VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Курилка-гостиная
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Циклоп.ру- интернет магазин профессиональных видеокамер и аксессуаров

Курилка-гостиная

Ответить Ответить Страница  <1 470471472473474 487>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 27-апреля-2011
Местонахождение: Новая Зеландия
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nemydom Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-октября-2018 07:48
Было отправлено PapaZoL PapaZoL написал(а):

Moog не зацепил, пересмотрел кучу видео на ютубе и не одного стоящего звука обозреватели не смогли "выжать" из этого аппарата!!

Не. Не так. Неправильно понимаешь. Это не обозреватели не смогли "выжать" из этого аппарата, это YouTube не может передать, что может Саб37. Собственно об этом я тебе и говорил, не надо оно тебе. Это как заценить мощь и мясо от дорогого гитарного усилка и кабинета - можно понять, только если рядом стоять. По ютубу кажется, что и дерьмовый  гитарный процессор за штуку баксов не особо хуже звучит..

А в Норде сразу понравился пресет с формантами и как накрутили энигмовскую флейту тоже нашел.Буду братьStarе мое, один раз живем!!!

Буду в Израиле, с тебя стакан за совет :) Уверяю, что после того как ты его опробуешь, ты захочешь проставиться всем, включая продавцов в магазине :))
Забыл сказать, на А1 фильтры, одни из лучших в ВА и их там несколько, можно на ходу тип фильтра менять. Причем, там есть и Муговский тип фильтра (LP M называется), и Роландовский TB - офигенно звучaт.
KORG pa4x, KRONOS 2, Yamaha MONTAGE, TYROS 3, Roland Fantom-G6, INTEGRA 7
Ketron AUDIYA4, Supernova II, Nord Stage 3, Lead 4&2x
Fractal Axe-Fx II XL, Cubase PRO 9
Наверх
PapaZoL Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-июня-2012
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать PapaZoL Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-октября-2018 08:52
Не вопрос, приезжай КириллHug! А1 даже лучше чем A4??? 
Yamaha PSR S 910,Yamaha Motif Rack XS,Korg Pa900,Presonus StudioLive 16.0.2,AKG K271MKII,AKG WMS 470 Vocal Set D 5,Korg MR 2,Genelec 8030,Genelec 7050B,Yamaha SPX 2000,Tascam CD RW 900SL
Наверх
Nemydom Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nemydom Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-октября-2018 10:31

Не вопрос, приезжай КириллHug! А1 даже лучше чем A4??? 

Не совсем точно. Нельзя так ставить вопрос.  Ну во-первых, нет такого, А4.. Есть Nord Lead A1, а есть Nord Lead 4 (без А)
Это совсем разные нструменты, с разным характером звука. Четверка более агресивная, заточена больше под современную EDM. A1 более аналогово-звучащий инструмент, на нем прекрасно имулировать классические синты 70х.
Эти два инструмента, точнее их звуковые движки, разрабатывались разными командами, независимо друг от друга. А1 пошел от синтового движка Nord Stage 2, a четверка как бы продолжение Nord Lead 2Х, но даже с 2Х они звучат по разному. У меня и четверка и 2Х, и оба скорее всего задержутся надолго. 
Если бымне предстояло выбрать между четверкой и А1, я бывыбрал бычетверку, потому что я люблю синты с резким, агрессивным характером - но это личное, и зависит от того жанра, в котором вы работаете. Кстати, 2Х на мой взгляд, лучше, интересней всех вышеупомянутых звучит, -  "Страдивари виртуал аналога" я его называю.
Наверх
PapaZoL Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать PapaZoL Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-октября-2018 11:51
Сорри, ошибся! Nord Lead 4 еще интереснее звучит! Сколько же он будет стоить в наших палестинах аж страшно представить!!! Надо все умножать на 2! Если 2000 долларов, то у нас все 4000Shocked
Yamaha PSR S 910,Yamaha Motif Rack XS,Korg Pa900,Presonus StudioLive 16.0.2,AKG K271MKII,AKG WMS 470 Vocal Set D 5,Korg MR 2,Genelec 8030,Genelec 7050B,Yamaha SPX 2000,Tascam CD RW 900SL
Наверх
Nemydom Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nemydom Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-октября-2018 17:19
Сравнительная таблица синтов Nord Lead:
 Имей ввиду, что есть много пользователей, которые не любят четверку, считая ее очень уж, чересчур агрессивной, холодной и резкой.
Советую посмотреть секонд хенд рынок.
Еще про 2Х: в нем нет еффектов встроенных. Вообще нет. И при этом он оффигенно звучит. Это о чем то говорит. Попробуй на большионстве синтов поотрубай эффекты. Получится тоска. Это я к чему? Если выбирать из А1 и 4, то для меня однозначно - 4. Но если выбирать из всех Норд Лидов один единстенный, то только 2Х! Без вариантов! Его ни 4, ни А1 ни разу не заменят.  И пресетов там  - море. Но это только секонд хенд.
Наверх
Nemydom Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nemydom Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-октября-2018 17:41
Я еще раз, хочу сказать - вышесказанное только мое субьективное мнение. У всех разный вкус, и надо в идеале слушать самому. Да, четверка выросла из 2х, да, у нее лучше спецификации и функционал, и больше возможностей... но Норд Лиды все разные, и только  по спецификациям их нельзя сравнивать.
Единственное исключение, это Норд Лид 1 и 2. Они вроде как звучат одинаково, разница только в спецификациях. 2Х звучит близко к 1 и 2, там только конвертеры другие: дельта-сигма против мультибитника на 1 и 2. Ну и 2Х может хранить значительно больше пресетов. Это все. Остальные все Лиды ВООБЩЕ разные. Например, Норд Лид 3 - тоже, вообще другая песня, полностью выходит из ряда: легкий, "медитативный" звук, идеально подходит для хитрых, психоделических пэдов.
Вполне оправданно иметь в одном сетапе: 2Х, 3, 4 и А1
2 и 1 можно брать только в том сллучае, если вы не пологаетесь на пресеты, и накручиваете звук в реальном времени. Ну они староваты уже.. Я считаю, это для тех, кто может услышать разницу в звуке между ними и 2Х: дельта-сигма (но все равно хорошего качества конвертер) VS мультибитник. Таких не много на земле.
Короче... вроде все что знал, рассказал. Надеюсь, помог.
Наверх
Freddy May Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-октября-2018 08:35
Помог - 100%! Я не фанат Нордов, но и мне было интересно почитать. А у нас тут Норд Электра продают, чтопро него сказать можете ?
С точки зрения капитализма, СССР - это ужасно, потому что он не знал понятий: инфляция, девальвация, безработица, безграмотность...
Аппараты в доступе: Yamaha PSR-3000, Roland G-800, AKAI EKB-6170.
Наверх
Nemydom Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nemydom Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-октября-2018 09:14
Да могу и про электра, делов-то.. Только с линеикой этой я не так знаком, не помню чем отличаются 1-2-3-4-5, но посути расскажу, ориентируясь на последнии модели.

Короче, для начало надо понять концепцию Норд Стеидж и Норд  Електро. Каждыи из них содержит абсолютно раздельные, не зависимые друг от друга движки. Это пиано, который включает не только акустику, но и электро-пиано, далее идет орган, ну и собственно синт.

Эти три синта/движка визуально разделены на панели управления, то есть слева на право, сначала идет орган, затем пиано, затем общий блок управления, потом синт (в значении именно синт, ВА и/или плеер семплов), и наконец, блок эффектов
Движки эти можно накладывать друг на друга, рабивать по клаве и т.п.
Отличие стеиджа от электро, заключается восновном в том, что в Стеидже есть Виртуал Аналоговый Синт + проигрыватель семплов, причем семпл можно назначать как осцилятор для VA синта. В Електро же синт только проигрывает семплы, а VA там нет как такового.

На саите Норда довольно большая библиотека оригинальных, родных семплов от клавии. Ну там, духовЫе, струнные и т.п. Они отличаются от класических японских технологий Корг/Яма/Роланд и  т.п. более простой структурой семпла. Да, они не плохие, звучат ПОДРУГОМУ, хорошо ведут себя в живом, концертном миксе. Но класический, качественный ромплер, например Интегру, Кронос, Монтаж он может только дополнить, но не заменить. То есть не о каких артикуляцционных делах там речи не идет, ну и звучит он деиствительно подругому.

Насколько я помню, более ранние Электры не имели синтового движка вообще, только пиано и орган. В какой именно добавили этот простенький, только проигрывающий семплысинт я не помню - смотрите спецификации. Все старые  модели прекрасно описаны на саите Клавии.

Кто берет Електру? В основном это Органисты и Пианисты. Синт, играющий семплы, для них бонус. Каково  звучание Пиано и Органа? Да просто напросто, оно эталонное для клавишников.  Огромным числом уважаемых и серьезных пианистов это признано - особенно тех, что играют в сопровождении бэнда. Да, ребятки, если для вас именно эти звучки важны, то вам туда.. Стоит ли брать электро ради его синт-секции? Я думаю нет.
 Стеидж, другое дело, там встроен серьезный ВА синт, и много разных бонусных фишечек по спецификациям, более качественные комплектующие... но он и стоит очень больших денег.

Пишите вопросы, у кого есть, пока есть настроение писать на эту тему :)
Наверх
Nemydom Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nemydom Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-октября-2018 09:56
Если у кого был опыт работы с интерфеисами APOGEE, расскажите пож про свои впечатления. Интересуют любые продукты этои фирмы, как они по сравнению с аналогами от других производителей?

Apogee

ApogeeAP

Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-октября-2018 10:19
Ну я приблизительно понял почему его продают (я знаю какой набор техники у продавца) - он просто утратил надобность. Странно что этот пошёл первым, там ведь ещё FA-06 имеется, по идее он должен был в первую очередь уйти :).
С точки зрения капитализма, СССР - это ужасно, потому что он не знал понятий: инфляция, девальвация, безработица, безграмотность...
Наверх
Alex3456789 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 12-сентября-2010
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-октября-2018 10:55
Было отправлено Freddy May Freddy May написал(а):

Ну я приблизительно понял почему его продают (я знаю какой набор техники у продавца) - он просто утратил надобность. Странно что этот пошёл первым, там ведь ещё FA-06 имеется, по идее он должен был в первую очередь уйти :).

Это Федь, по ТВОЕЙ идее)))
А у других людей могут быть совершенно другие идеи))
Не все могут себе позволить например взять к ПСР-3000 - Акаи (и подбирать ему в пару еще аппарат неизвестного происхождения по чудом сохранившейся фотографии))
...Сколько людей - столько и идей, витающих в воздухе музыкального творчества и коммерции))
MU-128, Impact LX-88 Nektar, Yamaha Montage 6
Телевизор Лыжа)))
Наверх
PapaZoL Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать PapaZoL Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-октября-2018 15:32
Было отправлено Nemydom Nemydom написал(а):

Если у кого был опыт работы с интерфеисами APOGEE, расскажите пож про свои впечатления. Интересуют любые продукты этои фирмы, как они по сравнению с аналогами от других производителей?

Apogee

ApogeeAP

Кирилл, у меня Apogee имеется!
Как куплю Nord сделаю через него оцифровочку... 
Если хочешь послушать хотя бы для ознакомления дам тебе свою ссылочку на ютубе!

Наверх
PapaZoL Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать PapaZoL Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-октября-2018 15:36
Кирилл, после Apogee ни чего другого слушать больше не захочешь!!!
Наверх
Nemydom Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nemydom Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-октября-2018 16:06
Предлагают Apogee Symphony I/O MK I 2x6, в обмен на Quasimidi Sirius и DSI Tetra. Синты мне эти не нравятся, и я их намеренно выставил на обмен (у нас есть такая группа, обмен оборудованием)... Короче, если кто посоветует чего  - буду рад..  Есть смысл два хоть и старых, но довольно популярных синта отдавать за довольно старый интерфеис, но зато студийного класса? Или разницу в звучании с тем же Квартетом мне не удастся услышать? Мониторы KRK VXT8
Наверх
PapaZoL Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать PapaZoL Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-октября-2018 17:31
Apogee Symphony старый???ShockedShocked Я не в курсе какого года Квазимиди но если предлагают обмен (то это какой то сумашедший!) надо не раздумывая менять!!! Апогей Симфони гораздо гибче в расширении... но дополнительные платы которые вставляются и вынимаются из Apogee Symphony стоят очень дорого около 2000 или даже 3000 тысяч долларов!
Мой Апогей стоит 1500 тысячи баксов и в нем 4 входа и 6 выходов, мне этого в принципе хватает... Можно купить еще один Apogee Quartet и соединить их по кабелю a dat вместе!
Наверх
PapaZoL Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать PapaZoL Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-октября-2018 17:58
Хороший ЦАП будет слышен на любых мониторах!!! Так как кроме разрядности цапов есть ещё такое явление поганый джиттер... И чем он меньше тем соответственно лучше звучит ЦАП! Возьмите к примеру запись апплодисментов зала, на дешевом ЦАПЕ даже с разрядностью 24/192 апплодисменты будут похожи на шкворчание яишницы в сковороде

Редактировал PapaZoL - 20-октября-2018 18:10
Наверх
Nemydom Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nemydom Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-октября-2018 18:09

Apogee Symphony старый???ShockedShocked Я не в курсе какого года Квазимиди но если предлагают обмен (то это какой то сумашедший!) надо не раздумывая менять!!! Апогей Симфони гораздо гибче в расширении... но дополнительные платы которые вставляются и вынимаются из Apogee Symphony стоят очень дорого около 2000 или даже 3000 тысяч долларов!
Мой Апогей стоит 1500 тысячи баксов и в нем 4 входа и 6 выходов, мне этого в принципе хватает... Можно купить еще один Apogee Quartet и соединить их по кабелю a dat вместе!

Да, предыдущего поколения. Платы жутко дорогие, я знаю. Но там стоит 2х6, мне ее достаточно. Конечно жаль, что преампов нет, но жить можно.. Придется еще немного раскошелится - только нормальный переходник D-sub на XLRm более 200 баксов, но зато круть-то какая.. Что касается Сириуса и Тетры, то по цене на ебае так оно и выходит.. Такие интерфеисы Б/у, в такой комплектации гдето за $1300 - $1500 уходят. Сириус - $800, Tetra $500- $600.

Наверх
PapaZoL Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать PapaZoL Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-октября-2018 18:14
Кирилл, меняй и не раздумывай! Ты получишь классный ЦАП с минимальным джиттером, раздельными цепями цифровой и аналоговой части, что несомненно скажется на звуке в лучшую сторону. Я точно такой хотел взять, но денег не хватило, поэтому взял Quartet и нисколечко не жалею!
Наверх
Nemydom Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nemydom Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-октября-2018 18:23
Спасибо, Саша. Буду соглашаться, наверное.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-октября-2018 20:45
Вот они - орлы высокого полёта Stern SmileА может и мне заползти на катапульту и взлететь ? - Так ведь это только один раз и не надолго... 
А Вам, Алексей Викторович, я скажу следующее: я стараюсь мыслить в пределах своих, довольно невысоких, возможностей. Спасибо Вам сердечное за помощь, хотя я ещё и не решил как можно реорганизоваться, но JUNO G уже вывалил на продажу (хотя в душе не хочу с ней расставаться - звук нравится). А AKAI - ну да, дешёвая самоиграйка с десятком полезных звуков, но он даёт мне смену подзвучки без переключений в режиме реал-тайм - это довольно ценное качество.
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 470471472473474 487>
  Закладки