VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Курилка-гостиная
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Циклоп.ру- интернет магазин профессиональных видеокамер и аксессуаров

Курилка-гостиная

Ответить Ответить Страница  <1 469470471472473 480>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 16-сентября-2016
Местонахождение: евпатория
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать палыч987 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-октября-2018 17:35
,,... По ней можно делать что хочешь..ездить бесплатно, садиться на любое место в автобусе.." и на место водителя таки тоже???...
Наверх
МаксимК777 Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 03-июля-2018
Местонахождение: Подмосковье
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать МаксимК777 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-октября-2018 18:30
Роланд Е-А7. По моему - класс!!! https://youtu.be/WeewPAK_14U
Наверх
Alex3456789 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 12-сентября-2010
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-октября-2018 18:34
Было отправлено палыч987 палыч987 написал(а):

,,... По ней можно делать что хочешь..ездить бесплатно, садиться на любое место в автобусе.." и на место водителя таки тоже???...

Я иногда и в кабину машиниста метро, и за штурвал)))

MU-128, Impact LX-88 Nektar, Yamaha Montage 6
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-сентября-2008
Местонахождение: KZ (Balkhash)
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-октября-2018 18:39
Мда...  да всё ерунда...метро.. шатлы..  -    Они и до Монтажа добрались!!!   Караул!!!   ))
Roland FA-08 / BK-9 / V-Synth GT 2.0 / VT-3, / Montage VI
Mackie 1202 VLZ Pro, Peavey Pro15, PV2600, Audix OM7, Lexicon MPX200 ...
https://fotki.yandex.ru/users/shellabode/albums/
Наверх
Freddy May Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-октября-2018 09:15
Было отправлено МаксимК777 МаксимК777 написал(а):

Роланд Е-А7. По моему - класс!!! https://youtu.be/WeewPAK_14U
Стас (Дедушка) тоже так считает, но про БК-9 :)))
С точки зрения капитализма, СССР - это ужасно, потому что он не знал понятий: инфляция, девальвация, безработица, безграмотность...
Аппараты в доступе: Yamaha PSR-3000, Roland G-800, AKAI EKB-6170.
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-сентября-2008
Местонахождение: KZ (Balkhash)
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-октября-2018 14:41
Ничего плохого, про Е-А7 я не имею..  классный аппаратик за свою цену!
Roland FA-08 / BK-9 / V-Synth GT 2.0 / VT-3, / Montage VI
Mackie 1202 VLZ Pro, Peavey Pro15, PV2600, Audix OM7, Lexicon MPX200 ...
https://fotki.yandex.ru/users/shellabode/albums/
Наверх
МаксимК777 Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 03-июля-2018
Местонахождение: Подмосковье
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать МаксимК777 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-октября-2018 14:58
А подскажите пожалуйста - звуки, тембры встроенные у него - Роланда Е-А7 - лучше Korg PA1000, или нет, как считаете? Вопрос ко всем!  Спасибо!
Наверх
Sergey1965 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 14-января-2017
Местонахождение: Беларусь
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Sergey1965 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-октября-2018 19:05
Ну вопрос не серьезный лучше или хуже?Каждый инструмент имеет свои как достоинства так и недостатки.Инструменты можно и засэмплировать.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-октября-2018 19:15
Стас - правильное мнение :).
Серёга - золотые слова (на вкус и цвет).
Макс - учти, E-A7 не сенсорный.
С точки зрения капитализма, СССР - это ужасно, потому что он не знал понятий: инфляция, девальвация, безработица, безграмотность...
Наверх
PapaZoL Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-июня-2012
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать PapaZoL Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-октября-2018 19:50
Здравствуй мой дорогой и любимый форум! Давненько я сюда не заглядывал! Забыл не то что там пароль или ник... а название форума!!!! 😂😂😂

Yamaha PSR S 910,Yamaha Motif Rack XS,Korg Pa900,Presonus StudioLive 16.0.2,AKG K271MKII,AKG WMS 470 Vocal Set D 5,Korg MR 2,Genelec 8030,Genelec 7050B,Yamaha SPX 2000,Tascam CD RW 900SL
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 19-августа-2013
Местонахождение: Украина
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-октября-2018 20:51
    PapaZoL, небось в запой ушли, батенька? Tongue Просим в наш бордель, просим Big smile
Nikon D5300 + 18-140; Nissin Di466, Di600; Yongnuo YN460-II, YN-622N; Vivat Steady HDV; DIY: Vest, Arm, RIG, Slider; INTEL I7 4770, DDR3 16 Gb, NVidia GTX-480; Mackie ProFX 12v2; Yamaha PSR-S770
Наверх
PapaZoL Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать PapaZoL Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-октября-2018 22:33
Big smileBig smileStar
Щас почитаю что нового в нашем бальдереро....
Хочу господа прикупить Nord Lead A1 уж очень он мне звуками понравился!
Yamaha PSR S 910,Yamaha Motif Rack XS,Korg Pa900,Presonus StudioLive 16.0.2,AKG K271MKII,AKG WMS 470 Vocal Set D 5,Korg MR 2,Genelec 8030,Genelec 7050B,Yamaha SPX 2000,Tascam CD RW 900SL
Наверх
Alex3456789 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 12-сентября-2010
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-октября-2018 23:23
Привет Сашок)))
Рад видеть в добром здравии!!)
MU-128, Impact LX-88 Nektar, Yamaha Montage 6
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-октября-2018 02:32
Было отправлено PapaZoL PapaZoL написал(а):

....Хочу господа прикупить Nord Lead A1 уж очень он мне звуками понравился!
Бабло некуда девать, батенька :) ... а у нас на водку не хватает Big smile. А мне Nord Wave понравился, но это деревце не по мне... Ты с Коргом то справился ?
Кто знает что это за аппарат ? - 

Редактировал Freddy May - 18-октября-2018 09:26
Наверх
PapaZoL Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать PapaZoL Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-октября-2018 11:34
Дядь Леш, привет! Поглядел на твой Montage хорош, но цена кусается даже с нашими зарплатами! У меня творческий застой, душа просит нового аппарата, хочу бомбезных звуков! А дешевое никогда хорошим не бывает...! Вот купил Korg MS 20 кит, а это полной хренью оказалось! 
Теперь вот думаю что лучше Nord Lead A 1 или Moog Sub 37? По цене одинаковы и у Mooga вроде можно готовые пресеты покупать и загружать! Но Nord внешне мне нравиться больше!
Moog тяжёлый зараза... боюсь стойка с пср кой уже 20 кило не выдержит, а Nord легонький 4.8 килограмма всего!
Наверх
PapaZoL Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать PapaZoL Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-октября-2018 11:43
Федь, жил бы ты в Израиле я тебе свою псрку так бы отдал! Купи билеты туда обратно и забирай! Пересылка выдет столько же 400 - 500 долларов, билеты столько же стоят!
Наверх
Vyasheslav Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 26-января-2014
Местонахождение: Курганская обл.
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Vyasheslav Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-октября-2018 13:57

Дядь Леш, привет! Поглядел на твой Montage хорош, но цена кусается даже с нашими зарплатами! У меня творческий застой, душа просит нового аппарата, хочу бомбезных звуков! А дешевое никогда хорошим не бывает...! Вот купил Korg MS 20 кит, а это полной хренью оказалось! 
Теперь вот думаю что лучше Nord Lead A 1 или Moog Sub 37? По цене одинаковы и у Mooga вроде можно готовые пресеты покупать и загружать! Но Nord внешне мне нравиться больше!
Moog тяжёлый зараза... боюсь стойка с пср кой уже 20 кило не выдержит, а Nord легонький 4.8 килограмма всего!
Зачем покупать Корг МS 20 Если его можно оценить как вст=ешный....не понимаю? Инструмент не плох, но только зачем в железном варианте? Можно бесплатно опробовать... 
YAMAHA PSR S750, KORG KROSS
Beringer UB1832FX PRO,
Beringer EUROPOWER EP2500,
Community MVP15HQ,
Shure SM58,M-Audio M-Track,Cubase5 и много VST
Наверх
Nemydom Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 27-апреля-2011
Местонахождение: Новая Зеландия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nemydom Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-октября-2018 14:11

Саша, привет. Я не дядя Леша, но могу тут немного посоветовать. У меня есть и  Moog Sub 37 и Nord Stage 3, который кроме всего прочего, включает в себя движок Nord Lead A1, правда он  там семплы может грузить, но и ограничения тоже есть по колву партов.. По качеству отдельного звука -я думаю не отлечить A1 и синт- движок с Stage 3.

Короче, к теме. Я тебе категорически не советую брать Moog Sub 37. Ну я думаю, ты понимаешь, что это аналог, причем аналог специфический, а А1 это цифра, виртуал аналог. Sub 37 ниразу не плохой синт, но это настолько специфическая тема - и машинкой для вдохновения его могут назвать только мастера EDM, которым нужен особый, стено/окно-дробительный бас. Кроме того, услышать каиф в его звуке надо еще суметь - надо уметь его правильно "готовить", и речь здесь не только  в накрутке звуков, но и в подключении, обработке сигнала и т.д.
У меня есть/было много инструментов. Поверь - эта штука не для нас-хоббистов, это очень специфический товар.

Другое дело, Nord Lead A1. Вот тут я тебе скажу такое: если у тебя есть возможность взять этот инструмент, то бросай все нах, и беги его брать.  Во-первых, существует общепринятое мнение, что А1 это инструмент, который из всех Виртуал-Аналогов звучит ближе всего, практически не отличимо от классического аналога, с теплым, так сказать "ламповым" звуком.. Во-вторых, для него хренова туча халявных пресетов, и они все офигенные. В-третьих, если ты начнешь  крутить ручки, то на нем гораздо проще это делать, чем на САБ37. Иными словами, накрутить там лажу сложнее, чем на Муге. В-четвертых - норд это просто офигенно.

Попробуй, потом за уши не оттащишь, еще других моделей захочешь. Как известно, все норд-лиды звучат по-разному. То есть это не как у других компаний - одно и тоже переделывают: Nord Lead 3, Nord Lead 4, Nord Lead А1, Nord Lead 2х - это все абсолютно разные инструменты, с разным характером.

А1 настолько каифовый движок, что даже при наличии Норд Стейджа 3, я при случаe хочу взять А1. Дело в том, что Стеидж 3 не грузит пресеты с А1, коих в сети много, как я уже говорил. Плюс, у оригинального А1 четыре слоя, то есть можно делать офигенно сложные и интересные патчи. Мугу Sub 37  не снилось такое.
Я выменял Sub 37 у басиста, который играл на нем на лаив перфомансах. И еще раз повторю - он басист. Его там бас интересует. Такого баса из VA нельзя выжать.. А тебе оно надо? Да, он может производить не только басовые звуки.. но меня он совершенно не прикольнул по сравнению со звуками Нордов и Суперновы.

Мои тебе совет - беги за А1, даже не сомневайся! С Нордом практически нельзя проиграть в выборе - это аксиома :)  Удачи!
KORG pa4x, KRONOS 2, Yamaha MONTAGE, TYROS 3, Roland Fantom-G6, INTEGRA 7
Ketron AUDIYA4, Supernova II, Nord Stage 3, Lead 4&2x
Fractal Axe-Fx II XL, Cubase PRO 9
Наверх
Nemydom Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 27-апреля-2011
Местонахождение: Новая Зеландия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nemydom Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-октября-2018 14:26
Было отправлено Vyasheslav Vyasheslav написал(а):

Зачем покупать Корг МS 20 Если его можно оценить как вст=ешный....не понимаю? Инструмент не плох, но только зачем в железном варианте? Можно бесплатно опробовать... 

Все люди делятся на две категории: одни могут оценить железный синт как вст-ешный, а другие вообще не могут оценить вст-ешный синт. Не надо пытаться это понять. Надо просто решить, к какой категории Вы относитесь :)
Кстати, у меня в Кроносе  есть МS 20 встроенный.. Вроде как тоже, своего рода ВСТ - но звучит нормально.. На компе так не получается..
ПС - тема холивар, лучше не продолжать.
KORG pa4x, KRONOS 2, Yamaha MONTAGE, TYROS 3, Roland Fantom-G6, INTEGRA 7
Ketron AUDIYA4, Supernova II, Nord Stage 3, Lead 4&2x
Fractal Axe-Fx II XL, Cubase PRO 9
Наверх
PapaZoL Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать PapaZoL Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-октября-2018 00:38
Привет, Кирилл!HugСпасибо за напутствие!!! Я и сам подсознательно сделал выбор в пользу Nord Lead A1... Moog не зацепил, пересмотрел кучу видео на ютубе и не одного стоящего звука обозреватели не смогли "выжать" из этого аппарата! А в Норде сразу понравился пресет с формантами и как накрутили энигмовскую флейту тоже нашел.Буду братьStarе мое, один раз живем!!!
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 469470471472473 480>
  Закладки