VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Дополнительные звуки и стили для самоиграев Korg
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Дополнительные звуки и стили для самоиграев Korg

Ответить Ответить Страница  <1 33343536>
Имя автора
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 16-января-2014
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать ARTDAG Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-февраля-2018 21:11
Было отправлено Vadiks Vadiks написал(а):

О появилась картинка!
Как же трудно быть КОРГоводом!
4 м корге встроена функция создания стиля из миди файла ..чуток поработать с тем что создал сам синт получается вполне хороший стиль 
Наверх
Vadiks Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Присоединился: 10-октября-2017
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Vadiks Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-февраля-2018 21:26
У меня просто ситуация:в эту пятницу первая халтура,все время от покупки до этой пятницы было потрачено на маломальски накидать репертуар и хоть как-то по привыкнуть к кнопка клавишам и купить-скидать-опробовать аппарат.Потому на данный момент нужно все готовое, на пробы изучение и т.д. уже нет времени.
Конечно позже я займусь углублением знаний.
Наверх
ARTDAG Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 16-января-2014
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать ARTDAG Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-февраля-2018 21:34
Было отправлено Vadiks Vadiks написал(а):

У меня просто ситуация:в эту пятницу первая халтура,все время от покупки до этой пятницы было потрачено на маломальски накидать репертуар и хоть как-то по привыкнуть к кнопка клавишам и купить-скидать-опробовать аппарат.Потому на данный момент нужно все готовое, на пробы изучение и т.д. уже нет времени.
Конечно позже я займусь углублением знаний.
какая страница была стили от ямахи которые сюда выложили ?я че то не нахожу ..попробуем сделать для вас 
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 19-августа-2013
Местонахождение: Украина
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-февраля-2018 23:02
  Стиль с Жуковым из этого видео? Если да, то стиль называется Hit USSR 4.
Nikon D5300, Nikkor 18-140; Nissin Di466, Di600; Yongnuo YN460-II, YN-622N; Vivat Steady HDV, самодельные жилет, рука, риг, слайдер; INTEL I7 4770, DDR3 16 Gb, NVidia GTX-465; Korg PA-500
Наверх
Vadiks Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Vadiks Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-февраля-2018 23:42
https://www.youtube.com/watch?v=hMVEB1EjpLM&t=354s
Вот он, но для корга как раз
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-февраля-2018 23:58
Значит я не за тот стиль взялся. Не всё так просто, потому что для Корга этот стиль у него называется Dance Ru 2, а для Ямахи в таком же названии только Шатунов фигурирует https://www.youtube.com/watch?v=FPwmAGTrd50 Жуков для Ямахи фигурирует только выше выложенном видео со стилем Hit USSR 4. Собственно вот его канал, и поиском по видео можно выбрать что-то конкретное, но знать бы что https://www.youtube.com/channel/UCfpFlN0AQUj-0We5ydtOH7w/videos
Nikon D5300, Nikkor 18-140; Nissin Di466, Di600; Yongnuo YN460-II, YN-622N; Vivat Steady HDV, самодельные жилет, рука, риг, слайдер; INTEL I7 4770, DDR3 16 Gb, NVidia GTX-465; Korg PA-500
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-февраля-2018 00:16
Если искать по Модерн Токинг, то вот похожее для Ямахи 
https://www.youtube.com/watch?v=-F_zrG3J4XI но такого стиля в архиве нет
Наверх
Vadiks Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Vadiks Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-февраля-2018 01:11
Мне не до жиру,на данный момент я рад любому из этой серии.
Баллад шикарных полно,рока тоже,а русская попсятина,такое впечатление, у них под санкциями,в игноре или просто под запретом

Наверх
Zyozya Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-февраля-2018 20:19
Что ж, первый блин не без кома. Всё, что сделал вчера, пришлось удалить, и сегодня начать сначала. Не знаю как там конвертор работает, но без редактирования раскладки барабанов ничего не получается, особенно если учесть что автор свой кит использовал, и в 10 канале на стандартном ките всякие свистелки располагаются. В общем ноты почти не тронуты, поправлены велосити отдельных партий из-за разности в суперартикуляции аппаратов, войсы подобрал как смог, думаю на РА-4Х всё равно по другому звучать будет. 
   Сам стиль под названием "Hit USSR 4" uploads/41862/Hit_USSR_4_PSR-S.rar
Демонстрашка под белые розы https://yadi.sk/d/1VYjeRF73SQ8pN
Наверх
Vadiks Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Vadiks Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-февраля-2018 11:34
Спасибо огромное,чуть позже поставлю и обязательно отпишусь
Наверх
Vadiks Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Vadiks Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-февраля-2018 15:11
Стиль поставил,звучит сразу вполне сносно Игорёк нечто почти похожее тут давал, но он видно накручивал под себя поэтому звучание отличается,как только научусь редакции стилей,чуток подпилю но и сейчас вполне .....и завтра я его обязательно вставлю в программу,ещё раз огромное спасибо 
Позже будет сообщение в личку.
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-февраля-2018 22:42
Не знаю успел ли, но послушал песню Жукова, и стиль очень похож как и у Ласкового мая, особенно нового Ласкового мая, в котором в своё время Нюша пела. Решил написать стиль, основываясь на песнях ЛМ "Седая ночь" и "А я так жду", подходит и для Жукова, и для "Яблок на снегу"...
   Сам стиль uploads/41862/002-Dance_LM.rar
Демонстрация его разных вариаций в разных тональностях https://yadi.sk/d/Jn2lZi4W3SShxw
   Возможно нужно бас чутка убрать и выделить бочки, но спешил, уши устали.
Наверх
Vadiks Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Vadiks Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-февраля-2018 01:27
Большие спасибо,может успею поставить.
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-февраля-2018 01:46
Вторая, переработанная версия стиля Dance ML v2 uploads/41862/002-Dance_LM_v2.rar 
Переработан бас, хет, некоторые инструменты, звук теперь жирнее и взрослее https://yadi.sk/d/fWddqVuy3SSwc9
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-сентября-2008
Местонахождение: KZ (Balkhash)
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-февраля-2018 11:01
2-й стиль более продвинутый...  ЛМ и прочие наши  так не играли...   не могли...
Roland FA-08 / BK-9 / V-Synth GT 2.0 / VT-3, / MoXF6
Mackie 1202 VLZ Pro, Peavey Pro15, PV2600, Audix OM7, Lexicon MPX200,
Sony-Ericsson w810i с 2006
https://fotki.yandex.ru/users/shellabode/albums/
Наверх
PapaZoL Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-июня-2012
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать PapaZoL Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-февраля-2018 11:14
Очень красиво получилось!
Yamaha PSR S 910,Yamaha Motif Rack XS,Korg Pa900,Presonus StudioLive 16.0.2,AKG K271MKII,AKG WMS 470 Vocal Set D 5,Korg MR 2,Genelec 8030,Genelec 7050B,Yamaha SPX 2000,Tascam CD RW 900SL
Наверх
PapaZoL Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-июня-2012
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать PapaZoL Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-февраля-2018 11:16
Почему когда я делаю стиль у меня получается какафония? Я тоже так хочу научиться! Самое интересное квантайз.... настукиваю ритм, после квантайза все становиться еще хуже!
Yamaha PSR S 910,Yamaha Motif Rack XS,Korg Pa900,Presonus StudioLive 16.0.2,AKG K271MKII,AKG WMS 470 Vocal Set D 5,Korg MR 2,Genelec 8030,Genelec 7050B,Yamaha SPX 2000,Tascam CD RW 900SL
Наверх
Vadiks Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Vadiks Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-февраля-2018 13:39
Сегодня через аппарат прогоним вживую,отчитаюсь
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-февраля-2018 18:00
 Dедушка, это да, изначально они так звучать не могли. Но в подобном стиле звучит ремикс Жукова https://www.youtube.com/watch?v=CVX-YxSTCTM, ремикс нового Ласкового мая под руководством Шурочкина, в котором пела и его дочь, позже взяв псевдоним Нюша https://www.youtube.com/watch?v=8ANGhI6MXRU, ремикс Шатунова https://www.youtube.com/watch?v=zgyjpSNC0Tk.

PapaZoL, не огорчайтесь, у меня тоже не всё хорошо получается Wink В настройках квантайза лично я ставлю шестнадцатые ноты без дополнительных циферок, при условии что в набиваемом материале нет триолей или тридцать вторых. Если оставить значение Higth, то да, получается совсем не так, как набираешь. Ну и сведение это кропотливая и даже нудная работа. В наушниках с синта слышу одно, подключаю в комп, и через те же наушники слышу совсем по другому. Вот если говорить о конкретно этом стиле, то изначально было задумано октавных ход баса. Но у РА-500, как уже говорил в других ветках, басы паршивенькие. И даже не в том смысле что сами по себе звучат жирно, а в микс не вписываются, нет, они сами по себе некрасивые и с ограничениями. То в нижней октаве звучат жирненько, а в верхней пищат, то в верхней звучат плотненько, а в нижней каша низкочастотная. И из-за этого стиль, если долго держать один аккорд, звучал назойливо и самоиграечно. Пришлось искать выходы, крутить эквалайзеры, подбирать войсы. Если бы это был комп с безлимитным числом треков, то задача сильно упростилась бы, но здесь то 8 треков в распоряжении, и нужно всё адаптировать по максимуму. И тут на помощь пришёл отличный корговый ударник типа бочки, но с очень низкой плотной окраской, с длинным релизом, и с плавающей частотой сверху вниз. Если образно говорить, то обычная бочка это просто Бум, а данный звук звучит как Боум, типа Пиу, только на нижних частотах. Именно такой звук и используют в современных стилях типа транса. Так вот этот звук, который расположен на ноте F6 во всех китах (вроде бы), и в некоторых китах в нижних октавах, плюс техновская бочка, и получилась о-очень жирная бочка как для старого самоиграя. Это помогло из баса убрать первую нижнюю ноту с сильной доли, и оставить только ноту слабой доли, но сместить с верхней октавы в нижнюю, и задать правильный лимит. Таким образом бас стал звучать жирнее, а не пискляво, прикрутил ему полностью середину эквалайзером и наполовину верха. И этот ход придал стилю современности, того, как не смог (или не успел) заставить звучать PSR-S900 (ага, злорадствуйте коргофилы Big smile ) Ну а с остальными партиями были долгие эксперименты по подбору войсом (ещё не знаю наизусть где что находится у РА-500), эксперименты с ревером, с его уровнем, с панорамой, что бы придать звучанию максимальной ясности и пространства, чего куда легче добиться на рабочих станциях с их более качественными семплами и звуковым трактом. В общем, главное что бы было желание создать что-то приятное слуху, и терпение что бы добиться этого. Ну а так же понимание что и для чего крутить надо, что бы получить конкретный результат.

Надеюсь отдельные участники форума убедились что мне всё равно на чём писать фонограммы или стили, главное что бы инструмент не ограничивал мои способности и потребности. Я не фанат Ямах, просто в 90-х в наших краях ничего другого особо и не водилось, а после паузы в музыке в 14 лет решил взять Ямаху потому, что просто имел представление что это. Хотя, если честно, то современные PSR-S сильно отличаются от ранних PSR с трёхзначным числом. И только потому, что в Ямахе не хватало современных войсов (речь конкретно о PSR-S900) и продал её, и просто из любопытства решил попробовать РА-500, который всё равно тоже продам, потому что тоже не совсем оно.
Наверх
палыч987 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 16-сентября-2016
Местонахождение: евпатория
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать палыч987 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-февраля-2018 18:37
   Сергей (Zyozya), ямаху ты попробовал, коржика попробовал, а тапереча таки остался роланд... а потом делать окончательный вывод...
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 33343536>
  Закладки