VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Цифровые видеокамеры
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Canon EOS XC10 4К
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Canon EOS XC10 4К

Ответить Ответить Страница  123 100>
Имя автора
Сообщение Изменить порядок сортировки
corel Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 07-апреля-2006
Местонахождение: Белая Церковь
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать corel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Тема: Canon EOS XC10 4К
    Опубликовано: 22-мая-2020 21:25
пишу с максимальным качеством.... а какие проблеммы???? надо место экономить на карточке?????
на синхронизацию эти вещи не влияют... синхронизируется без проблем и в PluralEyes и в премьереподмигивать
SONY a6400+а6300+18-105/4; Moza AirCross;ZOOM H1
NIKON D600+D800+ 24-85/3.5-4.5, 50/1,4D, 85/1.8,Sigma 70-210/2.8, Sigma 24-35mm f/2.0 DG HSM Art
Наверх
Реклама

Наверх
Plyta Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 31-августа-2016
Местонахождение: Lithuania
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Plyta Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-мая-2020 19:27
Было отправлено corel corel написал(а):

Было отправлено parnishonka parnishonka написал(а):

имеется рекордер Tascam DR-05, планирую записать звук на него. Какие посоветуете выставить настройки аудио записи , что бы потом синхронизировать видео ряд и звук с камеры ХС10 + звук с Tascamа в премьере
пиши по максимуму, ухудшить всегда можно... а вот улучшить как повезёт... я лично пишу на свой зум всегда по максимуму wav 96 кГц/24 бит, синхронизируется всё без проблем!

Обьясните мне, каким образом частота дискретизации влияет на возможности синхронизации. 
Даю себе отрубить кое что, если отличите 96 от 48...
Наверх
corel Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 07-апреля-2006
Местонахождение: Белая Церковь
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать corel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-мая-2020 18:10
Было отправлено parnishonka parnishonka написал(а):

имеется рекордер Tascam DR-05, планирую записать звук на него. Какие посоветуете выставить настройки аудио записи , что бы потом синхронизировать видео ряд и звук с камеры ХС10 + звук с Tascamа в премьере
пиши по максимуму, ухудшить всегда можно... а вот улучшить как повезёт... я лично пишу на свой зум всегда по максимуму wav 96 кГц/24 бит, синхронизируется всё без проблем!
SONY a6400+а6300+18-105/4; Moza AirCross;ZOOM H1
NIKON D600+D800+ 24-85/3.5-4.5, 50/1,4D, 85/1.8,Sigma 70-210/2.8, Sigma 24-35mm f/2.0 DG HSM Art
Наверх
parnishonka Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 18-октября-2007
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать parnishonka Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-мая-2020 18:02
Наверх
belissimo Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 06-мая-2010
Местонахождение: Питер
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать belissimo Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-апреля-2020 00:30
Снял ролик для одной компании: http://kinocamera.com/newmarine/ Специально снял тремя разными камерами для понимания разницы: ХС10, Альфа 7III и Марк3. Кто скажет - где какой камерой снято  - тот молодец ))  

Редактировал belissimo - 02-мая-2020 02:36
Наверх
parnishonka Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 18-октября-2007
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать parnishonka Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-апреля-2020 10:38
кто данной камерой снимает таймлапсы, можете поделится алгоритмом действий и настроек?
Наверх
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать belissimo Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-апреля-2020 04:23
Зачем контакты, если вам это не нужно?)) Но дать конечно смогу, если и правда надо. 

UPD. Сервис договорился с Мск-офисом, что будут что-то менять в моей камере.

Наверх
Abracas Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 11-мая-2018
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Abracas Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-марта-2020 23:45
Вот же жуки. А можно попросить контакты с кем вы это делали? Правда я уже не уверен что я хочу Пал) 
Наверх
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать belissimo Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-марта-2020 22:46
Докладываю: официалы МОГУТ перепрошить с PAL на NTSC и обратно. 

Но мне это не помогло. В FullHD режиме PAL в профилях WDR и Log - полосы: https://youtu.be/z9kU96Tls5Q (crop картинки 200% слева и справа)

Буду бодаться дальше. 
Наверх
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать belissimo Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-марта-2020 02:32
В итоге питерские официалы месяц назад так и не смогли поменять NTSC на PAL. Сказали, что отправят в Мск и там все исправят (то ли прошивку поменяют, то ли плату). Но камера была нужна на съемку большой серии роликов для Ютуба (а там пох на ПАЛ/СЕКАМ))) и было не до того. Хотя и на телек снимал раз 10, но сурово без панорам (там где и начинается жопа). Прошел месяц. Наконец сегодня решился отдать им камеру на неделю для отправки в Мск - питерские официалы приняли. Спустя 2 часа звонят - забирайте. Я: как так? вы же не могли месяц назад сделать. Они: а нам Мск офис прислал новый софт и наш сервис-инженер поменял вам NTSC на PAL. 
Что ж - завтра заберу вечером и проверим. 
Наверх
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать belissimo Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-февраля-2020 17:26
А мне питерские официалы сказали, что попробуют поменять на PAL и если не смогут - отправят в CPS и пусть те сами мучаются.
Наверх
Abracas Просмотр списка
Новичок
Новичок

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Abracas Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-февраля-2020 00:02
Нашёл ответ:
Среда, 14 августа 2019, 19:58 +04:00 от CRU-cps <cps@canon.ru>:

Уважаемый Андрей,

для данной камеры услуга добавления переключения NTSC|PAL в меню не доступна.

https://www.canon.ru/support/consumer_products/products/camcorders/digital/hdv_series/xa15.html?type=important&faqdetailid=tcm:203-1614309

Смена телевизионного стандарта NTSC|PAL и PAL/NTSC для этой модели также не доступна.

По вопросам технической поддержки и ремонта, пожалуйста, обращайтесь по адресу tc.cps@canon.ru

С уважением,

CPS

Canon Россия

Наверх
Abracas Просмотр списка
Новичок
Новичок

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Abracas Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-февраля-2020 23:55
Я купил на авито камеру в нулевом состоянии. Оказалась ntcs. Сделал официальный запрос в сервис, могут ли перепрошить. Официальный ответ xc 10 поменять нельзя. Прислали прайс на перепрошивку других камер, которые на хэндикам похожи и с ценником от 100 тысяч. Цена прошивки pal/ntcs 400евро!
Наверх
Алексей1976 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 14-августа-2006
Местонахождение: г. Н Новгород
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Алексей1976 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-февраля-2020 08:47
Конечно они её делали, и скорее всего либо препрошивали, либо меняли что то. Так просто сделать из PAL в NTSC эту камеру не получится - это очень серьезный их залет! в регионе PAL изуродовать камеру до NTSC, тем более она нужна для ТВ.
Таких косяков я не припомню. Требуй замену на новую - они и так тебе сколько работы "запороли" пока ее "не делали". Жесть конечно!

Блэк меджик почему то вспомнил - они молодцы, признают косяки и меняют на новое сразу! Кенону еще надо поучится у них!
Canon C100 mk2/ Canon XC10 /Panas-ики VX870 V760 X920 X810...
Sigma 18-35/1.8, Canon 24-70/4L IS, Tokina 11-16/2.8, 18-135 STM
Tascam DR-44WL, DJI Mavic PRO Platinum, DJI Ronin S
zimos.my1.ru
Наверх
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать belissimo Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-февраля-2020 21:38
В общем (если кому интересно) - камеру вернули со словами - неисправность не обнаружена. И дали соответствующее заключение от головного офиса в Мск. Я сделал прямо в сервис-центре тестовые видео вместе с директором питерского сервис-центра - вроде и правда глюк ушел. ну слава тебе Господи - значит камера самоизлечилась волшебным образом. 
Но каково было мое удивление, когда я уже на съемке (а я из сервис центре поехал с камерой сразу на съемку) понял, что моя камера теперь NTSC. Занавес. 
Я даже засомневался - моя ли это камера. Но сверил серийник и надпись PAL на корпусе и понял, что камера-то моя. Но в Мск каким-то хитрым образом ее то ли перепрошили, то ли и вовсе другую материнскую плату поставили - от амеры для рынка NTSC. Феерично. В пн буду звонить и выяснять - что за фигня. 
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Алексей1976 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-января-2020 11:17
Значит в CPS отправили, только там про сегмент с интересными для них "глюками" изучают, делают и если что отправляют к производителю.
zimos.my1.ru
Наверх
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать belissimo Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-января-2020 22:59
Было отправлено Алексей1976 Алексей1976 написал(а):

Московский это тот что на Серебрянеческой набережной 29?

А пёс его знает. Питерские официалы по требованию головного офиса в Мск отправили камеру в головной офис в Мск. Это всё, что я знаю ))

Наверх
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать belissimo Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-января-2020 22:57
Было отправлено Abracas Abracas написал(а):

Ну хоть какое то движение! 

Ну да. Надеюсь, что движение положительное...
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Алексей1976 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-января-2020 13:02
Было отправлено belissimo belissimo написал(а):

Ну что - исходники московский офис Кэнон смутили и они попросили отправить камеру им. Но почему-то руководитель питерских официалов сказал, что высока вероятность отказа от московского филиала Кэнона.

Московский это тот что на Серебрянеческой набережной 29? Все диалоги и ремонт лучше у них делать в CPS Россия на первом этаже справа на сколько я помню, главные спецы по про сегменту там.

Редактировал Алексей1976 - 21-января-2020 13:20
zimos.my1.ru
Наверх
Abracas Просмотр списка
Новичок
Новичок

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Abracas Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-января-2020 03:26
Ну хоть какое то движение! 
Наверх
 Ответить Ответить Страница  123 100>
  Закладки