и обнаружил, что 100-ка по функционалу урезанная 30-ка, а по стоимости как ни странно дороже, о чем я сообщил Евгению и выслал ему ссылку на сайт. На что Евгений мне ответил, что на этом сайте много ошибок, ну если хотите, то купите 30-ку. Самое интересное, что в инете об этой камере крайне мало информации. И все же, мне удалось выяснить, что это дешевая мыльница в корпусе от профессиональной камеры. В общем, впарить мне эту камеру ему не удалось, но и обращаться к нему я больше не стал.

Редактировал oven65 - 09-июня-2017 21:46
Sony PXW-X70
Наверх
Zurbagan Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 03-июня-2017
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zurbagan Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-июня-2017 17:05
А кто-нибудь покупал фототехнику и т.п. в магазине http://foto-i-video.ru/contacts/ на ВДНХ? И что можете сказать? Какой номер павильона непонятно, но строение 519 (?). У них неплохие цены. 
Контакт указан след.:
 Москва, Пр-т. мира 119, стр 519, офис 16
М.ВДНХ
Наверх
locijeman Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 07-июня-2017
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать locijeman Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-июня-2017 22:36
Наверх
oven65 Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 19-мая-2011
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать oven65 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-июня-2017 21:41
Сегодня мне доставили из Москвы видеокамеру чрез EMS России. Све отношение к клиенту Почта (EMS) России наверное никогда не изменит. К моему подъезду подъехал водитель-курьер на каком-то "пирожке". Открыл двери багажного отделения и начал перекидывать коробки. Какие-то из них стали вываливаться из машины на асфальт. Я ему говорю: "Ты полегче, там у меня камера вообще-то". Наконец нашел он мою посылку, попросил расписаться и даже не спросил у меня паспорт.
У циклопа.ру , как уже писал, покупать я не стал. Купил в www.globalmediapro.ru (продавец - Михаил). У него цены на несколько тысяч выше, чем у ребят из www.salebazar.ru (Александр, Иван). Не знаю с чем это связано. Что мне понравилось у salebazar.ru . Александр в отличие от Евгения из циклопа дал мне в письме довольно грамотную и квалифицированную консультацию. Однако, с решением вопроса по оплате и доставке в регион России у них произошла двухдневная пауза и по этой причине, камеру я купил у Михаила (globalmediapro.ru). Что мне понравилось у Михаила - порядочность и оперативность. Он человек ответственный и постоянно находиться на связи. Посылка была очень хорошо упакована, в многослойную пупырку, за что ему большое спасибо. Где покупать цифровую технику дело каждого. Очевидно, что однозначного рецепта Вам никто не даст. И тут по всей видимости кому, как повезет.
Sony PXW-X70
Наверх
В а л е р и й Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 07-ноября-2009
Местонахождение: Россия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать В а л е р и й Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-июня-2017 22:03
Чё тут за клоун в предидущем посте, он даже разговаривать по-русски не умеетBig smile, пропиариться тут надумал?
win8.1,i7, P8P67LE, GTX 970,16 гб ОЗУ.GH2 14-140,Helios 40-2, Manfrotto 561,RODE SVM,COMER 1800, Сanon 6D+24-105mm,70-300mm,SIGMA 35mm f1.4,lumix 7-14mm,flycam DSLR,FZ1000
Наверх
DOKer Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 02-января-2017
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать DOKer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-июня-2017 11:15
Было отправлено В а л е р и й В а л е р и й написал(а):

Чё тут за клоун в предидущем посте, он даже разговаривать по-русски не умеетBig smile, пропиариться тут надумал?
locijeman  спамотроль какой-то, а модераторы не ловят. 
Наверх
Елена.Иван88 Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 21-сентября-2017
Местонахождение: Королев
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Елена.Иван88 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-сентября-2017 18:19
лазила по форуму, увидела запись про магазин Циклоп, прям не удержалась, чтобы зарегестрироваться и оставить своё мнение. Прям какая то заказуха против циклопа. А вот у меня негативный опыт общения с ребятами из салебазар.ру и с Иваном и с Александром. Я даже жалобу на них писала, кому интересно могу в личке более подробно. Во 1 у них 2 сайта один salebazar 2-ой2 vgpro один был на маркете другой е -каталоге. С разными ценами, но с одним офисом ( в 18 павильоне на ВДНХ)и с одними и те ми же продавцами Иваном и Александром. Кстати начальник у них индус кажется Алангин зовут. Конкурируют между собой не стесняясь, льют грязь( не побоюсь этого слова) на конкурентов( в том числе и на циклоп.ру в частности на Евгения). Но суть не в этом. У них на сайте одна фирма, а когда я хотела купить камеру, то за нал они предоставляют ИП, а по безналу левую ООО. Поверьте, я проверила. Более мой детальный отзыв можете почитать на Яндекс маркете. Но очень мне не понравилось что когда я выбрала из 2-х их сайтов цену самую дешевую, сначала Иван сказал что это Китай, потом что это б.у, потом когда я не сдалась, то именно у них на сайте и было выставлено : "цена при покупке дополнительных аксессуаров" Иван мне такой!!!!! Список аксессуаров выписал,по таким ценам!!! что на 2 камеры бы хватило. Когда он узнал, что я отказываюсь покупать у них начал названивать ( кстати это его слабая сторона звонит он по 5 раз на дню) и писать, что при заказе я оставляла адрес. Вообщем вся переписка у меня есть кому интересно пишите в личку. И магазин я наказала и очень рада этому. Вообщеем в итоге купила в ciclops.ru видеокамеру Panasonic ux180ej по адекватной цене, без всяких проволочек. У Евгения, хочу отметить оооооочень компетентный продавец, показал мне все камеры, которые я хотела посмотреть, провёл полный ликбез, научил первично пользоваться камерой, подобрал Аксессуары. Когда делала выбор в пользу циклопа, тоже прочитала много положительных отзывов о Евгении, в прошлом он такой же оператор, у него много фоток в соц сетях с разными камерами и я думаю, что смешно что человек с таким стажем съёмок и продажи не компетентен в видеокамерах. Но по крайней мере в диапазоне цен от 200.000 рублей он оооооочень хорошо разбирается в видеокамерах, каждую знает и показывает как будто всю жизнь с ней провёл. Написала может много( я люблю писать😄) , но очень стало обидно именно за Евгения, я такого обслуживания и чтобы так любили свою работу давно не встречала. Камерой пользуюсь уже месяц, очень довольна, иногда звоню Евгению он меня консультирует. По поводу цен поверьте я долго анализировала в инете, цены в циклопе адекватные, не дешёвые ( и это хорошо) но и не зашкаливающие.
Наверх
Елена.Иван88 Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 21-сентября-2017
Местонахождение: Королев
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Елена.Иван88 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-сентября-2017 18:26
И кстати в вашем рекламируемом глобалмедиапро с продавцом Михаилом у них не оказалось моей видеокамеры в наличии. Все камеры на их сайте -это старые модели по завышенной цене, сравните с тем же циклопом. И я свою камеру никогда бы не заказала по почте🙃😆300 000 по почте???
Наверх
Дет Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Присоединился: 23-июля-2012
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Дет Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-сентября-2017 17:49
ваши ИВАН и АЛЕКСАНДР еще какие лохотронщики! Звонил им по поводу покупки видеокамеры, у них самые дешевые цены на сайте- это видеокамеры под заказ при 100% предоплате, ждать 2-3 месяца и еще камера будет с какой то португальской менюшкой. А если купить сейчас, то цена на 20 косарей сразу выростает. А это сразу намного дороже, чем в других магазинах. Их дешевая цена_ это привлекаловка для лохов! 
sony ax2000 продал. в поисках новой камеры.
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 8910
  Закладки