VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Курилка-гостиная
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Курилка-гостиная

Ответить Ответить Страница  <1 389390391392393>
Имя автора
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 23-октября-2015
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать igor korg Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-октября-2017 15:29
Alex3456789 , (нагло таращась) .... Есть...есть...)))
Игорь ___ Korg PA900__Korg Krome__Yamaha MoxF6__Presonus Audiobox 1818VSL__PRESONUS Eris E5__Beyerdynamic DT 770 PRO
Наверх
Astemir Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 24-июня-2015
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Astemir Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-октября-2017 17:11
Было отправлено Alex3456789 Alex3456789 написал(а):

(робко выглядывая). А может все-таки есть еще кто-нибудь, кто не хочет ничего никому доказывать? А просто ему нравится хороший звук?)))

Поддерживаю Алексея, считаю, что синтезатор берут для хорошего звука, и если есть возможность взять Тайрос, то зачем брать ПСР?

А по поводу, двух нот нормально не свяжет...

Есть такой анекдот: подходит парень к мужику на Арбате, а тот сидит - по гитаре проводит - брень, и слушает. Парень говорит, мужик, ну ты чего, там дальше другой мужик, так у него пальцы бегают по грифу, а ты..  На что мужик отвечает - он свой звук ищет, а я нашел.

А теперь из жизни, иногда удается так настроить гитару, что получается как в том анекдоте - ставишь аккорд - проводишь, слушаешь и наслаждаешься. И даже играть не хочется, так хорошо звучит. И сидишь, проводишь по струнам на одном аккорде, и балдеешь)))))

Yamaha PSR-3000, Yamaha ММ6, Ketron SD4, Yamaha SW1000XG, Infrasonic Quartet, Yamaha PSR-S500
Наверх
Freddy May Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-октября-2017 22:52
Когда я что-то настраиваю, то у меня не получается по-разному, ведь я же выдерживаю натуральный звукоряд. А свой звук каждый ищет, в этом состоит суть индивидуального саунда (как сейчас принято говорить). Я звучу так, как никто другой не звучит. Есть лучше, есть хуже, но идентичных нет. Я может где-то в дебрях души тоже мечтаю о звуке Геноса, но практичность использования мной такого аппарата сомнительна. Иметь Тайрос или Генос - это скорее роскошь, чем необходимость. Многие говорят, что тот, кто ищет звук довольно часто углубляются в софт...
С точки зрения капитализма, СССР - это ужасно, потому что он не знал понятий: инфляция, девальвация, безработица, безграмотность...
Аппараты в доступе: Yamaha PSR-3000, Roland- G-800, GW8, JUNO G.
Наверх
Коловрат Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Присоединился: 07-марта-2017
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Коловрат Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-октября-2017 04:41
Было отправлено Alex3456789 Alex3456789 написал(а):

Было отправлено android2 android2 написал(а):

[QUOTE=Freddy May]лично знаком с человеком, который на своём Tyros-4 двух нот нормально не свяжет, он вообще не клавишник, но купить аппарат класса PSR ему не позволяет статус. 

(робко выглядывая). А может все-таки есть еще кто-нибудь, кто не хочет ничего никому доказывать? А просто ему нравится хороший звук?)))

Алекс3-9, ты в своём амплуа, кегебично, дэус экс машинэ, ога.
заценил. бурные, продолжающиеся аплодисменты.
помимо тебя, ценителя хорошего звука, имею наглость к таковым себя причислять.
но Тайрос себе позволить не смог бы для работы чисто из практических соображений (жёсткий диск, н-р, а это всё ж таки, если не лукавя, стационар).
средний брат (с) - 900е модели - мне, практикующему, тупо не нужен из-за необоснованной наценки за гармонайзер, который в реале как тот неуловимый Джо (и, кстати, при имевшейся по средствам возможности выбора между 900ми и 700ми, выбрал то, что имею). хотя да, неоднократно здесь отписывался, что не хватает в 750й пары-тройки тембров из арсенала 950й.
и, тем паче, до появления 750й поработал на 950й, было что с чем сравнить в реале, а не на ютюбовских видосах ни о чём, неизвестно с какой целью там вообще выкладываемых.
вот как-то так вот.

п.с. давно хотел такую темку здесь поднять: музыканты, обучавшиеся на реальных инструментах лет так несколько, прекрасно знают и помнят их реальное звучание и сольно, и в каком-либо составе, а оно дааалеко не такое рафинированное, каким его преподносят производители.
для реалистичности пользуюсь диэспи и фильтром, причём для каждого тембра того же ф-но их параметры могут быть совершенно разными и могут зависеть от набора аккомпанирующих инструментов и стиля.

В тайге медведь прокурор (с)
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-октября-2017 10:37
Во-во, именно - тембры не могут зависеть от аккомпанемента, а должны! 
Вот я вчера на репе был, у меня уже забиты нужные пары для разных песен, НО : гитарист пришёл с новой гитарой, басист взял бас-гитару, которая была на студии, солистка пришла со своим микрофоном - ну всё к прям к ряду... И вот пришлось накручивать иначе : пианинку по-звонче, органчик другой, электро-пиано другое брать - звук изменился. Лично мне вчерашнее звучание не понравилось, я что-то там выискивал в оперативном режиме, но всё не то... Буду подбирать другие пары, крутить эквалайзер, искать баланс микса. Вот из-за этого я не люблю играть на чужих инструментах, или когда кто-то из состава играет не на своём. Исключение составляют барабаны - тут приходится стучать на том, что есть. Но и это приходится конечно учитывать...
С точки зрения капитализма, СССР - это ужасно, потому что он не знал понятий: инфляция, девальвация, безработица, безграмотность...
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-сентября-2008
Местонахождение: KZ (Balkhash)
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-октября-2017 10:53
а у Юноны нет оперативной Крутилки на панели под название ТОН ?  Она как раз за окрасом тонов следит... типа звук шире-уже 
Roland FA-08 / BK-9 / V-Synth GT 2.0 / MoXF6
Mackie 1202 VLZ Pro, Peavey PV 2600, Peavey Pro 15, Audix OM7, Lexicon MPX200,
Sony-Ericsson w810i с 2006
Фотки http://fotkidepo.ru/?id=user:589839
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-октября-2017 11:55
Нет, такой нет. Ревер, три тембра, котофф, резонанс. Да ну и чем она помогла бы мне ? Тут дело не в шире-уже, а тембральные окраски поменялись : электропиано за гитарой потерялось, рояль с басом резонируют, орган тоже по низам на бас давит, а серединой на голос ... Я уж фон под конец стрингами держал - ну не вяжется орган и всё тут ... Вот завтра Витька со своим басом приедет и посмотрим, мне кажется основная беда в басе - низы у студийного баса другие, не выразительные какие-то... зато слэп на нём конечно яркий до невозможности, для рока это плюс конечно (студия рокерская вообще-то, там какая-то рокерская команда базируется).
Кстати я глянул их инструменты, ка вы думаете, какие клавиши они используют ?
Наверх
igor korg Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать igor korg Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-октября-2017 12:56
Было отправлено Freddy May Freddy May написал(а):

Кстати я глянул их инструменты, ка вы думаете, какие клавиши они используют ?

Я знаю....  ЧЕРНЫЕ и БЕЛЫЕ....Muzon
Игорь ___ Korg PA900__Korg Krome__Yamaha MoxF6__Presonus Audiobox 1818VSL__PRESONUS Eris E5__Beyerdynamic DT 770 PRO
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-октября-2017 14:06
Я имел ввиду производителя и модель, слабо угадать ? Напомню, группа роковая, но не металлическая, такой классический хард типа Пёпл или Рэйнбоу...
Наверх
igor korg Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать igor korg Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-октября-2017 14:11
Было отправлено Freddy May Freddy May написал(а):

Я имел ввиду производителя и модель, слабо угадать ? Напомню, группа роковая, но не металлическая, такой классический хард типа Пёпл или Рэйнбоу...

Мы же не "Битва экстрасенсов" .... Big smile ..  Но , судя по твоим "хитреньким" глазкам... наверное Джуна..))
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-октября-2017 21:27
Мимо, Игорь, у них Roland FA-06. Что-то часто я стал пересекаться с этой моделью ...  А JUNO начали пользоваться популярностью похоже - цена выросла... Но я свою не отдам (если только кому-то своему по большой просьбе). Вообще для "живого" музицирования что FA, что JUNO, что GW8 - однохренственно( при полном составе команды). 
Ребят, кто-нибудь знаком с Курцвайлами ? Там парень просит помощи в познании Kurzweil 5-8.

Редактировал Freddy May - 06-октября-2017 00:32
Наверх
BlackSea Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар
Предупреждение п.6.1,п.6.2

Присоединился: 24-ноября-2013
Местонахождение: Ялта
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать BlackSea Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-октября-2017 07:13
Freddy May НАдо жалеть а вы паскуды нападаете на него...............................

BlackSeaпср423 пср950
Наверх
BlackSea Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать BlackSea Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-октября-2017 07:18
я некогда наFreddy May  не сказал грубого слова................ на флоте некогда такого недопускают!!
BlackSeaпср423 пср950
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-октября-2017 08:55
Де не надо меня жалеть, каждый имеет то, чего сумел достичь. Все достижения - это многолетний труд, помноженный на талант и смекалку. А вот удачи можно пожелать каждому и пусть он сам решит как ею воспользоваться. Желаю всем удачи! 
Наверх
палыч987 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 16-сентября-2016
Местонахождение: евпатория
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать палыч987 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-октября-2017 09:47
      Жалость унижает человека... можно сочувствовать, радоваться, но никогда НЕ-ЖА-ЛЕТЬ!!!...   
Наверх
BlackSea Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать BlackSea Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-октября-2017 11:28
он\\\\ еродывый

BlackSeaпср423 пср950
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-октября-2017 11:41
Это про меня что ли ? Я такой, как есть, а какая от меня польза - пусть решают другие Smile
Наверх
BlackSea Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать BlackSea Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-октября-2017 11:48
я подпоковник( кеп -2).,,давал шокодад ЖАЛЕЛ!!!
BlackSeaпср423 пср950
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-октября-2017 12:09
Ну высокое звание - высокая ответственность ... Мне проще, я отвечаю только за деятельность своей скромной ячейки общества. Мыслю - на сколько позволяет образованность, творю - на сколько позволяет талант, играю - на сколько позволяют навыки, живу - на сколько позволяет здоровье, трачу - на сколько позволяет финансовое благополучие, вообщем - приспособленец Embarrassed
Наверх
capriz_68 Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 21-марта-2008
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать capriz_68 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-октября-2017 14:34
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 389390391392393>
  Закладки