VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Наши фото. Обсуждаем
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Люблю портреты.(часть №4)
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Люблю портреты.(часть №4)

Ответить Ответить Страница  <1 195196197198199>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 29-января-2005
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать 0laf Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-января-2018 13:16

_61A0872 by -OlAf-, on Flickr
===
NEC MultiSync PA271W + SpectraView II
Наверх
Bookoff Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 01-июня-2009
Местонахождение: Санкт-Петербург
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Bookoff Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-января-2018 01:52
Было отправлено 0laf 0laf написал(а):

Новое сообщение: Ссылка на это сообщение  про брюлики и караты Big smile_61A0778 by -OlAf-, on Flickr
Clap Smile
Всё познаётся в сравнении. Всё относительно ;-)
Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах!
Наверх
Bookoff Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Bookoff Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-января-2018 02:33
Было отправлено MamayFilm MamayFilm написал(а):

Ссылка на это сообщение ну ты сравнил.... унылый репортаж с художкой))))  ты в глоза его посмотри!)))
Честно скажу - я не разобрался какой из них "унылый репортаж", а какой ты назвал "художкой"...
Взгляды у них у обоих интересные, причём "глоза" этого Ссылка на это сообщение, мне как то меньше нравятся, как и его скинтон...
Но, только сейчас посмотрел, что этот Ссылка на это сообщение кенон, а этот Ссылка на это сообщение сони, и тут вынужден согласиться с Олафом...

Ссылка на это сообщение Соня, что с неё взять, теперь у неё нет красивого цвета.

Хотя, вот скинтон этой Новое сообщение: Ссылка на это сообщение с третьего фота, снятой на
Sony ILCE-7SM2, мне вполне симпатичен, но это, наверное, из-за гендерных предпочтений... Big smile
Наверх
Bookoff Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Bookoff Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-января-2018 02:51

Новое сообщение: Ссылка на это сообщение

...а когдато был?
Когда-то был,  у A850/900.
Да, А900 была интересной!

Но приэтом, весьма не стабильной по замеру ББ.

И не выдерживающей сравнение с Д700 по шумам при съёмке с недостатком света.

Наверх
Bookoff Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Bookoff Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-января-2018 03:55

Новое сообщение: Ссылка на это сообщение_61A0872 by -OlAf-, on Flickr
Взгляд выразительный, и качество, как всегда на высоте! Clap
Наверх
MamayFilm Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-сентября-2011
Местонахождение: Киев
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать MamayFilm Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-января-2018 08:59
....говорить про скинтона я могу глядя на кадры с фуджа прошек, сапога дх и вот смотрю что 5дср шикарный результат дает, остальное обсуждать просто смешно. соня у меня исключительно чб приставка для асферика, потому если я выдаю с нее цвет, то это пародия и не более))) тк чб мне интереснее и именно под монохром я тяну кадр. 

...но иногда, оч редко, всеже бывает приятное цветовое сочетание и у сони)

....в гонке технического вооружения я достиг в свое время уровня, при котором детализация, контрас и цвет вызывали вау-эффект, но при этом заметил некую мертвость таких кадров - на них не интересно смотреть долго. Оказывается, что наше зрение не видит так досконально, как снимает топовая техника и кадры получаются слишком пестрые, что в результате либо режет глаз либо перегружает его. Поэтому я стремлюсь делать мягкие, нейтральные кадры, на которые сам могу долго смотреть без потери интереса и которые выглядят как отрывки жизни, привычные для глаза а не глянцевая реклама))) снимая на Дх мне приходится больше шаманить чтобы привести кадр к такому виду, несмотря на его почти идеальные характеристики, а на соньке это проще почемуто... но я думаю, что это больше результат стекла и фокусного - посадить асферик на дх было бы лучшим решением, но попадать с лету в фокус на 1,2 - 1.4  у меня на нем врятли получалось бы)))

Редактировал MamayFilm - 15-января-2018 09:17
Canon 1Dx;GH2;Fuji S5Pro;Pentax SV;Rolleiflex 2.8c; Certo2.8Xenar;Konica Hexar AF;RX100m4;Canon70-200/2.8; Nikon 28/2.8ais;CZ Flektogon 20/2.8; Pentax 8-48/1.0
https://www.flickr.com/photos/mamayfilm/
Наверх
Bookoff Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Bookoff Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-января-2018 03:43

Ссылка на это сообщение....говорить про скинтона я могу глядя на кадры с фуджа прошек, сапога дх и вот смотрю что 5дср шикарный результат дает, остальное обсуждать просто смешно. соня у меня исключительно чб приставка для асферика, потому если я выдаю с нее цвет, то это пародия и не более))) тк чб мне интереснее и именно под монохром я тяну кадр.

....в гонке технического вооружения я достиг в свое время уровня, при котором детализация, контрас и цвет вызывали вау-эффект, но при этом заметил некую мертвость таких кадров - на них не интересно смотреть долго. Оказывается, что наше зрение не видит так досконально, как снимает топовая техника и кадры получаются слишком пестрые, что в результате либо режет глаз либо перегружает его. Поэтому я стремлюсь делать мягкие, нейтральные кадры, на которые сам могу долго смотреть без потери интереса и которые выглядят как отрывки жизни, привычные для глаза а не глянцевая реклама))) снимая на Дх мне приходится больше шаманить чтобы привести кадр к такому виду, несмотря на его почти идеальные характеристики, а на соньке это проще почемуто... но я думаю, что это больше результат стекла и фокусного - посадить асферик на дх было бы лучшим решением, но попадать с лету в фокус на 1,2 - 1.4  у меня на нем врятли получалось бы)))
Спасибо за высказанное, интересно!
Наверх
0laf Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать 0laf Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-января-2018 09:10

_61A0890 by -OlAf-, on Flickr
===
Наверх
MamayFilm Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-сентября-2011
Местонахождение: Киев
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать MamayFilm Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-января-2018 10:49
DSC00864-1_pp-5 by Petro Honcharenko, on Flickr

Редактировал MamayFilm - 16-января-2018 11:28
Canon 1Dx;GH2;Fuji S5Pro;Pentax SV;Rolleiflex 2.8c; Certo2.8Xenar;Konica Hexar AF;RX100m4;Canon70-200/2.8; Nikon 28/2.8ais;CZ Flektogon 20/2.8; Pentax 8-48/1.0
https://www.flickr.com/photos/mamayfilm/
Наверх
Bookoff Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Bookoff Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-января-2018 12:57

Новое сообщение: Ссылка на это сообщение _61A0890 by -OlAf-, on Flickr
Отличный портрет!
Только что это белое на щеке и шее?
Наверх
Bookoff Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Bookoff Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-января-2018 12:59

Новое сообщение: Ссылка на это сообщение DSC00864-1_pp-5 by Petro Honcharenko, on Flickr
Мягко... Какой то нескончаемый источник девушек смотрящих на тебя влюблённым взглядом! Big smile
Наверх
0laf Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать 0laf Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-января-2018 10:10
Было отправлено Bookoff Bookoff написал(а):

Только что это белое на щеке и шее?
===
Наверх
0laf Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать 0laf Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-января-2018 11:15

_61A0063 by -OlAf-, on Flickr
===
Наверх
Bookoff Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Bookoff Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-января-2018 17:52

Новое сообщение: Ссылка на это сообщение
 _61A0063 by -OlAf-, on Flickr
Clap
Наверх
Fil Censor Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 22-июня-2010
Местонахождение: Россия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Fil Censor Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-января-2018 09:57

_61A0324 by -OlAf-, on Flickr
А вот тут как портрет неудачное фото: черное пятно мощнее этого харизматичного военного, имхо.
Видео/фотожелезо + вера в человечество :)
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Fil Censor Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-января-2018 10:02

DSC00676-1_pp-Edit-1 by Petro Honcharenko, on Flickr

Это фото уже выставлялось ранее. Человек моет голову зеленкой?
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Fil Censor Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-января-2018 10:21

..................... 

........................ тк чб мне интереснее и именно под монохром я тяну кадр. 

...но иногда, оч редко, всеже бывает приятное цветовое сочетание и у сони)

DSC00808-Edit-1 by Petro Honcharenko, on Flickr ...........................................

Верхняя часть кадра - вполне, а вот левая рука - тут тоже тянул в ЧБ? )) Выглядит неестественно, как будто искусственно замылили после неудачной правки цвета теней.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Fil Censor Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-января-2018 10:32
Мне вот скажу откровенно не нравится цвет с моих кэнонов, включая 5D3, сколько не правь, все равно редко удается получить то что хотелось бы по цвету. Но переводить все повально в ЧБ это было бы, считай, опустить руки... Big smile

Наверх
0laf Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать 0laf Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-января-2018 10:33
Было отправлено Fil Censor Fil Censor написал(а):

черное пятно мощнее этого харизматичного военного, имхо.
А если подумать? Из нескольких выбран именно этот кадр из-за черной перчатки. Рука смерти.
===
Наверх
0laf Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать 0laf Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-января-2018 10:35
Было отправлено Fil Censor Fil Censor написал(а):

не нравится цвет с моих кэнонов
Откуда нам знать, что это канон? Экзиф кто-то стырил.
===
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 195196197198199>
  Закладки