VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Korg PA4X
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Korg PA4X

Ответить Ответить Страница  <1 8990919293>
Имя автора
 Рейтинг: Рейтинг топиков: 1 Проголосовало, Средне 4,00  Тема Поиск Тема Поиск  Опции темы Опции темы
AlexKorg Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Присоединился: 30-июля-2020
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать AlexKorg Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-сентября-2020 17:42
У меня есть стилус.. взял так как в основном пишу стили, думал будет удобно тыкать им. Но не фига, практически не использую, валяется без дела. Стилус нужен активный для ёмкостных экранов. Он как бы с резиновой подушкой на конце.
Yamaha PSR S670 / Casio CTK 6200/ Korg PA700/
Наверх
Nikolaich43 Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 16-августа-2018
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nikolaich43 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-сентября-2020 19:06
Было отправлено сергей77 сергей77 написал(а):

А я то думал что то новенькое..в режиме стиль-плей также накрутил и сохранил...мне так удобней...
А если в трех песнях один стиль, а сбивки разные? Каждый раз сбивки настукивать или копипасом заниматься? Не удобно же... сонгбук охренительный инструмент...удобней чем сетлист...
Наверх
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nikolaich43 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-сентября-2020 19:10
Было отправлено AlexKorg AlexKorg написал(а):

У меня есть стилус.. взял так как в основном пишу стили, думал будет удобно тыкать им. Но не фига, практически не использую, валяется без дела. Стилус нужен активный для ёмкостных экранов. Он как бы с резиновой подушкой на конце.
Стилус реально нужен в кроносе... в 4х и пальцем тыкать в очах пока получается... в живой игре не использую экран от слова совсем, кнопок хватает, разве что каос, но там стилус и не гужен.
Наверх
сергей77 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 15-августа-2018
Местонахождение: москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать сергей77 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-сентября-2020 19:39
Nikolaich43 Просмотр списка
Поиграл я на стилях в сонгбук также вступления вариации сбивки все играется...но я так понял заводские стили...а как если в сонгбуке поиграть юзерскими стилями как их туда засунуть...

...А если в трех песнях один стиль, а сбивки разные?... и что тогда делать.. я просто детально не изучал этот режим...

обьясни в кратцах...пока разницу с ..стейл плеем ...я не замечаю.

-СЕРГЕЙ- KORG PA4X..ЯМАХА PSR SX900
Наверх
DJ.Wall Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Присоединился: 03-января-2016
Местонахождение: СНГ
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать DJ.Wall Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-сентября-2020 22:54
Было отправлено Nikolaich43 Nikolaich43 написал(а):

Было отправлено DJ.Wall DJ.Wall написал(а):

Было отправлено Nikolaich43 Nikolaich43 написал(а):

Было отправлено Nemydom Nemydom написал(а):

Один пиндос выложил фотки настроек махх...

На ватсап пошлю пиши телефон в личку

А что такое ватсап ?
Наверх
сергей77 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать сергей77 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-сентября-2020 22:56
Это что было..?
Наверх
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nikolaich43 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-сентября-2020 11:46

Поиграл я на стилях в сонгбук также вступления вариации сбивки все играется...но я так понял заводские стили...а как если в сонгбуке поиграть юзерскими стилями как их туда засунуть...

...А если в трех песнях один стиль, а сбивки разные?... и что тогда делать.. я просто детально не изучал этот режим...

обьясни в кратцах...пока разницу с ..стейл плеем ...я не замечаю.

Оч просто... играешь любой стиль, хоть юзерский...жмешь на кнопку сонгбук пока не появится меню сонгбука. Он предлжет записать в согбук текущий стиль, обзываешь его как тебе нада, жмешь ок и он в сонгбуке... я всегда в таге делаю свою метку, например дед... потом по фильтру дед, все мои песни выскакивают... удобно.... если из сонгбука играть, и чета там накрутить, то для сохранения опять кнопку сонгбука давишь до сонгбуковской менюхи, он тебе предложит сохранить изменения, снова ок и все запишется, причем сам стиль не меняется... изменения только в сонгбуке... там можно менять все...
Наверх
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nikolaich43 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-сентября-2020 11:59
В па 4х есть три варианта поиграть на стие... 1- непосредственно сам стиль  2- из сонгбука 3- из сетлиста... кнопак сетлиста рядом с кнопкой сонгбук... сетлист это всего лишь организация хранения выбранных тобою стилей в том порядке как ты хочешь... точно также устроено в корг кроносе... и можно к ним присобачить теги, напрмер, концерт 1, концерт 2.... как запишеь так и будет... в сет лист можно запиндюрить и звуки, тоже работает... удобно когда играешь звуками и надо быстро переключиться на другой... я обычно расставляю их в нужной последовательност и на переключку цепляю педаль... переход практически не заметен...пока затухает эффект одного войса, второй уже включен
, ну за сонгбук , уже сказал...

Наверх
сергей77 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать сергей77 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-сентября-2020 13:39
спасибо попробую что получится...
Наверх
DJ.Wall Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Присоединился: 03-января-2016
Местонахождение: СНГ
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать DJ.Wall Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-сентября-2020 21:43

Это что было..?

фотки настроек махх...
Наверх
сергей77 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать сергей77 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-сентября-2020 22:23
А какое количество стилей можно в сонгбок загрузить...плохо одно если стиль в режиме ..style play..удаляешь то он и в снгбоке удаляется...
Наверх
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nikolaich43 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-сентября-2020 22:57

А какое количество стилей можно в сонгбок загрузить...плохо одно если стиль в режиме ..style play..удаляешь то он и в снгбоке удаляется...
Не помню точно... по ходу напрямую 1526 и он еще в директе может хранить, там кажись без огрничеий... 
Дык понятно... сонгбук это всего лишь ссылка на стиль и перфоманс с настройками.... удалишь стиль ссылка в сонгбуке не будет работать... это как ярлык на рабочем столе компа... у тебя, что проблема с месом для стилей,? Это не проблема... создай несколько директ сетов и подгружай тот или иной по мере необходимости... у меня их на па 1000 их пять штук было на микро сд сидело... продал и копию не оставил лох... щас по новой собирать приходится... 
Наверх
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nikolaich43 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-сентября-2020 23:02
Да и учти, что больше 1000 стилей па 4х и па 1000 не видит... их там реально больше может быть, но поиск будет тупо 1000 показывать.
. Глюк у них такой... не знаю за 700 па... чет думается и там так же

Я не заморачиваюсь этим... 

Наверх
сергей77 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать сергей77 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-сентября-2020 23:06
как открыть банк директ...и туда стили можно загружать..?
Наверх
сергей77 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать сергей77 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-сентября-2020 23:33
В мануале пишут что директ банк можно создать один...а ты пишешь что создавл пять...может одновременно нельзя больше одного...а так удалил и новый ..директ ..создал.
Наверх
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nikolaich43 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-сентября-2020 00:15
Найди любой сет... гланое, чтоб там кроме стилей ничего небыло...если там будут другие папки типа глобал, сонгбук или звуки, удали их нахрен... загрузи их на диск корга...потом кнопка глобал, менюшка моде преференсе, нижняя закладка медиа и смотри внизу директ фолдер. По менюхе бровз ыолдер выбираешь свой сет файл. И у тебя в стилях становится активная закладка директ... те стили, которые были в директе они останутся и делай с ними чего хочешь... ди в директе может быть активным только один сет, но их можно цеплять по очереди любой... у мня их пять штук забитых полность было...

Наверх
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nikolaich43 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-сентября-2020 00:17
Не удаляй созданный директ, чтобы испол зовать другой, он тебе может пригодиться , а просто создай новый и его цепляй
Наверх
сергей77 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать сергей77 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-сентября-2020 09:21
Nikolaich43...спасибо посмотрим что получится...
Наверх
сергей77 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать сергей77 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-сентября-2020 13:20
Nikolaich43 Просмотр спискаСпасибо...все получилось и главное в юзер банке стиль удаляешь т.е.освобождаешь место а в ..директ.. банке он сохраняется...для меня это удобнее чем сонгбок...ты пишешь..{{Не удаляй созданный директ, чтобы испол зовать другой, он тебе может пригодиться , а просто создай новый и его цепляй}} ..это как делать.?
Наверх
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nikolaich43 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-сентября-2020 13:34

Nikolaich43 Просмотр спискаСпасибо...все получилось и главное в юзер банке стиль удаляешь т.е.освобождаешь место а в ..директ.. банке он сохраняется...для меня это удобнее чем сонгбок...ты пишешь..{{Не удаляй созданный директ, чтобы испол зовать другой, он тебе может пригодиться , а просто создай новый и его цепляй}} ..это как делать.?
Скопируй первый, переименуй на второй подцепляй его.. в нем будут те де стили, что и первом, сноси их нахрен и у тебя чиистые банки,,, населяй их любыми стилями... поменять директ банки секундное дело.
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 8990919293>
  Закладки