VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Цифровые фотоаппараты
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Проблемы с камерами и их решения
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Проблемы с камерами и их решения

Ответить Ответить Страница  <12345>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-июня-2005
Местонахождение: Крымск
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Михаил Цхе Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-ноября-2015 00:24
Возможно формат записи типа как на Кэнон есть https://www.google.ru/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#newwindow=1&q=all-i+%D0%B8%D0%BB%D0%B8+ipb+%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F
Наверх
znatok Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 28-марта-2014
Местонахождение: Липецк
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать znatok Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-февраля-2016 19:38
а я аккумулятор от камеры в аквапарке искупал, перестал работать, всё не восстановить ?
Canon 5D Mark3. EF 24-70/70-200/35/85/ Panasonic GF5/25mm 1.4 . Sony CX740, X3000 , RX0m2. Коплю на Canon R5
Наверх
Pticyn Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Присоединился: 05-февраля-2016
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Pticyn Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-февраля-2016 03:17
Лучше сразу в магазин такой сдать. 
мипвитпрьгшдшщд
Наверх
Forest401 Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 07-апреля-2016
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Forest401 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-апреля-2016 20:58
Прошил фотоаппарат "кенон650" , сначала официальной прошивкой 1.0.4 , потом не оф. У меня вопрос такой , можно ли сделать откат прошивки до родной 1.0.1.? если да , то где ее найти или скачать ? Заранее спасибо
Наверх
pobeda1489 Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 21-сентября-2017
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать pobeda1489 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-сентября-2017 14:15
Ребят, подскажите, я фотограф.Smile Хочу купить б/у canon 5d марк3 у видеографа, который активно использовал его для видео 2 года, пробег затвора небольшой естественно. Стоит ли брать такой фотоаппарат или лучше не рисковать? Что может полететь? Сколько вообще работают зеркалки на активном использовании видео? Спасибо за ответ.
Наверх
Михаил Цхе Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-июня-2005
Местонахождение: Крымск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Михаил Цхе Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-сентября-2017 16:39
https://yadi.sk/d/CB5DAG1b3KmbU2
Не очень давно я продал вот такой 5м2. И он 100% исправно работал. Так что никуда они не летят. 
Наверх
pobeda1489 Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 21-сентября-2017
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать pobeda1489 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-сентября-2017 17:04
А почему тогда в соседней теме написали, что за новый 6d, чем бу 5d 3?
Наверх
Koturga Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 26-апреля-2006
Местонахождение: Москва-Брянск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Koturga Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-сентября-2017 00:36
6 лет  наверное,может больше(когда там марк 2 вышел?)снимаю видео и фото на канон 5дмарк 2...пробег на затворе больше 400.000
затвор не менял
все хорошо
BMPCC/А6500/a7-III/5dm2/60d/Gopro3/Mavic pro 1-2
I7-10700k/Z490/RTX2080ti/lg 30`4k IPS Ultrafine
Edius 10
Наверх
lionder Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 16-апреля-2015
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать lionder Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-мая-2018 07:12
Всем доброго дня. Подскажите есть такие кто самостоятельно чистил матрицу на Panasonic LX100. У меня пара вопросов по данному процессу. ПОМОГИТЕ!! А то в нашем Мухосранске нет сервиса панасоника. А обычные "ремонты фотоаппаратов" только затылки чешут.
Наверх
Baddancer Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Присоединился: 26-декабря-2010
Местонахождение: Минусинск
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Baddancer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-мая-2018 07:44
Попробуйте продуть сжатым воздухом при выдвинутом объективе. Без фанатизма. Если не поможет, то:

На iFixit было. С картинками. Но у меня сайт не работает.
Наверх
Игорь Турчков Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 19-апреля-2008
Местонахождение: Арзамас
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Игорь Турчков Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-мая-2018 09:19
Кто-то писал на форуме как пытался сжатым воздухом почистить. Кстати тоже Panasonic. Правда там была видеокамера. Итог печален,чел "выдул" уплотнительное резиновое кольцо из объектива и всё,больше никаких результатов. Наверно лучше собраться с духом и почистить самостоятельно, как показано на видео. Как говориться,"Глаза бояться-руки делают".
SONY HVR-Z5E,Canon EOS C100,SONY A6500,Sachtler DV2.
Наверх
lionder Просмотр списка
Новичок
Новичок

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать lionder Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-мая-2018 12:31
Благодарю, за ответы. Но продувка воздухом не поможет,нужна полная разборка до матрицы и влажная уборка.
Видео посмотрел, почитал коменты к видео. И впал в ступор по поводу трех винтиков закрученных не до конца крепящих саму матрицу. Эти винты отвечают за фокусировку системы и их лучше не трогать...... И как быть?? Может еще кто владеет какой инфой......
Наверх
Baddancer Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Присоединился: 26-декабря-2010
Местонахождение: Минусинск
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Baddancer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-мая-2018 13:45
Если без разборки невозможно почистить, то сами как думаете? :)
Наверх
lionder Просмотр списка
Новичок
Новичок

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать lionder Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-мая-2018 15:43
Я думаю, что можно снять матрицу с колодцем к которому она прикручена этими тремя винтами, только не уверен в этом, и какие винтики крутить чтобы снять колодец.........
Наверх
bandalak Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 09-мая-2016
Местонахождение: Черновцы
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать bandalak Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-мая-2018 17:40
Фотокамера Nikon D7100 у меня с 2014 года. Полностью лицензионно-белый, купленный в официальном магазине. С коробки в меню можно было выбрать около 20-ти разных языков интерфейса, в том числе и русский.
Прошло 4 года, пробег затвора 56000. Перестало подниматься зеркало. Отдал на ремонт часнику. Через дней 10 забрал с ремонта, заплатив 60$. Заменили механическую деталь системы подъема зеркала. До электроники со слов мастера никто не лез и ничего не прошивал и не сбрасывал.

После ремотна вроде всё прекрассно работает, но есть одо но!
Из меню выбора языков исчезли все языки, остались только английский и японский!
Прошивка и сброс на заводские ситуацию не изменили!!!
Только английский и японский, всё!
Мастер ничего внятного ответить на мои вопросы не смог.
Мне лично в приципе пофиг какой язык меню, я камеру хорошо знаю и без проблем настаиваю. Но я надумал её продать, и никто не хочет брать без русского меню, даже дешевле рыночной цены.
Интересно, что сделали с моей камерой во время ремонта, где делись языки?
Все пути в поисковиках браузеров ведут в сервисный центр Nikon.
Вот незадача. Кто может помочь решить проблему?
Nikon Z6, Nikkor Z 24-70 4.0, Ronin SC, Panasonic LX-100, Sony VX-2100E (для оцифровки), Nikon D750, Nikkor 24-70/2.8 VR, Nikkor F 85 1.8G, Nikon Coolpix P7100, Zoom H1. CoreI7 980x, 48 Gb.
Наверх
rudikdmb11 Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 16-июля-2018
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать rudikdmb11 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-июля-2018 15:09
Sony alpha SLT-A58

Описание проблемы:
Добрый день форумчани. Проблема с данным фотоаппаратом, приобретался в апреле этого года снимал четко и без косяков, но как то раз включил его он перестал фотографировать, но после включения записи видео функция фото возобновила свою работу(нашел случайно). Попытался обновить прошивку с оф сайта не дает(На нем стоит 1.01 и на офе лежит 1.01). Попробовал сбросить настройки к заводским сбрасывал очень долго по причини того что меню "тупит" и попасть на определенный пункт очень сложно.
Подскажите что можно сделать.
P.S. по гарантии сдать не получиться т.к. гарантийный талон утерян=(

Предпринимались действия:
Попытка прошивки, сброс на заводские настройки.
Наверх
aksana Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 09-сентября-2018
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать aksana Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-сентября-2018 11:31
Привет лучше обратится к человеку который ремонтирует камеры.
Наверх
логин1 Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 18-сентября-2018
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать логин1 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-сентября-2018 19:09
Здравствуйте! Пользуюсь камерой SONY-RX100 один год.
Покупал эту камеру специально для видеосъемки. Чтобы снимать видео купил дополнительных два аккумулятора от другого производителя. У моей камеры очень серьезный дефект. Если снимаю много видео, то при минимальном заряде аккумулятора происходит, какая то ошибка в видеозаписи. Камера начинает выдавать ошибку: "Произошел сбой базы файла видеозаписи-Восстановить". В результате последние 10 или более кадров получаются с ошибкой. Камера их не воспроизводит и их невозможно скопировать на компьютер.
При этом карта памяти имеет еще много свободного места.
Аналогичная ошибка происходит и с фотоснимками.
В результате я теряю ценные видеозаписи, которые невозможно повторить. Например в путешествиях.

Помогите, пожалуйста разобраться.
Наверх
Duka Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-июля-2008
Местонахождение: В Лесу живу
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Duka Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-сентября-2018 19:59
Вы сами ответили...Поменяйте аккумуляторы на родные и тогда камера будет выдавать предупреждениее исходя из состояния заряда аккумулятора, и вы всегда, вовремя, сможете остановить съёмку перед заменой.
Canon EOS C100;Sony RX10 III; Sigma AF 18-35mm f/1.8 DC HSM; Canon 35mm f1.4L; 50mm f1.2L; 70-200 f2.8L IS; 24-105mm f4L IS;Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM;Canon EF 40mm f/2.8 STM.
Наверх
goga_osipov_80 Просмотр списка
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 18-сентября-2018
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать goga_osipov_80 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-сентября-2018 20:32
я тоже думаю что дело в аккумуляторе. 
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <12345>
  Закладки