VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Yamaha MONTAGE
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Циклоп.ру- интернет магазин профессиональных видеокамер и аксессуаров

Yamaha MONTAGE

Ответить Ответить Страница  <1 5253545556>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-октября-2007
Местонахождение: Балхаш
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-ноября-2018 10:28
за червонец!!!  Я ж тебе тоже его предлогал, но ты поплыл)))
Ну так чо... есть червонец????

Roland FA-08 / BK-9 / V-synth GT, / VT-3, / MoXF6, ....
Sony / Nikon
Наверх
палыч987 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 16-сентября-2016
Местонахождение: евпатория
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать палыч987 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-ноября-2018 19:06
,,Ну так чо... есть червонец????" Стас(Дедушка) ну зачем ты задал такой вопрос??? Фред таки сразу и слинял... наверно надо ему поменять погонялово, ну что то типа ОБЕЩАЛКИН....
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-сентября-2008
Местонахождение: KZ (Balkhash)
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-ноября-2018 12:31
Что НЕ МОЖЕТ MODX и может MOXF:      http://www.musicforums.ru/klavishnik/1537853303.html#replies=27

- не может редактировать записи MIDI, записанные на дорожке
- не может редактировать MIDI-события, такие как изменение банка / программы, громкость, изменение эффекта 
- не может копировать / вставлять данные с одной дорожки на другую 
- нет режима шаблонов (пользователи Motif/MOXF оценят!) 
- нет возможности выполнить запись в режиме Song «punch in / punch out» 
- не может создавать петли, чтобы можно было записывать барабанную дорожку по одному инструменту за раз
- не может запускать запись, по нажатию клавиши, что является проблемой для синхронизации начала дорожки 
- невозможно переместить записанные ноты назад или вперед 
- невозможно квантизировать ноты

Прадуплирую и здеся..

Сравнивать смартфон и кнопочным телефоном ??? Ну, ну... ))

>- не может редактировать MIDI-события, такие как изменение банка / программы, громкость, изменение эффекта 
А нафига мне для этого лезть в эвент-редактор??? Всё это у меня на дисплее перед глазами! Банки, склянки... громкости эффекты... хоть заредактируйся!!!
Квантизатор стоит при записи... Пост-квантайза нет...
Да и никто это не делает всё в синтах уже много лет! Чё там делать с убогим дисплеем в МоХФ? Мне как раз эта концепция нравится!!! Главное, набросок моментально хоть в миди, хоть в аудио можно создать! Поисковая система вообще супер! Гугл! )))
Достоинств намного больше!
Единственное, мне не хватает режима, в котором я мог писать и слышать именно определённый инструмент, чтобы другие расположенные в этом диапазоне - не играли эту же партию! На МоХФ это делается просто, в режиме Сонг, А вот в Монтаже, хотя и есть подобие режима Сонг.. там просто Рекордер плэйер.. для этого приходится глушить те партии. и они теперь не играют ведущую партию, но и не слышно при этом того, что на них было записанно до этого! ))) Возможно я ещё не до конца разобрался... Но пока Так (( Приходится только под бас-барабас и нижний пэд писать... Думаю, что-то делаю не так... Но на МоХФ с этим проблем вообще не возникало.

А ещё, убрали отображение нумера Арпеджио  (((    Только названия.   Хотя я привых именно к номерам..  Там эти имена, все на одно лицо...    Ну это и прошивкой думаю решается.   Кстати, окна отображения интерфейсов, меняются от прошивки к прошивки...   и фичи! 
И главное, не нужно махать руками от кнопок к кнопкам, в дисплее очень много важных ходов!  Ну в Монтаже, к тому же и кнопки имеются..

>Станислав, вы как одновременный обладатель и MoXF6, и Montage 6 подскажите - клавиатуры там сильно отличаются по ощущениям? Согласно сайту Ямахи и там и там полувзвес, только вот в Монтаже FSX, а в МОХФе нечто попроще....

Ну по тактильности клава у Монтажа, конечно же выше классом. У меня такая же стоит на Роланде В-Синт и на БК-9. Только на Мотаже она уже на 5 мм в октаве. (но зато длинее)) А так, визуально по качеству изготовления, по нажатию и отклику всё то же самое. Играть приятно. На МоХФ я сразу заметил дешовку... хотя тоже, вполне играбельна. )) Афтертач... ? Ну я уже запарился удалять на всех дорожках этот контролёр )) Надо его отключить его нафиг.. Фортепианные партии, в принципе, всё таки не могу почему-то на ней играть... хоть я и не пианист.. Использую другую клаву с молотками. А так, дудки, лиды... очень прекрасно чуствуется переход от одной ноты к другой по динамике... У МоХФ погрубее... Ну и добавлю, что я ниразу не лабух ))

Roland FA-08 / BK-9 / V-Synth GT 2.0 / VT-3, / Montage-6
Mackie 1202 VLZ Pro, Peavey Pro15, PV2600, Audix OM7, Lexicon MPX200 ...
https://fotki.yandex.ru/users/shellabode/albums/
Наверх
radoSintra Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 14-ноября-2013
Местонахождение: Беларусь
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать radoSintra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-ноября-2018 22:05
Конечно, если использовать инструмент только для игры живьём, действительно не потребуется ничего из вышеперечисленных "НЕ МОЖЕТ". Однако, мне кажется, что не все, кто приобрёл сей аппарат, играют исключительно "наживо".
И пускай сейчас никто не пишет в синт, тогда зачем вообще заморачиваться с какой-либо операционкой ? Можно просто взять коробчонку, напихать в неё кучу патчей (войсов) и вуаля !
Вот вам набор звуков, а вы там сами делайте с ними, что хотите. Программный секвенсор всё запишет, стерпит и не подавится.
Грустно..
Roland Fantom X + Yamaha Motif XS = Музон без ГМО и VST.
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-октября-2007
Местонахождение: Балхаш
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-ноября-2018 23:05
ну почему же. Монтаж спокойно все запишет сам в себя! Хоть миди 16 каналов, хоть в аудио. Что еще нужно-то??? 
Roland FA-08 / BK-9 / V-synth GT, / VT-3, / MoXF6, ....
Sony / Nikon
Наверх
alekniko Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Присоединился: 07-апреля-2004
Местонахождение: Литва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать alekniko Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-ноября-2018 10:27
Было отправлено Deдушка Deдушка написал(а):

ну почему же. Монтаж спокойно все запишет сам в себя! Хоть миди 16 каналов, хоть в аудио. Что еще нужно-то??? 
Нет, Deдушка на сколько я понял сам в себя Монтаж может писать только 8 каналов т е 1-8 или 9-16 каналы, а воспроизводить миди с DAW до 16-ти каналов
Yamaha MONTAGE 8; KORG pa300; Dynaudio LYD-48; Gibson: SJ-200 Standard; Gibson: Les Paul Standard; Combo Crate V3112
Canon EOS 5D Mark III; Canon EF 24-70mm F2.8L II USM и др.
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-ноября-2018 10:55
Ну эт я проверю позже...
Одновременно 8 каналов гарантированно!
А что мешать ему будет дописывать к этим 8, потом ещё по треку ???  
Скока там у него заявлено...  8 портов по 16 каналов = 128 каналов. Это конечно уже при помощи ДАВ ))

Да и кто вообще за раз пишет больше 8-ми каналов???   Только Самоиграйки!  Те сразу 14 каналов могут.. больше не проверял.

Кстати неожиданно для себя выяснил, что в навигации и выборе Арп, по оперативности Монтаж в чистую сливает МоХФ!!!!   Который делает всё в Одном окне, Монтаж использует для этого переключение между 3-мя Окнами!!!  Особенно позабавило окно с номером Арпа.   Это же надо было додуматься, использовать всё полезную площадь дисплея только для Номера!!! Big smile   Уроды!
Наверх
Alex3456789 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 12-сентября-2010
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-ноября-2018 12:34
Продавай, не мучайся))
Не твой аппарат)))
Мне поначалу, тоже было непривычно (мне всегда вначале зимы непривычно, когда я меняю кроссовки на зимние ботинки)))
...Еще мне всегда непривычно в гостях..- свет в туалете включается не там, где у меня дома)))
И бумага туалетная не с той стороны висит)))
...Ты в окне арпеджио попробуй еще повыбирать дата-колесом..
Я щаз засёк..- я им за три секунды пролистал все десять тыщ арпеджио, по всем категориям инструментов и суб-категориям жанров..)))
Буквально - за три секунды...
Ну а по номерам выбирать конечно же нужно имея перед глазами на 24-х дюймовом экране монитора - дата-лист с арпеджио))
Ну можно же и фавориты использовать..
..Кто-то мне помнится - еще и на бумажку что-то там выписывал на предыдущих моделях)))
На бумажку - это хорошо)) Это надёжно))
..Это уже не пропадет))
...Что написано пером....)))
Бумажки можно подшивать - и складывать на антрессолях..)
Когда-нибудь обязательно пригодится))
...Стас, у тебя всегда такой пристрастный подход к поиску недостатков в новых аппаратах?
Или это только Ямахи касается?)))
..Это никуда не годится..))
..Нужно в любом событии вначале искать положительные стороны...
Порадовавшись им и настроившись на позитив, уже не так горестно будешь воспринимать - отрицательные черты...)
А вот наоборот - плохо...
Зарядившись негативом - уже и хорошему радоваться не будешь))

MU-128, Impact LX-88 Nektar, Yamaha Montage 6
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-ноября-2018 15:29
А нафига искать хорошее в хорошем аппарате??? ))
Заметь, Лексей, я говорю и сравниваю только Арпы! 
Почему номера? Да потому, что когда ищешь нужные, то сначала, их записываешь на бумажку.. с десяток примерно (со стилями в самоиграях кстати так же) Потом уже отсеиваешь лишнее...  Пофиг на названия! Главное знать банк.   МоХФ всё это давал сразу.  Монтаж задачу усложнил. вот и всё..  Не трудно конечно, лишние разы понажимать.. но нафига?
А прокрутить колесом все арпы за 3 сек..   И чо это даст?  - Я могу и все 8 октав за 3 секунды проиграть!!! ))    
Выискивать недочёты в идеальном изделии, это моё кредо! 
Ты купил профессиональный инструмент, но пользуешься с ним как с игрушкой...  Со всем смиряешься...  Почему? Почему не пишешь в Ямаху????   Как так???  Big smile
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-ноября-2018 19:14
Вот именно - на бумажку)))
У тебя дата-лист с арпеджио есть? Если нет, я могу поделиться)))
Ну загони ты нужные в фавориты - хоть по номерам, хоть по названиям..)
Какой банк тебе нужно знать?
При выборе арпеджио, Монтаж тебе показывает всё и банк, и фавориты и категории и субкатегории..
Да еще не не маленьком экране, а на большом.., где я вижу не одно арпеджио за один раз, а 12 на странице.
Это если по названиям и категориям с субкатегориями я ищу..
если же по номерам, то я и тыкаю в ячейку "Намбер", после чего диском номиранобирателя ))), набираю номер - Г6-36-08 (это мой самый первый номер домашнего телефона, когда я еще родился в Хамовниках)))
...У тебя же есть надеюсь, компьютер? А в нем офисный пакет?
Ну так и шагай себе в ногу со временем, а не с Федором по его порочному пути - след в след)))
Открой дата-лист, рядышком какое-нибудь окно с Экселем..
Выбирай нужные и копируй их в Эксель..
Хоть по номерам, хоть по названиям.
В дата-листе они разбиты и по номерам и по категориям инструментов, и по субкатегориям жанров и по темпу, и по тактовому размеру и по длине..
...Для тебя всё люди сделали, а ты всё недоволен)))
..(и меня еще подбиваешь писать подмётные письма в Ямаху)))
Ты мне этим некоторых моих сограждан напоминаешь (и не только сограждан, а и граждан других государств)..которые при своих неприятностях, сразу требуют устранить их от не меньше, чем самых высокопоставленных лиц..)
...Больше всего у них сердце болит за всю страну (да и за весь земной шар пожалуй)))
...Правда вот, дома у них пол не подметен (как у меня обычно))), но пол это ерунда, щаз мы во всей стране порядок наведем, а уж потом за веник возьмемся)))

Наверх
alekniko Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Присоединился: 07-апреля-2004
Местонахождение: Литва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать alekniko Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-ноября-2018 19:26
Alex3456789 - всё на много проще:
У нас начинают читать инструкцию или руководство пользователя когда сжигают или испортят продукт а пока хоть что-то работает то ЗАЧЕМ
Yamaha MONTAGE 8; KORG pa300; Dynaudio LYD-48; Gibson: SJ-200 Standard; Gibson: Les Paul Standard; Combo Crate V3112
Canon EOS 5D Mark III; Canon EF 24-70mm F2.8L II USM и др.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-ноября-2018 19:29
Мне щаз Стас некогда особо Монтажем заниматься..
Я тут тетушке телевизор в подарок купил, а поскольку уже лет 15, как телевизор сам не смотрю, и свой давно отдал приятелю. то всё позабыл, да и новая техника совершенно.
Вот сейчас взял его домой для изучения и настройки.., дабы потом у нее поставить (а то она вечно таскает свой с дачи летом - домой на зиму, да и экран ей побольше взял))
А у нас щаз ввели цифровое телевидение..по эфиру - бесплатно - 20 программ.
Я у себя в 13 км от Останкино - выловил 30 цифровых каналов великолепного качества на простой кусок кабеля вместо антенны))
...И сейчас сижу как дурак и оторваться от этого телевизора не могу - щелкаю пультом, как придурошный)))
Даже мысль зародилась - себе еще купить..(еще побольше, ей-то еле уговорил этот взять, ей его ставить видитили некуда..., накопят материальных ценностей, что в доме не повернуться . а потом страдают)))

Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-ноября-2018 19:35
Было отправлено alekniko alekniko написал(а):

Alex3456789 - всё на много проще:
У нас начинают читать инструкцию или руководство пользователя когда сжигают или испортят продукт а пока хоть что-то работает то ЗАЧЕМ

Ну Стас-то человек конечно основательный в изучении, но нетерпеливый..)))
Всё ему прямо сразу штоп)))
...У меня тоже самое было.., никак не мог привыкнуть к новой парадигме перформансов вместо войсов и отсутствию любых других режимов кроме одного..
Да еще и схема управления другая...
...Но ничего.., потихоньку привык - и сейчас даже вообще непонятно, как можно по-другому)))
Терпение в нашем деле нужно, терпение..(и упорство.., и упертость некоторая, в хорошем смысле, разумеется)))
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-ноября-2018 21:36
Я без бумажек не могу...   маленькие такие обрезки.. типа визиток...  так вот они у меня как Черновик! предварительно на них пишу номера... потом вычёркиваю!  И только когда всё отберу нужное..  скажем 4-8 арпов.. только тогда заношу их в Компутер. Прикинь, он у меня тоже есть, а не только у тебя! ))  Там у меня таблицы на каждую песню, с инструментами, банками, настройками эквалайзеров, арпеджио.. стили...   Вчера обнаружил, что несколько песен не занесены! Достал МоХФ, переписал всё от-туда. Потому как я потом Монтажём буде подбирать всё??
Я уже пробовал подать несколько сонгов с одинаковым перформансом...  так блин коррекция по любому нужна, а если бы не было тетрадки со всей раскладкой инструментов. так всё с начала подбирать нужно будет...    И твой банки с фаворитами не помогут ))  
Конечно, привыкну...  чо нам...  Это Роланды с одного наскока осваиваются... а с Ямой чуть по дольше...    
Наверх
Serg57 Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 06-ноября-2013
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Serg57 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-ноября-2018 14:45
здесь воткну....ребяты мантажники!!!....Нативы забабахали новый струмент, от которого чё та я заторчал....вот он

https://youtu.be/uLMH3ug7I_g

https://www.native-instruments.com/en/products/komplete/cinematic/mallet-flux/

т.е. это группа ксило/вибро/глюко/маримба-калимба и т.п. инструментов......но самоглавно они звукают в этом нативовском Mallet Flux через клёвые арпетжираторы и фифекты, что мне и очень нравица.....

и вот просьба к монтажникам тоже попробуйте забабахать через подобранные на ваш вкус арпеджио и эффекты эти инструменты .....мне интересно, тоже так звукать будут?

А то предо мною дилемма - 200$ за эту библу башлять или на moxd разоряться...)))
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-ноября-2018 14:58
Я думаю - не стОит)))
Если например, я забабахую - так после меня ни один человек Монтаж не купит..
(а уж на нативе то я как могу забабахать) я вообще могу своим забабаханием любую фирму разорить)))
Ну а если серьезно - в Монтаже куча демок этих колокольчиков, забабаханых профессиональными ребятами, которые получают серьезные деньги за этот забабах)))
Желающим, можно просто подойти в муз.магазин и послушать эти забабахи - не по ЮТУБУ, а собственными ушами)
Там этого добра столько, что неделю надо будет только прослушивать (демки с арпеджио можно комбинировать как хочешь, так что вариантов очень много))
..Не, ну если время свободное появилось. можно и похоливарить конечно - какая беседа без холивара?)))

Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-ноября-2018 16:33
Чо там...  колокольчики какие-то???    
На... вот понажимал на кнопочки...   но там этого добра как шерсти у бобра )))
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-ноября-2018 19:40
Все эти маримбы и колокольчики - фирменная фишка FM- синтеза..)
..А он, как всем известно - широко представлен в Монтаже))
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-ноября-2018 20:51
Мало того, там в примерах показан 5-ти дорожечный Моушн Секвенсор, для создания своих звучков.
а в Монтаже 8-ми дорожечный !!! )))    Чо там сравнивать???   Монтаж щас недосягаем !!!  По крайней мере по затраченному времени, на создание подобных чудес.  Более 10 лет назад, Роланд предложил 4 дорожечный в Ви-Синте...   Но вот Яма, всё таки обошла спустя столько лет! ))
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-ноября-2018 21:03
Загрузил Перфы, от Мох и от МоХФ (со своего москвича, редактируемые)  Как ты и посоветовал, как Библу перфов...   Вроде играют, все мои добавленые арпы на 5-6 кнопки, тоже перекинулись...   Инструменты в названиях дорожках не отображаются...  но играют))   Думаю, всё таки в Юзерскую надо закинуть, отфильтровать...  а ещё лучше закинуть МоХ+МоХФ в Юзерскую и объеденить их в Одну Библу! Так же можно наверное? И потом уже её как библу кинуть.
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 5253545556>
  Закладки