VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Yamaha MOXF
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Yamaha MOXF

Ответить Ответить Страница  <1 42434445>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 12-сентября-2010
Местонахождение: Москва
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-мая-2018 23:21
Да я смотрел конечно же, Монтагу за 160 тысяч отдают.
(причем даже Юру видел на мюзикфоруме, я у него в свое время Сириус брал, потом еще перезванивались с ним )
Кронос я не щупал, я могу судить лишь умозрительно...
...Мне кажется, судя по частым продажам его, он все же видимо требует недюжинной подготовки и в музыкальном плане и в плане звукодизайна..
...
MU-128, Impact LX-88 Nektar, MOXF-6
Наверх
resheto Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 21-марта-2011
Местонахождение: Саратовская обл
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать resheto Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-мая-2018 23:55
Скорее не в музыкальном плане на мой взгляд, а как Вы правильно заметили в звукодизайне. Кронос это отличный инструмент, который позволяет "накрутить" что душе угодно. Но зачем эти прелести человеку, который занимался музыкой в юности и формировал свой вкус основываясь на саунде музыкальных коллективов которые доминировали в период формирования этого вкуса) Это как первый секс) Самоиграи он перерос, а Кронос взял потому что когда стал взрослым и состоятельным решил, что чем дороже, тем лучше. Но Кронос хоть и круче в технически в плане большего количества инсертов, модулей звукообразования, эффектов там подъёма крышек рояля и других плюшек, тем не менее не даёт такого попсового звука по умолчанию как рабочие станции Ямахи. Человеку нужен готовый звук и перфомансы в которых соотношение этих звуков уже "накручено" профессиональной обработкой повторяющей сауд хитовых композиций, но в то же время с помощью изменения рисунка партий(арпеджио по нашему) позволяет создавать свои стили. Мало четырёх у Мотива(Moxf) идём в Moнтаж) Там их шесть если не ошибаюсь)))
Sony HDR- CX900E,Sony a6000, 6300 ,Canon 6d,Сanon 85 1/8 24-105L 4,SEL35 1,8 SEL50 1,8 16 2,8 Samyang 12/2 Crane M, Yamaha MOXF-6
Наверх
resheto Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать resheto Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-мая-2018 00:09
Вот например мужчина накручивает "комби" https://www.youtube.com/watch?v=2xRsA4geZPI
Sony HDR- CX900E,Sony a6000, 6300 ,Canon 6d,Сanon 85 1/8 24-105L 4,SEL35 1,8 SEL50 1,8 16 2,8 Samyang 12/2 Crane M, Yamaha MOXF-6
Наверх
resheto Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать resheto Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-мая-2018 00:14
Это увлекательное занятие, там много интересного, много экранов, много возможностей. Я понимаю что это туториал) Но за это время на Ямахе я накручу гораздо больше вариаций из уже готового перфоманса.
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-октября-2007
Местонахождение: Балхаш
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-мая-2018 02:48
Монтаж! Кронос это вчерашний день. Да и переоценен он все же... и по качеству изготовления тоже.
Roland FA-08 / BK-9 / V-synth GT, / VT-3, / MoXF6, ....
Sony-Ericsson W810 с 2006 г.
Наверх
Freddy May Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-мая-2018 11:45
Посмотрел видео, вспомнил Pa300 - не хочу я стилусом в экран, снайперские навыки - это здорово, но не на сцене, не на халтуре ... Это инструмент для студии. Как-то даже с MOXF это сравнивать как-то сложно... Простите, что вмешался...
С точки зрения капитализма, СССР - это ужасно, потому что он не знал понятий: инфляция, девальвация, безработица, безграмотность...
Аппараты в доступе: Yamaha PSR-3000, Roland- G-800, JUNO Gi.
Наверх
Alex3456789 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-мая-2018 12:03
Было отправлено Freddy May Freddy May написал(а):

Посмотрел видео, вспомнил Pa300 - не хочу я стилусом в экран, снайперские навыки - это здорово, но не на сцене, не на халтуре ... Это инструмент для студии. Как-то даже с MOXF это сравнивать как-то сложно... Простите, что вмешался...

А при чем здесь ПА-300, Федь?))
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-мая-2018 12:11
Так, во -первых - с праздником всех!!!
Во-вторых, нашел новую забаву))
...Сейчас попробовал вот что...
Включил вАрранжер, на выход поставил МОХФ..
(стили со всех ПСР-ок, более-менее стареньких - ПСР-9000, ПСР-2100 и т.д.), проигрываются звуками МОХФ - на ура безо всякого ревойса..., ну да ладно, не в этом суть...
...На сольный голос назначаю какой -нибудь войс с МОХФ (он в вАрранжере на 13 канале)
В режиме Сонга, в микшере, ставлю на него проигрывание арпеджио...
Ставлю одинаковый темп этого арпеджио, со стилем...и можно уже играя левой рукой аккомпанемент, правой наворачивать любые арпеджио, с любыми настройками (а учитывая их кол-во...., ну вы поняли))))
....Причем, учитывая шесть разных арпеджио на инструмент, и четыре вариации в стиле, можно очень даже недурно разнообразить это дело)))
...А уж если еще взять возможность играть арпеджио в разных режимах (холд. синхро-старт. лимит нот и т.д)))
...А ты Федь говоришь - мультипэды всему голова)))
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-мая-2018 17:00
Хотел примерчик небольшой загрузить (РГхост - глючит чего-то)
Щаз на Яндекс-диск сброшу
Просто на одном лишь арпеджио попробовал саксофоном.
Стиль от Ямахи - ПСР-2100, на вАрранжере, звуки все через МОХФ.
(оказывается можно арпеджио Мотифовские вешать на любой стилевой канал вместо заложеной в стиль партии, при включенном арпеджио - МОХФ -игнорирует те ноты, что записаны в партии стиля, а проигрывает свои арпеджио)..Это я потом еще попробую...
https://yadi.sk/d/pVxEocI73Vc6io

Тут стиль играет набором GM, от МОХФ, а саксофончик я уже с панели взял.
https://yadi.sk/d/87n3k-kD3Vc6Xc

https://yadi.sk/d/87n3k-kD3Vc6Xchttps://yadi.sk/d/pVxEocI73Vc6iohttps://yadi.sk/d/pVxEocI73Vc6iohttps://yadi.sk/d/pVxEocI73Vc6iohttps://yadi.sk/d/pVxEocI73Vc6io
Наверх
Freddy May Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-мая-2018 20:32
Прикольно, Лёх. Барабанчики мне нравятся.
С точки зрения капитализма, СССР - это ужасно, потому что он не знал понятий: инфляция, девальвация, безработица, безграмотность...
Аппараты в доступе: Yamaha PSR-3000, Roland- G-800, JUNO Gi.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-мая-2018 14:41
Вот же чюдеса чюдесные)))
..Я почему то всегда щетал, что в перформансе нельзя менять инструменты на дорожках, только арпеджио..., а тут - на тебе, попробовал - меняются)))
Вот примерчик набросал.., на пресетном перформансе в стиле ТРАНС, во второй части поменял арпеджио и инструмент из ТРАНСА в ФАНК.
В первой части - какой-то Сав-Лид, а во второй какой-то органчик..
С переключением арпеджио, меняется и инструмент оказывается...)

http://rgho.st/7m62FKTGx
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-сентября-2008
Местонахождение: KZ (Balkhash)
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-мая-2018 16:02
Всё меняется.. ))
Есть инструменты в которых применёны зональные арпеджио, т.е.  элементы из которых составлен войс, колбасятся между собой! ))  и можно слышать сразу в одном войсе, почти играющий оркестр!
Roland FA-08 / BK-9 / V-Synth GT 2.0 / VT-3, / MoXF6
Mackie 1202 VLZ Pro, Peavey Pro15, PV2600, Audix OM7, Lexicon MPX200,
Sony-Ericsson w810i с 2006
https://fotki.yandex.ru/users/shellabode/albums/
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-мая-2018 17:33
Ну в войсе то там вэйв-формы на элементах разные могуть быть..
А тут для меня удивительно было, что на дорогах инструменты меняются.
То есть меняется и банк и номер программы.
Я просто сколько перформансов не смотрел, везде на четырех дорожках на всех арпеджио одни и те же инструменты.
Может от того, что я в настройках арпеджио попробовал включить функцию "Войс виз Арпеджио"?
..То есть при загрузке арпеджио, подбирается подходящий этому арпеджио - звук?

Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-мая-2018 17:56
ничего удивительного...   точно так же можно и войсы модернизировать... т.е. Добавлять-менять элементы...  разносить их по велосити, питчивать.... 
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 19-августа-2013
Местонахождение: Украина
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-мая-2018 18:36
Извращенцы Big smile
Nikon D5300 + 18-140; Nissin Di466, Di600; Yongnuo YN460-II, YN-622N; Vivat Steady HDV, DIY Vest, Arm, RIG, Slider; INTEL I7 4770, DDR3 16 Gb, NVidia GTX-465; Behringer MX 1604A; Korg PA500
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-сентября-2008
Местонахождение: KZ (Balkhash)
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-мая-2018 20:06
Что-то я там на РММ форуме задал вопрос про Монтаж, насчёт того, может ли он писать Перфы в сонг непосредственно в аппарат...   Тишина..   По ходу наверное нифига не может, а вот на внешний, боюсь не всё корректно будет писаться, потому как к МоХФу настоятельно в инструкции рекомендуется перфы с арпами писать во внутренний секвенсор, дабы ...    Ксати, есть такие Перфы с арпами, что играю, всё зашибись, ставлю на сапись в сонг, играю... всё зашибись!!  Начинаю прослушивать запись... а там лажа!!!   (((    
Если Монтаж не могет писать в себя Перфы в сонг, то нафиг он не нужен...  !!!    Играть чтоль на нём только ))   
Roland FA-08 / BK-9 / V-Synth GT 2.0 / VT-3, / MoXF6
Mackie 1202 VLZ Pro, Peavey Pro15, PV2600, Audix OM7, Lexicon MPX200,
Sony-Ericsson w810i с 2006
https://fotki.yandex.ru/users/shellabode/albums/
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-мая-2018 21:33
Так вроде и нет у Монтажа секвенсера, переносят все в Кубейс.
Я ща тут поназагружал три банка (и уже успел забыть какие)))
...Последним балуюсь щаз...
Мощные звуки с перфами - эдакий драм, индастриал жесткий)))
Но там сэмплы.
Есть с банка Лив Инструмент, перформансы, их легко переделать под пресетные голоса..
Вчера хотел тебе один сделать.., пока в 12 ночи свет не потух на полчаса, во всем районе)))
...Вся работа пошла насмарку...)
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-мая-2018 21:57
да не спеши...  я все равно не успеваю.. )))

Так весь прикол в том, что при записи перфа в сонг, автоматом все настройки в сонге сохраняются... все до мелочей! А вот как это дело с кубейсом или с другим внешним секвенсором будет синхронизироваться???  Да хотя бы патч ..   
надо подождать..  чтобы кто-нить что либо записал на нем ...  а то только хвалят.. ))).   Хотя звук сам по себе ничего выдающегося и не представляет!!!  Мне главное возможности и средства автоматизации!!! А звук там обычный Ямашный... просто качественный.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-мая-2018 23:46
Настройки все в Кубейсе должны сохраняться..
Я еще это с МОХФ выяснил (проектами сохраняется)
..Другое дело, что мне Кубейс нервы измотал, своими лицензиями и не совсем ясной для меня структурой (признаю, что дело во мне, я привык просто к другим секвенсерам)
Когда в МОХФ пишешь перформанс в секвенсер, он начальные настройки в своей области памяти хранит и они связаны с определенным перформансом в сонге.
Если сохраняешь это в миди файл, то он эти настройки в файл не выносит, а оставляет у себя.
(видимо в миди файле лишь ссылка остается на ту ячейку памяти в МОХф, где настройки)
Если проигрывать его с компьютера, то компьютерный секвенсер может и не посылать эту информацию (некоторые секвенсеры вообще обрезают не относящуюся к миди с их точки зрения, информацию)...
А вот загруженный в МОХф тот же миди файл уже спокойно играет, МоХф читает все данные, что для него предназначены.
....В случае же с Кубейсом, я думаю, что изначально все эти настройки идут в Кубейс и он умеет их сохранять (мы же не в секвенсер аппарата пишем, а просто включаем на проигрыш, а пишет уже секвенсер Кубейса)..
Я не думаю, что в Ямахе это не продумали.., просто людям тяжело перестраиваться вот так с аппаратного привычного секвенсера, на программный..
Мне-то как раз удобней в компьютер было бы писать, но нужно с Кубейсом тщательно разбираться.., а у меня вообще портативная версия 5-ая)))

Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-мая-2018 00:18
дело в том, что куча народу писала жалобы в Яму, что именно в Кубе идут несовпадения по сетке с аппаратным секвенсором...   у кого- этого не было, а у некоторых было! Поэтому Яма и советовала писать Перфы в Сонг именно в аппаратный секвенсор!! Ты меня слышень? )). Я уде третий раз заостряю именно на этом.
Да и надо попросить там кого-нидь из Монтажников, чтобы прописали 16 -трековый Перфоманс с арпами в сонг на комп...  Может и нет ничего страшного...    но пока что-то никто ничего не пишет на Монтажах...  только играются. Либо сразу в аудио. 
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 42434445>
  Закладки