VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Soft для цифровых видео и фотокамер
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - DaVinci Resolve AVCHD. Часть II
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

DaVinci Resolve AVCHD. Часть II

Ответить Ответить Страница  <1 122123124125126 130>
Имя автора
 Рейтинг: Рейтинг топиков: 3 Проголосовало, Средне 5,00  Тема Поиск Тема Поиск  Опции темы Опции темы
BAVIDZE Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 12-июля-2008
Местонахождение: Ленинград. обл
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать BAVIDZE Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-мая-2017 19:56
скорее всего вы сходите с ума ... так как у вас исходник в кодеке prores а это qt кодек то проблема именно с декодированием, почему так система в 2-х программах так декодирует. Может быть все что угодно, уже на уровне системы проблемы.
прежде чем спросить стоит немного подумать ...
Наверх
chakwow Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 22-августа-2010
Местонахождение: Санкт-Петербург
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать chakwow Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-мая-2017 23:51
Было отправлено BAVIDZE BAVIDZE написал(а):

скорее всего вы сходите с ума ... так как у вас исходник в кодеке prores а это qt кодек то проблема именно с декодированием, почему так система в 2-х программах так декодирует. Может быть все что угодно, уже на уровне системы проблемы.

Делать то что? Винде 10 дней ) что сносить? Батлфилд не надо ставить? Или что ?
Наверх
Pilman Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 01-сентября-2015
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Pilman Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-мая-2017 17:33
я думаю - это дрова видяхи виноваты или вообще сама видеокарта
Наверх
chakwow Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать chakwow Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-мая-2017 18:56
Была бы видяхая кривая, рав тоже бы косячил. Что то в давинчи м кодаками, она уродует файл
Наверх
BAVIDZE Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать BAVIDZE Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-мая-2017 19:15
у всех не уродует а у Вас о одного такого уродует ... где логика ...
Наверх
Kirill_k Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 06-октября-2008
Местонахождение: Ижевск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Kirill_k Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-мая-2017 19:55
Создай новый проект, загони совершенно новый исходник, выгони в точно такой же кодек - и если есть полосы - сносить все полностью и переустанавливать с нуля, игры на монтажный комп - хз.
SonyA6500+MC11/5D2 raw/600D/Samyang 14/24/Sigma 50 1.4/Tamron 28-75,10-24/стедик Easy Small HD/слайдеры-штативы/GPH3/ZoomH1/PH3/Zhiyun Crane
Ryzen 1800X/64GB/Asus CH6/980ti/1060/4SSD/4HDD
Наверх
chakwow Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать chakwow Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-мая-2017 20:47
На официальном форуме блэкмейджика нашел ответ, такая проблема есть, драйвера асуса последние глючат, скачал более ранние и все стало работать идеально!
Наверх
solvikval Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 09-марта-2008
Местонахождение: Ленинград. обл.
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать solvikval Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-мая-2017 02:21
Коллеги, лоханулся на съёмке выпускного в д/с: на заднике постоянно включен проектор и естественно получил проблему.

На мониторчике GH4 блин было преемлемо, а вот посмотрел кусок на панели и жутко давит мерцание экрана. На следующих уже договорился об отключении, но первый надо править. Вопрос: есть возможность в Давинчи с этим справиться маской , нодами с трекингом или покадрово придется три камерыQuestion избавляться от мерцания? Я в премьере попробовал масками, но чёт так запаристо.... Может есть фильтр какой-нибудь под 4К?
GH4+SachtlerAceM,GH4+BeholderDS1,GH4+Ninja2 Benro KH-25, 14-140,2Х12-35/2.8, Manf. 562B-1,i7 3,6GHz,32GbОЗУ,GeForceGTХ760 4Gb, СС15.3 DJI Phantom 3 Pro
Наверх
valentine Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 26-февраля-2009
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать valentine Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-мая-2017 07:58
Digital anarchy flicker free поможет, это плаг такой, есть под ofx либо ae
Авторский перевод курса по цветокоррекции http://www.videomax.ru/forum/topic52785_post1527937.html

FAQ по Davinci Resolve
http://colorgrade.ru/faq/
Наверх
A2YL Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 19-февраля-2017
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать A2YL Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-мая-2017 09:53
Здравствуйте,
кто подскажет, где реально в РФ можно купить DaVinci Resolve Studio 14 за $299?

Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать solvikval Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-мая-2017 10:28
Было отправлено valentine valentine написал(а):

Спасибо, Валентин. Буду пробовать. У меня есть плаг под VirtualDub, но прога не берет 4К. В премьере масками в принципе можно всё сделать, но три камеры не айс.
GH4+SachtlerAceM,GH4+BeholderDS1,GH4+Ninja2 Benro KH-25, 14-140,2Х12-35/2.8, Manf. 562B-1,i7 3,6GHz,32GbОЗУ,GeForceGTХ760 4Gb, СС15.3 DJI Phantom 3 Pro
Наверх
BAVIDZE Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать BAVIDZE Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-мая-2017 14:46
Было отправлено A2YL A2YL написал(а):

Здравствуйте,
кто подскажет, где реально в РФ можно купить DaVinci Resolve Studio 14 за $299?

я думаю реально купить usb dongle даже меньше чем за $299, многие их продают за ненадобностью.
Наверх
A2YL Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 19-февраля-2017
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать A2YL Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-мая-2017 15:35
Было отправлено BAVIDZE BAVIDZE написал(а):

я думаю реально купить usb dongle даже меньше чем за $299, многие их продают за ненадобностью.

У меня пока не получается даже за $299. Официальные диллеры продают дороже. Пока только на ебее нашел по номиналу, но у этого продавца нет доставки в РФ.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать solvikval Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-июня-2017 17:42
Было отправлено valentine valentine написал(а):

Блин, то ли не та версия, то ли хз.... Вообще никак не правитQuestion, буду искать ещё плагины.
Наверх
Sergey_Zver Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Присоединился: 05-августа-2015
Местонахождение: Киев
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Sergey_Zver Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-июля-2017 12:55
Ребят, привет! 
Хочу поставить 14 Риз. Ставить поверх 12 го или снести лучше? 
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать valentine Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-июля-2017 13:25
Поверх вполне можно ставить, только перед установкой стоит сделать backup своей БД, в случае если "что-то пойдет не так".
Авторский перевод курса по цветокоррекции http://www.videomax.ru/forum/topic52785_post1527937.html

FAQ по Davinci Resolve
Наверх
Sergey_Zver Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Присоединился: 05-августа-2015
Местонахождение: Киев
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Sergey_Zver Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-июля-2017 15:23
Спасибо! 
Обновил, полет пока на вин10 отличный
Наверх
chakwow Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать chakwow Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-июля-2017 18:53
Народ, помогите с проблемой. Подруга попросила на свою музыку со словами сделать клип, пока просто репетируем, отсняла на мобилу себя и прислала что то. Я синхронизировал звук в ручную, т.к он (ДаВинчи) не смог, хотя трек и в клипе и на таймлинии один и тот же, говорят трубки пишут разный fps, и такое бывает. Хотя fps клипов и проекта совпадал по данным что выдает ДаВинчи. Ну ладно, это пол беды, я все синхронизировал руками, дальше беру оригинал песни который играл во всех клипах на фоне, кладу на таймлинию, а дальше вопрос. Возможно как то сделать так, что бы клипы со звуков автоматом выложились на таймлинию там где совпала музыка? Т.е есть трек основной и кучу клипов с этим же треком грубо говоря, и они в 10 рядов встали друг над другом с соответсвующим отрезком звуков, я просто беру вырезаю куски и кладу на итоговый трек что мне надо, в итоге рот двигается в слова, и подгонять не надо. Так возможно?
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать valentine Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-июля-2017 19:15
да, загнать все в мультикам
как вариант через мультиклипы

FAQ по Davinci Resolve
Наверх
chakwow Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать chakwow Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-июля-2017 20:04
Да, мне уже посоветовали, согласен, логически хорошо звучит! Спасибо! А по опыту? Так делают? 
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 122123124125126 130>
  Закладки