VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - vArranger - кому интересно
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

vArranger - кому интересно - Дата события: 28-августа-2015

Ответить Ответить Страница  <1 242526
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 12-сентября-2010
Местонахождение: Москва
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-мая-2019 12:20
Было отправлено SferaVolgaV SferaVolgaV написал(а):

А вы в скайпе общаетесь? Может поговорим там?

Нет, я в Скайпе не общаюсь (и другим не советую))))
Вы в Москве, в каком районе проживаете?
MU-128, Impact LX-88 Nektar, Yamaha Montage 6
Телевизор Лыжа)))
Наверх
SferaVolgaV Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 08-марта-2019
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать SferaVolgaV Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-мая-2019 12:21
Нет, я не из Москвы...
Наверх
Alex3456789 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-мая-2019 12:22

Было отправлено Alex3456789 Alex3456789 написал(а):

Иногда полезно переключать в настройках миди - режим с ГМ на ХГ и обратно.))
(это посылает команды сброса для синтезатора и тогда после этого стиль загружается штатно)

В MOXF есть режим работать только аппарату в GM и не лезть в другие банки и так же сброс в исходное положение. 

У меня был МОХф.. я немного забыл его правда)
Естественно, и Монтаж у меня конечно же переключается в ГМ))
Иначе и стиль звучать поначалу не будет.
(в стиле всегда идет команда сброса ГМ - поэтому он и переключается)
После нее уже идут другие, нужные для стиля настройки.
Телевизор Лыжа)))
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-мая-2019 18:53
Сейчас еще немного поковырялся, повспоминал.
Все назначенные войсы - сохраняются.
Причем, например для ПСР-ок, вАрранжер не давал назначать мега-войсы, а вот с Монтажем - будьте любезны))
Специально сейчас поменял и барабаны и бас и гитарку и сольный голос.
С сольными (правыми голосами), есть нюанс один.
Перед тем как назначать на него свой войс - нужно сохранить сам правый голос (чтобы вАрранжер не лез в другие свои категории).
После этого уже можно назначать любой войс на правую руку и сохранять уже всё как стиль.
Стиль будет сохраняться с  назначенными правыми войсами и другими настройками.
...Может у вас из -за этого и другие каналы не сохранялись со своими тембрами.
Например, если вы щелкали по кнопкам категорий (органы, гитары, саксофоны и прочее))
В этом случае вАрранжер переходит к своим папкам в этих категориях и будет назначать войсы уже из них, и сохранять их вместе с ними.)
Для надежности просто откройте стиль в чистом изначальном GM-варианте и сохраните его со всеми галками под своим именем..
...Потом уже назначайте инструменты из своего аппарата по инс-файлу или просто выбирая нужные номера банков и программ..
И сохраняйте уже под тем же именем...- Арранжер будет просто переписывать ваш стиль.

Телевизор Лыжа)))
Наверх
Новичок
Новичок

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать SferaVolgaV Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-мая-2019 22:59
Спасибо за советы. Я правда попробовав разные варианты и Моксф нормально реагирует на назначение с помощью ИНСа, когда выбрана система GS. Тогда при загрузке стиля устанавливаются какие то инструменты, а которые не установились, в ИНСе выбираю для МОКСа и всё переключается и после запоминает при сохранении, когда устанавливаю все галки! Разобрался! Спасибо! Но всё же с самим барабанным треком и балансом ударных на канале конечно жаль что не регулируется...:)
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-мая-2019 23:22

Спасибо за советы. Я правда попробовав разные варианты и Моксф нормально реагирует на назначение с помощью ИНСа, когда выбрана система GS. Тогда при загрузке стиля устанавливаются какие то инструменты, а которые не установились, в ИНСе выбираю для МОКСа и всё переключается и после запоминает при сохранении, когда устанавливаю все галки! Разобрался! Спасибо! Но всё же с самим барабанным треком и балансом ударных на канале конечно жаль что не регулируется...:)

Вы видимо стили с Роланда загружаете?
Это плохая затея - вАрранжер с ними неважно работает.
Лучше всего у него получается с Кетроном и Ямахой..
(Корги сломанная версия вообще не видит)

Телевизор Лыжа)))
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-мая-2019 23:42
Тут вам хорошо бы со Stereosavr-om пообщаться))
Тот этот вАрранжер на молекулярном уровне изучает..)
За что пользуется с моей стороны почетом и уважением от подхода к вопросу))
Иногда такие вопросы у него, просто в ступор меня вводят и одновременно в восхищение задачами человека))
...Из таких вот пытливых людей, как правило Эйнштейны и возникают))
Из-за нестандартного подхода к вещам)
Казалось бы - ну притягивает Земля к себе другие предметы - все же ясно..
А это каким же воображением нужно было обладать, чтобы углядеть причину в искривлении пространства?))

Телевизор Лыжа)))
Наверх
Новичок
Новичок

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать SferaVolgaV Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-мая-2019 00:06
Это конечно всё хорошо, но я не очень люблю печатать, так как с глазами проблемы, да и потом есть нормальный способ говорить голосом и видеть человека - сколько можно "азбуку Морзе" отстукивать на клавиатуре?:)) Я этого не понимаю... Ну раньше, когда не было возможности, но сейчас? :)))
Наверх
Новичок
Новичок

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать SferaVolgaV Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-мая-2019 00:28

Вы видимо стили с Роланда загружаете?
Это плохая затея - вАрранжер с ними неважно работает.
Лучше всего у него получается с Кетроном и Ямахой..
(Корги сломанная версия вообще не видит)

Нет, я пробовал разные стили... Что касается Корговских, то если например брать стили отКорга ПА500, то там файл с раширением STY - имеет пакетный вид и он не такой, как например в Ямахе, который можно просто изменить на расширение *.mid и он будет как обычный миди файл с маркерами, разделяющим на части куски вариаций и прочего. У корга ПА500 в таком файле есть папки, в которых содержится и фрагменты миди кусков, так и папки звуков, падах и прочего... Скорее всего разработчик не сделал в программе, чтобы была возможность работать с такими стиливыми файлами, по этому они и не читаются вовсе, а не потому, что версия ломанная!:)
Наверх
Новичок
Новичок

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать SferaVolgaV Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-мая-2019 00:33
А вообще - я ковыряю для MOXF 6 программу KARMA MOTIF. Это тоже самоиграй, но гораздо замудрёней!:)
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-мая-2019 00:34

Это конечно всё хорошо, но я не очень люблю печатать, так как с глазами проблемы, да и потом есть нормальный способ говорить голосом и видеть человека - сколько можно "азбуку Морзе" отстукивать на клавиатуре?:)) Я этого не понимаю... Ну раньше, когда не было возможности, но сейчас? :)))

Дело в том, что помимо большинства нормальных людей - есть люди не совсем адекватные))
В реальной жизни их не видно, а вот в Интернете они проявляют себя по полной) (а потому что больше негде)
Дело в том, что все эти скайпы, вотсаппы и прочие вконтактике - отличное средство для взлома и вообще получения доступа к личной и другой важной информации..
...Это у меня не конспирология.., это мои наблюдения пристальные за интернетом и что в нем происходит..)
Сам я человек нескрытный, но лишнего напоказ всему миру стараюсь все же не демонстрировать))
..Мы же не ходим по улице в гости к знакомому с плакатом на груди, где написана вся наша биография и денежные реквизиты)))
...Кроме знакомого мы еще встретим на улице массу самых разнообразных людей и в голову мы им не заглянем - что у них на уме)))
Это не к вам относиться разумеется и не ко всем участникам нашего форума (музыканты народ адекватный как раз в этом плане, им некогда этим заниматься))
...Но есть люди, которые с непонятно какой целью стремятся что-то накопать о человеке и устроить всякие гадости.. - да хотя бы вот пранкеров взять - ну эти хоть ради развлечения, а есть люди получающие удовольствие от сделанной гадости людям))
..Это как правило уже больная психика..
...Могу свой мобильник скинуть в личку, я иногда общаюсь с некоторыми людьми здесь по телефону)
Телевизор Лыжа)))
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-мая-2019 00:36

А вообще - я ковыряю для MOXF 6 программу KARMA MOTIF. Это тоже самоиграй, но гораздо замудрёней!:)
Я до нее так и не добрался, говорят весьма мудренная штука и непростая для освоения.
Кирилл (Немайдом) из Новой Зеландии - вроде ее пробовал, я по его впечатлениям ориентируюсь)
Телевизор Лыжа)))
Наверх
Новичок
Новичок

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать SferaVolgaV Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-мая-2019 00:50
Прям целый шпионский роман!:))) Мне 50 лет и мне не интересно ваша личная жизнь!:) Кстати, мне попадались люди из центровых городов, которые как вы подобное описывали..:) Я давно общаюсь по скайпу и только 2 человека попадались с похожим диагнозом и то не из России!:))
Ну нет, так нет, а по телефону я только с близкими, или по работе общаюсь...
А что касается Кармы - то да - очень замороченная программа, но в ней есть потенциал! Сам разработчик написал стили только те, которые ему по духу и многие воспринимают её как электронную балалайку!:) На самом деле там всё гораздо интересней и круче! Да же то что там 32 варианта комбинаций стиля... там A, B, C и т.д. до 32, а ещё можно брать комбинацию бас из 3 варианта, барабаны с 15, гитара с 10 и так 6 арпеджиаторов - это уже очень даже! т.е. выбирая 1 так называемый стиль, вы забиваете для 6 инструментов аккомпанемента 32 варианта игры каждой партии!:)))  Это очень много!:) Про остальное я даже молчу!:))))
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 19-августа-2013
Местонахождение: Юпитер
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-мая-2019 01:02

Дело в том, что все эти скайпы, вотсаппы и прочие вконтактике - отличное средство для взлома и вообще получения доступа к личной и другой важной информации..
...Это у меня не конспирология.., это мои наблюдения пристальные за интернетом и что в нем происходит..)
Сам я человек нескрытный, но лишнего напоказ всему миру стараюсь все же не демонстрировать))

Думал один я такой параноик в отношении безопасности, ан нет, я не одинок ))) Но соцсетями пользоваться приходится из-за работы, так то сам по себе не шибко общительный.
Nikon D5300 + 18-140, D3300 + 18-55; Vivat Steady HDV; DIY: Vest, Arm, RIG, Slider; i7 4770, RAM 16 GBt, GTX480; AKG K240; Roland Rubix 22; Yamaha PSR-S770
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-мая-2019 09:04

Прям целый шпионский роман!:))) Мне 50 лет и мне не интересно ваша личная жизнь!:) Кстати, мне попадались люди из центровых городов, которые как вы подобное описывали..:) Я давно общаюсь по скайпу и только 2 человека попадались с похожим диагнозом и то не из России!:))
Ну нет, так нет, а по телефону я только с близкими, или по работе общаюсь...
А что касается Кармы - то да - очень замороченная программа, но в ней есть потенциал! Сам разработчик написал стили только те, которые ему по духу и многие воспринимают её как электронную балалайку!:) На самом деле там всё гораздо интересней и круче! Да же то что там 32 варианта комбинаций стиля... там A, B, C и т.д. до 32, а ещё можно брать комбинацию бас из 3 варианта, барабаны с 15, гитара с 10 и так 6 арпеджиаторов - это уже очень даже! т.е. выбирая 1 так называемый стиль, вы забиваете для 6 инструментов аккомпанемента 32 варианта игры каждой партии!:)))  Это очень много!:) Про остальное я даже молчу!:))))

Так я и написал, что ни вас, и никого из присутствующих - не имею в виду))
Просто исходя из этого - у меня нет скайпа и подобных инструментов.
Есть лишь вайбер в телефоне и тот был поставлен - людям из другого города было нужно - это когда я еще делами занимался (сейчас на пенсии))
...Да и с вами вижу - нет особой необходимости им пользоваться.
Вы отлично всё понимаете - что я вам пишу, поэтому особых дополнительных видеоразъяснений не требуется)
...А Кармой я давно интересовался, еще в то время когда Стивен Кэй в Корге творил))
Даже мысль была купить тогда еще Корг Карму - но сейчас он уже немного староват будет.
Как она работает и что может - я в курсе.)
Телевизор Лыжа)))
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-мая-2019 09:16
Было отправлено Zyozya Zyozya написал(а):

Думал один я такой параноик в отношении безопасности, ан нет, я не одинок ))) Но соцсетями пользоваться приходится из-за работы, так то сам по себе не шибко общительный.

Сергей, это не паранойя - а нормальный и трезвый взгляд))
Я вполне общительный и коммуникабельный человек..
...Не поверишь, я иногда ухожу на пол-дня и дверь в квартиру не запираю)))
Потому что я отлично знаю всех соседей  - за полвека жизни в этом доме и они отлично знают меня..)
Посторонние люди в подъезде у нас не ходят (ну им просто нечего тут делать)))
...А нарваться на случайного квартирного вора - теория вероятностей не позволяет))
...Это же надо угадать, что именно в этом доме, в этом подъезде, на этом этаже и в этой квартире - никого нет и дверь не заперта))
Угадать, находясь на улице среди сотни других многоквартирных домов))
А вот интернет многие люди неправильно понимают..)
...Просто переносят ситуацию в реальной жизни на виртуальное общение))
А это совсем не так...
...Например, беседуя здесь на форуме - вполне создается впечатление эдакой дружеской беседы в кругу единомышленников...- хотя на самом деле читать эти беседы могут миллионы человек во всем мире...)
...Это как если бы мы беседовали на улице с двумя своими приятелями, а наша беседа в это время транслировалась бы на весь мир))
А мы ведь с приятелями можем о многом разном беседовать, и очень даже разными словами иногда..)
 А иногда и выпимши)))
Но внимания прохожих, стараемся в этом случае не привлекать - беседуем чинно и негромко.., а если что-то хотим сказать доверительно, то вообще приглушаем голос и склоняемся к уху слушателя..))
...Вот..., и почему-то забываем об этом, находясь в сети..))
Телевизор Лыжа)))
Наверх
Коловрат Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 07-марта-2017
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Коловрат Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-мая-2019 02:43

Было отправлено Zyozya Zyozya написал(а):

Сергей, это не паранойя - а нормальный и трезвый взгляд))
Я вполне общительный и коммуникабельный человек..
...Не поверишь, я иногда ухожу на пол-дня и дверь в квартиру не запираю)))
Потому что я отлично знаю всех соседей  - за полвека жизни в этом доме и они отлично знают меня..)
Посторонние люди в подъезде у нас не ходят (ну им просто нечего тут делать)))
...А нарваться на случайного квартирного вора - теория вероятностей не позволяет))
...Это же надо угадать, что именно в этом доме, в этом подъезде, на этом этаже и в этой квартире - никого нет и дверь не заперта))
Угадать, находясь на улице среди сотни других многоквартирных домов))
А вот интернет многие люди неправильно понимают..)
...Просто переносят ситуацию в реальной жизни на виртуальное общение))
А это совсем не так...
...Например, беседуя здесь на форуме - вполне создается впечатление эдакой дружеской беседы в кругу единомышленников...- хотя на самом деле читать эти беседы могут миллионы человек во всем мире...)
...Это как если бы мы беседовали на улице с двумя своими приятелями, а наша беседа в это время транслировалась бы на весь мир))
А мы ведь с приятелями можем о многом разном беседовать, и очень даже разными словами иногда..)
 А иногда и выпимши)))
Но внимания прохожих, стараемся в этом случае не привлекать - беседуем чинно и негромко.., а если что-то хотим сказать доверительно, то вообще приглушаем голос и склоняемся к уху слушателя..))
...Вот..., и почему-то забываем об этом, находясь в сети..))

Алексвикторыч, третьим будешь? (с)
к тому, что с Зёзей и тобой нас уже трое, а это трио, а это можно и отметить.
наливай? (по Скальпу).
В тайге медведь прокурор (с)
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 242526
  Закладки