VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Общий форум > Оффтопик
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Посмотрел кино и хочу сказать ...
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Циклоп.ру- интернет магазин профессиональных видеокамер и аксессуаров

Посмотрел кино и хочу сказать ...

Ответить Ответить
Имя автора
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 11-апреля-2011
Местонахождение: Москва
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Игорь Пономарев Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Тема: Посмотрел кино и хочу сказать ...
    Опубликовано: 18-ноября-2015 18:36
Ну вот обсуждения технических и альпинистских проблем фильма "Эверест" (2015, Бальтасар Кормакур) затихли. Можно поговорить и о фильме, как о фильме, а не как об отчете о восхождении.

Структура фильма стандартная для любительских туристических фильмов "Заброска - стапель - пороги - выброска"

В фильме два основных типа кадров: красоты гор и крупные планы в пургу. Ну есть еще конечно кадры в базовом лагере.

Где-то я прочитал, что в фильме характер складывается из действий героев, а не из рассказа о себе. Вот зачем мне знать, что этот письмоносец (кстати, как главная героиня в фильме "Волга-Волга")? Я что сразу воспылаю уважением к нему? Или это смешно? Или по-американски? Совершенно добил вопрос "Зачем мы ходим?". И ответ хором в стиле "кто не скачет ...", ну то есть "Эверест вот там". А уж история о детях, которые дали флаг и оплатили часть денег, и должны "воодушевиться чего-то достичь".

Может слишком много народу? Ну как на слете в подмосковном лесу, вроде и много людей, а вроде и ни с кем не пообщался нормально, все как-то мельком. Только заговоришь, его уже увел в сторону другой товарищ. Может именно потому, что так много народу и не видно людей за ними. "На каждого ученика в классе 40 человек за один урок учитель может затратить очень мало времени".

Нет какого-то ощущения преодоления. Смерти есть, а ощущения нет. Хотя может, потому что я не альпиноид, а водник?

О! Вспомнил. Есть такой фильм документальный "Человек, который спустился на лыжах с Эвереста" / "Человек, спустившийся с Эвереста" / The Man Who Skied Down Everest (1975, Bruce Nyzhik). Вот там ощущалось напряжение. Хотя всего-то, как и тут "заброска - подготовка ...". И закадровый голос читающий дневник. Вот в этом закадровом голосе прозвучало такое, что тронуло. А тут даже диалогами не вытащили.

А красоты гор в Непале? Спасибо, я их насмотрелся, когда монтировал "Непал". Так что мохнатые коровы, снежные горы, и люди под рюкзаками как-то восторгов не вызывают.
Игорь Пономарев - клуб "Новый Бродяга", Творческое Объединение "Вечерний кинозал"
Наверх
Реклама

Наверх
smartandroid Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 17-ноября-2012
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать smartandroid Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-ноября-2015 21:59
Эверест не смотрел.

Сейчас смотрю "Охота на монстра"  - Охота на монстра / Monster Hunt (2015)

Азиаты все-таки умеют снимать кино. Так что Эверест не смотри, Охота на монстра смотри.

Наверх
Fikys Просмотр списка
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 24-ноября-2015
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Fikys Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-ноября-2015 18:49
Ходил на выходных в кино на Сойку пересмешницу 2, такой отстой... ожидал большего 
Наверх
toygirl Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 06-декабря-2015
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать toygirl Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-декабря-2015 20:38
Понравился старый советский мультфильм Страшная история
Наверх
joker17771 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 26-октября-2008
Местонахождение: Юг провинция
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать joker17771 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-декабря-2015 08:51
Рокнрольщика все смотрели? кто не смотрел рекомендую)
Panasonic GH3 + 12-35 2.8 + 25 1.4 + 14-140 + Zoom H4n Pro + led z96 + Libec 950 + Zhiyun crane plus + Nikon D7000 + 18-135 + 50 1.8 + SВ-900
Наверх
prOmicQ Просмотр списка
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 08-июня-2009
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать prOmicQ Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-декабря-2015 23:53
Было отправлено joker17771 joker17771 написал(а):

Рокнрольщика все смотрели? кто не смотрел рекомендую)

да, крутой фильм, стоит посмотреть
Наверх
ирина1990 Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 14-декабря-2015
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать ирина1990 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-декабря-2015 17:34
Да, действительно, хороший фильм
Наверх
Игорь Пономарев Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Игорь Пономарев Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-апреля-2016 21:36

Посмотрел фильм "Хардкор" / Hardcore Henry (2015, Илья Найшулер).

Увидел крики в интернетах о новизне, креативности и т.п. Но написать подробно не соберусь никак. Поэтому, краткий список о том, что все уже было, и с новизной тяжко:
- "Верёвка" / Rope (1948, Альфред Хичкок) - снят как бы одним кадром
- "Леди в озере" / Lady in the Lake (1947, Роберт Монтгомери) - снят от первого лица весь,
- "Тёмный переход" / "Черная полоса" / Dark Passage (1948, Делмера Дейвса) - первая часть фильма от первого лица
- Doom - компутерная игрушка одна из первых от первого лица, тип "убей всех", как и в "Хардокоре" / Hardcore Henry (2015) в кадре ружье, рука, ... и разлетающиеся мозги. Я был единственным в нашем вычислительном центре, который не играл в Doom - меня укачивало через 2 минуты и начинало тошнить.
- А сколько видео с каски снято водниками во время прохождения порогов на горных реках ... не сосчитать.
- фильм "Адреналин" / Crank (2006, Брайан Тейлор)
- фильм "Рейд" / Serbuan maut дословно "Вторжение смерти" / The Raid: Redemption (Гарет Эванс, 2011)
- Ролики Nike commercial https://www.youtube.com/watch?v=ilwoEBL_KLU - весьма известны и популярны
- Илья Найшулер снял клип https://www.youtube.com/watch?v=Rgox84KE7iY после него и появилась мысль снять фильм у Тимура Бекмамбетова
- Трейлер "Хардкор" / Hardcore Henry (2015, Илья Найшулер) https://www.youtube.com/watch?v=-6ky9UpOkjo

вот такая вот ситуация с новизной, но молодцы фильм сделали и сборы в США более 6,6 млн, в России более 1,2 млн долларов уже на 17.04.2016 при бюджете в 2 млн долларов.

Основные мысли о фильме:

- не укачивает
- хорошая завязка и динамичненько все
- к концу фильма динамика снижается, становится скучновато, но желания не досматривать не появляется
- такого угара как в "Рейд" достичь по моему не смогли
- в принципе весь фильм - это повторение того же, что и в трейлере ссылку на который, я выше указал, но намного длиннее. В попугаях.
Игорь Пономарев - клуб "Новый Бродяга", Творческое Объединение "Вечерний кинозал"
Наверх
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Игорь Пономарев Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-апреля-2018 19:45
Посмотрел первую серию сериала "Затерянные в космосе" / Lost in Space (2018)

Фантастика. Семья из двух взрослых и троих детей переселяется на другую планету, но в пути происходит авария и они высаживаются на какую-то планету не долетев до пункта назначения полпути.

Посадка жесткая, и ящиком каким-то ломает ногу матери семейства. Вот так вот в космических кораблях? Как в микроавтобусе на шашлыки поехали? Нормально не закреплено и может прилететь? Особенно добило, что они говорят о холоде, но бегают без шапочек по морозу, вода промерзает за секунды на глубину пару метров, ...

Сюжет насыщен бардаком и идиотскими поступками и решениями. Разбавлен флешбеками с изображением подготовки к полету, отношениями в разваливающейся семье, ... Видимо для того, что бы основные события не казались нудными.

Показаны и отдельные действия маленького мальчика. Традиционно для детской фантастики, шаблонно. Видимо для того, чтобы и детишкам было интересно.
Наверх
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Игорь Пономарев Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-мая-2018 20:56
"Первому игроку приготовиться" / Ready Player One (2018, Стивен Спилберг)

Эта поделка Стивена Спилберга наполовину мультик, наполовину фильм, направлена в первую очередь на любителей игр.

Будущее. Люди живут в трущобах, но за то у каждого есть доступ в виртуальную реальность "Оазис". В эдакой пустыне реальности, можно отдохнуть в "Оазисе". Дураков, которые готовы потратить последние семейный деньги на экипировку в игре достаточно. Даже если нет помещения и приходится развлекаться на свалке, то и на свалке можно подключиться к "Оазису" и находясь на свалке, можно почувствовать себя героем. Коварный бизнесмен хочет получить эту виртуальную в собственность. А смелые тинейджеры не дают это ему сделать.

Особенно меня удивило, что персонажи в виртуальности, какие-то из 1990-х годов. Уже ли до 2045 года ничего не изменилось с 1990 годов? Судя по виду персонажей игры, я как раз с такими играл лет 20 назад. Что и сейчас такие же в играх? Я то не знаю, я как-то наигрался в игры уже давно. Удачное прохождение главным героем первого этапа-гонки чем-то напомнило своими зелеными контурами фильм "Тринадцатый этаж" (1999, Йозеф Руснак), а гоняли по светящимся линиям в фильм "Трон" (2010, Джозеф Косински).

Ощущение от фильма "Первому игроку приготовиться" / Ready Player One (2018, Стивен Спилберг), как от эдакой вымученной поделки.

https://vk.com/cinema_talk
Наверх
Xonet Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 05-января-2014
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Xonet Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-июня-2018 16:17
https://www.youtube.com/watch?v=efVkY_EnhL4&t=13s

Ван Гоги в рамках Кинотавра презентовали, но точно фильм нужно посмотреть.
Отличный актерский состав, в главных ролях - Алексей Серебряков и Даниэль Ольбрыхский.

Наверх
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Игорь Пономарев Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-июля-2018 20:54
Сериал "Большая маленькая ложь" / Big Little Lies (2017-2018)

Сериал в основном об американских мамочках, неработающих и, которые очень активны в школьном комитете. Интриги, склоки, разборки, ...

С моей точки зрения, поведение мамочек очень похоже и у нас в России, вот примерно такие же они активистки школьные. Но, первая серия в принципе нудная, все эти скандальчики не увлекают, постоянное перещелкивание внимания для знакомства с разными героинями у меня не создает ощущения динамичности. И даже включение детективного разбирательства после смерти одной из участниц как-то не разбавляет сюжет.

Часть используются операторы "с перепоя" с тремором в руках, так что на некоторых кадрах немного укачивает. При этом это дрожь земли ничем не обоснована с точки зрения драматургии и сюжета.

Дальше смотреть этот сериал мне бы не хотелось.

https://www.facebook.com/groups/cinema.talk.ru/
Наверх
 Ответить Ответить
  Закладки