VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Korg PA4X
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Циклоп.ру- интернет магазин профессиональных видеокамер и аксессуаров

Korg PA4X

Ответить Ответить Страница  <1 7071727374>
Имя автора
 Рейтинг: Рейтинг топиков: 1 Проголосовало, Средне 4,00  Тема Поиск Тема Поиск  Опции темы Опции темы
Zyozya Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 19-августа-2013
Местонахождение: Украина
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-мая-2018 13:29
Было отправлено Dедушка Dедушка написал(а):

Лабух, не лабух...  но до Сергеевского разультата, очень далеко...  как между любителем и профи...
   Надо же... Это мой второй стиль на Корге и четвёртый за последние пол года после 14-ти летнего перерыва в музыке. Мне что на PSR-S900, что на РА500 практически с нуля пришлось учиться стили писать, потому что и забыл всё с 2003 года, и концепция заметно другая по сравнению с бывшими PSR-540 и 640. И если при этом постоянно играющий в последние годы Сергеев делает в разы лучше меня... ну да ладно. Я звёздной болезнью не страдаю Pinch

Твои стили Серёга, это как раз что делают Мотивообразные аппараты..
   Опять соблазняете MOXF'ом?  Вы с дядей Лёшей как черти, которые так и стараются сбить жертву с истинного пути LOL А вообще да, сам посматриваю в сторону и MOXF и Motif из-за прозрачности саунда. Избавиться бы от Корга только...
Nikon D5300 + 18-140; Nissin Di466, Di600; Yongnuo YN460-II, YN-622N; Vivat Steady HDV; DIY: Vest, Arm, RIG, Slider; INTEL I7 4770, DDR3 16 Gb, NVidia GTX-480; Mackie ProFX 12v2; Yamaha PSR-S770
Наверх
Freddy May Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-мая-2018 23:52

А ты у него в Углу на видео не видешь включённый  Roland V-Synth XT ?
Cтили для Роландов не пишет...  
Стас, меня все упрекают в невнимательности, но вот описания роликов Сергеева я читаю. Сергеев использует эффекты Роланда при работе. А вот стилей для Роландов он не пишет, были люди, которые пытались напрямую обратиться с просьбой о стиле на Роланд и получили отказ.
Серёга, достойный стиль у тебя, потребный, а в 4-й вариации даже несколько перенасыщенный (личное мнение). Я не фанат Коргов, но таким стилем поиграл бы с удовольствием. А стили Сергеева тоже меня устроили бы, вот только грузить их мне всё-равно некуда Pinch
А вот этот стиль фабричный ? - 

Редактировал Freddy May - 16-мая-2018 00:22
С точки зрения капитализма, СССР - это ужасно, потому что он не знал понятий: инфляция, девальвация, безработица, безграмотность...
Аппараты в доступе: Yamaha PSR-3000, Roland G-800, AKAI EKB-6170.
Наверх
Vadiks Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Присоединился: 10-октября-2017
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Vadiks Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-мая-2018 01:10
А мп3 в стиль тоже везде есть?
Отсюда вопрос,настало время приниматься за эту феньку,кто пробовал?
Наверх
Dreamkeeper55 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 30-ноября-2015
Местонахождение: Germany
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Dreamkeeper55 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-июля-2018 21:55
вышла очередная мелкая порция стилей для PA4X .. официальный выпуск 31 ...

это наверно последнее для PA4X. ДУмаю к зиме представят PA5X ... ))

а весной следующего года закинут в магазины ..

Korg Kronos61; Korg PA4X; Korg MAR; Yamaha MOX6; Yamaha PSR-S770; Roland FA-07;
Наверх
radoSintra Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 14-ноября-2013
Местонахождение: Беларусь
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать radoSintra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-августа-2018 21:55
Опытным путём здешними форумчанами установлено, что бортовые звуки инструментов Yamaha серии PSR являют собой некий середнячок по качеству. Тогда, как звуковая база серии Tyros - значительно лучше, ширше и красивше.

В связи с этим, вопрос: "На сколько верны подобные умозаключения для корговских серий PA - *00 и PA - *X  ?"
И что с функционалом наблюдается ?
Roland Fantom X + Yamaha Motif XS = Музон без ГМО и VST.
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-сентября-2008
Местонахождение: KZ (Balkhash)
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-августа-2018 11:05
Думаю у Корга, топо обрезка функционала и зажатие Вавок на выдачу. В то время как в Рабочках, она даёт этот Вав.
Хотя в Серии ПаХпро был Цыфравой выход, но с убирание трёх букв, изчез и цифровой выход ))
- Roland BK-9 -
http://ixbt.photo/?id=user:589839
Наверх
djjack Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 28-июня-2013
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать djjack Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-августа-2018 13:19
Было отправлено Dreamkeeper55 Dreamkeeper55 написал(а):

вышла очередная мелкая порция стилей для PA4X .. официальный выпуск 31 ...

это наверно последнее для PA4X. ДУмаю к зиме представят PA5X ... ))

а весной следующего года закинут в магазины ..

Не могли бы Вы дать ссылку на страницу Корга, где ссылки на все официальные паки стилей, вышедшие для Pa4X. Что-то не могу найти на сайте или не там смотрю(

PS PA5x ждите не раньше сентября 2019-го, так что год ещё можно поиграться)
Korg Pa4x, Tyros 4, Motif XS6, Moog DAFM, Model D, Novation BS2, Jomox Alpha Base, Arturia Keystep, Novation Launchpad, Tascam US-800, PMC twotwo5, Strymon Big Sky
Наверх
Nemydom Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 27-апреля-2011
Местонахождение: Новая Зеландия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nemydom Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-августа-2018 16:26
Было отправлено radoSintra radoSintra написал(а):

Опытным путём здешними форумчанами установлено, что бортовые звуки инструментов Yamaha серии PSR являют собой некий середнячок по качеству. Тогда, как звуковая база серии Tyros - значительно лучше, ширше и красивше.

В связи с этим, вопрос: "На сколько верны подобные умозаключения для корговских серий PA - *00 и PA - *X  ?"

Насколько я знаю, у Корга дела обстаят получше, чем у Ямы в этом плане, но все равно чудес ждать не стоит. Было одно исключение из правил, это знаменитый корг PA800. У меня его никогда не было, но огромное количество людеи утверждало, что звучит он не хуже ПА1х, и даже имеет фишки с ПА2Х (гитарный режим), но при этом по функционалу слегка обрезан (меньше фейдеров, например). При том, качество сборки отличное, сделан в Италии.

Впоследствии, Корг видимо одумался, и понял что нет смысла за более доступные деньги продавать то же качество, и пошел в направлении Ямы, то есть ПА900 уже не имела репутации инструмента, звучавшего один-в-один с PA - *X  серией. Хотя я его не слушал, и сказать своего мнения не могу. Одно знаю точно: такого разброса как у Ямы у корга нет, то есть по звуку топовый PA - *00 будет звучать ближе к PA - *X своего покаления, чем например ПСр-с910 к Таиросу 3 (там просто небо и земля!).

В любом случае, если вынуждены сделать выбор между PA - *00 и PA - *X, то не стоит опускаться ниже топовой, (самой верхней) PA - *00. И на мои взгляд, лучше взять PA - *X предыдущего покаления, чем более новый PA - *00. Это касается именно звука. По функционалу не знаю.
KORG pa4x, KRONOS 2, Yamaha MONTAGE, TYROS 3, Roland Fantom-G6, INTEGRA 7
Ketron AUDIYA4, Supernova II, Nord Stage 3, Lead 4&2x
Fractal Axe-Fx II XL, Cubase PRO 9
Наверх
djjack Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать djjack Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-августа-2018 18:35
Это был ответ на вопрос, который я неверно интерпретировал, потому теперь это просто моё мнение об инструменте в прямом сравнении с Tyros. 

Имею Тайрос 4, до этого были 2 и 3. Позавчера купил Pa4x - это совсем другой уровень функционала. Мог позволить себе Дженос или Кетрон, между которыми и выбирал долго. Кетрон таки напугал поддержкой, а Дженос далеко не ушёл от Тайроса 5, кроме ударной группы и улучшенных гитар, но порезаны возможности его вообще. В итоге решил добавить к сетапу этот Корг. Был вариант купить в 2 раза дешевле Кронос, но не попадает он по звуку совсем, если не говорить об электронных звуках, которых мне хватает в аналоге. В целом, я скажу то, что говорили сотни раз: Тайрос круто звучит, когда играет один звук, ибо обильно приправлен эффектами, но в микс положить его сложно и звучит он потом не очень, если  только не сводить на внешнем DAW. Стили его, как и Дженоса, звучат узнаваемо и сжато, я с закрытыми глазами скажу, что это Ямаха играет. В общем, Ямаха сильна в сольных инструментах многих, почему я её и оставил. В первую очередь, мега-войс гитары, сугубо акустические, а во-вторую - саксофоны. Что касается Корга, то он, быть может, не всегда так круто звучит на соло, пока не врубишь Страймон тот же, но в микс ложится за милую душу, а стили его звучат так, как звучит живой бэнд на сцене. Они не так полны по АЧХ, как Тайрос, и в середине зачастую оставлено пространство для сольняков и голоса, но зато динамика их поражает, так же, как и отличный плотный низ, как у Кетрона, а не как у Тайроса. Стоит заметить, что я сейчас говорю сугубо за джаз, соул, фанк, даже поп из новой прошивки, но звучание рока и всего около того, например, у Тайроса мне нравится больше. Самый большой минус коржа  в том, что сижу третьи сутки по 16-18 часов и всё равно половину функций найти не могу без мануала. Всё неинтуитивно, даже для бывшего владельца Крома и Тринити. И всего очень много, что, конечно же, плюс. Так же в минусы я бы записал эффекты пространственной обработки : ревера и дилеи очень слабенько звучат против Тайроса, хотя те же комбики наоборот реальнее. Мне не критично, так как на ревере и дилее у меня Strymon Bigsky, но вообще будьте к этому готовы. Отдельного внимания заслуживает шикарный сэмплер - вчера загнал сюда свой Муг, 61 клавишу - кайф полный, хотя фильтры, конечно, сильно уступают Мотифу, который тоже стоит рядом, и в который я тоже загонял Муг несколько дней, когда сюда загнал за полчаса. В данный момент сэмплирую БассСтейшн2. Попробую ответить на Ваши вопросы.

PS Стабильность и скорость работы поражают, хотя раньше много писали про то, что может повиснуть, а ещё про то, что в сенсор хрен попадёшь. Хочу со всей ответственностью заявить, что тут сенсор и интерфейс лучше, чем у Крома. На Кроме он красивый, но не такой практичный.

Редактировал djjack - 24-августа-2018 00:25
Korg Pa4x, Tyros 4, Motif XS6, Moog DAFM, Model D, Novation BS2, Jomox Alpha Base, Arturia Keystep, Novation Launchpad, Tascam US-800, PMC twotwo5, Strymon Big Sky
Наверх
Nemydom Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 27-апреля-2011
Местонахождение: Новая Зеландия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Nemydom Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-августа-2018 13:01
Было отправлено djjack djjack написал(а):

Не могли бы Вы дать ссылку на страницу Корга, где ссылки на все официальные паки стилей, вышедшие для Pa4X. Что-то не могу найти на сайте или не там смотрю(

https://www.korg.com/us/features/arrangers/bonusware/
KORG pa4x, KRONOS 2, Yamaha MONTAGE, TYROS 3, Roland Fantom-G6, INTEGRA 7
Ketron AUDIYA4, Supernova II, Nord Stage 3, Lead 4&2x
Fractal Axe-Fx II XL, Cubase PRO 9
Наверх
djjack Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать djjack Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-августа-2018 16:02
Было отправлено Nemydom Nemydom написал(а):

Было отправлено radoSintra radoSintra написал(а):

Насколько я знаю, у Корга дела обстаят получше, чем у Ямы в этом плане, но все равно чудес ждать не стоит. Было одно исключение из правил, это знаменитый корг PA800. У меня его никогда не было, но огромное количество людеи утверждало, что звучит он не хуже ПА1х, и даже имеет фишки с ПА2Х (гитарный режим), но при этом по функционалу слегка обрезан (меньше фейдеров, например). При том, качество сборки отличное, сделан в Италии.

Впоследствии, Корг видимо одумался, и понял что нет смысла за более доступные деньги продавать то же качество, и пошел в направлении Ямы, то есть ПА900 уже не имела репутации инструмента, звучавшего один-в-один с PA - *X  серией. Хотя я его не слушал, и сказать своего мнения не могу. Одно знаю точно: такого разброса как у Ямы у корга нет, то есть по звуку топовый PA - *00 будет звучать ближе к PA - *X своего покаления, чем например ПСр-с910 к Таиросу 3 (там просто небо и земля!).

В любом случае, если вынуждены сделать выбор между PA - *00 и PA - *X, то не стоит опускаться ниже топовой, (самой верхней) PA - *00. И на мои взгляд, лучше взять PA - *X предыдущего покаления, чем более новый PA - *00. Это касается именно звука. По функционалу не знаю.

Только после Вашего ответа понял, что не понял вопрос, на который отвечал вместе с Вами) Оно и неудивительно, если сутками сидеть за Коргом и не спать))) Сейчас отредактирую коммент, как отдельный, без цитирования. И да, спасибо за ссылку на паки.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать radoSintra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-августа-2018 00:22
В любом случае я довольно много почерпнул из Вашего ответа. Ничего лишнего, всё по существу.
Просто раздумываю над приобретением Корг Кронос. )))
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-августа-2018 13:58
Коронос это конечно круто!  а как насчёт модуля М3? 
- Roland BK-9 -
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать radoSintra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-августа-2018 14:31
Да, как-то с модулями не комильфо. Мне целиком струмент подавай. ))))
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 19-августа-2013
Местонахождение: Украина
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-августа-2018 16:27
Гы-гы, наша Галя балованая ))))
Nikon D5300 + 18-140; Nissin Di466, Di600; Yongnuo YN460-II, YN-622N; Vivat Steady HDV; DIY: Vest, Arm, RIG, Slider; INTEL I7 4770, DDR3 16 Gb, NVidia GTX-480; Mackie ProFX 12v2; Yamaha PSR-S770
Наверх
djjack Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать djjack Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-августа-2018 16:49
Может, кому-то будет интересно. Вчера накидывал ню-диско, сегодня свёл, пишу текст. Писано сугубо как демка для напарника, с первого дубля, в конце напорол на 3 минутах с чем-то - дочь отвлекла и брейк пошёл не во-время, ну и с переключением аккордов ещё потренироваться надо. В целом, картина звучания будет ясна. Никаких дополнительных обработок не было, просто линейный выход. Бас аналоговый с BassStation2, который засэмплировал позавчера и сую теперь всюду, как и Муг :-) И да, на Тайросе или Мотифе такой звук хрен сделать, а если сделать, то только с  внешним и долгим сведением.

PS Лучше качать, ибо плеер сей качество жмёт. И ещё хотел сказать, что на полный и доскональный разбор аппарата с нуля у меня ушло  4 суток и порядка 70 часов, то есть всё не  так страшно, как говорят. По крайней мере, если есть опыт работы с другими воркстейшнами.
Наверх
Alex3456789 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 12-сентября-2010
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-августа-2018 17:14

Может, кому-то будет интересно. Вчера накидывал ню-диско, сегодня свёл, пишу текст. Писано сугубо как демка для напарника, с первого дубля, в конце напорол на 3 минутах с чем-то - дочь отвлекла и брейк пошёл не во-время, ну и с переключением аккордов ещё потренироваться надо. В целом, картина звучания будет ясна. Никаких дополнительных обработок не было, просто линейный выход. Бас аналоговый с BassStation2, который засэмплировал позавчера и сую теперь всюду, как и Муг :-) И да, на Тайросе или Мотифе такой звук хрен сделать, а если сделать, то только с  внешним и долгим сведением.

PS Лучше качать, ибо плеер сей качество жмёт. И ещё хотел сказать, что на полный и доскональный разбор аппарата с нуля у меня ушло  4 суток и порядка 70 часов, то есть всё не  так страшно, как говорят. По крайней мере, если есть опыт работы с другими воркстейшнами.

Отлично сделано!..
правда я не понял, что там такого волшебного в басе)
По мне - бас как бас..(но это по мне, я такие нюансы плохо различаю)
Что-то может просто не слышу?
MU-128, Impact LX-88 Nektar, Yamaha Montage 6
Телевизор Лыжа)))
Наверх
djjack Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать djjack Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-августа-2018 17:19
Было отправлено Alex3456789 Alex3456789 написал(а):

Отлично сделано!..

Ну, просто аналоговый бас - есть аналоговый бас. На хороших мониторах за километр слышно ВСТ-синты, особенно в те моменты, когда начинаешь "играться" с фильтром. Если для Вас бас, как бас, то это и прекрасно, ибо так и должно было быть, и это лучший комплимент, спасибо) 
Наверх
Alex3456789 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 12-сентября-2010
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-августа-2018 17:46

Было отправлено Alex3456789 Alex3456789 написал(а):

Отлично сделано!..

Ну, просто аналоговый бас - есть аналоговый бас. На хороших мониторах за километр слышно ВСТ-синты, особенно в те моменты, когда начинаешь "играться" с фильтром. Если для Вас бас, как бас, то это и прекрасно, ибо так и должно было быть, и это лучший комплимент, спасибо) 

Я просто в свете выхода Sample Robot для Монтажа заинтересовался этим вопросом)

MU-128, Impact LX-88 Nektar, Yamaha Montage 6
Телевизор Лыжа)))
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-августа-2018 21:13
Блин чо за сайт для скачки...  еле успевал отмахиваться от всяких назойливых окон...))
Не скачал ((
Сначала сразу вспомнил СуперМакс почемуто .... ))

- Roland BK-9 -
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 7071727374>
  Закладки