VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - vArranger - кому интересно
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Циклоп.ру- интернет магазин профессиональных видеокамер и аксессуаров

vArranger - кому интересно - Дата события: 28-августа-2015

Ответить Ответить Страница  <1 222324
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 12-сентября-2010
Местонахождение: Москва
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-августа-2018 23:47
Возможно в секции RTR (у меня давно нет под рукой самоиграя, уже могу не помнить))
..там варианты
Stop
Pitch Shift
Pitch Shift to Root
Retrigger
Retrigger to Root
Видимо стоит попробовать на этих вариантах..
Но проверить сложно мне сейчас..)

Что-то наверное из области Питч Шифт и Питч Шифт ту Рут.
Поскольку на остальных - либо СТОП, либо ПЕРЕЗАПУСК.

MU-128, Impact LX-88 Nektar, Yamaha Montage 6
Наверх
PluggeR Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-мая-2011
Местонахождение: Балашиха
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать PluggeR Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-августа-2018 01:51
Release time попробуйте увеличить.
Наверх
CTEPEO3ABP Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 24-февраля-2016
Местонахождение: Советский Союз
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать CTEPEO3ABP Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-сентября-2018 10:56
Господа! Поясните, пожалуйста, по какому алгоритму работает функция Bass to lowest: за счёт каких изменений в КАСМ-секции? Она умудряется изменять партию баса для аккордов взятых разными способами (допустим, С и С/Е), хотя дублирующая партия трека (для разных вариантов озвучивания) не прописана... Может-быть, при её активации просто игнорируются Note Low, Note High, High key, или ещё какие параметры?
С уважением,    СТЕРЕОЗАВР
Наверх
Alex3456789 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-сентября-2018 11:07
Было отправлено CTEPEO3ABP CTEPEO3ABP написал(а):

Господа! Поясните, пожалуйста, по какому алгоритму работает функция Bass to lowest: за счёт каких изменений в КАСМ-секции? Она умудряется изменять партию баса для аккордов взятых разными способами (допустим, С и С/Е), хотя дублирующая партия трека (для разных вариантов озвучивания) не прописана... Может-быть, при её активации просто игнорируются Note Low, Note High, High key, или ещё какие параметры?

В таблице NTT...можно установить бас как мелодия +бас - ОN или OFF.
Тоже самое есть и в железных Ямахах..
Дублирующая партия здесь не нужна..
Здесь просто партия баса определяется по нижней ноте. Остальные ноты - определяют основной аккорд.
Наверх
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать CTEPEO3ABP Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-сентября-2018 11:16
Прошу прощения: что за таблица такая? У меня редактор стилей выглядит таким образом:
Можно из этого понять: какой параметр управляет нужной мне функцией (изменением партии баса)? В vArranger-e кнопка Bass to lowest активна...
Я хочу пояснить цель своего вопроса: мне требуется изменять партию баса с последовательности (допустим) А3-Е3-А3-Е3 на последовательность Е3-А2-Е3-А2 за счёт изменения вида аккорда с A на А/E... Возможно реализовать такое без создания дублируещего трека?

Редактировал CTEPEO3ABP - 02-сентября-2018 11:41
Наверх
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать CTEPEO3ABP Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-октября-2018 18:18
Господа, подскажите, пожалуйста: есть-ли в каком-либо устройстве (или в программе) возможность - в реал-тайме проигрывать некоторую, заданную исполнителем, миди-последовательность в реверсивном режиме (то есть: исполнитель на клавиатуре набирает в последней доле такта ноты - С-А-F-D-H, а устройство после окончания их звучания воспроизводит в начале следующего такта ноты - H-D-F-A-C)? В аудио-эффектах подобный Reverse встречается, но при этом у сэмплов неизменно меняются релиз с атакой (что неприемлемо)... Поэтому, хочу найти миди-эффект. Вроде-бы в Motif XS/XF имеется какой-то Reverse в инструменте Real Time Loop Remix, но не знаю: по такому-ли принципу он функционирует?!
Буду благодарен за любой намёк!
Наверх
Alex3456789 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-октября-2018 21:48

Господа, подскажите, пожалуйста: есть-ли в каком-либо устройстве (или в программе) возможность - в реал-тайме проигрывать некоторую, заданную исполнителем, миди-последовательность в реверсивном режиме (то есть: исполнитель на клавиатуре набирает в последней доле такта ноты - С-А-F-D-H, а устройство после окончания их звучания воспроизводит в начале следующего такта ноты - H-D-F-A-C)? В аудио-эффектах подобный Reverse встречается, но при этом у сэмплов неизменно меняются релиз с атакой (что неприемлемо)... Поэтому, хочу найти миди-эффект. Вроде-бы в Motif XS/XF имеется какой-то Reverse в инструменте Real Time Loop Remix, но не знаю: по такому-ли принципу он функционирует?!

Стереозавр, ваши вопросы меня восхищают! (я без иронии))
У вас такие интересные задачи всегда.., целые головоломки, неплохая работа для мозга, что всегда полезно..)
..Ну к сожалению, мне с такой задачей никогда даже не приходилось сталкиваться.

Наверх
Freddy May Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-октября-2018 02:02
Я такой функции вообще не встречал, да и потребности в ней не было. Была старинная компьютерная игрушка, которая по такому принципу озвучивала действия. Пирамидку надо было складывать, удерживая пальцы на клавиатуре, если какой-то палец ослаблялся, то она разрушалась озвучивая действия в обратном порядке, больше ничего похожего припомнить не могу, эффекта такого в клавишах тоже не помню, у меня точно такого нет.
С точки зрения капитализма, СССР - это ужасно, потому что он не знал понятий: инфляция, девальвация, безработица, безграмотность...
Аппараты в доступе: Yamaha PSR-3000, Roland G-800, AKAI EKB-6170.
Наверх
radoSintra Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 14-ноября-2013
Местонахождение: Беларусь
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать radoSintra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-октября-2018 14:24

В Мотифе существует функция проигрывания загруженного семпла наоборот (reverse). Но это возможно при работе именно с семплом, а не с миди-данными секвенсора.
Roland Fantom X + Yamaha Motif XS = Музон без ГМО и VST.
Наверх
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать CTEPEO3ABP Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-октября-2018 20:37
"Стереозавр, ваши вопросы меня восхищают!"

- на какие, только, ухищрения не пойдёшь - лишь-бы не повышать уровень своего исполнительского мастерства... :-)

"неплохая работа для мозга, что всегда полезно..)"

- в этом с Вами сложно не согласиться: по совету А.Олейника (с RMMedia) начал осваивать Plogue Bidule (первоначально, лишь для того, чтобы "подружить" SL MkII c Ableton) и настолько увлёкся предоставляемыми ею безграничными возможностями, что решил БУКВАЛЬНО подойти к заветам И.С. Баха: «Для того, чтобы исполнять музыку, вообще не надо учиться. В этом, конечно же, нет ничего сложного. Надо только вовремя пальцами нажимать на нужные клавиши»...

Редактировал CTEPEO3ABP - 12-октября-2018 11:24
Наверх
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать CTEPEO3ABP Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-октября-2018 11:17
"Я такой функции вообще не встречал, да и потребности в ней не было." - вкус надо воспитывать, а потребности формировать - скорее всего, Вам тоже удалось ещё застать те времена, когда вместо туалетной бумаги народ довольствовался обрывками газет Правда и Известия (пребывая при этом в уверенности, что после листьев ревеня или лопуха ему наконец-то обеспечен настоящий комфорт?!)... :-)
Наверх
radoSintra Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 14-ноября-2013
Местонахождение: Беларусь
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать radoSintra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-октября-2018 13:27
Не думаю, что уже прошли "те времена" )))
Нынешние партийные газетёнки можно смело использовать по такому же принципу, пребывая при этом в уверенности.Big smile
Roland Fantom X + Yamaha Motif XS = Музон без ГМО и VST.
Наверх
Freddy May Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-октября-2018 17:35

"Я такой функции вообще не встречал, да и потребности в ней не было." - вкус надо воспитывать, а потребности формировать - скорее всего, Вам тоже удалось ещё застать те времена, когда вместо туалетной бумаги народ довольствовался обрывками газет Правда и Известия (пребывая при этом в уверенности, что после листьев ревеня или лопуха ему наконец-то обеспечен настоящий комфорт?!)... :-)
Это о чём ?
Промакашки были весьма востребованы, а их можно было купить не только с тетрадками. А газеткой - да, пользовался, не взирая на содержания свинца в типографской краске Smile
Было отправлено radoSintra radoSintra написал(а):

Не думаю, что уже прошли "те времена" )))
Нынешние партийные газетёнки можно смело использовать по такому же принципу, пребывая при этом в уверенности.Big smile
Согласен, только я не читаю бумажной литературы уже лет несколько...
С точки зрения капитализма, СССР - это ужасно, потому что он не знал понятий: инфляция, девальвация, безработица, безграмотность...
Аппараты в доступе: Yamaha PSR-3000, Roland G-800, AKAI EKB-6170.
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 222324
  Закладки