VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Самоиграи  KORG-Yamaha-Casio-Roland +\- и т.д.
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Циклоп.ру- интернет магазин профессиональных видеокамер и аксессуаров

Самоиграи KORG-Yamaha-Casio-Roland +\- и т.д.

Ответить Ответить Страница  <1 160161162163>
Имя автора
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 07-марта-2017
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Коловрат Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-января-2018 02:42
Зёзя, плюстопицот.
конкретики Корг виси Яма - более чем предостаточно.
зачот.
В тайге медведь прокурор (с)
Наверх
Freddy May Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-января-2018 09:16
Я тоже спасибо кликнул - аргументировано расписано. Заодно и я понял, почему предпочёл когда-то Роланд Коргу. (хотя в принципе я и так знал, но объяснить не мог).
С точки зрения капитализма, СССР - это ужасно, потому что он не знал понятий: инфляция, девальвация, безработица, безграмотность...
Аппараты в доступе: Yamaha PSR-3000, Roland G-800, AKAI EKB-6170.
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 19-августа-2013
Местонахождение: Украина
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-февраля-2018 15:12
И так, друзья, по мотивам нашего с ARTDAG спора из ветки по Korg PA-500 http://videomax.ru/forum/korg-pa500_topic30973_page102.html продолжим тут.
Nikon D5300 + 18-140; Nissin Di466, Di600; Yongnuo YN460-II, YN-622N; Vivat Steady HDV; DIY: Vest, Arm, RIG, Slider; INTEL I7 4770, DDR3 16 Gb, NVidia GTX-480; Mackie ProFX 12v2; Korg PA600
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-февраля-2018 16:13
Было отправлено ARTDAG ARTDAG написал(а):

смешно....яма на счет создания стиля  игрушка перед коргом 
Первым начну я, раз уж ARTDAG может себе позволить такое заявление, но никаких доказательств в подтверждение не приводит.
  Минус Ямахи перед Коргом при создании стиля я выявил только один:
   1. Нет возможность выделить в треке одну или диапазон нот, что бы отредактировать их громкости отдельно от остальных нот. Возможно есть эта функция в Ямахе, просто я до неё де добрался. Если ошибаюсь, то владельцы Ямахи поправьте.
   А теперь ряд минусов Корга при создании стиля по сравнению с Ямахой:
   1. Если на одном и том же треке, но в разных вариациях, назначить разные войсы, то в режиме записи и редактирования стиля изменения видны и слышны при переходе от вариации к вариации, то в режиме игры этим стилем звучит только войс из первой вариации. Возможно это поправимо и я не нашёл способ, поэтому владельцы Коргов подскажите, если не в лом. 
   А следующие минусы не исправимы никак.
   2. Нельзя в пределах трека копировать один и более тактов для вставки в другой такт трека (чутка сомнительно, но я не нашёл как это сделать).
   3. Во время создания и редактирования стиля нельзя задавать громкость трека. Это возможно только в режиме воспроизведения с дальнейшим сохранением, видимо в CASM секцию стиля. Точнее громкость то выставить можно, но она не сохранится в настройках стиля, и при игре будет всё равно как по умолчанию 100.
   4. Панорамой трека в режиме создания стиля нельзя так просто с микшера управлять как в Ямахе, она прописывается только ручками в эвент листе. И беда, если мне нужна гуляющая панорама влево-вправо, запарюсь значения контроллера 10 прописывать по всему треку. Так же, если в первой вариации, например, назначил в 16 треке значение панорамы 45, то и в других вариациях панорама этого трека тоже будет 45. То есть для одного и того же трека в разных вариациях панораму нужно заведомо указывать в эвент листе трека каждой вариации, потому что из микшера во время игры задаётся единое значение трека на все вариации.
   5. В процессе создания стиля недоступно управление уровнем ревера и хоруса. Задать эти параметры можно только в режиме воспроизведения стиля, и этот параметр единый для каждого трека во всех вариациях. Нельзя в первой вариации, к примеру, поставить на трек 12 один войс и задать один уровен DSP, а во второй вариации на тот же 12 трек выбрать другой войс и установить другой уровень DSP.
   6. Аналогичная ситуация с эквалайзерами треков. Настройка эквалайзера едина для каждого трека во всех вариациях.
   7. Аналогичная ситуация с управлением яркости и частоты среза треков. Настройки этого параметра едины для каждого трека во всех вариациях. И если в Ямахе в процессе создания стиля можно было крутить эти параметры туда сюда, что бы окраска войса изменялась во время проигрывания, то у Корга это невозможно, уровень параметров только один на весь трек. Для этого нужно либо на джойстик в редакторе войсов заранее назначить управление окраской, или в параметрах LFO войса это прописать, что сильно затягивает процесс создания стиля.
   8. Всё точно так же с громкостью трека во всех вариациях. Или в эвент листе уменьшай громкость нот в другой вариации, или регулятором экспрессии. Но что, если задача стоит чтоб в одной вариации, например ряд барабанов или гитары, звучали чуть громче, учитывая их специфику суперартикуляции (говоря ямашным языком), а в другом треке тише. Если в эвент листе изменить громкость нот, то поменяется и окраска войсов (например гитара станет звучать более приглушённо), а экспрессия тоже может влиять на окраску войсов.
   9. В процессе создания стилей громкость стиля явно отличается от громкости его во время игры. Стиль во время записи звучит громче, чем во время воспроизведения, что вводит в заблуждение.
   10. Трек во время записи звучит тише (точнее наверное как надо), чем во время его прослушивания, когда для записи выбран другой трек. Например в 9 треке настучал бубенцы и электронный сольник, выставил уровни каждого барабана. Далее выбираю для записи 16 трек, и 9 трек при этом начинает звучать громче. Опять выбираю для записи 9 трек, и он опять звучит тише.
   Все эти минусы не делают Корг игрушкой по сравнению с Ямахой в моём понимании. Но они делают Корг менее удобным для создания стиля из-за того, что каждый раз надо метаться туда сюда из режима записи в режим воспроизведения стиля, когда в Ямахе всё это можно настроить в процессе записи стиля, ну а в процессе игры просто внести необходимые коррективы в микшере по громкостям каналов, по их панораме, эквалайзерам, уровням DSP. Так же из-за невозможности назначать разные уровни DSP и эквалайзеров на одни и те же каналы в разных вариациях, стили Корга в целом звучат скуднее и назойливее, чем у Ямахи.
   Уточню, что это сравнение я делаю абсолютно непредвзято, а не как фанат Ямахи, коим себя не считаю. Ну вроде бы все минусы процесса создания стиля описал, надеюсь больше не выявится и список не расширится. А теперь хотелось бы услышать от ARTDAG какие же по его мнению минусы при создании стилей есть у Ямахи серии PSR-S7х0/9х0, что превращают её в игрушку по сравнению с Коргом серии РА. И отмазки типа "кто-то когда-то так сказал, или где-то вычитал" не проканают, только выводы из личного общения с аппаратами этих двух производителей, примеры только личного опыта, иначе это приму за балаболство.
Nikon D5300 + 18-140; Nissin Di466, Di600; Yongnuo YN460-II, YN-622N; Vivat Steady HDV; DIY: Vest, Arm, RIG, Slider; INTEL I7 4770, DDR3 16 Gb, NVidia GTX-480; Mackie ProFX 12v2; Korg PA600
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-сентября-2008
Местонахождение: KZ (Balkhash)
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-февраля-2018 20:51
Очень интересно...
Roland FA-08 / BK-9 / V-Synth GT 2.0 / VT-3, / MoXF6
Mackie 1202 VLZ Pro, Peavey Pro15, PV2600, Audix OM7, Lexicon MPX200,
Sony-Ericsson w810i с 2006
https://fotki.yandex.ru/users/shellabode/albums/
Наверх
Dreamkeeper55 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 30-ноября-2015
Местонахождение: Germany
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dreamkeeper55 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-февраля-2018 21:06
Было отправлено Zyozya Zyozya написал(а):

4. Панорамой трека в режиме создания стиля нельзя так просто с микшера управлять как в Ямахе, она прописывается только ручками в эвент листе.

а на PA-500 нет никакой крутилки, куда можно повесить этот контроллер, да и все остальные, что бы в режиме записи игратся панорамами и изголятся фильтрами ?

Или на колесо модуляции временно прикрутить ?

или внешний контроллер подключить ? может Корг только для взрослых пацанов с кошерными котроллерами инструменты конципирует ? Confused

В PA4X последней прошивки можно вообще устраивать инцест контроллеров в КАОС ПАДе и записывать ловкость рук синхронно меняя значения нескольких контроллеров в реальном режиме ))
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-февраля-2018 22:05
Ну так РА-4Х совсем другой категории и года выпуска. Есть одна крутилка, но вот что на неё можно повесить

То есть из работающих в стиле функций можно повесить только экспрессию, частоту среза и резонанс (значит 7 пункт таки можно заставить работать, но надо это в реале проверить), и вот два интересных контроллера СС#12 и CC#13, но что это, я так и не понял из инструкции,  потому что пояснений нет. И вот список контроллеров, которые доступны в эвент листе

Контроллеры 12, 13, 80, 81, и 82 крутил туда-сюда в эвент листе, и никаких изменений не происходит. Так же на крутилку назначал 12 и 13 контроллеры, и тоже ничего не происходит. Например контроллер CC#80 в инструкции описывается сокращённо как Gen.pc.5, то есть это что-то с генераторами связано? А контроллер панорамы в эвент листе сам, гад, вписывает центральное положение то в конце трека вариации, то в середине. Удаляю его, и он опять появляется.
Наверх
Dreamkeeper55 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 30-ноября-2015
Местонахождение: Germany
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dreamkeeper55 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-февраля-2018 22:56
12 и 13 это стандартные контроллеры эффектов, скорей всего как в генерал миди реверб и хорус. Там и на дисплее указано что это FX.  Другое дело что посыл может идет не на конкретный канал а на мастер эффекты. Тогда нужно на нужный трек назначить эти эффекты.

В твоей инструкции написано что можно все перечисленные контроллеры на слайдер повесить, видимо нужно еще полистать колесом выбора, что бы были видны оставшиеся контроллеры.
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-февраля-2018 23:40
Не, в выпавшем окошке это все доступные функции, которые можно повесить на крутилку. CryИ как уже писал ранее, выставлял разные значения контроллеров 12 и 13 в эвент листе, прослушивал что получается, и нифига ни ревер ни хорус не меняются. В смысле их значение.
Наверх
ARTDAG Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 16-января-2014
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать ARTDAG Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-февраля-2018 00:31
cc12  cc 13  'миди команды  при назначении на контролер  не действует ..их надо активировать на станице эффектов ..то есть если вы задали на треке стиля какой нибудь эффект то в корне можно редактировать этот эффект там в редакторе есть два посыла на cc12 cc13 их надо выбирать там потому как там много функции то есть активация джойстика педалей  короче контролеров 
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-февраля-2018 04:08
Было отправлено Dreamkeeper55 Dreamkeeper55 написал(а):

[QUOTE=Zyozya]
В PA4X последней прошивки можно вообще устраивать инцест контроллеров в КАОС ПАДе и записывать ловкость рук синхронно меняя значения нескольких контроллеров в реальном режиме ))
Д-Бим в помощь! Big smile
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-февраля-2018 04:10
Было отправлено ARTDAG ARTDAG написал(а):

cc12  cc 13  'миди команды  при назначении на контролер  не действует ..их надо активировать на станице эффектов ..то есть если вы задали на треке стиля какой нибудь эффект то в корне можно редактировать этот эффект там в редакторе есть два посыла на cc12 cc13 их надо выбирать там потому как там много функции то есть активация джойстика педалей  короче контролеров 
Послушайте дяденьку!
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-октября-2018 01:10

Было отправлено Freddy May Freddy May написал(а):

Серёга, ты сам знаешь что я ругаю в Ямахах. Барабаны - это то, что мне не нравится ни в Ямахе, ни в Корге, ни даже в Энсонике. Мне нравятся барабаны некоторых Роландов, и вот ещё Алесис был весьма не плох.... 
     То, что ты купил Корг - ни фига не случайность, ты уже 500-й помучил - решил перейти на более современный - 600-й - это логично. Я бы тоже мог перейти на 950-ю - просто нет бабла и всё.... 
     У меня совсем недавно была возможность взять Korg Pa60 за 20 тыр., но я так и не решился... а цена-то адекватная, согласись ?

Да, некоторые барабаны меня тоже смущали в Ямахе, и в новых моделях сильно смущают, но там хоть уже можно свои семплы подгрузить. РА500 я взял случайно, скорее просто ради интереса, раз уж Прасов его так нахваливал. И кто знает, не был бы мой экземпляр паяным (микрухи на линейном выходе), и не были бы резинки клавиатуры подубитые, может и не продал бы его. Там клавиатура приятнее, чем у РА600, и формой, и глубиной нажатия. А у РА600 ну копия Ямаховской и по виду, и по ходу. Так то претензий к Ямаховской клавиатуре у меня никогда не было, но попробовав РА500 чувствуется разница. Ну и плюс семплера нет у РА500, что тоже огорчало. Продавая РА500 я подумывал взять с рук PSR-S710, 910 или 750, то есть на то, на что бы хватило средств. Но увы, за пол месяца до продажи, и в момент продажи, не было адекватных предложений на интересующие аппараты. Мало того, даже на MOXF6 нацеливался, где-то за месяц до продажи РА500 было пару штук за классную цену. Но, на момент продажи Корга, и по сегодняшний день, таких цен больше нет, как собственно и самого MOXF6. Значит не судьба. Ещё была мысль подкопить и взять PSR-S770 или 775 новую. Но на момент продажи своего РА500 вдруг появляется мой нынешний РА600 за неимоверную цену и внешне просто афигенный. Ну разве что грязный очень, но после купания выглядит как новый. Плюс точно не паяный, я первый кто его вскрыл. Вот я и озадачился, либо срочно брать РА600 пока не опередили, либо ждать появления интересующих Ямах, либо копить на новьё. И это при том, что РА600 меня вообще не привлекал, наоборот смотрел в сторону нового РА700. В итоге сам не понимаю как вышло, закрутилось общение с продавцом и в итоге взял РА600, с практически новым чехлом и комбинированной педалью сустейна/экспрессии, но правда от Роланда, и слегка кривовато работающая на Корге, но надеюсь однажды допилю под Корг. Когда ещё такой комплект бы попался по выгодной цене? Как говорится, куй железо, пока горячо. Ну во всяком случае даже если и надумаю вернуться к Ямахам, то хоть продать РА600 будет проще, а то много их у нас и дороговато просят.
    А по звучанию да, РА600 звучит чище, чем РА500, возможно дело как раз в паяных микрухах. Но шарма было больше у РА500. Выбираешь почти любой войс, и музыка прям сама просится из под клавиш. А вот с РА600 уже не так, хоть и звучит чище и вроде бы качественнее, но шарма не слышу. Или потому что просто мало с ним дела имею, намного меньше, чем с РА500.
   Не знаю что вас так привлекает в РА60, слушал его на ютубе и как-то не впечатлил совсем. Детская пиликалка, типа как PSR-540. Если смыл всего в нескольких прикольных войсах, ну так и на РА600 бы явно нашли несколько прикольных, ну или загрузили бы с другого синта семплы. Да и стили он даже с РА500 не прочтёт скорее всего, не говоря уже с РА600. А вообще, вот вы вроде ругаете владельцев Коргов что дескать шедевров не выкладывают, а сами то, сами. Не припомню чтоб что-то своё выкладывали, разве что какую-то демку с Роланда рыжего, и то не вами записанную. Но так чтоб вот часто как Деда, или как Алекс, не, не слышу и не вижу. Ни с 3000-й, ни с легендарного и круто звучащего G-800. Tongue
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-октября-2018 07:30
В Pa60 ? - да ничего, поэтому и не взял. Помнится долго проторчал над Pa80 - это да, а Pa60 = Pa50. Тот, кто пообщался с Тритоном всегда будет отплёвываться от таких, потому что берёшь звук, который тебе знаком по Тритону, пытаешься его выправить под тритоновский и вдруг понимаешь, что это невозможно. Я когда только начинал, то первая мысль была - зацепить Pa50/60 - ну родные ж братья Тритону, значит и голоса те же. Продать Тритон, купить Pa50 - вот и самоиграйка без потери в звуке - так я думал. Дважды порывался на Pa50: первый раз принёс, поставил рядом с Тритоном - да кусок дерьма против Тритона на внешний вид (кузов был потрёпанный) - давай сравнивать с Тритоном через пульт "Beringer - 5002"(такой тогда у меня стоял). Взял какой-то там мой любимый патч в Тритоне и начал его искать в ПА - не нашёл, но нашёл похожий. Пульт - говно, думаю, каналы отстроены по-разному - перетыкаю, а картина не меняется. Далее ещё там что-то попытался поискать и пришёл к выводу, что состояние этого Pa50 является причиной такого несоответствия. Стили бегло осмотрел - хреновенько, опять всё "сбросил" на состояние - отнёс назад и отказался, начал искать более приличного вида.
С точки зрения капитализма, СССР - это ужасно, потому что он не знал понятий: инфляция, девальвация, безработица, безграмотность...
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-октября-2018 09:07
Далее нахожу через пару месяцев Pa50SD - шарма! SD - вместо FDD - это же круто! Оставляю залог парню, тащу этот шедевр домой, провожу ту же процедуру с Тритоном и убеждаюсь в том, что этот Pa50SD ни чуть не лучше Pa50, хотя и дороже чуть ли не вдвое. То есть состояние было не при чём - инструменты разные (в смысле Тритон и Па). Далее была проба MAR1 - аналог Pa50SD с маленькими клавишами - ну нет такой пространственности, как у Тритона в панораме, души что ли нет в звуке - не знаю как выразиться, топорно как-то всё, резко. Стили те же и звучат так же, полупустые какие-то они, а главное - ничем и не заполнишь, звуки как-то не сливаются воедино.
 Всё это происходило на фоне ликвидации одного магазина. Аппаратуру, которая была на реализации отправили сразу поставщикам, а вот витринные экземпляры оставались у директора, он реализовывал их как мог с минимальной наценкой. Много тогда интересного было продано по красивой цене (MAR1 - это тоже оттуда). Я там много чего пощупал- и Курцвайлы, и Корги - Ямах не было, кроме одной - PSR-3000. Эта "старушка" была собственностью магазина и никуда не уехала (Берингер, который был у меня - это тоже оттуда, нулёвый, никуда не таскался, и странно было даже в первый раз подумать на него). Вот тогда я и обратил внимание на то, что Ямаховские миксы стилей накрывают всех по балансировке - их можно использовать не рихтуя даже, чего о других аппаратах сказать сложно. Да, были достойные аппараты, но и цена у них была тоже весьма достойной, хотя и со значительной скидкой. Помнится тогда мне весьма понравилась абы пианинка - Курцвайл 4-7, хотел я приобрести, но со всеми мега-скидками не потянул, увы...
Он там не только продавал, но и обменивал. Люди приносили свои старые аппараты, он оценивал и принимал доплату. Вот Pa80 я тогда и потрепал чуток - этот был не хуже Тритона, явно отличался по звуку от Pa50, хотя серия та же. Но был в аппарате один глюк, который меня просто бесил, а может это вовсе и не глюк, а особенность - переключение с такой небольшой задержкой...
Короче в итоге я взял Roland G-800, который был мечтой юности. Я как только встал за его клавиатуру, так сразу понял - мой инструмент, мне нравится на нём играть! А уж когда дошло сравнение до звука, то сомнения вообще отпали - звук мне нравится! Короче только потом я понял в чём промахнулся с этим G800, но я уже писал об этом... 
Так вот что про Корги: Я пытался усмотреть преимущества современных Коргов. Первое, что мне досталось для просмотра - Pa300. Вот и ты, Серёг, обратил внимание - клава другая! Действительно похожа на Ямашную. Резиновые кнопки напомнили PSR-510, пальцы по ним не скользят - здорово. Однако, через что я не пытался его завести - везде ощущение восстановленного mp3-шного звука. Более того - вот эта отработка шумоподавителя в финале угасания просто бесит! Ну ни в одном аппарате этого нет, кроме серии Pa300/600 (у 900 - не знаю, не тестил), кстати у Pa60 на угасании есть другой прикол, который тоже мне не приятен,хотя и не бесит (это просто потому, что воспоминания свежи ещё, вот и вспомнил).
Вообщем выводы такие: серии Pa50/60, Pa300/600 мне уже не интересны. Более высокое звено - Pa80, 900 может и достойные, но сенсор я не люблю, значит последний тоже отпадает. Серия Pa500/800 тоже сенсорная, мне уже не хочется на ней заморачиваться, что остаётся ? - только Pa80. Ставлю его во сравнение с более ранними Коргами, скажем i30 или iS35, что по-вашему интереснее "живому" самоиграйщику ?
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-октября-2018 13:47
   С сериями i и iS мне не довелось сталкиваться лично, просто видел у музыкантов, которые ставили для вида, потому что пели под фанеру. По поводу сравнения РА300 и РА600 наверное чутка ошибаетесь. У РА300 нет линейного выхода, есть только выход для наушников, а значит сигнал проходит лишнюю обработку через усилитель для динамиков, отсюда и дополнительные шумы, и проблемы с затуханием. У РА600 специально не проверял, но что с наушников, что с линейного выхода, проблемы с затуханием явно не проявлялись. С линейного так весьма достойный звук. Это ведь как сравнивать PSR-S700 и PSR-S500, это разные категории, хотя у последней вроде бы был и линейный выход, точно уже не помню. Но клавиатурой они отличались сильно. Но с другой стороны а взять электрогитару или бас гитару, разве звук у них чистейший? Нет, есть гул из-за недостаточной изоляции звукоснимателей, какие-то наводки, и слышно оно если играть только на одной гитаре. В миксе же наводки теряются и явно их не слышно. Так что с затуханием на РА300 это уже ловля блох в некотором смысле.
    Жили бы поблизости, может дал бы денёк другой ковырнуть РА600, глядишь мнение бы изменилось в лучшую сторону. А РА80, если не ошибаюсь, это типа старший брат РА60, по типу как РА500 и РА800, у которых так же звук явно разный, хоть и ровесники. Но если проблема только в сенсоре, то РА700 был бы очень кстати, потому что, как заметил по видео, у него уже ёмкостный сенсор как в смартфонах, а не резистивный, который давить надо.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-октября-2018 16:53
Было отправлено Zyozya Zyozya написал(а):

С сериями i и iS мне не довелось сталкиваться лично, просто видел у музыкантов, которые ставили для вида, потому что пели под фанеру. По поводу сравнения РА300 и РА600 наверное чутка ошибаетесь. У РА300 нет линейного выхода, есть только выход для наушников, а значит сигнал проходит лишнюю обработку через усилитель для динамиков, отсюда и дополнительные шумы, и проблемы с затуханием. У РА600 специально не проверял, но что с наушников, что с линейного выхода, проблемы с затуханием явно не проявлялись. С линейного так весьма достойный звук. Это ведь как сравнивать PSR-S700 и PSR-S500, это разные категории, хотя у последней вроде бы был и линейный выход, точно уже не помню. Но клавиатурой они отличались сильно. Но с другой стороны а взять электрогитару или бас гитару, разве звук у них чистейший? Нет, есть гул из-за недостаточной изоляции звукоснимателей, какие-то наводки, и слышно оно если играть только на одной гитаре. В миксе же наводки теряются и явно их не слышно. Так что с затуханием на РА300 это уже ловля блох в некотором смысле.
    Жили бы поблизости, может дал бы денёк другой ковырнуть РА600, глядишь мнение бы изменилось в лучшую сторону. А РА80, если не ошибаюсь, это типа старший брат РА60, по типу как РА500 и РА800, у которых так же звук явно разный, хоть и ровесники. Но если проблема только в сенсоре, то РА700 был бы очень кстати, потому что, как заметил по видео, у него уже ёмкостный сенсор как в смартфонах, а не резистивный, который давить надо.
Ну я наушниками проверял, то есть в обоих случаях усилительный тракт был задействован - факт. А давать мне Pa600 не надо - я могу его и здесь у себя на родине найти - это не такая редкость, как БК-9, к примеру или Тайрос. Я же сказал - видел и слышал аж два разных Pa600. 
И ни фига это не ловля блох в случае с Pa300, сам же знаешь - нет линейки, как ты его в порталы сунешь ? Уж не тем ли самым выходом, в которые я тыкал наушники ? Ага, и что услышим ? Ага, и как избавимся от этого ? 
А вот с Ямахами S500/700/900 уже не я ошибаюсь, а Вы, уважаемый - на них совершенно идентичные блоки клавиатуры, точно такие же, как и на моей PSR-3000. Вот у PSR-500/510 блоки были другие немного, а начиная с 530/630/730 - они совершенно одинаковые (внимательнее надо было разбирать, Серёж). Вот у Korg i30 и iS35 клавы разные, и ни одна из них не соответствует и Pa600. На клавы я всегда обращаю внимание, с моими дефектами иначе нельзя...
Pa80 - естественно высшее звено в линейке Pa60/80/50/50SD. Сами Корги очевидно считают линейку удачной, иначе бы не сотворили MAR1. Я слышал и видел их все, выше уже описывал, который мне был интересен больше остальных. Pa500 есть у моего друга, хотя это и далеко, но я могу прогуляться, чтобы освежить воспоминания. Мало кто помнит, но Прасов предлагал мне свой по нормальной цене, я ездил к товарищу, смотрел его экземпляр, чтобы иметь представление об аппарате. В итоге я отказался от идеи с Pa500. Долгое время раздумывал над Pa80, но думал настолько долго, что он уже ушёл, а вот он как раз таки был очень похож на Тритон.
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-октября-2018 20:18
  Всё таки насчёт клавиатур Ямаховских ошибаетесь вы. У меня побыла ровно неделю PSR-S500, спихнул нафиг и вздохнул с облегчением. И буквально в течении недели купил PSR-S900, так что сравнить могу и по памяти, и предоставив фотографии. У S500 совершенно другое литьё клавиш, в то время как у S900 на вид такое же, как и у PSR-640, как и у PSR-320, которая у меня была перед S500. Вот как выглядит клавиатура PSR-S500, обратите внимание на форму в самом верху

А вот форма клавиатуры PSR-S900, точно такая же, как у более ранних моделей 90-х и начала 2000-х годов, как и у вашей 3000-й

Как видно в самом верху литьё совершенно разное. Мало того, у этих моделей и резинки разные. Вот резинки S500, а вот резинки S900, точно такие же, как и на вашей 3000-й. По ощущениям хуже клавиш PSR-S500 я ещё не щупал. Не учитываю всякие Брависы там или Медели, имею ввиду Ямаху и Корг. Она была ужасно тупая, тугая, сложно было уловить силу нажатия, и чёрные клавиши нажимались туже белых. Так что вот не абсолютно во всех моделях блок клавиш одинаковый у Ямах.
Наверх
radoSintra Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 14-ноября-2013
Местонахождение: Беларусь
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать radoSintra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-октября-2018 20:30
Как, однако, загадочно выходит: резинки для Тайроса и PSR стоят 228 гривен, а для Фантомов, Кроносов - сразу 712 грн. А ведь, по виду и принципу несильно-то и различаются )))
Штамповка и штамповка.
Roland Fantom X + Yamaha Motif XS = Музон без ГМО и VST.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-октября-2018 21:10
Вот двух-рядные - это старые, как на PSR-510, а двух-этажные - это современные, и в PSR-S900 они, и в PSR-S550. PSR-S500 - не имел, бог миловал, а вот в PSR-500 как раз те самые двух-рядные, как в PSR-510/520/620, а вот у х30 и далее - они двух-этажные. Вы что там думаете, что кроме PSR-3000 я Ямах не видел ? - Да явно уже не меньше сотни разбирал, разных всяких. Вот только именно S500 - ну не было - игрушка это потому что, она ничего не может, хотя и имеет 4 вариации стиля, а стилей не редактирует... Кстати, PSR-500 - редактирует стили, то есть она мудрее S500.
Между прочим, у меня в 3000-й одна группа клавиш от 1000-й - нормально вписалась, всё подходит, как родное. А качество литья - глянь на производителя, разными бывают производители. Вот у меня 3000-я - индонезийка, а 510-я была американкой, а 500-я - японкой. У нас с одним товарищем были одинаковые (по модели и внешнему виду) Тритоны, однако один - японец, а другой малазиец, вот только не помню у кого какой. Мы сравнивали - ну да, чуток разное литьё, пружинки разные по жёсткости, но если блок клавы пересадить, то проблем никаких - всё заводится, как родное. Проверено уже многократно. Я и на PSR-450 поставил одну группу от 1000-й - нормально всё подходит. Так что клавы по типу одинаковые, пластмасса может и разная, а фигура та же, а значит и резинки - тоже.
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 160161162163>
  Закладки