VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Yamaha MOXF
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Циклоп.ру- интернет магазин профессиональных видеокамер и аксессуаров

Yamaha MOXF

Ответить Ответить Страница  <1 3132333435 55>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 14-ноября-2013
Местонахождение: Беларусь
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать radoSintra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-января-2018 23:43
Было отправлено Alex3456789 Alex3456789 написал(а):

Не торопись Игорь...
Никуда не уйдет - аппарат знаковый, всегда продать можно.
Я сейчас потихоньку вникаю в его идеологию.
Тут все как и везде...
Если что не так, как мы привыкли - отторжение внутреннее..
Я так на Фотошоп постоянно ругаюсь..
и на Лисубраузер...))
Возьмут зачем-то интерфейс менять начнут, та кнопка к которой привык - в другом месте, да еще и сразу не найдешь, или все менюшки перековыряют ...
А с Фотошопом вообще умудрился, не посмотрев - русскую версию поставить, а я к нашему переводу в нем не привык, уже привык к английским терминам.., теперь вот мучаюсь, пытаюсь понять родных переводчиков)))
...Так и с Мотифом...
Мне вообще после самоиграя - сложно себя заставить мыслить по другому.
Хорошо еще Сириус был , у них концепция схожая.
..Немного с него знаний помогают.
...Читаю потихоньку статьи с Мотифатора и с другого большого ресурса ихнего.
Вникаю в суть ...
...Тут открыл для себя откровение, что в Мотифах не два секвенсера (паттерновый и линейный), а один - НО работает он в двух режимах...Паттерна и Сонга.
...И оказывается это неспроста...
..Потому как в разных режимах могут быть задействованы функции, недоступные в другом режиме...
И человек в статье объясняет как можно просто и легко, просто перебрасывать материал с которым работаешь из одного режима в другой, когда нужно воспользоваться нужной для тебя функцией...(ну я бегло прочел, наискосок))), пока еще серьезно вопросами записи не интересовался..., так слегка обзорно попробовал и всё...)
А аппарат действительно у Ямахи получился очень удачный..., не надоедает.., не устаешь от него...

Спешить не спешу, Алексей.
Заказал в пещере Алибабы мидишнурок. Жду.
Roland Fantom X + Yamaha Motif XS = Музон без ГМО и VST.
Наверх
Freddy May Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-января-2018 23:50

А аппарат действительно у Ямахи получился очень удачный..., не надоедает.., не устаешь от него...
Хорошо еще по Мотифам ресурсы хорошие есть.
Мотифатор - кладезь знаний.
Yamahasynth.com - тоже...
На английском - но зато много полезного...)
Похоже ты нашёл свой девайс, это здорово Thumbs Up
С точки зрения капитализма, СССР - это ужасно, потому что он не знал понятий: инфляция, девальвация, безработица, безграмотность...
Аппараты в доступе: Yamaha PSR-3000, Roland G-800, AKAI EKB-6170.
Наверх
Alex3456789 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 12-сентября-2010
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-января-2018 23:53
Сказал бы. я тебе бы свой выслал)))
Купил намедни, а теперь не пойму. зачем он мне (мыслил Импакт с модулем МУ-128 соединить, а сам уже и не подхожу к ним - все время у Мохф)..
Шнурок хороший - прорезиненный такой.., с Москвы до Белоруссии всяко быстрей дошел бы.)
...
MU-128, Impact LX-88 Nektar, Yamaha Montage 6
Наверх
radoSintra Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 14-ноября-2013
Местонахождение: Беларусь
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать radoSintra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-января-2018 00:06

Купил намедни, а теперь не пойму. зачем он мне (мыслил Импакт с модулем МУ-128 соединить, а сам уже и не подхожу к ним - все время у Мохф)..
Шнурок хороший - прорезиненный такой.., с Москвы до Белоруссии всяко быстрей дошел бы.)
...

Спасибо, конечно )))))
Вроде, как магнитофонные шнурки должны подходить. Думал я, что быренько его отыщу в закромищах. Не в своих, так у друзей, приятелей, знакомых...
Фигвам.
Много воды утекло с тех пор, как пользовалися энтим добром.
Roland Fantom X + Yamaha Motif XS = Музон без ГМО и VST.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-января-2018 00:07
Было отправлено Freddy May Freddy May написал(а):

Хорошо еще по Мотифам ресурсы хорошие есть.
Мотифатор - кладезь знаний.
Yamahasynth.com - тоже...
На английском - но зато много полезного...)
Похоже ты нашёл свой девайс, это здорово Thumbs Up

Мало того Федь, я похоже открыл для себя интересную мне концепцию (этих самых перформансов)...))
...Теперь уже зуб точу и на Вирус, и на Монтаж...))
Тут важно понять..., абсолютное различие с принципами самоиграев..(нисколько не умаляя их))
...У самоиграев - нацеленность на песенный жанр скорее, причем достаточно известного репертуара.., с ним хорошо посидеть в компании попеть, где-то озвучить что-то ..
Ну набросок сделать песни под заказ...
...У Мотифовской линейки - заточенность под современную инструментальную музыку.
В приоритете - Чилл-ауты, Драм энд бэйсы. Техно, трансы, эйсиды, Ритм-энд -блюзы.
Всякие саунд- скэйпы. амбиент..
Хип-хопы (особенно мне нравятся)
...Фанк - безусловно.
Всякая Латина - лишь для проформы))
...Чуть больше рока, один вальс по-моему всего..)))
...Никаких танго и фокстротов...
Ну и способов звукоизвлечения на таких аппаратах конечно больше, нежели на самоиграе.
Четыре зоны разделения, по виласити, по высоте, разные варианты аккордового отображения взятых на клавиатуре нот (это для арпеджио, в которых можно поставить подобие самоиграечной функции)
Куча крутилок в реальном режиме.
Иногда начинаешь что-то менять, и сам не знаешь что получится , а результат иногда очень своеобычный и красивый получается....
....
Тут Федь дело в том еще, что для хорошего музыканта, или для человека талантливого в плане написания собственной музыки и напичканного собственными идеями на этот счет - синтезатор является лишь приложением к его таланту....
В моем же случае, - я являюсь приложением к моему талантливому синтезатору)))
...Поэтому в самоиграях мне нужны были тысячи разных стилей, а здесь - перформансы и банки звуков...)
...
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-января-2018 00:09
Было отправлено radoSintra radoSintra написал(а):

...

Спасибо, конечно )))))
Вроде, как магнитофонные шнурки должны подходить. Думал я, что быренько его отыщу в закромищах. Не в своих, так у друзей, приятелей, знакомых...
Фигвам.
Много воды утекло с тех пор, как пользовалися энтим добром.

У меня тоже в свое время были запасы этих пяти-штырьковых разъемов...
Кончились)), и не найти так просто..)
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-января-2018 00:44
Лёх, вот тебе вся эта музыка интересна, а я халтурщик - я песни пою. А насчёт того, что ты не знаешь каким будет результат - это Korg Karma. Там такое непонятное арпеджирование - хрен разберёшь, хрен предскажешь. Свободная конструкция так сказать. Я как раз люблю знать что и как у меня будет звучать в следующем такте, то есть концепция самоиграя мне выгоднее станционной. А конструировать перфомансы пожалуй должно быть легче, чем стиль креатить (особенно с нуля).
С точки зрения капитализма, СССР - это ужасно, потому что он не знал понятий: инфляция, девальвация, безработица, безграмотность...
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-октября-2007
Местонахождение: Балхаш
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-января-2018 00:57
Мохф - очень забавная штукенция!!!
Свои 800-900 евро точно стоит!!!!   Это не Тайрос с Геносом.. В 5 раз дороже, но по сути не так гибки.
Клаву бы нормальную еще поставили, можно и за 1000-1200 евриков.
Roland FA-08 / BK-9 / V-synth GT, / VT-3, / MoXF6, ....
Sony-Ericsson W810 с 2006 г.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-января-2018 01:16
Было отправлено Deдушка Deдушка написал(а):

Мохф - очень забавная штукенция!!!
Свои 800-900 евро точно стоит!!!!   Это не Тайрос с Геносом.. В 5 раз дороже, но по сути не так гибки.
Клаву бы нормальную еще поставили, можно и за 1000-1200 евриков.

А мне вот клавиатура нормальной кажется (ну не FSX, как на старших моделях, но и не Касио 601)))
Я когда разбирал, посмотрел, там железочки для баланса вклеены))), как на Тайросах с Мотифами.
Щаз вот опять уложил Импакт сбоку, попробовал...тяжеловатый кажется.
Там каждая клавиша на пружине....и клавиши вроде покрупней...
Мне вот на Мохф удобней..мне стаккато на нем не исполнять)))
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-января-2018 01:23
Было отправлено Freddy May Freddy May написал(а):

Лёх, вот тебе вся эта музыка интересна, а я халтурщик - я песни пою. А насчёт того, что ты не знаешь каким будет результат - это Korg Karma. Там такое непонятное арпеджирование - хрен разберёшь, хрен предскажешь. Свободная конструкция так сказать. Я как раз люблю знать что и как у меня будет звучать в следующем такте, то есть концепция самоиграя мне выгоднее станционной. А конструировать перфомансы пожалуй должно быть легче, чем стиль креатить (особенно с нуля).

Федь, к Карме у меня неоднозначное отношение.
...Я ее конечно не пробовал, в отличии от тебя...
но что-то мне мнится, там принципы похожие на БандБокс и Джаммер..
Где можно было создавая аранжировку или стиль, набить разных значений в процентном отношении в каждую клетку для инструмента, и он начинал выдавать каждый раз немного разный результат, в зависимости от настроек (можно было в роковый уклон, в блюзовый, на квинту окончание или на тонику) и все это в процентах (в Банд боксе это называлос весом)
Ну не расхватывают ее все кто ни попадя...)
Да и не сломали до сих пор, а это - главный показатель...
...Если что сломали - это как знак качества)))
Плохое ломать не будут)))
Вон как у меня замечательно работает редактор Меласа - любо-дорого..., несмотря на трояны и вирусы)))
...Они даже улучшают работу редактора)))
Наверх
alexx61 Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 04-апреля-2014
Местонахождение: Ростовская обл.
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать alexx61 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-января-2018 18:45

Так, закончен изнурительный труд над первоначальным накоплением капитала)
Вот здесь вот-
http://rgho.st/6GM8Yx5qc
Архив с двумя файлами на МОХФ.
01 и 02
в первом - все перформансы с МОХ, XS, XF - которых нет в МОХF.
во втором - дополнения к первому, найденному в разных библиотеках . Заполнена там только первая юзерская папка (и то есть пропуски еще). Вторая юзерская папка пустая в редакторе, но при сохранении на синтезатор, он пишет во вторую папку то, что в данный момент у него в аппарате.
Можно загрузить этот файл и во второй юзерской папке просто всё инициализировать.

Алексей, спасибо тебе. Хорошее и нужное дело делаешь!
Yamaha PSR-S770   MOXF6
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-января-2018 21:32

Федь, к Карме у меня неоднозначное отношение.
...Я ее конечно не пробовал, в отличии от тебя...
Лёх, я тоже знаю эту функцию довольно поверхностно. Карму для Тритона мне найти не удалось, а настоящую "железную" Карму я видел лишь однажды - приходил посмотреть, продевели за 26 - хорошая цена для этого аппарата. Звук у него Тритоновский и джойстик тоже. Человек нам показывал, объяснял, я мало чего понял, но при демонстрации данной функции понял, что это весьма хитрое арпеджио, которое меняет алгоритм и предсказать поведение этого аппарата сложно. Конечно если стоять на одном аккорде, то это красиво, необычно, но стоит походить по гармонии и понимаешь, что это на хрен не надо. Я что-то попытался наиграть и офигел какие косяки получаются. Конечно это поверхностное мнение, может быть можно добиться управляемости и предсказуемости, но сколько на это уйдёт времени ? А что если результат меня не устроит ? 
Вот тебе забавно заниматься с арпами и создавать перформы, а мне ничего не даст (на данном этапе). Может быть я и смогу когда-то до тебя дорасти, но когда это будет ? - дожить бы...
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-сентября-2008
Местонахождение: KZ (Balkhash)
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-января-2018 22:50
Купи Модуль от М3 Корга.. и будет у тебя Карма в железе! )) 
Roland FA-08 / BK-9 / V-Synth GT 2.0 / VT-3, / MoXF6
Mackie 1202 VLZ Pro, Peavey Pro15, PV2600, Audix OM7, Lexicon MPX200,
Sony-Ericsson w810i с 2006
https://fotki.yandex.ru/users/shellabode/albums/
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-января-2018 23:47
На тебе Стас банк.
http://rgho.st/8Z2Qdjv69
Карты не нужно, там лишь настройки звуков.
Есть еще перформансы (свои и с МотифХФ, некоторых не было в моих предыдущих выкладках)
....
Neon Girlz
Rolla Freak
Piccolo Party
Silent Lake
Dub Bursts
Dancing Sonar
Chaos Layer
Warm Plasma
Lush Auto Comp
Headspinz
Rusted Beat
Tenor to the Max
Organs In Space
HHop Goes For Curry
Frosted World
Electrix
Cheep King
Coded Message
Mirror Wave
Klap Yo Handz
Pastoral
Smooth Guitar
......
Вот списочек тех, что есть в МотифХФ, дальше я малость запутался..))
Загружаю с редактора - некоторые перформансы нормально звучат, тембры тоже.
А вот некоторые как -то не так - ухо корябают))
Нажимаю одновременно две кнопки, слева, где восемь ручек  -показывает мне громкость четырех каналов, в скобках как обычно штатные значения - ничего не сходится...
Причем, в редакторе - тоже самое (я сначала с редактора всё загрузил в синт)
...Ну попроверял перформансы, сверху написал какие новые нашел в папке у МотифХФ - больше их ни в одном аппарате нет.
Перформансы естественно эти играются с включением юзерских голосов.
Ковырялся, ковырялся - устал...
потом решил скинуть этот файл на флешку (39 долларов - экономии, между прочим, библа - платная)))
...Скинул загрузил всё...
Включил перформансы - хм..., а тут все значения громкости на месте...
Еще когда подгружал перформансы с редактора, видимо он не подгружал юзерские арпеджио.., и иногда звучание не то было..., с синта вроде нормально, щаз еще попробую разные послушать..
Там с гитарами есть арпеджио роково-блюзово -джазовые разные ...))
Попробуй у себя..., у меня уже в голове каша)))
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-октября-2007
Местонахождение: Балхаш
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-января-2018 00:03
Завтра скачаю... Комп выключил...   
Денег не дам!! ))
Roland FA-08 / BK-9 / V-synth GT, / VT-3, / MoXF6, ....
Sony-Ericsson W810 с 2006 г.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-января-2018 00:28
Было отправлено alexx61 alexx61 написал(а):

Так, закончен изнурительный труд над первоначальным накоплением капитала)
Вот здесь вот-
http://rgho.st/6GM8Yx5qc
Архив с двумя файлами на МОХФ.
01 и 02
в первом - все перформансы с МОХ, XS, XF - которых нет в МОХF.
во втором - дополнения к первому, найденному в разных библиотеках . Заполнена там только первая юзерская папка (и то есть пропуски еще). Вторая юзерская папка пустая в редакторе, но при сохранении на синтезатор, он пишет во вторую папку то, что в данный момент у него в аппарате.
Можно загрузить этот файл и во второй юзерской папке просто всё инициализировать.

Алексей, спасибо тебе. Хорошее и нужное дело делаешь!

Спасибо! На добром слове!!))
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-января-2018 00:36
Было отправлено Deдушка Deдушка написал(а):

Завтра скачаю... Комп выключил...   
Денег не дам!! ))

У меня с моими компаньонами -работодателями - своеобразный юмор в финансовых отношениях)))
..(ну мы с детства знакомы))
Приходят мне  на карточку деньги - пятьдесят тыщ например, ...и сопроводительная смс-ка к ним:
..."Подавись!!!"))))
...И с утра главное.., знают - что я обычно рано встаю))
..Я же им вежливо отвечаю: "Спасибо! Я насладился с утра этим сообщением")))
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-января-2018 01:07
Мда... не слишком вежливо, но мне по столько не перечисляют, если бы перечисляли по столько, то мне в содержании СМС-ки была бы интересна только деловая информация...
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-января-2018 01:13
У нас Федь, у друзей с детства постоянно такая манера подтрунивать друг над другом)))
Ни слова без подколки)))

Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-января-2018 01:17
Короче Стас, немного разобрался.
Этот файл не для МОХФ, а для МОТИФ ХФ.
И юзерские звуки в четвертой папке .
С синта нельзя загрузить четвертую папку, только  с трех.
Я что-то читал по этому поводу на Мотифаторе вчера, но не до конца.
Сейчас попробовал с редактора загрузить в синт.
(в редакторе можно галочками отмечать что грузить, а что нет.)
Первый юзерский банк войсов не стал отмечать, а отметил четвертый, вот он мне его в синтезатор на место третьего и записал (и кстати арпеджио появились юзерские)
Нужно будет еще разбираться как следует с этим..
попозже...
..Пусть голова отдохнет))
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 3132333435 55>
  Закладки