VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Дополнительные звуки и стили для самоиграев Korg
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Циклоп.ру- интернет магазин профессиональных видеокамер и аксессуаров

Дополнительные звуки и стили для самоиграев Korg

Ответить Ответить Страница  <1 434445
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 14-ноября-2013
Местонахождение: Беларусь
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать radoSintra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-сентября-2018 21:19
Зачем по-новой писать ? Можно копировать во 2-ю вариацию только те инструменты, которые играют одинаковый для обоих вариаций рисунок. Например, ударные и бас.
Это одни и те же инструменты.
Для красивостей уже добавляются новые.
Roland Fantom X + Yamaha Motif XS = Музон без ГМО и VST.
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 19-августа-2013
Местонахождение: Украина
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-сентября-2018 21:49
сергей77, ну создал же ваш однофорумчанин специальную отдельную тему по созданию стилей, так и называется - Создание стилей Корг, пишите ваши вопросы туда. Зачем загаживать эту тему, чтоб я, или кто другой, потом плевался ковыряя десятки страниц в поисках своего выложенного стиля?
Nikon D5300 + 18-140; Nissin Di466, Di600; Yongnuo YN460-II, YN-622N; Vivat Steady HDV; DIY: Vest, Arm, RIG, Slider; INTEL I7 4770, DDR3 16 Gb, NVidia GTX-480; Mackie ProFX 12v2; Korg PA600
Наверх
Indigo83 Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Присоединился: 11-августа-2018
Местонахождение: Россия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Indigo83 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-сентября-2018 16:49
Срочно требуется вмешательство модератора! Если тут есть такие.
KORG PA600:)
Наверх
drAstronomus Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 08-июня-2007
Местонахождение: г. Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать drAstronomus Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-сентября-2018 14:24
Где же модератор? Тут страниц 10-ть чистить надо

Наверх
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать drAstronomus Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-сентября-2018 14:52
На korgforums сделали отличное фортепьяно для PA серии со звуками Yamaha С5:
http://www.korgforums.com/forum/phpBB2/viewtopic.php?t=113029&postdays=0&postorder=asc&start=0
Грузится напрямую для моделей поддерживающих компрессированные звуки (Pa4x,Pa3x, PA1000, Pa700)
Если у кого есть мысли как загрузить их в инструменты без поддержки сжатых сэмплов - поделитесь)
Демо:

Наверх
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать drAstronomus Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-сентября-2018 15:45
Скрипки (и не только), основанные на сэмплах Korg Kronos 
Формат [.SET] Протестировано на PA900, 109 Мб

Сэмплы качественные, но сам программы не всегда на высоте. Понравилась соло скрипка Kronos Live 27.

Наверх
Zyozya Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-октября-2018 04:33
Чё-то пробило FM бас замутить, кое чего подкрутил, ну так, слегка похоже вышло, может кому пригодится или понравится https://yadi.sk/d/ToFs-ZRGHRBWUw
   Лёгкая демонстрашка https://yadi.sk/d/uracNdWHcYTlzA
Nikon D5300 + 18-140; Nissin Di466, Di600; Yongnuo YN460-II, YN-622N; Vivat Steady HDV; DIY: Vest, Arm, RIG, Slider; INTEL I7 4770, DDR3 16 Gb, NVidia GTX-480; Mackie ProFX 12v2; Korg PA600
Наверх
Freddy May Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-октября-2018 08:13
А разве такого баса нет в Pa600 ?? Откуда ты его вырвал и чем он лучше имеющегося в инструменте ?
С точки зрения капитализма, СССР - это ужасно, потому что он не знал понятий: инфляция, девальвация, безработица, безграмотность...
Аппараты в доступе: Yamaha PSR-3000, Roland G-800, AKAI EKB-6170.
Наверх
radoSintra Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 14-ноября-2013
Местонахождение: Беларусь
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать radoSintra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-октября-2018 14:28
Было отправлено Zyozya Zyozya написал(а):

Чё-то пробило FM бас замутить, кое чего подкрутил, ну так, слегка похоже вышло, может кому пригодится или понравится https://yadi.sk/d/ToFs-ZRGHRBWUw
   Лёгкая демонстрашка https://yadi.sk/d/uracNdWHcYTlzA

Действительно, легко и непринуждённо звучит.
Roland Fantom X + Yamaha Motif XS = Музон без ГМО и VST.
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-октября-2018 20:15
Было отправлено Freddy May Freddy May написал(а):

А разве такого баса нет в Pa600 ?? Откуда ты его вырвал и чем он лучше имеющегося в инструменте ?

Чем лучше или хуже сами делайте выводы, меня лично оригинальный бас не устроил. Вот та же демонстрашка, с 5-го такта вступает оригинальный бас https://yadi.sk/d/MnIkJhmCL6MYRA
Наверх
Алсу Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 10-октября-2018
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Алсу Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-октября-2018 14:37
Доброго дня! Ребята, пожалуйста поделитесь стилями на Корг па600 Ласковый май,Modern Talking 80-90х. Спасибо! https://yadi.sk/d/10LtbVEJBbxzWAhttps://yadi.sk/d/10LtbVEJBbxzWAhttps://yadi.sk
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-октября-2018 20:21

Чем лучше или хуже сами делайте выводы, меня лично оригинальный бас не устроил. Вот та же демонстрашка, с 5-го такта вступает оригинальный бас https://yadi.sk/d/MnIkJhmCL6MYRA
Оригинальный для данного стиля, ты хочешь сказать... Ну басок так себе, согласен - не айс. Так я и в Яме использую далеко не всегда стили в том виде, в котором они есть. Меняю и басы, и барабаны, и другие какие-то озвучки дорожек. Не то чтобы переписываю, а просто меняю войсы в дорожках. При этом сэмплера у меня в Яме нет, я использую прошитые голоса. Иногда дублирую дороги разными голосами, но это редко. Разве нет в Корге подходящего баса ? Прямо таки нечего подобрать ? Или вот именно такой только бас подходит, который ты подгрузил ? 
Чтобы ты не подумал, что всё это просто так, скажу - мне тоже интересно что изменилось в Коргах в направлении сборки микса стиля. Пока ничего выдающегося для себя не отметил, сам что думаешь ? Вот парень выбирает Корг или Ямаху, звуки типа сильнее у Корга, а я в толк не возьму чем ? Микс стиля в Корге мне как не нравился, так и не нравится, всё надо накручивать. Яма не идеал, далеко не идеал, но с ней работать проще и звуки как-то лучше между собой сочетаются в стиле. Вот ты поиграл на всяких аппаратах, чем тебя Корг так зацепил, что ты уже второй взял ?
С точки зрения капитализма, СССР - это ужасно, потому что он не знал понятий: инфляция, девальвация, безработица, безграмотность...
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-октября-2018 21:35
Думаю вам, как убеждённому коргоаллергику, сложно объяснить мой выбор, если вы не слышите разницы в миксе. И не имею ввиду данный стиль, который был набран на скорую руку, дабы продемонстрировать звучание баса. Но даже в этом стиле хорошо слышно насколько аккуратно и достаточно чистенько звучат хет и бубенцы, не сливаясь в высокочастотную кашу. Звук с Корга записывался в комп и никакой дальнейшей обработки, просто сохранил в файл. А выбор свой остановил пока что на Корге потому, что он позволяет редактировать встроенные семплы на столько широко, насколько Ямаха этого позволить не может. И семплы можно грузить как пачками, так и по одному, и удалять можно по одному. В то время как Ямаха грузит семплы только паками, догрузить ещё один семпл просто нельзя, а в процессе установки следующего пака, всё ранее залитое попросту удаляется. Мне, как экспериментатору, такой подход совсем не интересен, а переделывать постоянно паки вроде и не сложно, но затратно по времени каждый раз. И по поводу сведения в миксе может оно и так, может Корг свести сложнее, чем Ямаху, хотя лично у самого такого впечатления не сложилось. И видимо вы ещё не сводили часто на компе записанные треки, или треки из VST инструментов. Если вам такое сведение сложно, то тогда да, Корг явно не ваш аппарат. Но это уже тема другой ветки форума. 
    Если говорить о выложенном сюда басе, то это совсем не посторонний семпл. Просто вы не владеете Коргом что бы это увидеть. Бас всё тот же, что звучит с 5 такта, просто кое-какие шаманства произведены. К сожалению РА600 не позволяет выгружать готовые войсы на основе сторонних семплов, для этого нужен хотя бы РА900. Так что если буду делиться семплами, то это будут именно голые семплы, которые нужно самому загрузить в синт, собрать из них мультисемплы, и только тогда из мультисемплов собрать войс, опять же накручивая нужные параметры в редакторе войсов. А на это не у каждого голова варит, ещё надо снять урок по этому делу.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-октября-2018 22:08
Значит такие ударные тебе нравятся... что ж - у нас разные вкусы - факт. Ну и Яма моя вообще не позволяет грузить ничего - это факт, а оно надо ? 
Вернёмся к баранам - таки бас всё же Корговский, а не внешний - с этого надо было начинать. Значит мы взяли дорожку и обработали её, правильно ? Но при этом сэмпл остался базовым. Так в чём прикол-то ? На любом аппарате подобного класса можно обрабатывать дорожки, у меня в Яме в том числе. Я уж думал, что ты там революцию какую-то нашёл :) .
Скажу честно - видел я два варианта Pa600 : оригинальный и перепрошитый в Pa900 - ну не восхитили меня аппараты, 45 я за них пожалел. А насчёт того, что я не слышу - ну да, не слышу я чего-то особенного, эксклюзивно привлекательного. Вот в Стасовском Роланде слышу, а тут нет. 
Вот всё мечтаю, что ПапаЗол что-то суперское выдаст на Pa900  или Коля, но такого, чтобы "вот она рыба моей мечты!" - ну нет. Не вижу я что пора менять свою Ямаху на Корг. Помнится над Pa80 я проторчал куда дольше, чем над Pa600 - звук потому что мне был более интересен, а вот тут как-то не зацепил. Послушал я Стаса на FA-06, полез ещё что-то поискать, увидел такой аппарат живьём в студии - стоял слушал, сравнивал с Нордом, а тут как-то нет такого, чтобы ах. Я Ketron XD9 предпочту данному Коргу, хотя он куда проще даже моей Ямахи, извини...
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-октября-2018 22:49
  Что ж вы между строк то читаете? Если бы я просто трек баса подшаманил, то какой был бы смысл выкладывать войс того же баса, что и так есть в Кроге? Объяснял же что взял за основу заводской бас и подшаманил его. Именно над семплом поработал, а не над треком со звуком баса. Оригинальный войс звучит тоже прикольно, но слишком звонкий и выпирает из микса, забивая собой другие инструменты. Насчёт барабанов я имел ввиду только хет и бубенцы. Что, совсем плохо звучат? Хуже чем ваша 3000-я? Если хуже вашей Ямахи, то я совсем глухой тогда Big smile Сольник да, слепил из разных звуком, и хлопка, и электро сольника, и шлёпанья. Просто не успел ещё собрать свой кит ударных, так чтоб все нужные барабаны сразу под рукой.
    А по поводу ожидания шедевров на Корге скажу конкретно о себе. И в который раз, блин. Ну да, купил я Корг, купил даже микшер новый, но вот времени на музыку нет совсем. И по машинам работы валом, и в доме перестановка и переделка стола, уже вторая его переделка, и материала отснятого накопилось столько, что уже места на жёстких дисках не хватает. О каких шедеврах может идти в таком случае речь? Ну да, планирую вернуться в музыку, собираю аппаратуру, но на протяжении всего года с головой погружен в видео. И потому, что это пока мой единственный источник дохода, и докупить ещё нужно более-менее приличный микрофон и пару активных топов, не говоря уже о сабвуферах. И всё оно стоит денег, а если забросить видео, то и денег не будет. Это вон пенсионерам кроме музыки особо то и нечем заняться Pinch А мне до пенсии ещё вкалывать и вкалывать.
Наверх
Indigo83 Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Присоединился: 11-августа-2018
Местонахождение: Россия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Indigo83 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-октября-2018 23:47

Что ж вы между строк то читаете? Если бы я просто трек баса подшаманил, то какой был бы смысл выкладывать войс того же баса, что и так есть в Кроге? Объяснял же что взял за основу заводской бас и подшаманил его. Именно над семплом поработал, а не над треком со звуком баса. Оригинальный войс звучит тоже прикольно, но слишком звонкий и выпирает из микса, забивая собой другие инструменты. Насчёт барабанов я имел ввиду только хет и бубенцы. Что, совсем плохо звучат? Хуже чем ваша 3000-я? Если хуже вашей Ямахи, то я совсем глухой тогда Big smile Сольник да, слепил из разных звуком, и хлопка, и электро сольника, и шлёпанья. Просто не успел ещё собрать свой кит ударных, так чтоб все нужные барабаны сразу под рукой.
    А по поводу ожидания шедевров на Корге скажу конкретно о себе. И в который раз, блин. Ну да, купил я Корг, купил даже микшер новый, но вот времени на музыку нет совсем. И по машинам работы валом, и в доме перестановка и переделка стола, уже вторая его переделка, и материала отснятого накопилось столько, что уже места на жёстких дисках не хватает. О каких шедеврах может идти в таком случае речь? Ну да, планирую вернуться в музыку, собираю аппаратуру, но на протяжении всего года с головой погружен в видео. И потому, что это пока мой единственный источник дохода, и докупить ещё нужно более-менее приличный микрофон и пару активных топов, не говоря уже о сабвуферах. И всё оно стоит денег, а если забросить видео, то и денег не будет. Это вон пенсионерам кроме музыки особо то и нечем заняться Pinch А мне до пенсии ещё вкалывать и вкалывать.
Похожая ситуация, купил корг, не успел толком нарадоваться пришлось назад в коробку упаковать, ремонт, работа, времени вообще нет. А порой так охота достать сбацать что нибуть этакое. Но с удовольствием перечитываю форум и с удовольствием просматриваю все что связано с данной серией синтезаторов.
KORG PA600:)
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-октября-2018 00:25
Серёга, ты сам знаешь что я ругаю в Ямахах. Барабаны - это то, что мне не нравится ни в Ямахе, ни в Корге, ни даже в Энсонике. Мне нравятся барабаны некоторых Роландов, и вот ещё Алесис был весьма не плох. Вменсте с Ямахой Алесис просто был прелесть, хотя эту марку нельзя назвать дорогой, это скорее бюджетный вариант. Однако в Роландах тоже далеко не все надоры барабанов зачётные. Классические наборы GM в GW8 мне тоже не понравились, а вот в G-800 они весьма достойно интегрируются в микс. 
То, что ты купил Корг - ни фига не случайность, ты уже 500-й помучил - решил перейти на более современный - 600-й - это логично. Я бы тоже мог перейти на 950-ю - просто нет бабла и всё. Кстати то, что я купил Яму - тоже не случайность,  случайностью был Korg Triton Le, а GW8 - был вынужденным ходом, хотя о таком шаге я не жалею. GW8 дал мне опыт общения с терминологией Роландов, которя отличается от Ямашной. 
Твои познания я тоже ценю - ты умеешь рассуждать не предвзято. Я тоже стремлюсь быть объективным, может быть это получается не всегда. У меня давно не было Коргов, сейчас мне сложно судить о данных аппаратах, однако звук я слышу, слушаю и пытаюсь найти какие-то плюсы и эксклюзивности, связанные исключительно с Коргами.
Может быть в будущем у меня и появится Корг, но скорее всего это будет древняя модель. Не потому, что я не найду нужной суммы на новые модели, а потому что звук современных Коргов мне нравится меньше их древних собратьев. Серия "Pa" превосходит серию "i" во многом, но вот звуки i30 мне более симпатичны, чем Pa600. В старых Коргах выбор по звукам не особо широкий, но в них всегда есть пара - другая совершенно блестящих волновых форм. У меня совсем недавно была возможность взять Korg Pa60 за 20 тыр., но я так и не решился... а цена-то адекватная, согласись ?
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-октября-2018 01:13
  Нам по этому поводу нужно в тему по плюсам и минусам самоиграев. А то опять загаживать начинаем профильную именно по стилям. Отвечу там.
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 434445
  Закладки