VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Использование DSLR фотоаппаратов для видеосъемки
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Sony A7R II
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Sony A7R II

Ответить Ответить Страница  <1 567
Имя автора
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 15-января-2010
Местонахождение: Neitrale Zone
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать peno4kin Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-марта-2016 19:45
Приветствую, есть ли у кого инструкция по этой камере на русском языке?
Наверх
leto14 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 29-февраля-2012
Местонахождение: Stockholm
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать leto14 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-марта-2016 09:45
Есть тут реальные владельцы девайса? Отзовитесь) Хочу кое-что сравнить со своей камерой по одной функции, на мой взгляд странноватой))
BMPC 4K, Sony A7RII, DJI X5R, Zeiss 55 f 1.8, Canon EF 135 f 2.0, EF 24 f 1.4, EF 50 f 1.2, EF 100 f 2.8 MACRO, Samyang 16 mm f 2.0,Konova Slider 120/516:1, Dasky JIB Crane.
Наверх
romakol Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 16-ноября-2010
Местонахождение: Тернополь
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать romakol Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-марта-2016 10:35
у меня есть.
Наверх
leto14 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать leto14 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-марта-2016 16:08
Я когда в мануальном режиме убавляю дырку (т.е. к примеру на 135 Эльке с 2.0 закрываю до 11) - у меня экран при каждой ступени закрытия становится темнее и темнее. Но с 11 и дальше экран не меняется. Т.е. на нем еле еле видна картинка. До черноты как на моем Кэноне 1DS Mark III экран не гаснет. Даже если я ставлю 26 дырку. Т.е. с 11 до 26 у меня экран все равно показывает одинаковую картинку. Но фотографирует нормально. Чем больше дырка - тем темнее фото.
Я использую переходник Commlite с Кэноновской оптикой. 
Ты не мог бы проверить - у тебя так же оно работает?
BMPC 4K, Sony A7RII, DJI X5R, Zeiss 55 f 1.8, Canon EF 135 f 2.0, EF 24 f 1.4, EF 50 f 1.2, EF 100 f 2.8 MACRO, Samyang 16 mm f 2.0,Konova Slider 120/516:1, Dasky JIB Crane.
Наверх
romakol Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 16-ноября-2010
Местонахождение: Тернополь
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать romakol Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-марта-2016 16:46
у меня все нормально на 24-70 4 цейс-сони, темнеет вплоть до 22.
Наверх
leto14 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать leto14 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-марта-2016 16:55
А всего на нем сколько? 22? Т.е. до конца до самого?
Я купил 55 1.8 родное Цейс.
Через пару дней получу. Попробую.
Наверх
flinter Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 13-июня-2016
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать flinter Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-июня-2016 18:09
я тоже хотел бы себе купить такую модель, судя по обзорам она отличная
Наверх
plaer1 Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 13-июня-2016
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать plaer1 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-июня-2016 18:13
ну если, что я бы советовал ее заказывать в официальном магазине store.sony.ru, чтобы не сомневаться в качестве
Наверх
MamayFilm Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-сентября-2011
Местонахождение: Киев
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать MamayFilm Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-октября-2016 12:59
всем шолом, хочу подобрать вторую камеру для своего любимого мануального флектогона 20\2.8 и 20\1.4 арт.
выбираю между 7sII и 7II - R изза большой мегапиксельности брать невижу смысла, тк микросмаз для меня очень хорошо знаком. посоветуйте плз,на чом остановиться и ссылочку на ветки, если есть. спасибо.
Sony a7sII+Canon FD 55/1.2 SSC Aspherical+Nikkor-p105/2.5;Canon 1Dx+Canon70-200/2.8+CZ Flektogon 20/2.8; S5Pro;Rolleiflex 2.8c; Certo2.8Xenar;Pentax 8-48/1.0
https://www.flickr.com/photos/mamayfilm/
Наверх
Велошоссер Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 25-февраля-2013
Местонахождение: U.S.S.R.
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Велошоссер Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-октября-2016 23:17
Воистину шолом)))
Может, имеет смысл дождаться прихода А99-2? Учитывая привычку к крупным тушкам с нормальной эргономикой.
В Киеве нет проблем покрутить в руках любой аппарат и лично сделать тест под себя в т.ч. и на микросмаз...
Не забывайте, что АФ у А7рок... такое на фоне любой хотя-бы полупро-зеркалки с фазовым АФ.
Судя по Вашим работам, скорость и точность АФ для Вас имеет значение.
Ну и покрытие поля кадра датчиками АФ...

7ка(любая) как компактный ФФ, где практически единственным компромиссом в угоду компактности есть маленький аккумулятор, интересен был до сегодня, т.к. в большом корпусе был только вариант А99№1, достаточно средний...
А теперь у сабжа(А7R2) появилась альтернатива. И это хорошо.

Редактировал Велошоссер - 05-октября-2016 23:29
Стены между религиями до неба не доходят.
Упаси нас Бог от тех, кто пишет гадости на стенах...
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать MamayFilm Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-октября-2016 11:56
О какой эргономике в случае с 99 мы говорим если на нее повесить 70-200\2.8?
для мелких обьективов любительской эргономики хватит, тут согласен. Да и задача у меня небольшой мануальный фикс прикрутить и с фокуспикингом ускорить попадание на открытой, и особенно хорошо когда зеркало не хлопает, посему 7.
...теперь о пикселях - при 36 мгп файл у меня был 75мгб, а при 42 это будет 100. обрабатывать такой масив вчетверо больше чем я привык после 1Dx - и смысл? я вообще не понимаю зачем эти пикселя выше 20? только микросмаз дают, а детализация - она ж на панораме нужна. а для этого есть програмули которые клеют шедевры. в остальном я на 18 мгп ниразу не ощутил нехватку пикселей после 36мгп. более того, сама картинка мне нравится больше - на большепиксельных камерах она какаято скучно-однородная, имхо.
вот я и думаю, что лучше попробовать исходя из своих задач.
и что это за прорыв - 99II - которая пишет 4к в 25р\30р - смех.

Редактировал MamayFilm - 06-октября-2016 12:10
Sony a7sII+Canon FD 55/1.2 SSC Aspherical+Nikkor-p105/2.5;Canon 1Dx+Canon70-200/2.8+CZ Flektogon 20/2.8; S5Pro;Rolleiflex 2.8c; Certo2.8Xenar;Pentax 8-48/1.0
Наверх
Велошоссер Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 25-февраля-2013
Местонахождение: U.S.S.R.
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Велошоссер Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-октября-2016 14:49
Было отправлено MamayFilm MamayFilm написал(а):

О какой эргономике в случае с 99 мы говорим если на нее повесить 70-200\2.8?...
...что это за прорыв - 99II - которая пишет 4к в 25р\30р - смех.

70-200\2.8 у тёткофилов называется ББТ("Большая Белая ТрубаSmile"), иногда она бывает чёрная и называется БЧТBig smile.
Так вот, А99 с ручкой и ББТ по эргономике ничуть не хуже, чем топовый Сапог с ручкой(или единичка) с родной серой трубой.
"4к в 25р\30"... а где есть 50р4К на ФФ за эти деньги??? Нет? Ну и не с чем сравнивать.

А если фотографировать с пикингом, да в  РАВе, да для одного объектива - достаточно взять первую А7 - 24 Мпукселлов выше крыши.
У меня А900 с её шикарным цветом и корпусом...
Медленный(относительно) АФ компенсируется наличием Д300.
По картинке А900 на раз уделывает Д300 плюс разрешение на порядок... разные аппараты, для разного.
Единственно, чего не хватает - электроглаза и пикинга, да поворотного экрана.
Потому камера на каждый день - А57.
В Вашем-же случае - для души и, считай, в кармане носить, может быть именно первая А7ка.
Недорого, нежалко и при этом тех.качество снимка не хуже остального Вашего набора из подписи.
Если же рассматривать 7Ску - если видео не является приоритетом - 12Мп вообще не имеет смысл - всё равно, что сегодня опять Кенон-пятёрку первую покупать (давно на полке, хотя тур Queen с Роджерсом снимался именно на него).

Слава Богу, сейчас при наличии средств подобрать аппарат под конкретные нужды, наконец-то не проблема. Троица КНС наплодила.

Редактировал Велошоссер - 06-октября-2016 16:53
Стены между религиями до неба не доходят.
Упаси нас Бог от тех, кто пишет гадости на стенах...
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать MamayFilm Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-октября-2016 14:16
О! спасибо за ликбез.
Углубим глубину непонятого следующими вопросами.
1.чем а7 хуже а7II - в принципе ж лучше брать то 2 версию, где пофиксили и пластиковый байонет и какието другие ништяки добавили...или?
2. у меня диллема в выборе самого обьектива - если на соне аф будет медленнее\хуже чем на сапоге, то смысла брать 20\1.4 под сони нет - сразу взять спожный а потом в мануале крутить с пикингом на соньке. тогда я его и на сапог смогу прикрутить если уж оч надо.
3. видео я на айфон снимаю или сапог - в зависимости, что мне нужно, так что с этим порядок, но вот почему для видео соня выбрала матрицу в 12 мгп? лично мне чем меньше пикселей и чем они больше, тем картинка приятнее, шумы больше на пленку похожи - у  еня 60-70% кадров в чб идут, прошу учесть)
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать MamayFilm Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-октября-2016 21:29
...и еще вопрос, предлогают купить a7 II американскую но перепрошитую под европу. есть ли опыт у кого по таким камерам?
Наверх
ziko555 Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 07-декабря-2018
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать ziko555 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-декабря-2018 11:27
А сколько слотов для карты у a7r2?
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-октября-2010
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-июня-2019 20:27
ziko555 1 слот..

так а что ветка сдохла? я тоже уже не самую новую модель приобрел..изучал долго перед этим тесты разные из сети.. решил остановиться и не переплачивать внушительно за R-тройку, ибо разница небольшая, кроме 2 слотов (остальное для меня не так существенно- а переплата пппц))))..а73 не захотел, а7S3 очень пока темная лошадка, все как в мультике "ежик в тумане" ее ждут, лоошадь...ееежик.. а ее нет) и хар-ки не раскрыты))).. очень подкупило 42мп на фото и не прогадал думаю) впечатления от фото самые хорошие..даже с левыми объектосами(спасибо матричный стаб ) кстати я от стаба ожидал худшего, на мой взгляд он почти как у панаса GX80, не так вкопано стабит, но вот почти так же. 30мм и 50мм без стаба почти штатив. И его не дергает вообще снимая с рук, пока нравится))..видосики можно снимать с рук с фиксами 50, и даже 85...В общем 40 минут дома (но без кондера) на улице жарюка, 40 минут ждал перегрев в 4К , градусник даже не выскочил)Ну я усиленно не зумировал, не ходил с ней, так, временами подходил - зум крутану на ките, пройдусь по комнате не выключая запись само собой разумеется все это..и назад на полку....Т.е. больше времени просто записывала лежа на полке шкафа.. потом сел аккум)камера снизу нагрелась, но не очень горячаяя...аккум был заряжен на 75% изначально) на солнце конечно могут быть другие результаты..Если что потом отпишусь

Редактировал Genya_N - 11-июня-2019 20:46
FS100+А7R2+S6300+GX80+6D+RoninM,Phantom4+всякие стеклышки+ Индустар50 2.8колю им орехи.
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-июня-2019 20:43
прошивка 4.0.

кстати по нашей теме..на сайте сони есть новая прошивка 4.03 или какая там..Майская 2019г..Радует, что есть поддержка до сих пор))) себе не устанавливал. Пишут, улучшена стабильность камеры.. Кто пробовал? вообще есть смысл ее устанавливать?
FS100+А7R2+S6300+GX80+6D+RoninM,Phantom4+всякие стеклышки+ Индустар50 2.8колю им орехи.
Наверх
evgeny541 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 16-августа-2011
Местонахождение: Казахстан
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать evgeny541 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-июня-2019 15:09
все версии до III со старыми аккумуляторами, это главная проблема, для видео по крайней мере. Ну и как пишут цвет, хотя я по фото разницы большой не заметил . 42 мегапикселя это круто тоже для фото, для видео зло)
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-июня-2019 16:09
не заметил никакого зла ))на удивления даже роллинг-шаттер) сравним с 6300. может чуточку сильнее, но на глаз не заметил.(я просто изначально до обзоров думал он заметно сильнее будет)

посмотрите на вимео видеосемплы с этой модели в 4К, обзоры,я именно так и делал, по форумам где владельцев почти нет и много "предположений" вопросы не задавал.. в 1080 наверное да, зло))даже не проверял и этого вопроса не касался))1080 лично мне там и не особо нужно)

Редактировал Genya_N - 12-июня-2019 16:41
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 567
  Закладки